Гость
Статьи
Он, я и 18 лет..

Он, я и 18 лет..

В общем, хочу поведать вам очередную историю о неравной любви и спросить совета. Как можно догадаться из названия темы, у меня есть мужчина (точнее не у меня, а просто есть), который старше на 18 лет. Разведен, двое детей. Я живу в Канаде, он - в России. Познакомились в Интернете два года назад, переписываемся или говорим по скайпу практически каждый вечер, встречались 3 раза:
1) он еще был женат, ездила в Россию по делам и приняла предложение пожить у них пару дней. Его жена - прекрасная женщина, не преувеличиваю, относилась ко мне, как к золовке - да я и была еще ребенком, по сути, - и без всяких задних мыслей.
2) приезжал ко мне он, когда их брак дал трещину. Точнее, "прекрасная" жена, на которую я всегда пыталась ровняться, однажды собрала вещи и ушла, оставив ему детей. 5 самых счастливых дней мы были вместе. Точнее, он, я и его дети ) Показывала им город, в общем, прекрасно проводили время.
3) Он в разводе и жуткой депрессии. Без подробностей, но переживал он все очень тяжело. Попросил поддержать. Приехала без проблем на неделю.

Было это три месяца назад. Сейчас продолжаем общаться. И я его люблю. Все эти два года любила, но никаких иллюзий по-этому поводу не пытала - до тех пор, пока он не перестал быть женатым человеком. Он тоже меня любит и стал по-настоящему близким человеком, но со своей стороны, скорее, как старший брат, чем как мужчина. И я не знаю, реально ли хоть как-то преодолеть этот барьер в 18 лет и расстояние от Москвы до Калгари. Точнее, адаптироваться к жизни в принципиально другом месте. Просто поняла в один момент, что жить без него я уже не могу.
Ни у кого нет подобного опыта или хотя бы дельного совета? Клянусь вам, это не разводка или что-то в этом роде. Заранее спасибо за понимание.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это у вас розовые очки влюбленности, пока между вами расстояние) Будете вместе круглосуточно, да еще и с 2-я ЕГО детьми - Вы быстро очнетесь. Если переедите в Россию - со временем пожалеете, не буду много писать, почему именно... Если он к Вам - пожалеете еще раньше.

Автор
#2
Гость

Автор, это у вас розовые очки влюбленности, пока между вами расстояние) Будете вместе круглосуточно, да еще и с 2-я ЕГО детьми - Вы быстро очнетесь. Если переедите в Россию - со временем пожалеете, не буду много писать, почему именно... Если он к Вам - пожалеете еще раньше.

После развода "деть" у него один, да это и не важно)

Я не настолько наивная девочка, как может показаться - в жизни с разным сталкивалась, к сожалению. Но за 2 года я узнала этого человека настолько (вы верите, что можно хорошо знать ч-ка, общаясь каждый день, пусть даже в скайпе? я, вот, верю.), что могу сказать положив руку на сердце - мое это. Мой человек. Мы с ним оба немного ботаники, и понимаем друг-друга безоговорочно. Но вы правы, я не знаю, как это - быть с человеком круглосуточно. Но почему-то возраст все равно кажется самой серьезной проблемой..

Белон
#3

По поводу расстояния и прочего, париться должен он..

А возраст не помеха, люди живут и с 20 и даже 40 летней разницей(вчера по тв видела несколько таких счастливых пар)

Вот выберайте, что лучше? Жить с ним вместе, или без?

Естественно первое, а остальное дело поправимое. Может больше никогда вы не встретите человека которого по-любите по-настоящему? Представьте, как вы будите жить всю жизнь, зная, что упустили свое счастье? Это же вечные муки.. как по мне.

Решать вам:)

Белон
#4
Автор

Но почему-то возраст все равно кажется самой серьезной проблемой..

Да господи, какая разница вам на возраст, если с человеком ХОРОШО??

И в том, что старше М нет нечего плохого, и ухаживает красиво, и заботы больше, и ума по-больше, чем у ровестников ваших. Будет носиться с тобой, как с фарфоровой вазой, блин.

С такими и семья крепче будет! Я вижу только плюсы лично.

Автор
#5
Белон

По поводу расстояния и прочего, париться должен он..

Вот тут не согласна. Если решусь переехать в Москву, никто не гарантирует мне трудоустройства и достойной зарплаты. А быть домохозяйкой я вряд ли смогу. Привыкла хорошо жить, а когда в семье работает только муж и есть ребенок это недостижимо. С его стороны - то же самое. В Канаде кроме меня его никто не ждет с распростертыми объятиями. К сожалению

Но все равно спасибо )

Белон
#6
Автор

БелонПо поводу расстояния и прочего, париться должен он..

Вот тут не согласна. Если решусь переехать в Москву, никто не гарантирует мне трудоустройства и достойной зарплаты. А быть домохозяйкой я вряд ли смогу. Привыкла хорошо жить, а когда в семье работает только муж и есть ребенок это недостижимо. С его стороны - то же самое. В Канаде кроме меня его никто не ждет с распростертыми объятиями. К сожалению



Но все равно спасибо )

Думаю вам в Москве будет легче найти работу, чем ему у вас..

Гость
#7

Не советую.

Скайп- это одно, а в жизни может быть не так радужно.

Жизнь в Канаде и в России совершенно разные вещи. Даже в Москве.

Возраст- разница очень большая, вам 40, женщина совсем еще ягодка, а рядом 60-летний ворчливый импотентЗдесь у нас не Канада, мужчины по статистике только до 58 доживают.

Ребенок- это отдельная песня. Когда он в гостях у тети, он может быть идеальным а ,вот в жизни в своем собственном доме он он может вас просто не принять.

Бывшая жена- она тоже может вашего разведеныша позвать. Да и к ребенку он ходить будет и сталкиваться с женой.

Проблем с такими много. Думайте.

Гость
#8

Нафиг вам мужик с детьми?

Гость
#9
Белон

АвторБелонПо поводу расстояния и прочего, париться должен он..

Вот тут не согласна. Если решусь переехать в Москву, никто не гарантирует мне трудоустройства и достойной зарплаты. А быть домохозяйкой я вряд ли смогу. Привыкла хорошо жить, а когда в семье работает только муж и есть ребенок это недостижимо. С его стороны - то же самое. В Канаде кроме меня его никто не ждет с распростертыми объятиями. К сожалению



Но все равно спасибо )

Думаю вам в Москве будет легче найти работу, чем ему у вас..

В Москве найти хорошо оплачиваемую работу найти трудно.

А вот толковые ребята косяком из Москвы валят в Канаду для работы хоты бы по контракту с надеждой остаться в этой стране.

Все находят и никто пока не возвращался.

Автор
#10

Не советую.

Скайп- это одно, а в жизни может быть не так радужно.

Жизнь в Канаде и в России совершенно разные вещи. Даже в Москве.

Возраст- разница очень большая, вам 40, женщина совсем еще ягодка, а рядом 60-летний ворчливый импотентЗдесь у нас не Канада, мужчины по статистике только до 58 доживают.

Ребенок- это отдельная песня. Когда он в гостях у тети, он может быть идеальным а ,вот в жизни в своем собственном доме он он может вас просто не принять.

Бывшая жена- она тоже может вашего разведеныша позвать. Да и к ребенку он ходить будет и сталкиваться с женой.

Проблем с такими много. Думайте.

Я о многом из перечисленного как раз и думаю.. Если у нас будет ребенок, то когда он пойдет в школу, мужу будет уже 50+. А вот с его ребенком я проблемы особой не вижу - школьница, я человек терпимый и общий язык мы найдем. А если не найдем, все равно буду стараться - люблю его, полюблю и его дочь.

Вот жена - да. Чувства могут вспыхнуть снова, а он никогда меня не предаст (не сочтите наивной, но именно в этом я уверенна). Будет себя мучать (ее мучать, меня мучать), грызть, но ни в чем не признается. Еще я боюсь, что он во мне разочаруется. Слишком идеализировал меня все эти годы, боюсь, что в жизни окажусь не такой умной, глубокой, необычной, какой меня считает. Он это поймет и все рухнет. Боюсь не соответствовать.

Спасибо, в любом случае, что ответили. Хоть выговорилась немного)

Гость
#11

У меня мужстарше меня на 20 лет.

Занудный, стал ревнивым как черт, интересов 0, секс только по праздникам. одна страсть- диван и телевизор. Я уже прифигела от него.

Разводиться совесть не позволяет, хоть я материально от него не завишу.

Не представляю, что было бы со мной, если бы с нами жила его дочь, под которую тоже пришлось бы подстраиваться.

С работой в Москве тоже сложно, хорошую надо ждать годами или иметь высокопоставленных покровителей.

А жена - да, может его позвать. От его ненависти до любви недалеко.

Вы думаете, 2 года он был один без женщины? Не поверю. Поэтому могут всплыть его новые связи. Их тоже не отметайте.

Вы уверены, что вы ему нужны в России?

Многие мужчины спят и видят как бы заграницу слинять. Вы готовы его принять и помочь ему в поиске работы?

Автор
#12

А где я написала, что он 2 года был без женщины? Он 3 месяца, как развелся. И жену он не ненавидит, он просто тяжело пережил ее уход. Любви между ними уже особой не было, но предательство - это больно в любом случае.

Я готова забрать его к себе (в России жить желания нет особого), и ребенку здесь будет лучше, чем в москве в любом случае. И помочь я готова, знать бы как.. Знакомых в его сфере деятельности нет (хирург-трансплантолог). И я не на 100% уверена, что здесь нужны русские специалисты, хотя в Европу его не раз звали. В общем, сложно все очень.

Комар
#13
Гость

Нафиг вам мужик с детьми?

+ 100.

зачем, автор??? Вы как я понимаю молодая женщина, живете в Канаде, детей нет. Да перед вами весь мир! А вы думаете куда вам пристроить русского мужика с ребенком. Не ломайте вы свою жизнь.

Яна
#14

Автор наверное просто серая мышь и видит в этом мужике свой последний шанс:))) Никогда не поверю, что более менее привлекательная и уважающая себя женщина пойдет за разведенного малозарабатывающего папика с ребенком, еще и старшего ее на 20 лет. Бред :))

Яна
#15

признайся, автор, ты - лохушка :)

Яна
#16

Тем более, какие общие темы для разговоров могут быть у людей с такой разницей в возрасте? Каждый день вы с ним говорите..О чем??? Об импотенции и его жене? :))

Автор
#17
Яна

Никогда не поверю, что более менее привлекательная и уважающая себя женщина пойдет за разведенного малозарабатывающего папика с ребенком, еще и старшего ее на 20 лет. Бред :))

Любящая - пойдет.

AK 99775
#18
Автор

После развода "деть" у него один, да это и не важно)

Я не настолько наивная девочка, как может показаться - в жизни с разным сталкивалась, к сожалению. Но за 2 года я узнала этого человека настолько (вы верите, что можно хорошо знать ч-ка, общаясь каждый день, пусть даже в скайпе? я, вот, верю.), что могу сказать положив руку на сердце - мое это. Мой человек. Мы с ним оба немного ботаники, и понимаем друг-друга безоговорочно. Но вы правы, я не знаю, как это - быть с человеком круглосуточно. Но почему-то возраст все равно кажется самой серьезной проблемой..

Если сюжет не выдуман, то по всему видать, что шестое чувство Вас заблаговременно предупреждает. По моему восприятию, такой вариант быть "Вашим" не может по определению. И дело тут не в расстоянии между Москвой и Калгари. Мне, например, до нынешнего места дислокации пришлось удалиться от Москвы на 12 часовых поясов (а зимой даже на 13). Это слегка подальше, чем до Альберты. И все же это не идет ни в какое сравнение с 18-летним жизненным проемом. Он непреодолим. И это станет очевидно довольно скоро. На преодоление подобного возрастного интервала мне не хватило бы ни авантюризма, ни отваги. К счастью, в этом и не было необходимости. Надо учитывать, что боеспособные и успешные команды формируются только из игроков одной возрастной группы. Не хочется Вас обижать, но как бы все не свелось к тому, что "5 самых счастливых дней" не протянутся в течение ощутимого периода времени. Но и это еще не все. Значительно тревожнее допускаемая возможность "жуткой депрессии", а также того, что "переживал он все очень тяжело", а особенно, что "попросил поддержать". С такими склонностями в пасмурной Альберте делать нечего, и нечего брать на себя непосильные задачи. Как ни печально, его жизненный ресурс уже в значительной степени отработан. Каждому - свое. И Вам, и ему.

Лотика
#19
AK 99775

АвторПосле развода "деть" у него один, да это и не важно)

Я не настолько наивная девочка, как может показаться - в жизни с разным сталкивалась, к сожалению. Но за 2 года я узнала этого человека настолько (вы верите, что можно хорошо знать ч-ка, общаясь каждый день, пусть даже в скайпе? я, вот, верю.), что могу сказать положив руку на сердце - мое это. Мой человек. Мы с ним оба немного ботаники, и понимаем друг-друга безоговорочно. Но вы правы, я не знаю, как это - быть с человеком круглосуточно. Но почему-то возраст все равно кажется самой серьезной проблемой..

Если сюжет не выдуман, то по всему видать, что шестое чувство Вас заблаговременно предупреждает. По моему восприятию, такой вариант быть "Вашим" не может по определению. И дело тут не в расстоянии между Москвой и Калгари. Мне, например, до нынешнего места дислокации пришлось удалиться от Москвы на 12 часовых поясов (а зимой даже на 13). Это слегка подальше, чем до Альберты. И все же это не идет ни в какое сравнение с 18-летним жизненным проемом. Он непреодолим. И это станет очевидно довольно скоро. На преодоление подобного возрастного интервала мне не хватило бы ни авантюризма, ни отваги. К счастью, в этом и не было необходимости. Надо учитывать, что боеспособные и успешные команды формируются только из игроков одной возрастной группы. Не хочется Вас обижать, но как бы все не свелось к тому, что "5 самых счастливых дней" не протянутся в течение ощутимого периода времени. Но и это еще не все. Значительно тревожнее допускаемая возможность "жуткой депрессии", а также того, что "переживал он все очень тяжело", а особенно, что "попросил поддержать". С такими склонностями в пасмурной Альберте делать нечего, и нечего брать на себя непосильные задачи. Как ни печально, его жизненный ресурс уже в значительной степени отработан. Каждому - свое. И Вам, и ему.

Альберта очень солнечная провинция! Даже зимой в Калгари постоянно светит солнце.

Альберта очень солнечная про

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: