Гость
Статьи
Рождение ребенка и моя …

Рождение ребенка и моя зарплата

Уважаемые девушки и женщины! Подскажите, а то я сейчас весьма растерян.
Сначала небольшое вступление. Мне 27, моей девушке - 23. Встречаемся полгода, вместе еще не живем. Оба москвичи, оба с высшим образование и оба живем с родителями. Пока конфетно-букетный период, иногда и наедине дома проводим у кого-либо время, пару раз выезжали в Подмосковье в дома отдыха. Подумываем, а не расписаться ли нам.
Мне уже, честно говоря, хочется деток. Ей - тоже. Секс у нас защищенный. На мое предложение уже СЕРЬЕЗНО подумать о детках, она мне ответила примерное следующее: я не уверена пока в наших финансах, уйду в декрет, а ты меня с ребенком может и не сможешь обеспечить. Ищи нормальную работу.
В общем, не так грубо было сказано, но мысль такова. К слову девушка сама работает, получает правда не так много, но у нее такая специфика, которая предполагает рост и рост хороший.
У меня зарплата на основной работе 30 тыс. руб., ну и подработка 10 тыс. Итого 40-42 тыс.
Мне хватает. Ну не сильный я карьерист, нет во мне жилки бизнесменской. Хотя есть и руки, и мозги. Высшее техническое у меня.
Я, честно говоря, немного расстроен, она не падка на деньги, но неужели для рождения ребенка так важна моя зарплата. Я же не 15 тысяч приношу, как-то можно крутиться.

Андрей
332 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1
Андрей

Мне хватает.

Тебе хватает - ты и живи.

Гость
#2

А где ты с семьей жить собрался? Уж не с родителями ли?

Андрей
#3

Как с деньгами будет...Если получится, то снимать. Она с родителями, я в таком же положении. К себе, честно говоря, не знаю. У меня мать с характером еще тем((

Гость
#4

эх, какие вам детки, вы о чем....хотите навскидку вам посчитаю первые траты....итак:кроватка-10 тыщ, коляска-15, матрас 2, кресло в машину 10, конверт на вып иску 2, постельное белье 2 комп (4 (комплект с отбойничками и подушкой одеялом)+ 1,5-обычная простынка, наволочка и пододеяльник), одежда-один комплект минимум 300 р (в первые месяцы до года растет в среднем на один размер в месяц ) памперсы в месяц примерно 4 тыщи обычные типо хаггис, комплект бутылок и сосок примерно 2,5 тыщи.... верхняя одежда на осень зиму комплект примерно 2,5 тыщи и выше....плюс меховой конверт-1,5 тыщи.....как-то так...в общем с вашей зп я б не решилась....потом копейки считать до зарплаты....

Гость
#5

Когда нет своего жилья и денег чтоб снимать - какие дети?))

Мы жили в Москве, однокомнатную квартиру снимали за 30 тыс в месяц, еще по 30 уходило на человека - чтоб питаться, отдыхать, культурная программа, бензин, содержание авто...И то - нам друзья говорили, что вдвоем в Москве на 90 тыс. в месяц жить без своего жилья - это отказывать себе очень во многом... И это БЕЗ детей, без пьянок гулянок каждый день мы жили...

Гость
#6

в вашем случае плясать надо от печки-банально решить где вы будете жить,съем однушки это уже 20-25 тыщ....не плодите нищету, ребенок вам спасибо не скажет

Гость
#7

а зачем вам Андрей дети?

солод
#8

может намекала,что ты ее кинешь.Вы щас одно говорите,а потом другое и в кусты.Она имела в виду на самом деле,что не уверена в своих финансах.и что щас оставит совю работу на время,а это тоже имеет значение.Ей сначало нужно увереной быть в своих силах,встать на ноги

Гость
#9

Андрей, ваша девушка абсолютно права. Прежде чем думать о детях не плохо бы было подумать о финансовой стороне вопроса...

мышь серая
#10

Андрей, извините, если я слишком грубо выразилась, но девушка подготовлена к рождению ребенка куда больше, чем Вы. Беременность - это выпадание женщины из полноценной жизни на полтора-два года в лучшем случае. Очень хорошо, если у Вас есть родственники, которые помогут Вам с колясками, одеждой, бельем. Но это не самые расходные статьи, есть еще и питание (нет, не любое. Вы же не будете травить родное дитя продукцией с составом, на который и взрослому взглянуть страшно?), памперсы, лекарства, в конце-концов. Качественные игрушки, стоимость которых неприятно удивляет. Плюсуйте сюда же проблемы со здоровьем у жены, от которых, увы, никто не страхует. Это в обычном состоянии можно скушать парацетамольчику и жить спокойно дальше - сравните цены на медикаменты, разрешенные беременным. Примите во внимание также возможные осложнения при родах, длительность восстановления организма женщины, гормональные нарушения и как следствие проблемы с кожей, волосами; проблемы с зубами (цены на стоматологию озвучивать?).

Еще раз прошу прощения за расписанные ужасы - но девушка дальновидна и не желает для себя жизни убогой клуши-овуляшки, которой бог дал зайку, ну и поживем на лужайке, наша крыша небо голубое.

Андрей
#11
Гость

а зачем вам Андрей дети?

солод

может намекала,что ты ее кинешь.Она имела в виду на самом деле,что не уверена в своих финансах.и что щас оставит совю работу на время,а это тоже имеет значение.

Ну возраст, знаете ли, не юношеский. И просто проснулся отцовский инстинкт, хочется своего маленького.

Да, скорее она меня кинет(( У девчонки запросы побольше, у меня поменьше.

Гость
#12
Андрей

Как с деньгами будет...Если получится, то снимать. Она с родителями, я в таком же положении. К себе, честно говоря, не знаю. У меня мать с характером еще тем((

Семья должна жить отдельно. Вы еще не состоялись для семьи!

Андрей
#13
мышь серая

Андрей, извините, если я слишком грубо выразилась, но девушка подготовлена к рождению ребенка куда больше, чем Вы. .

Да я не обижаюсь, чего тут обижаться. Вы правильно всё говорите. Только знаете хреново осознавать, что особо я пробиться не смогу, не все карьеристы и что ж нам деток не воспитывать! Честно, боюсь она меня кинет, хотя влюбился я дурак.

сара
#14

я так поняла в Москве вообще что ль нельзя рожать. Андрей не слушай никого, я когда забеременела не было ничего вместе с дочкой в дом пришло материальное благополучие. Не знаю, может деньги бы у меня сейчас бы были, но вот родила бы сейчас в 37 лет не факт. Детей ведь не купишь, их рожать надо, все остальное можно купить. Квартира такая вещь, она может появится, а дети просто так не появятся. Не слушайте дураков, Андрей...

Андрей
#15
Гость

Семья должна жить отдельно. Вы еще не состоялись для семьи!

У меня мать с жутким характером, она мою девушку бывшую практически выжила. Повторения пройденного я не хочу. Пока квартиру снимать нет возможности( У девушки жить..не знаю. Она и не предлагала.

Принцесска
#16

У вашей девушки абсолютно адекватный подход к делу. Ведь дети - это большие расходы, сейчас детские товары едва ли не дороже товаров для взрослых. 40 тыс. на двоих - это вообще не деньги. А где вы жить будете? На что ребенка кормить, покупать памперсы, коляски, распашонки и т.д. Да и сами на что жить будете? Заводить ребенка, а потом с трудом сводить концы с концами - вообще не понимаю таких людей....

Гость
#17

инстинкт? тогда сделайте самостоятельный шаг.

например - полностью...дотошно до мелочей выясняете что нужно ежедневно ребенку, при чем учитывая варианты потяжелее - например - нет грудного молока, нужен массажист...и т.д. потом делаете расчеты математические....с учетом того, что жена вообще не работает - и с учетом вас - ибо вам тоже нужно уменьшить содержание на себя. и показываете жене.

не надо высокопарных фраз - "мол нужно/можно крутиться."

нужно просто сделать. напрячься с этим для начала....потом выяснить какие развивающие занятия нужны ребенку и как вы их как будете проводить....и тоже показать будущей маме.

пусть девушка увидит ваши трудозатраты....возможно и ребенка захочет. и кроме того - бояться перестанет. ведь вы ей все распишите.

#18

А ребенок святым духом что ли питаться будет? С такими мыслями вам нельзя заводить семью

Настя
#19
Андрей

Ну возраст, знаете ли, не юношеский. И просто проснулся отцовский инстинкт, хочется своего маленького.

Да, скорее она меня кинет(( У девчонки запросы побольше, у меня поменьше.

у нее адекватные запросы. Женщина всегда должна быть уверена в том, что с ребенком она не будет не в чем нуждаться. Вы какой-то странный. Захотели ребенка и будь что будет. Вы готовы полностью обеспечивать троих человек (себя, жену и ребенка) и снимать жилье?

Старая Кукрыникса
#20

1. Андрей! Ты пишешь: "У меня зарплата на основной работе 30 тыс. руб., ну и подработка 10 тыс. Итого 40-42 тыс. Мне хватает". ТЕБЕ ХВАТАЕТ! А будет ли хватать на троих, если один из троих - новорожденный ребенок? А медицина, роды, лекарства, недомогание жены в дородовой и послеродовой период, и много еще чего? Родить ребёнка - это не собачку приобрести. Тебе одному хватало, а на семью не хватит!

2. Андрей! Ты пишешь: " но неужели для рождения ребенка так важна моя зарплата".

А ЧЬЯ ЖЕ ЗАРПЛАТА ВАЖНА, ПО-ТВОЕМУ???? Жена же не сможет приносить ту же зарплату, что и раньше. Она попросту не сможет работать. Во мужики! Они думают, что родить малыша это как блины печь! РРРАЗ - и готово! Получите куколку!

3. Андрей! Ты пишешь: " . К слову девушка сама работает, получает правда не так много, но у нее такая специфика, которая предполагает рост и рост хороший". Да, девушка пока работает, пока есть у неё "рост". Но, когда она начнёт мучиться токсикозом, "роста" на работе это ей точно не прибавит, потому что надо уходить на больничный. Когда уйдёт в декрет, то и после декрета не факт что её примут обратно. Тут уж "бабушка надвое сказала". Сейчас не СССР.

Андрей, Ваша девушка очень ответственно подходит к вопросу создания семьи, в отличие от Вас. Для того чтобы родить, вырастить, выучить и выпустить в жизнь ребёнка, НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.

ОЧЕНЬ МНОГО!

Судя по Вашим рассуждениям, для Вас это неподъёмная сумма.

И еще.

Не надо считать, сколько получает Ваша девушка.

Считайте свои доходы и соизмеряйте со своими желаниями.

В семье кошелёк мужа должен быть гораздо толще. Это, конечно, касается только тех семей, где хотят заводить детей!

Андрей
#21
Принцесска

У вашей девушки абсолютно адекватный подход к делу. Ведь дети - это большие расходы, сейчас детские товары едва ли не дороже товаров для взрослых. 40 тыс. на двоих - это вообще не деньги.

Насколько я понимаю у нее же будут декретные или как там у вас называются. А помощь бабушек, дедушек никто не отменял.

мышь серая
#22
Андрей

Да я не обижаюсь, чего тут обижаться. Вы правильно всё говорите. Только знаете хреново осознавать, что особо я пробиться не смогу, не все карьеристы и что ж нам деток не воспитывать! Честно, боюсь она меня кинет, хотя влюбился я дурак.

Знаю семью (провинция), где муж получает 30 и тянет на себе жену, дочь детсадовского возраста и сына-подростка. Хорошая семья, дружная, не алкоголики, не наркоманы. Но для меня, к примеру, это не жизнь, когда не можешь позволить себе без ущерба для кошелька сходить на обед в кафе и вынужден носить баночки с едой из дома, а продукты в магазине выбирать с учетом их цены, чтобы уложиться в бюджет.

Так что Вы не огорчайтесь, и комплексовать не надо по поводу дохода. Можно и лучше, но если не получается, что ж теперь, помереть что ли пойти. С этой девушкой не сложится - так других достаточно, кто готов плодиться без оглядки на материальное положение, и согласен на проживание по родительским квартирам. Полстраны так живет, в конце-концов. Вопрос только в представлениях каждого конкретного человека о комфортной жизни.

Гость
#23

Тебе не по карману ни семья ни дети, да и подруга тебя скоро бросит, от тебя веет лузерством." Мне хватает"

Настя
#24
Андрей

Насколько я понимаю у нее же будут декретные или как там у вас называются. А помощь бабушек, дедушек никто не отменял.

Надеяться надо только на себя, а не на помощь бабушек-дедушек. Сегодня эта помощь есть, а завтра нет.

Гость
#25
Андрей

А помощь бабушек, дедушек никто не отменял.

27 лет лбу. а он все на родителей надеется

Старая Кукрыникса
#26
Андрей

Гостьа зачем вам Андрей дети?



Ну возраст, знаете ли, не юношеский. И просто проснулся отцовский инстинкт, хочется своего маленького.



солодможет намекала,что ты ее кинешь.



Она имела в виду на самом деле,что не уверена в своих финансах.и что щас оставит совю работу на время,а это тоже имеет значение.



Да, скорее она меня кинет(( У девчонки запросы побольше, у меня поменьше.

ДА НЕ У ДЕВЧОНКИ ЗАПРОСЫ, ЁМАЁ!

ЗАПРОСЫ У МАЛЕНЬКОГО, КОТОРОГО ТЫ ХОЧЕШЬ!

Неужели так трудно понять?????

А называть запросами то, что бабе надо восстанавливать после родов здоровье и внешность - кощунство!

Да!

ВНЕШНОСТЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ!

Ибо такие, как ты, тычут потом пальчиком в растяжки на животе и на вздувшиеся венки на ногах милой женушки, и вопрошают: "А это что такое??? Немедленно убрать!!!!!"

Принцесска
#27
Андрей

Насколько я понимаю у нее же будут декретные или как там у вас называются. А помощь бабушек, дедушек никто не отменял.

Автор, да вы этих декретных не заметите даже, все пойдет на ребенка

Принцесска
#28
Андрей

У меня мать с жутким характером, она мою девушку бывшую практически выжила. Повторения пройденного я не хочу. Пока квартиру снимать нет возможности( У девушки жить..не знаю. Она и не предлагала.

Так я не пойму, вы где жить то собрались?

Старая Кукрыникса
#29
Андрей

ПринцесскаУ вашей девушки абсолютно адекватный подход к делу. Ведь дети - это большие расходы, сейчас детские товары едва ли не дороже товаров для взрослых. 40 тыс. на двоих - это вообще не деньги. Насколько я понимаю у нее же будут декретные или как там у вас называются. А помощь бабушек, дедушек никто не отменял.

Ой-о-о-о-о-о-о!

Декретные слёзы посчитал!

Бабушек-дедушек хочет впрячь!

Ну, всё ясно.

Права твоя девушка.

Андрей
#30
мышь серая

С этой девушкой не сложится - так других достаточно, кто готов плодиться без оглядки на материальное положение, и согласен на проживание по родительским квартирам. Полстраны так живет.

Так где такую найти, да чтобы еще симпатичная была, да не с ветером в голове. Да еще в Москве. Прошлая девушка была из провинции, приехала сюда учиться, работать. С ней было проще, принимала таким, какой есть.

Эта девушка родилась в Москве, вот и планка выше. Хоть уезжай в провинцию и ищи скромную девушку.

гость
#31
Гость

эх, какие вам детки, вы о чем....хотите навскидку вам посчитаю первые траты....итак:кроватка-10 тыщ, коляска-15, матрас 2, кресло в машину 10, конверт на вып иску 2, постельное белье 2 комп (4 (комплект с отбойничками и подушкой одеялом)+ 1,5-обычная простынка, наволочка и пододеяльник), одежда-один комплект минимум 300 р (в первые месяцы до года растет в среднем на один размер в месяц ) памперсы в месяц примерно 4 тыщи обычные типо хаггис, комплект бутылок и сосок примерно 2,5 тыщи.... верхняя одежда на осень зиму комплект примерно 2,5 тыщи и выше....плюс меховой конверт-1,5 тыщи.....как-то так...в общем с вашей зп я б не решилась....потом копейки считать до зарплаты....

да дурь не пишите, у моего брата с женой доход 25тыс на двоих - жена его скоро родит, коляску, кроватку родственники б,у подарили, и многое остальное тоже, часть покупают в секонд хенде

Старая Кукрыникса
#32

Особенно мне "понравилось": "Насколько я понимаю у нее же будут декретные или как там у вас называются".

У "ВАС называются"! У нас, у баб, то есть, "называются"!

А его, мужика, царя природы, это не касается!

Охо-хо-шеньки!..

гость
#33
Андрей

Ну возраст, знаете ли, не юношеский. И просто проснулся отцовский инстинкт, хочется своего маленького.

Да, скорее она меня кинет(( У девчонки запросы побольше, у меня поменьше.

а-ха-ха, возраст, моему мужу 34 - считает себя ребенком, не хочет детей пока, мне 31, также, женаты 8 лет

Андрей
#34
Принцесска

Так я не пойму, вы где жить то собрались?

Я хочу постараться снять однокомнатную квартиру, надо будет как-то подработку искать. Потом постараюсь мать подготовить, дабы не лезла и не ругалась вечно. Ну и перевезти ее к себе.

У нее родители гораздо адекватнее, но не буду же я напрашиваться. Мужику к девушке жить - странно вроде.

Принцесска
#35
Старая Кукрыникса

Особенно мне "понравилось": "Насколько я понимаю у нее же будут декретные или как там у вас называются".

У "ВАС называются"! У нас, у баб, то есть, "называются"!

А его, мужика, царя природы, это не касается!

Охо-хо-шеньки!..

ага, меня тоже эты фраза насмешила. Мужчина детей хочет, а надеется на деньги женщины

мышь серая
#36
Андрей

Так где такую найти.

С такими запросами, конечно, не найдете. Сами середнячок - вот и ищите такую же средненькую и неприхотливую, которой в жизни принципально иное не светит.

Гость
#37

31...секонд хэнд это мечта....бесспорно.

Старая Кукрыникса
#38

Андрей, уезжай в провинцию, найди бабу по себе. Чтоб питалась подножным кормом, плодила каждый год и есть не просила!

Извини за грубость.

Принцесска
#39
Андрей

Я хочу постараться снять однокомнатную квартиру, надо будет как-то подработку искать. Потом постараюсь мать подготовить, дабы не лезла и не ругалась вечно. Ну и перевезти ее к себе.

У нее родители гораздо адекватнее, но не буду же я напрашиваться. Мужику к девушке жить - странно вроде.

Андрей, сначала снимите квартиру, найдите подработку, подготовьте мать и перевезите девушку к себе, а потом уже планируйте, считайте, взвешивайте. Сначала хоть какая-то база и стабильность.

гость
#40
Гость

31...секонд хэнд это мечта....бесспорно.

ну а что вы хотите на 30-40тыс, автор, вы на секонд хенд согласны?

мышь серая
#41
Старая Кукрыникса

Андрей, уезжай в провинцию,

Приезжай, Андрей. С зарплатками в 5-10 тыщ рублев познакомишься как раз. Все девки твои будут.

гость
#42
Старая Кукрыникса

Андрей, уезжай в провинцию, найди бабу по себе. Чтоб питалась подножным кормом, плодила каждый год и есть не просила!

Извини за грубость.

в провинции он вероятно еще меньше получать будет, какие 40тыс

Андрей
#43
Старая Кукрыникса

Андрей, уезжай в провинцию, найди бабу по себе. Чтоб питалась подножным кормом, плодила каждый год и есть не просила!

Извини за грубость.

Я уже писал выше, что все понимаю!!! Да, не вышел я зарплатой и карьеризом. Знаю сам прекрасно. Всё помирать мне пора!

Гость
#44

в природе существует естественный отбор, и он определяется жизнеспособностью, силой, выносливостью... все это в мире людей определяют деньги и люди, которые денег не имеют, так же не должны иметь права рожать детей. дети, рожденные в нищете, потом все равно будут ненавидеть вас. это раньше, в СССР, никто не смеялся, если семья бедная, но папа, например, передовик на заводе, мерили ценностью человека для общества. а сейчас все мерят деньгами, и общество вы не переделаете.

Принцесска
#45
Андрей

Старая КукрыниксаАндрей, уезжай в провинцию, найди бабу по себе. Чтоб питалась подножным кормом, плодила каждый год и есть не просила!

Извини за грубость.Я уже писал выше, что все понимаю!!! Да, не вышел я зарплатой и карьеризом. Знаю сам прекрасно. Всё помирать мне пора!

Как девица плачетесь, ей Богу. А еще детей хочет.

Андрей
#46

Я бы, честно говоря, даже бы к себе провинциалку пригласил. Скромную, порядочную, без супер-запросов. А то моя то туда, то сюда хочу. Хотя мать всю душу изъела - НЕ ЖЕНИСЬ на провинциалку, квартиру отберет. Мне честно пофиг, хочу семейного счастья.

гуй
#47

я думал что к 27 годам зарплата как минимум 60 тыс. причем образование техническое да еще и москвич...хм.

Андрей
#48
гуй

я думал что к 27 годам зарплата как минимум 60 тыс. причем образование техническое да еще и москвич...хм.

А вы что думаете все москвичи суперобеспеченные. Отвечаю, что нет. Я тому пример. Мне бы спокойное место работы, без нервов лишних. Не знаю почему так сложилось, возможно слишком большая опека матери и ее вечные "туда не устраивайся, туда поступай учиться".

Гость
#49

Андрей, под скромной и порядочной вы, надеюсь, не рассчитываете с вашей зарплатой и без личной квартиры в вашем возрасте найти себе девственницу?)))))

Кстати, а кроме квартиры, которая не ваша, а родителей, что вы РЕАЛЬНО провинциалке можете предложить?

мышь серая
#50
Андрей

Я бы, честно говоря, даже бы к себе провинциалку пригласил.

Почему Вы такого нелестного мнения о провинциалках? Мой доход, к примеру, существенно выше Вашего, да и жилищных проблем не испытываю.