Гость
Статьи
Рождение ребенка в …

Рождение ребенка в раннем возрасте

В браке, два года. С мужем небольшая разница в возрасте. Но он уже давно хочет детей, хорошо зарабатывает. Стали задумываться о детях. Я в целом понимаю, что готова. Но дело в том, что я учусь, большие планы по карьере, всегда хорошо училась и давно был план. Не хочу беременностью портить учебу. И возник такой вариант, нанять няню. В целом, у нас было довольно много путешествий, мир посмотрели. Но и если вдруг появится сильная необходимость, то на неделю можно позволить себе уехать, оставив с кем-нибудь ребенка.
Сам муж готов проводить время с ребенком, это не проблема. Но я даже не знаю, чужой человек - няня. Возможно ли совмещать с учебой и развитием? Также прибегать к услугам клининга, в случае рождения ребенка, чтобы время на дом не тратить

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ранний возраст..... только учится..... уже с мужем весь мир посмотрели? Когда?

Гость
#2

Муж тоже может уйти в декрет.

Гость
#3

Вы из богачей, кто может все купить? Тогда в чем вопрос?

Гость
#4
Гость

Вы из богачей, кто может все купить? Тогда в чем вопрос?

Пусть сур.маму купит - тогда и учёбу своем заборостроительном училище портить не придется, и карьеру маляра - штукаткра сделает или кассира в Пятерочке !

Гость
#5
Гость

ранний возраст..... только учится..... уже с мужем весь мир посмотрели? Когда?

Не весь мир, до всего мира далеко еще. Но несколько стран посмотрели

Гость
#6

Возможно ли совмещать с учебой и развитием?
=============
У меня тёща во время учёбы не только родила (мою будущую жену), но и вторым ребенком забеременела. И всё было прекрасно, правда, у ней куча сестёр (все с детьми) и все дружно помогали. В дальнейшем её мужа (моего будущего тестя) по работе распределили в далёкий город, где он сделал о-го-го какую карьеру, а его жена (которая будущая моя тёща) все эти годы работала экономистом.
Так что вот вам, Автор, положительный пример в плане учёбы. Ну, а развитие - это уже от ваших личностных качеств зависит, а не от наличия детей.

Гость
#7

Тут только зависит от Вашего желания. Если ребенок будет любим и долгожданный, то все проблемы отойдут на второй, ради любимых жертвовать легко. Просто беременность, роды и ребенок - это лотерея. Абсолютное большинство в нее выигрывают: выходят без последствий для здоровья и со здоровым ребёнком. Но есть небольшой процент и проигравших, где проявились серьезные проблемы со здоровьем либо у мамы, либо у ребёнка. Надо именно очень желать стать мамой, тогда есть смысл играть в эту лотерею.

Гость
#8
Гость

ранний возраст..... только учится..... уже с мужем весь мир посмотрели? Когда?

Моей сестре только 23. Уже три года в браке, параллельно с учебой развили свой бизнес с мужем, который выстрелил, поэтому могут себе позволить интересный отдых. Но рожать в 23 - глупость, это слишком ранний возраст для родов.

Гость
#9
Гость

Моей сестре только 23. Уже три года в браке, параллельно с учебой развили свой бизнес с мужем, который выстрелил, поэтому могут себе позволить интересный отдых. Но рожать в 23 - глупость, это слишком ранний возраст для родов.

Де⁣⁣⁣⁣бил/ка. 23 года - это шикарный возраст для родов, в 20 - ещё лучше. Вообще, принято считать, что до 25 лет самый лучший возраст для беременности.

Гость
#10

Как только у вас появится ребенок/дети, о учебе, работе, карьере, своей жизни и своих интересах вы можете забыть. Минимум на 18 лет, максимум - навсегда. У вашего мужа при этом в жизни ничего не изменится. Вот и думайте, когда лучше рожать - раньше, или позже, когда вы хотя бы выучитесь и состоитесь, как специалист.

Золотая Рыбка
#11

В браке 2 года. Но не рожаете детей, потому, что ещё учитесь?
Ну и правильно. Доучитесь, устройтесь на работу и рожайте.
Сколько лет вам ещё учиться? Год-два?

Гость
#12
Гость

Де⁣⁣⁣⁣бил/ка. 23 года - это шикарный возраст для родов, в 20 - ещё лучше. Вообще, принято считать, что до 25 лет самый лучший возраст для беременности.

Не знаю, я родила в 30. Полет нормальный. Лучший возраст для ребенка, когда походы по барам/дискотекам больше не интересны. Когда тусовки с друзьями вызывают уже отторжение.

Гость
#13
Гость

Не знаю, я родила в 30. Полет нормальный. Лучший возраст для ребенка, когда походы по барам/дискотекам больше не интересны. Когда тусовки с друзьями вызывают уже отторжение.

Если не знаете, поинтересуйтесь. Речь о наиболее благоприятном возрасте для беременности и родов, а не о том, кто когда родил.

Гость
#14
Гость

Если не знаете, поинтересуйтесь. Речь о наиболее благоприятном возрасте для беременности и родов, а не о том, кто когда родил.

Ну родить то, ок, может в 23 и было бы проще/легче, но кто бы занимался воспитанием? На родах же занятия ребенком не прекращаются, а начинаются. Его же нельзя родить и заморозить, как эмбрион, до более удобного времени.

Гость
#15
Золотая Рыбка

В браке 2 года. Но не рожаете детей, потому, что ещё учитесь?
Ну и правильно. Доучитесь, устройтесь на работу и рожайте.
Сколько лет вам ещё учиться? Год-два?

😁😁, если бы мне было учиться 1-2 года, то вопроса бы не возникло. У меня сложная медицинская специальность, еще учиться от 6 до 9 лет. Но сейчас учеба не такая сложная, не узкая. И работаю пока около специальности, онлайн. Дальше просто будет значительно сложнее, поэтому и возникли мысли таким

Гость
#16
Гость

😁😁, если бы мне было учиться 1-2 года, то вопроса бы не возникло. У меня сложная медицинская специальность, еще учиться от 6 до 9 лет. Но сейчас учеба не такая сложная, не узкая. И работаю пока около специальности, онлайн. Дальше просто будет значительно сложнее, поэтому и возникли мысли таким

Ничего конкретно не написали. Сколько вам лет? Сколько вы уже учитесь, если осталось учиться 6-9 лет? В какой стране живёте, что надо так долго учиться? Есть ли у вас бабушки/дедушки в помощь кроме няни?
И вопрос о том, что вы сможете на неделю уехать, тоже смешон.
Ребёнок это надолго и проблема не в путешествиях, а в каждодневном участии в его жизни. Найти надёжную няню, которая ещё будет заниматься развитием ребёнка - это тот ещё квест и всё равно всё не предусмотришь.
Клининг каждый день заказывать не будешь.
Короче, надо иметь штат прислуги - няня и домработница приходящая, которая будет готовить и убираться.
Мне показалось странным, что муж уже ДАВНО хочет детей. Он не понимает, что вам будет трудно всё совмещать?

Золотая Рыбка
#17
Гость

😁😁, если бы мне было учиться 1-2 года, то вопроса бы не возникло. У меня сложная медицинская специальность, еще учиться от 6 до 9 лет. Но сейчас учеба не такая сложная, не узкая. И работаю пока около специальности, онлайн. Дальше просто будет значительно сложнее, поэтому и возникли мысли таким

Что это за медицинская специальность такая, на которую учиться 10 лет или даже более?

Гость
#18
Золотая Рыбка

Что это за медицинская специальность такая, на которую учиться 10 лет или даже более?

Открою секрет, это ЛЮБАЯ медицинская специальность. Особенно, когда это специальность узкая и смежная (то есть не только одной сферы касается). Сначала 6 лет учебы, потом от 2 до 5 лет ординатуры. А сейчас очень приветствуется, чтобы была степень, хотя бы кандидатская. А это в разных ВУЗах так же от 3 до 4 лет

Гость
#19
Гость

Ничего конкретно не написали. Сколько вам лет? Сколько вы уже учитесь, если осталось учиться 6-9 лет? В какой стране живёте, что надо так долго учиться? Есть ли у вас бабушки/дедушки в помощь кроме няни?
И вопрос о том, что вы сможете на неделю уехать, тоже смешон.
Ребёнок это надолго и проблема не в путешествиях, а в каждодневном участии в его жизни. Найти надёжную няню, которая ещё будет заниматься развитием ребёнка - это тот ещё квест и всё равно всё не предусмотришь.
Клининг каждый день заказывать не будешь.
Короче, надо иметь штат прислуги - няня и домработница приходящая, которая будет готовить и убираться.
Мне показалось странным, что муж уже ДАВНО хочет детей. Он не понимает, что вам будет трудно всё совмещать?

Сейчас заканчиваю второй курс (до окончания вуза 4 года и около 3х лет ординатура) Но хочу еще степень, обсуждали это с преподавателем, советуют сразу после ординатуры получать, не медлить
Бабушки есть, но изначально договоренность, что помощи от них не будет, но помогут с поиском няни, есть контакты и рекомендации

Золотая Рыбка
#20
Гость

Открою секрет, это ЛЮБАЯ медицинская специальность. Особенно, когда это специальность узкая и смежная (то есть не только одной сферы касается). Сначала 6 лет учебы, потом от 2 до 5 лет ординатуры. А сейчас очень приветствуется, чтобы была степень, хотя бы кандидатская. А это в разных ВУЗах так же от 3 до 4 лет

О! Кандидат медицинских наук? Это круто, конечно.
Значит, вам учиться ещё 9 лет. Сколько же вас сейчас лет?

Гость
#21
Золотая Рыбка

О! Кандидат медицинских наук? Это круто, конечно.
Значит, вам учиться ещё 9 лет. Сколько же вас сейчас лет?

Мне сейчас 20.. грубо говоря, все дела по учебе будут полностью закончены к 30 😅 Как по мне, это довольно поздно. Так еще и с учетом того, что мужу уже будет под 40. Так у меня и определенные проблемы со здоровьем есть, которые могут в будущем препятствовать…
Поэтому и думаем, как грамотнее и лучше поступить в вопросе рождения детей

Золотая Рыбка
#22
Гость

Мне сейчас 20.. грубо говоря, все дела по учебе будут полностью закончены к 30 😅 Как по мне, это довольно поздно. Так еще и с учетом того, что мужу уже будет под 40. Так у меня и определенные проблемы со здоровьем есть, которые могут в будущем препятствовать…
Поэтому и думаем, как грамотнее и лучше поступить в вопросе рождения детей

Закончить по основной специальности надо бы без ребёнка. А вот затем, когда вам будет 24 года, родить ребёнка. Затем взять академический отпуск на 1 год. И ординатуру уже проходить с ребёнком.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Закончить по основной специальности надо бы без ребёнка. А вот затем, когда вам будет 24 года, родить ребёнка. Затем взять академический отпуск на 1 год. И ординатуру уже проходить с ребёнком.

Пока этот вариант как основной и рассматриваем. Но скорее всего, без наема няни и тут не обойдется

Золотая Рыбка
#24
Гость

Пока этот вариант как основной и рассматриваем. Но скорее всего, без наема няни и тут не обойдется

Конечно, без няни никак.

Гость
#25
Гость

Сейчас заканчиваю второй курс (до окончания вуза 4 года и около 3х лет ординатура) Но хочу еще степень, обсуждали это с преподавателем, советуют сразу после ординатуры получать, не медлить
Бабушки есть, но изначально договоренность, что помощи от них не будет, но помогут с поиском няни, есть контакты и рекомендации

Кандидатская степень по теории без практики теперь приветствуется и уже обсуждается на втором курсе? Чудеса.

Гость
#26
Золотая Рыбка

О! Кандидат медицинских наук? Это круто, конечно.
Значит, вам учиться ещё 9 лет. Сколько же вас сейчас лет?

Будет круто, когда все планы сбудутся, а пока это только мечты и впереди долгая дорога.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Будет круто, когда все планы сбудутся, а пока это только мечты и впереди долгая дорога.

Ну да! Не дела крутые, а мечты и планы крутые пока только. Но мечтать тоже надо.

Гость
#28
Золотая Рыбка

Ну да! Не дела крутые, а мечты и планы крутые пока только. Но мечтать тоже надо.

Тяжело будет девушке, которая хочет усидеть на 2-х стульях, иметь семью, мужа, который уже хочет ребёнка и который состоялся в жизни, на 10 лет старше и 20-ти летней девочки по сути, которая ещё и жизни не видела, не отучилась даже половины срока. По её мыслям и вопросам видно, что она не понимает что такое родить и воспитывать ребёнка, учиться и делать карьеру, писать диссертацию и без помощи родителей, а только надеясь на няню. Сюрпризов будет много. Ребёнка ведь она хочет по желанию мужа, потому что так надо, потому что проблемы по здоровью, а не от большой любви к детям. Тяжёлую беременность, кормление ребёнка, бессонные ночи, детские болезни и усталость никто не отменял и, возможно, в голове уже будет не диссертация и карьера.
Меня рассмешил вопрос про клининг и поездки отдыхать - не о том думает. Надо быть готовой ко всему, знаю по опыту в молодости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: