Гость
Статьи
Рождение ребенка и моя …

Рождение ребенка и моя зарплата

Уважаемые девушки и женщины! Подскажите, а то я сейчас весьма растерян.
Сначала небольшое вступление. Мне 27, моей девушке - 23. Встречаемся полгода, вместе еще не живем. Оба москвичи, оба с …

Андрей
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Максим
#251
Гость

Максим.. не вопрос ..пусть будет однокомнатная квартира..или нет лучше пусть комната в родительской квартире..

Представь ситуацию: рождается ребёнок, жена само собой в декрете... ребёнка надо кормить грудью.. целыми днями кормить.. ночами кормить.. ниче не развалишься, если не повысыпаешься? а утром вставать в 6 утра на работу?

сами же себя хуже делаете

Не преувеличивайте . Большинство из наших родителей или бабушек через всё это как-то проходили . А ведь были ЕЩЁ БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ условия . Не было ни памперсов , ни стиральных машин ( а значит пелёнки стирались вручную ) , ни нормального детского питания , нянь , даже приходящих на время , тоже не было принято нанимать , медобслуживание было на более низком уровне . Так почему сейчас вы не способны на то , что в 100 проще , чем тогда ? Кроме того , очень тяжёло семье ( ну , жене , наверное , в первую очередь ) только первые полгода после рождения ребёнка , следующие полгода просто тяжеловато , а дальше уже намного легче . Нормальная женщина не откажется же от родов только потому , что это больно . Также нужно относится и к сложностям после рождения .

Максим
#252
Гость

+1

я исхожу из реалий: если я женщина могу зарабатывать 75 чистыми, то почему здоровый мужик не может???

А вам не приходило в голову , какой % женщин России получает 75 тысяч и более ? Почему-то я уверен , что абсолютное меньшинство . Если вы хотите , чтобы ваш муж зарабатывал больше 75 , вам надо быть очень ценной для мужчин особой ( красивой , с хорошей фигурой , характером без особых недостатков ) , потому что таких мужиков тоже не так уж и много и они разборчивы при выборе потенциальной жены .

Максим
#253
мышь серая

Меня не прельщает перспектива статуса богатой европейки и питания при этом акционными развесными макаронами. Я не гордая. Обойдусь средним классом в родной России и покупкой итальянской пасты с болоньезе. Это мои честно заработанные деньги, и я буду расходовать их на то, что считаю нужным для себя.

Если муж получает 42 тысячи в месяц , то семья не может себе позволить покупать макароны , мясо и сыр пармезан ? Или вы вашу пасту каждый день ешьте на завтрак , обед и ужин по килограмму ?

мышь серая
#254
Максим

ГостьМадам Помпадур, вам бы в Европу пожить, где даже богатые предпочитают акционный товар, потому что знают цену своим кровно заработанным!Это так . На Западе даже обеспеченные ловят моменты скидок , всякие акции , распродажи , даже вырезают скидочные купоны из газет . Там экономить не считается зазорным . Вплоть до того , что воду в доме экономят и электричество .

Я считаю крайне неумным поклоняться деньгам. Деньги - это всего лишь средство для достижения комфорта. Трата более ценных ресурсов (времени и нервов - при поиске скидок, купания в воде, бывшей в употреблении других членов семьи) ради сохранения копеек - это не жизнь.

Гость
#255
Максим

Если муж получает 42 тысячи в месяц , то семья не может себе позволить покупать макароны , мясо и сыр пармезан ? Или вы вашу пасту каждый день ешьте на завтрак , обед и ужин по килограмму ?

Да я писал уже что она не та, за кого себя выдает на форуме, это и ежу понятно что просто фантазия у девочки разыгралась, а сообщение говорят об обратном, что она совершенно обычная со стандартной зарплатой. Повторюсь, дамы с зарплатой в 75 тысяч тут сидеть не будут, они посерьезней!

мышь серая
#256
Максим

Если муж получает 42 тысячи в месяц , то семья не может себе позволить покупать макароны , мясо и сыр пармезан ?

Максим

Или вы вашу пасту каждый день ешьте на завтрак , обед и ужин по килограмму ?

Может, если отсутствует необходимость оплачивать съемное жилье. Если необходимость присутствует, то тоже может, но тогда останутся неоплаченными коммунальные услуги, бензин, детсад, школа, одежда и далее по списку.

Разрешите мне не озвучивать мое меню и частоту моего питания. Опасаюсь, что еще кому-нибудь подурнеет.

Максим
#257
Кук

Ну да, там пишут, что родить нужно обязательно заплатив 100 тыщ за роды и стописят за ведение беременности в платной клинике..."...вы что хотите, чтоб ваша жена в очереди сидела в бесплатной ЖК?..." Этими цифрами нужно руководствоваться, так? Там приведён не нормальный прожиточный минимум, а нехилый список запросов, к которому, не спорю, нужно стремится, но который, повторюсь, не жизненнонеобходим.

Ну у кого-то могут быть запросы вообще рожать только в Европе или в США . А жить потом с ребёнком , так уж и быть , в России , но в просторном загородном коттедже с постоянными няней и водителем в штате . Городская квартира в пыльном загазованном мегаполисе - это фи-и , не для меня и моего ребёнка . Может на такие потребности нам всем ориентироваться ?

Максим
#258
мышь серая

Я считаю крайне неумным поклоняться деньгам. Деньги - это всего лишь средство для достижения комфорта. Трата более ценных ресурсов (времени и нервов - при поиске скидок, купания в воде, бывшей в употреблении других членов семьи) ради сохранения копеек - это не жизнь.

Ну что сказать , менталитет у вас неевропейский , незападный . Поклоняться деньгам и разумно экономить - это разные вещи . И ни копейки , держу пари , вы переплачиваете , а сотни тысяч , если считать на длинной дистанции . В каких-нибудь сапожках за 20 тысяч , например , себе не откажете , если понравятся . И плевать , если почти такие же , если поискать , найдутся за 6 . В России же дикая торговля , тут принято в несколько раз завышать цену на очень многое , по сравнению с Европой или выдавать китайскую дешёвку с красивым лейблом за последний писк итальянских дизайнеров и накручивать 500 % прибыли . Все разумные люди это знают .

мышь серая
#259
Максим

Ну что сказать , менталитет у вас неевропейский , незападный

Максим

В каких-нибудь сапожках за 20 тысяч , например , себе не откажете , если понравятся

Разумеется. Я россиянка.

Мне не нравится то, что не имеет смысла. Кожу отличного качества можно купить вдвое и более дешевле.

Максим
#260
мышь серая

Я считаю крайне неумным поклоняться деньгам. Деньги - это всего лишь средство для достижения комфорта. Трата более ценных ресурсов (времени и нервов - при поиске скидок, купания в воде, бывшей в употреблении других членов семьи) ради сохранения копеек - это не жизнь.

Кстати , нормальный западный обыватель вообще на протяжении всей жизни откладывает деньги , копит их на банковском счёте . У 99 % , наверное , есть сбережения . Они знают , что нужны будут деньги и на образование детям и на будущее медобслуживание ( что недёшево ) и на жизнь на пенсии . В России же принято жить одним днём и если люди на что-то и копят , то на новую тачку , а остальное их мало заботит ( имею в виду большинство ) .

Гость
#261

нахрен тебе спиногрызы в 27 лет? ты в своем уме?

Гость
#262
Елена

Верно, нет на них 90-х. Когда от мала до велика крутились и за любую работу брались. И детей растили, и родителям помогали, и если у одного из супругов на работе наступал полный швах - второй всей семье тыл прикрывал до лучших времен.Кто б тогда рассуждал: "трешка есть, правда не моя, но мама же не выгонит, а я в общем-то непробивной..."

вы ещё каменный век вспомните

#263

деньги огромный фактор, если их не хватает на семью, то она разрушится более чем вероятно.

Матильда пушистая
#264

Андрей, что Вы к деньгам девушки подбираетесь? Её деньги -это её деньги, а Вы мужчина, семью обеспечивать -ваша прямая обязанность. И 42 тысячи на троих -мало. На еду и одежду хватит. А в запросах девушки ничего меркантильного нет -она же не яхты и дворцы у Вас требует, а нормальный жизненный уровень. Свое жилье -обязательно, с родителями мужа жить -это ужасно (на себе испытала). А если беременность проблемная, роды? Или Вы хотите, чтобы она рожала в общей палате, если подойдут пару раз за все время -и то хорошо? А машина у Вас есть? Как она будет на больших сроках в маршрутке толкаться? Мне 24. Я развожусь с мужем и по причине его инертности тоже. Ему ничего не надо.

Дорис
#265
Кук

... Люди, если вы привыкли носить джинсы ДГ, то не нужно заявлять, что это жизненная необходимость. И рожают и лечатся в бесплатной поликлинике, и на море в крым катаются, и живут с родителями...и счастливы при этом.

Вопрос можно - сами сколько раз рожали в бесплатном роддоме и от чего Вас вылечили в бесплатной поликлинике? Очередной теоретик? А то я как раз из этой самой бесплатной поликлинике, где диспансеризацию детям провели в марте и до сих пор (!!!!) ни в карте ничего не написано, ни медсестра школьная ни слова мне не сказала. Проскандалив полдня, дойдя до заведующей, я, наконец, выдрала у них бумажки с результатами обследования дочки. Выяснилось, что кардиограмма плохая :( Еще час примерно я скандалила, чтобы получить направление на доп обследование - дали с угрозой жалобы в Минздрав на то, что скрывают от родителей информацию о состоянии здоровья ребенка. Направление дали... тока записи на эхографию НЕТ. 3 недели уже звоню - кормят завтраками (на дворе лето, по идее детей мало и вообще проблем быть не должно). И так - на каждом шагу буквально, за что ни возмись. ЧТобы бесплатно рентген младшей сделать, три человека были задействованы - один обрывал телефон в поликлинике с 8.30 каждые полчаса, другой дежурил, чтобы успеть урвать талон, которых дали в итоге всего 4, третий сидел с больным ребенком дома. Какие на фиг Габаны???

Дорис
#266
Максим

Гость

Максим.. не вопрос ..пусть будет однокомнатная квартира..или нет лучше пусть комната в родительской квартире.. Представь ситуацию: рождается ребёнок, жена само собой в декрете... ребёнка надо кормить грудью.. целыми днями кормить.. ночами кормить.. ниче не развалишься, если не повысыпаешься? а утром вставать в 6 утра на работу? сами же себя хуже делаете

Не преувеличивайте . Большинство из наших родителей или бабушек через всё это как-то проходили . А ведь были ЕЩЁ БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ условия . Не было ни памперсов , ни стиральных машин ( а значит пелёнки стирались вручную ) , ни нормального детского питания , нянь , даже приходящих на время , тоже не было принято нанимать , медобслуживание было на более низком уровне . Так почему сейчас вы не способны на то , что в 100 проще , чем тогда ? Кроме того , очень тяжёло семье ( ну , жене , наверное , в первую очередь ) только первые полгода после рождения ребёнка , следующие полгода просто тяжеловато , а дальше уже намного легче . Нормальная женщина не откажется же от родов только потому , что это больно . Также нужно относится и к сложностям после рождения .

Вы не все перечислили. Забыли про ту же бесплатную медицину, бесплатное тогда образование, летний отдых за 25% стоимости для ребенка (кстати, в детских лагерях порядок был, не боялись отправлять). А еще был призрачный шанс дождаться квартиры от государства бесплатно. Или в кооператив вступить. Сейчас - сколько зарабатываешь, на столько и живешь и решаешь свои проблемы

Bumblebee
#267

Автору. Сначала про деньги. Было бы у вас свое жилье - на ваши деньги прожить во время декрета реально, если тратить разумно. На ведение беременности и роды совместно предварительно отложить денег - из обеих зп. У меня достаточно знакомых в Москве, к-е стараются платить ипотеку по максимуму и тратить на жизнь сумму не больше вашей. При этом некоторые из них родили, т.к. если ориентироваться на ситуацию с жильем в Москве, то рожать тем, у кого нет кв, нужно не раньше 40. И достаточно знакомых и родственников в провинции, к-е живут на меньшую сумму и при этом рожают, ростят детей и вполне себе счастливы.

Bumblebee
#268

А теперь про отношения. Но все вышеописанное реально, если запросы Вашей девушки в эту сумму укладываются. Если Вы так настроены на семью, то нужно откровенно поговорить. Еще раз повторю - без своего жилья - 40 тыс в Москве - это мало для семьи с ребенком, тут она права. А жить с Вашей мамой - это 100% не вариант. И с родителями девушки, раз она не предлагает - тоже. Дальше - вопрос - какой доход она считает необходимым для декрета. Если запросы из серии "я достойна самого лучшего и муж ДОЛЖЕН все это обеспечить", то это не Ваш вариант. Если откровенно, то мне кажется, что тут вариант действительно не Ваш.

Bumblebee
#269

Ну а все-таки если более оптимистичная ситуация - с запросами, приближенными к реальности - то садитесь и планируйте - на что и сколько вам нужно денег. Ну а дальше - пытайтесь поменять работу, найти подработку, сэкономить, отложить и т.п. А с ребенком не торопитесь, поживите, посмотрите др. на др. в быту.

Андрей
#270
Bumblebee

А теперь про отношения. Но все вышеописанное реально, если запросы Вашей девушки в эту сумму укладываются. Если запросы из серии "я достойна самого лучшего и муж ДОЛЖЕН все это обеспечить", то это не Ваш вариант. Если откровенно, то мне кажется, что тут вариант действительно не Ваш.

Ну как я понял большинство считает, что данные запросы не из серии "я достойна самого лучшего и муж ДОЛЖЕН все это обеспечить", а норма жизни.

Шер
#271

Как же надоели инертные нищеброды, зарабатывающие 3 копейки, но при этом требующие от девушки все! И красоту, и ухоженность, и чтоб работала, и деньги ее посчитают. Сами не в состоянии снять однушку, парятся с родителями, но кто что скажи, сразу бабы меркантильные! Этакие мерзостные завидующие более успешным, жалуются, что нет хороших девушек для них. Сидят как жабы на болоте, квартиру родителей считают своей, работу за 30 тыс хорошим дходом( ему же хватает!!) , но при этом запросы огого!!! Примеров множество, например мой сосед, 40 лет, живет с мамой в 3 к кВ, работает непонятно где за 22! Тыс, которые и не платят регулярно. Ноет какая у него плохая жизни и какие бабы с никто не хочет жить сним в Его!! КВ. А приезжую не хочет, мол она только на кВ посмотрит. Маму вымучил свою, она его кормит и обслуживает, выгнать некуда. Он весит уже 120 кг, вечно пахнет потом, в обношенной кофте ходит. Раз увидел, что я сажусь в свою машину, аж перекосило его. Машина хуиндай, те самое дешевое, что можно было взять для города.

Шер
#272

Мать его таскает сумки, он в поиске, завис на всех сайтах и все ему бедному никак не найти девушку. Он хочет до 30, без детей, симпатичную, без претензий, чтобы хорошо зарабатывала. Это он озвучил мне на полном серьезе, типа за пользование его уем ему уже должны! Вот такая самцовая, домостроевская, нищебродская позиция. Тож детей хочет..

Гость
#273
Шер

Мать его таскает сумки, он в поиске, завис на всех сайтах и все ему бедному никак не найти девушку. Он хочет до 30, без детей, симпатичную, без претензий, чтобы хорошо зарабатывала. Это он озвучил мне на полном серьезе, типа за пользование его уем ему уже должны! Вот такая самцовая, домостроевская, нищебродская позиция. Тож детей хочет..

Шер, а зачем вы в пример привели какого то мудака конкретного? Таких как он - единицы, на 5 подъездов такой один живет.

Автор не из той категории, просто он менее везучий, но не сидит на шее, работает, причем явно с интересом, в общем нормальный пужчина. Не понимаю зачем тут ваша история и нелепое сравнение с маминькиным сынком. Дура чтоли и нечего было написать?

38 попугаев
#274

Андрей не огорчайтесь. Ваша девушка не меркантильная, она у вас трезвомыслящая. Это вы ещё в розовых облаках витаете, т.к. в конфетно-букетном состоянии ещё находитесь. Женщины на 2-3 года выпадают из жизни: беременность-роды-пока дет.садик найдёт. На работе - тоже очень сложная реакция. В ладошки там начальство не хлопает. Увы! Скорее заявление по собственному подсунуть могут. Вот девушка и думает о "финансовой подушке" А ваши доходы хоть и нормально смотрятся, но как только вы перейдете в категорию "молодая семья" то делите её на 2-3 рта. А если ещё и съем квартиры вырисовывается, то переходите в режим жесткой финансовой экономии. Это все не страшно, каждая из ваших проблем в отдельности не так уж и страшна. Но их у вас несколько, вот это девушку и огорчает. Но то все не так и страшно. Надо вместе сесть, определить свои проблемы и подумать как вы их можете вместе решить. Трудности молодую семью только скрепляют. А мужчин желающих обзавестить семьёй-потомством у нас всегда ценят.

Шер
#275

Увы, таких не единицы, таких очень много, их зп может быть и в рне 50 тыс, но позиция по жизни таже самец- потребитель- король. Автор тоже маменькин сынок, только не признается. Одно дело когда мужчина старается, пытается расти и заработать, но не получается, и совсем другое дело когда плывет по течению и считает, что на 40 тыс можно прожить семье из 3 человек, еще и ожидает список от женщины. Уровень устремлений низкий изначально! Вот о чем речь. Пример я привела, как срез общества. Ведь и женщин таких много.

Шер
#276

Дуры те, кто такими связывается, отом жалуются, что не могут ребенку фруктов купить. А дальновидные женщины выбирают Ровню, и прежде всего надеются на себя.

Bumblebee
#277
Андрей

Ну как я понял большинство считает, что данные запросы не из серии "я достойна самого лучшего и муж ДОЛЖЕН все это обеспечить", а норма жизни.

Как говорится, мечтать не вредно. Совершенно здраво тут написали, что зп от 60 и выше хорошо если у 10% населения нашей страны. Правда % тупых куриц, к-е считают, что им кто-то чего-то должен намного выше.

Гость
#278
Bumblebee

Как говорится, мечтать не вредно. Совершенно здраво тут написали, что зп от 60 и выше хорошо если у 10% населения нашей страны. Правда % тупых куриц, к-е считают, что им кто-то чего-то должен намного выше.

Так-то оно так, но почему девушка, еще совсем молодая, стремиться к кварьерному росту, извиняюсь, "попу рвет" на работе, стремясь улучшить увсловия жизни; а мужчине уже ничего не надо?

Но зато надо жену и ребенка, которые бы жили на его (и ее копейКи) копейки и не вякали

Яя
#279
Гость

Да я писал уже что она не та, за кого себя выдает на форуме, это и ежу понятно что просто фантазия у девочки разыгралась, а сообщение говорят об обратном, что она совершенно обычная со стандартной зарплатой. Повторюсь, дамы с зарплатой в 75 тысяч тут сидеть не будут, они посерьезней!

Вы можете верить, можете не верить. Можете думать, что дамы, получающие более 70 тысяч сболее серьезные. Это ваше право. Просто, к сожалению, это не так... Москва - это не Россия, это, если можно так выразиться, отдельное государство, опять же к сожалению. И мне 27. И зарплата моя чуть более 100 тысяч. Вру, наверное, подумаете :) А вот у мужу зарплата чуть меньше 50 тысяч :) Зато много возможностей :)

Bumblebee
#280
Гость

Так-то оно так, но почему девушка, еще совсем молодая, стремиться к кварьерному росту, извиняюсь, "попу рвет" на работе, стремясь улучшить увсловия жизни; а мужчине уже ничего не надо?

Но зато надо жену и ребенка, которые бы жили на его (и ее копейКи) копейки и не вякали

Я про завышенные требования у нек-х барышень. Ну т.е. надо бы выяснить объем этих требований у девушки Автора. Про то, что 40 тыс без своего жилья - это мало - я с ней абсолютна согласна и Автору об этом писала. Но вот какую зп она считает достаточной, надо бы прояснить.

Гость
#281
Яя

Вы можете верить, можете не верить. Можете думать, что дамы, получающие более 70 тысяч сболее серьезные. Это ваше право. Просто, к сожалению, это не так... Москва - это не Россия, это, если можно так выразиться, отдельное государство, опять же к сожалению. И мне 27. И зарплата моя чуть более 100 тысяч. Вру, наверное, подумаете :) А вот у мужу зарплата чуть меньше 50 тысяч :) Зато много возможностей :)

Мне вот крайне интересно, как же живут на 20-30 тысяч жалкие провинциалы то? ))

И ведь семьи заводят, и также отдыхать ездят, и ремонты делают, и машины покупают, дачи ) Куда уж нам то, сраненьким провинциалам до вас, алчных москвичей. У всех зарплата по 100 тысяч, а людьми так и не стали в итоге, все вам деньги да деньги и все их мало да мало ))

Андрей, у меня знакомый есть, который в 40 лет первого ребенка заделал. Ничего страшного, у вас все впереди, вы поменьше советов здешних слушайте, тут по большей части дерьмобабы пишут, неудовлетворенные финансово, по крайней мере здесь людая тема про семью скатывается в вопрос денег ) Ума то нет мыслить шире,что семья это не только деньги,и что люди нормальные в первую очередь ищут поддержку. Как и было в 90-е, когда один вылетал из колеи, за него вступался супруг/супруга, пока тот вставал на ноги. В вас Андрей есть жилка,вы не тунеядец, все впереди у вас!!

Гость
#282
Bumblebee

ГостьТак-то оно так, но почему девушка, еще совсем молодая, стремиться к кварьерному росту, извиняюсь, "попу рвет" на работе, стремясь улучшить увсловия жизни; а мужчине уже ничего не надо?

Но зато надо жену и ребенка, которые бы жили на его (и ее копейКи) копейки и не вякалиЯ про завышенные требования у нек-х барышень. Ну т.е. надо бы выяснить объем этих требований у девушки Автора. Про то, что 40 тыс без своего жилья - это мало - я с ней абсолютна согласна и Автору об этом писала. Но вот какую зп она считает достаточной, надо бы прояснить.

Вы еще теперь посоветуйте Андрею вообще пойти повеситься, потому что у него зарплата маленькая, ага ))

Гость
#283

А судя по этой теме http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4191890/ количество дол бо е бов у нас растет и это печально ))

Bumblebee
#284
Гость

BumblebeeГостьТак-то оно так, но почему девушка, еще совсем молодая, стремиться к кварьерному росту, извиняюсь, "попу рвет" на работе, стремясь улучшить увсловия жизни; а мужчине уже ничего не надо?

Но зато надо жену и ребенка, которые бы жили на его (и ее копейКи) копейки и не вякалиЯ про завышенные требования у нек-х барышень. Ну т.е. надо бы выяснить объем этих требований у девушки Автора. Про то, что 40 тыс без своего жилья - это мало - я с ней абсолютна согласна и Автору об этом писала. Но вот какую зп она считает достаточной, надо бы прояснить.Вы еще теперь посоветуйте Андрею вообще пойти повеситься, потому что у него зарплата маленькая, ага ))

Я должна посоветовать повеситься или тот, кого я комментировала?

Гость
#285
Bumblebee

Я должна посоветовать повеситься или тот, кого я комментировала?

Вы. но судя по тому,что вы задали этот вопрос, вы как раз рассматриваете такой вариант ))

Bumblebee
#286

Если Вы это мне, то я тут ни Автора ни кого либо другого с любой зарплатой не оскорбляла. Но вопрос с жильем ему решать придется, а с зп в 40 тыс. его в Москве не решить.

Bumblebee
#287

Про выяснить объем требований у барышни - ну так это способ решить по пути им или нет как раз. Я как раз писала, что полно мадмуазелей с завышенными требованиями и мб его как раз из таких.

Гость
#288
Bumblebee

Если Вы это мне, то я тут ни Автора ни кого либо другого с любой зарплатой не оскорбляла. Но вопрос с жильем ему решать придется, а с зп в 40 тыс. его в Москве не решить.

Ипотека не,никак? Зато платить не за съем, а в банк за кредит,и живешь уже в своей.

Гость
#289
Гость

Мне вот крайне интересно, как же живут на 20-30 тысяч жалкие провинциалы то? ))

И ведь семьи заводят, и также отдыхать ездят, и ремонты делают, и машины покупают, дачи ) Куда уж нам то, сраненьким провинциалам до вас, алчных москвичей. У всех зарплата по 100 тысяч, а людьми так и не стали в итоге, все вам деньги да деньги и все их мало да мало ))

Андрей, у меня знакомый есть, который в 40 лет первого ребенка заделал. Ничего страшного, у вас все впереди, вы поменьше советов здешних слушайте, тут по большей части дерьмобабы пишут, неудовлетворенные финансово, по крайней мере здесь людая тема про семью скатывается в вопрос денег ) Ума то нет мыслить шире,что семья это не только деньги,и что люди нормальные в первую очередь ищут поддержку. Как и было в 90-е, когда один вылетал из колеи, за него вступался супруг/супруга, пока тот вставал на ноги. В вас Андрей есть жилка,вы не тунеядец, все впереди у вас!!

Сколько злобы))) вы меня не знаете, а уже судите. Нехорошо! А как вы живете на 20-30 тысяч, я не знаю. Я бы не смогла, это существование какое-то, а не жизнь. И провинциалы не сраненькие. У меня много друзей не из Москвы, хорошие люди.

Яя
#290
Гость

Ипотека не,никак? Зато платить не за съем, а в банк за кредит,и живешь уже в своей.

Гость

Ипотека не,никак? Зато платить не за съем, а в банк за кредит,и живешь уже в своей.

ипотека с зп 40 тыщ???!!! Покажите мне банк, который прокредитует с такой зп, я туда пойду! Чтобы ипотеку взять надо 1. Иметь первоначальный взнос 2. Там один нжемесячный платеж больше зп автора.

Гость
#291
Яя

ипотека с зп 40 тыщ???!!! Покажите мне банк, который прокредитует с такой зп, я туда пойду! Чтобы ипотеку взять надо 1. Иметь первоначальный взнос 2. Там один нжемесячный платеж больше зп автора.

В провинции всюду кредитуют и с зарплатой по 20-30 тысяч, ты главное плати вовремя. Да и стоимость жилья более адекватная..

Видать в Москве совсем ж о па, раз столько проблем с деньгами у вас там )))

Перебирайтесь оттуда в места получше ))

Гость
#292
Гость

Сколько злобы))) вы меня не знаете, а уже судите. Нехорошо! А как вы живете на 20-30 тысяч, я не знаю. Я бы не смогла, это существование какое-то, а не жизнь. И провинциалы не сраненькие. У меня много друзей не из Москвы, хорошие люди.

Откуда злоба,ахахахаха ))))

Да тут маразм только с вашей стороны и зависимость от кошелька! Открою секрет,но провинция живет спокойно и даже лучше на зарплату в 30 тысяч, чем типичный москвич с зарплатой в 100 тысяч!

Слива
#293

Да в провинции порой семья с двумя, тремя детьми живет на доход меньше 42 тыс. Счастливо живут, не все меряется деньгами.

#294
Кук

ГостьАндрей, а вы рассчитываете, что ваша девушка будет ходить в бесплатную ЖК-консультацию? С огромными очередями отстаивать потом с бабками по 3 часа очереди, чтобы сдать кровь?

Да нафиг надо? И рожать как моя сестра, которую привезли в роддом(!) (╧8 в Выхино, если кому интересно), у неё начались схватки и ни одна рожа врача не сунулась ей помочь. Родила сама(!) в роддоме без какой-либо помощи... а если бы были осложнения? Подруга также повезло в 8 роддом повезли, потом лечилась ещё и рассказывала про этот роддом кучу интересного.

Так вот Андрюша, ведение беременности стоит порядка 50 тыщ в триместр или как (точно не знаю), роды под 100 тыщ. Где деньги будете брать?

Если вы такой непробивной, то может правда, живите с мамой.. зачем вам жена и дети?А в золотой унитаз вам какать не надо? Платные роды - это не жизненная необходимость.

дyра(

#295
Максим

Местные бабы опять в своём репертуаре - нет 100 тысяч зарплаты и 2-комнатной квартиры ? Никаких детей ! Местным бабам пофиг , что если бы все женщины руководствовались этим , да ещё с начала , скажем , 20 века , в тогдашнем эквиваленте , то , собственно , и самих местных баб просто НЕ существовало бы . Жили бы сейчас на территории России , в основном , китайцы да кавказцы , в крови чьих женщин нет и сегодня такого количества гламура да б-лядст-ва .

Почему не могут плодиться? Пусть плодятся, но ищут себе ровню. Рвань ко рвани.

Максим
#296
Nirvana1

Почему не могут плодиться? Пусть плодятся, но ищут себе ровню. Рвань ко рвани.

Рвань ? Вы просто тупое *** и Шариков в женском обличие .

#297
Максим

Рвань ? Вы просто тупое *** и Шариков в женском обличие .

Butthurt?

Гость
#298

Я решилась на ребёнка только когда у нас с мужем появилась СОБСТВЕННАЯ квартира (пусть и однокомнатная) и накопления, достаточные для того, чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым и качественным на 3-4 года. Когда уверена в завтрашнем дне, беременность и роды действительно в радость.

Гость
#299
Гость

Я решилась на ребёнка только когда у нас с мужем появилась СОБСТВЕННАЯ квартира (пусть и однокомнатная) и накопления, достаточные для того, чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым и качественным на 3-4 года. Когда уверена в завтрашнем дне, беременность и роды действительно в радость.

+1000000000000!

Гость
#300
Гость

Я решилась на ребёнка только когда у нас с мужем появилась СОБСТВЕННАЯ квартира (пусть и однокомнатная) и накопления, достаточные для того, чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым и качественным на 3-4 года. Когда уверена в завтрашнем дне, беременность и роды действительно в радость.

В России уверенность в завтрашнем дне такая же сомнительная вещь, как и полеты к несуществующим человеческим колониям на Марсе... вы ее просто сами себе придумали..