Гость
Статьи
Парень оказался …

Парень оказался Свидетелем Иеговым.

Здравствуйте. Я встречалась с парнем год. Провстречавшись с ним около полу года я узнала что он и вся его семья из С.В. Я категорически против этого,хоть и пыталась первое время смириться. Я люблю …

Екатерина
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
***
#101

Кстати насчет телевизора,газет и журналов,интернета-это бред..

мой парень и его мама(свидетели)регулярно все это делают-это не запрещается!

#102
***

Мой парень и его мама тоже Свидетели...я была настроена скептически,потом сходила на собрание,мнение поменяла..ничего плохого нет в этом..люди там хорошие добрые.Его мама Свидетель уже года 4,изменилась только в лучшую сторону,стала менее агрессивная,бросила курить,брак для них святое-Свидетели не изменяют,вредных привычек не имеют.Да,праздники не справляют,но обычный день часто делают праздником,да и при желании можно все равно в праздник накрыть стол ,посидеть-единственное они не произнесут-С праздником,а скажут-за встречу,я считаю что те кто пишет что это секта-просто начитались в интернете и по телевизору что на них наговаривают,т.к. своими глазами видела что это обычные люди,которые ни рубля не выманивают(у мамы парня никогда ничего не просили )только помогают поддерживают в трудную минуту и помогают изучать Библию

Ты уже ИЗ НИХ.

Кстати, люди даже с непромытыми мозгами склонны забывать и пропускать мимо мозга некоторую информацию. Вы, возможно, уже не один раз ДАВАЛИ, и видели, как дают деньги, но мозг эту информацию блокирует. Как у большинства христиан - которые читая кровавую библию, умиляются милосердию и всепрощению бога.

Гость
#103

А как же Вы, автор, все это время сексом с ним занимались? Для них же секс вне брака смертный грех, должно быть.

#104

Может, этих свидетелей в трудовые лагеря напрвлять - пока в голове все в порядок не вернется? ;-)

***
#105

Отец Пикар-вы не знаете-свидетелей отправляли из страны,но они и там продолжали изучать Библию и не отказались от веры..даже люди кто их туда и сопровождал-удивлялись-за что их-обычные люди как и все..только добрые и без вредных привычек..

***
#106
Дон котт

Ты уже ИЗ НИХ.

Кстати, люди даже с непромытыми мозгами склонны забывать и пропускать мимо мозга некоторую информацию. Вы, возможно, уже не один раз ДАВАЛИ, и видели, как дают деньги, но мозг эту информацию блокирует. Как у большинства христиан - которые читая кровавую библию, умиляются милосердию и всепрощению бога.

я адекватна и уж точно знаю давала я деньги или нет!Никто денег не давал на собрании(на праздновании рождения Христа 5 апреля)

#107
***

Отец Пикар-вы не знаете-свидетелей отправляли из страны,но они и там продолжали изучать Библию и не отказались от веры..даже люди кто их туда и сопровождал-удивлялись-за что их-обычные люди как и все..только добрые и без вредных привычек..

Ну, изучают, они, полижим, не Библию совсем...

#108

положим, но все равно не Библию)

#109
***

Дон коттТы уже ИЗ НИХ.

Кстати, люди даже с непромытыми мозгами склонны забывать и пропускать мимо мозга некоторую информацию. Вы, возможно, уже не один раз ДАВАЛИ, и видели, как дают деньги, но мозг эту информацию блокирует. Как у большинства христиан - которые читая кровавую библию, умиляются милосердию и всепрощению бога.я адекватна и уж точно знаю давала я деньги или нет!Никто денег не давал на собрании(на праздновании рождения Христа 5 апреля)

прощай. Ты на ИХ волне, и твоя реальность корректируется ИМИ.

#110
***

Никто денег не давал на собрании(на праздновании рождения Христа 5 апреля)

А что не не 1-е апреля назначили? ;-)

справжня леди
#111

Екатерина, все не стала читать, может кто-то уже задавал Вам этот вопрос, но Вы знаете, что ему родители и община не разрешат на Вас жениться пока Вы не примите его веру? я просто очень много знаю о разных сектах, даже сама была в одной. уйти очень сложно, вечный страх, что после того как покинешь секту на тебя падут всякие проклятия. чтоб уйти, надо зацепить человека чем то таким, что там он получить не может, дать то чего не дают в секте. для меня это стало желание создать семью, я хотела отношений, но в секте почти не было парней моего возраста, а те которые были, были из бывших наркоманов или осужденных, или просто мне не подходили. Вы своего МЧ можете зацепить красивой жизнью, вседозволеностью(только не тащите его в постель, это будет слишком для него), не говорите ему, что он в секте, просто покажите ему радости своей жизни: поведите его на уроки танцев, но не на диско, была у Вас годовщина сделайте ему символический подарок(безделушку своими руками) или открытку с кучей надписей за что его любите, в общем не навязчиво покажите, что есть и другая жизнь.

Мила
#112

Бегите.....

Гость
#113
Мила

Бегите.....

От Бога не убежишь :)

Гость
#114

от бога не убежишь а он его фанатиков - вполне )))

автор здесь я
#115
Хочу детектива

А Вы не смотрели "Осторожно модерн"? Там тоже были свидетели. И очевидцы)))

не могу найти(( так хочется посмотреть)

автор здесь я
#116
***

Мой парень и его мама тоже Свидетели...я была настроена скептически,потом сходила на собрание,мнение поменяла..ничего плохого нет в этом..люди там хорошие добрые.Его мама Свидетель уже года 4,изменилась только в лучшую сторону,стала менее агрессивная,бросила курить,брак для них святое-Свидетели не изменяют,вредных привычек не имеют.Да,праздники не справляют,но обычный день часто делают праздником,да и при желании можно все равно в праздник накрыть стол ,посидеть-единственное они не произнесут-С праздником,а скажут-за встречу,я считаю что те кто пишет что это секта-просто начитались в интернете и по телевизору что на них наговаривают,т.к. своими глазами видела что это обычные люди,которые ни рубля не выманивают(у мамы парня никогда ничего не просили )только помогают поддерживают в трудную минуту и помогают изучать Библию

Коготок увяз, и всей птичке пропасть.

Гость
#117
справжня леди

Екатерина, все не стала читать, может кто-то уже задавал Вам этот вопрос, но Вы знаете, что ему родители и община не разрешат на Вас жениться пока Вы не примите его веру? я просто очень много знаю о разных сектах, даже сама была в одной. уйти очень сложно, вечный страх, что после того как покинешь секту на тебя падут всякие проклятия. чтоб уйти, надо зацепить человека чем то таким, что там он получить не может, дать то чего не дают в секте. для меня это стало желание создать семью, я хотела отношений, но в секте почти не было парней моего возраста, а те которые были, были из бывших наркоманов или осужденных, или просто мне не подходили. Вы своего МЧ можете зацепить красивой жизнью, вседозволеностью(только не тащите его в постель, это будет слишком для него), не говорите ему, что он в секте, просто покажите ему радости своей жизни: поведите его на уроки танцев, но не на диско, была у Вас годовщина сделайте ему символический подарок(безделушку своими руками) или открытку с кучей надписей за что его любите, в общем не навязчиво покажите, что есть и другая жизнь.

Знаете...пыталась..делала..на отдых вместе ездили,где то какие то планы были...записывала его на курсы английского..все равно часто проскакивало.."нет..", "нельзя..".Он не одобрял много того,что было для меня нормальным (просмотр фильмов ужасов, телевизора, отмечание праздников)

Очень обидно было,когда он не захотел отпраздновать 14 февраля...

Гость
#118

у вас с ним разные системы координат, разные системы ценностей, у ваших детей будет раздвоение личности, им нужна четкая картина мира, а не папа и мама которые идут в разные стороны

)))
#119

Удивляюсь сколько девушек в такой ситуации! у меня такая же! поддержу автора с названием "***"

)))
#120

и вообще я поначалу переживала, а теперь счастлива (для зануд - в их веру меня никто не втянул))

евгений харлан
#121

я сам там состоял 12 лет и открою тебе большой секрет если он на тебе женится его лишать всех преимуществ а потом лишать общения и исключат из собрания и если у него там вся родня состоит то ему от этого будет от этого очень плохо ибо они с ним не будут общаться вообще и кстати тебе постепенно будет идти требование стать членом религий си .и кстати насчет самого меня была там история любви с одной девушкой ну я не удержался и имел с ней половой контакт и предложил ей потом стать моей женой она отказалась ибо им положено выходить замуж не за простых проповедников а за надзирателей и пионеров и старейшин из элиты си религий

евгений харлан
#122

и кстати вдогонку хочу тебе сказать что на их лексиконе языка этот их брат не активный си религий си .

Игорь
#123

Ну почему же сразу бросать парня! Ведь, как я считаю, да и со мной многие я думаю согласятся в том, что есть еще надежда. Давайте разберемся в этом глубже.Во-первых, так как вы с ним встречались и он только через пол года вам это рассказал, это может говорить о том, что он почему то стеснялся или попросту скажем боялся вами быть отвергнутой из-за своих религиозных помышлений. На первый взгляд здесь нет ничего такого, но есть одно "но": если он этого стеснялся то по меньшей мере он попросту не уверен в своей религии, ведь все люди, поддавшиеся полному воздействию тех или иных сект этого не боятся, не стесняются, а на оборот, превозносят ее и при малейшей возможности пытаются донести до окружающих - это попросту человеческая психология.. А в вашем случае все не так. Он, как я понимаю, парень еще молодой и он просто не может определить и взвесить для себя приоритеты(и это не странно, ведь после такого психологического давления порой и взрослым людям тяжело оставаться при здравом уме). Он не может выбрать между любовью и "верой". Вы должны объяснить ему, что любовь, это то светлое чувство, которое порождает жизнь, а не угнетает ее, как проповедуют иеговы; что любовь, это счастье, которое дается человеку возможно раз в жизни, а не грех, из-за которого будешь гореть в аду...(да в прочем вы девушка, у вас это получится объяснить лучше) И в конце-концов вы должны показать ему, открыть глаза на мир, который не чуть не хожу, а даже лучше мира "сектанского рабства", да, именно рабства. И напоследок хотел сказать, что вы должны ему помочь как человеку, который порабощает свою жизнь, ведь на то мы и люди, а не животные, что бы иметь сострадание.

Гость
#124
Игорь

Ну почему же сразу бросать парня! Ведь, как я считаю, да и со мной многие я думаю согласятся в том, что есть еще надежда. Давайте разберемся в этом глубже.Во-первых, так как вы с ним встречались и он только через пол года вам это рассказал, это может говорить о том, что он почему то стеснялся или попросту скажем боялся вами быть отвергнутой из-за своих религиозных помышлений. На первый взгляд здесь нет ничего такого, но есть одно "но": если он этого стеснялся то по меньшей мере он попросту не уверен в своей религии, ведь все люди, поддавшиеся полному воздействию тех или иных сект этого не боятся, не стесняются, а на оборот, превозносят ее и при малейшей возможности пытаются донести до окружающих - это попросту человеческая психология.. А в вашем случае все не так. Он, как я понимаю, парень еще молодой и он просто не может определить и взвесить для себя приоритеты(и это не странно, ведь после такого психологического давления порой и взрослым людям тяжело оставаться при здравом уме). Он не может выбрать между любовью и "верой". Вы должны объяснить ему, что любовь, это то светлое чувство, которое порождает жизнь, а не угнетает ее, как проповедуют иеговы; что любовь, это счастье, которое дается человеку возможно раз в жизни, а не грех, из-за которого будешь гореть в аду...(да в прочем вы девушка, у вас это получится объяснить лучше) И в конце-концов вы должны показать ему, открыть глаза на мир, который не чуть не хожу, а даже лучше мира "сектанского рабства", да, именно рабства. И напоследок хотел сказать, что вы должны ему помочь как человеку, который порабощает свою жизнь, ведь на то мы и люди, а не животные, что бы иметь сострадание.

девочка не специалист по тоталитарным сектам. Максимум, что у нее получиццо-заработать себе созависимость.

хатан рабби
#125

сразу скажу что на их сленге теократического языка он называется этот парень не активным проповедником и у них это лечится правовым комитетом и рекомендациями стать спец пионером но для этого он должен порвать все связи с этой девушкой или жениться на ней и заключить брак в загсе но до этого она должна стать крещенная си а если она не си то ему будет вынесено порицание и запрет на служебные должности в их ней организаций .

Гость
#126

Игорь хорошо написал. Автор, мой парень СИ, я узнала об этом 1.5 года назад. и я рада что тогда мне хватило сил не откзаться от него!! и от своего счастья. Мы счастливы и у нас все хорошо, моя семья и я - православные, я продолжаю ходить в православный храм, он и его семья СИ. за 1.5 года никто никого никуда не перетащил, приняли веру других людей с уважением, мы же цивилизованные люди! и просто эту тему стараемся по возможности обходить. Главное определиться сможете ли вы с этим жить или нет, я смогла и рада этого безмерно! он мое все!

Тамара
#127
Екатерина

пыталась..сколько примеров приводила...при нем вводила в интернете "Свидетели Иеговы" и показывала сколько ссылок,где люди просят помочь забрать из этой секты родных.. на это он мне ответил,что это все происки Сатаны...и что такие как я ничего не понимают и не поймут...

#128

Какой только фигней люди не страдают)) Свидетель иеговы, лучче бы был свидетелем бегемота))

#129

ну или ктулху там например)

Тамара
#130

Да, эта секта разрушает семьи. Мне 67 лет. С дочерью у меня были очень близкие отношения. хорошо, что я живу отдельно. Год тому назад она стала жить с сектантом СИ.На сегодняшний день у нас очень плохие отношения. Он ее изолировал от всех. Она к.э.н.Если раньше она была активная. т.е. ходила на день рождения сотрудников, юбилеи и т.д.То сейчас она говорит, что им никто не нужен, я счастлива.Я не могла ей запретить с ним быть,т.к. ей 37 лет, а ему 50.Мало того,у него было множество браков,есть дети,судимость за аферы. Недавно он меня побил. Я пришла к нему попросить ключ от сарая, чтобы взять банки, а он неожиданно схватил меня и стал швырять по коридору, была порезана рука.Дочь даже не вышла в коридор. а молча сидела. Теперь начинаются судебные тяжбы. Они покупают свидетелей, что я сама порезала руку и т.д. Этот сектант живет в Каменец-Подольском, ходит по пятницам и воскресеньям на их сборища, меня обливает с дочерью грязью и...много чего. Я бывший преподаватель и еще способна трезво мыслить и контролировать свои поступки. Хочу спросить у церкви.Так почему они молчат? Столько семей разрушено,разрушены человеческие отношения! Почему по телевидению мало передач на эту тему?Для меня это просто трагедия!

#131

Очень весёлый папаша назвал своего сына Иегова, чтобы на свадьбе поржать над его свидетелем

Настасья
#132
Дана

Товарищи и изучите всю это их религию, ежели человек вам дорог.. там все можно просто разумно объяснить и без этих их вывертов, действуйте их же оружием и опровергайте все, вся это их деятельность просто разбивается и если им все по полочкам разложить, что я и сделала.. Они со мной в споры больше не вступают, конец света у них кстати опять отодвинулся)))

Как вы это сделали? Можно связаться с вами в вибере или вотсапе?

Гость
#132
Ведьмочка

Я не знаю, Автор, что там у Вас за свидетели Иеговы, или может Вы что напутали? Но у меня куча друзей - свидетелй Иеговы, и ничего никто квартиры у них не отобрал, нормальные люди вполне. Я лично вообще атеистка и за столько лет дружбы никто меня ни в какие секты втянуть даже не пытался, один раз свою позицию объяснила и все, мое мнение и выбор уважают и свое мнение не навязывают.

Дружить это другое дело, а жить вместе в одном доме и воспитывать детей- другое

Гость
#133

Как же я Вас понимаю... у меня такая же проблема... если хотите иы можем поговорить вместе в инстаграме .. думаю у нас будет интересный разговор

Гость
#134
Гость

Игорь хорошо написал. Автор, мой парень СИ, я узнала об этом 1.5 года назад. и я рада что тогда мне хватило сил не откзаться от него!! и от своего счастья. Мы счастливы и у нас все хорошо, моя семья и я - православные, я продолжаю ходить в православный храм, он и его семья СИ. за 1.5 года никто никого никуда не перетащил, приняли веру других людей с уважением, мы же цивилизованные люди! и просто эту тему стараемся по возможности обходить. Главное определиться сможете ли вы с этим жить или нет, я смогла и рада этого безмерно! он мое все!

А как будете воспитывать детей ?

Гость
#136
Гость

Как же я Вас понимаю... у меня такая же проблема... если хотите иы можем поговорить вместе в инстаграме .. думаю у нас будет интересный разговор

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Тоже хотелось бы с кем-нибудь обсудить

Гость
#136

У меня такая же ситуация, как у автора. Меня, кстати, тоже Катя зовут)
Хотелось бы поговорить с теми людьми, у которых такая же ситуация, так как мы друг друга хорошо понимаем и могли бы быть поддержкой друг для друга

Гость
#137
Гость

Может, и поменяется? У меня у подруги теперешний муж тоже был СЕ. Они же должны девственность до свадьбы хранить, ваш хранит? :) Она своего соблазнила, кстати, когда ему 24 было. Тоже долго терки по поводу религии были. Но потом она его таки на свою сторону перетащила. Так что, все возможно.

Как перетащила? Как ей это удалось?

Гость
#138
Дана

Товарищи и изучите всю это их религию, ежели человек вам дорог.. там все можно просто разумно объяснить и без этих их вывертов, действуйте их же оружием и опровергайте все, вся это их деятельность просто разбивается и если им все по полочкам разложить, что я и сделала.. Они со мной в споры больше не вступают, конец света у них кстати опять отодвинулся)))

Как вы это сделали? Опровергли их и открыли им глаза?

Гость
#139
Екатерина

пыталась..сколько примеров приводила...при нем вводила в интернете "Свидетели Иеговы" и показывала сколько ссылок,где люди просят помочь забрать из этой секты родных.. на это он мне ответил,что это все происки Сатаны...и что такие как я ничего не понимают и не поймут...

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Можно с вами как-то связаться?

Гость
#140
***

Мой парень и его мама тоже Свидетели...я была настроена скептически,потом сходила на собрание,мнение поменяла..ничего плохого нет в этом..люди там хорошие добрые.Его мама Свидетель уже года 4,изменилась только в лучшую сторону,стала менее агрессивная,бросила курить,брак для них святое-Свидетели не изменяют,вредных привычек не имеют.Да,праздники не справляют,но обычный день часто делают праздником,да и при желании можно все равно в праздник накрыть стол ,посидеть-единственное они не произнесут-С праздником,а скажут-за встречу,я считаю что те кто пишет что это секта-просто начитались в интернете и по телевизору что на них наговаривают,т.к. своими глазами видела что это обычные люди,которые ни рубля не выманивают(у мамы парня никогда ничего не просили )только помогают поддерживают в трудную минуту и помогают изучать Библию

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. С вами можно как-то связаться?

Гость
#141
)))

Удивляюсь сколько девушек в такой ситуации! у меня такая же! поддержу автора с названием "***"

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. С вами можно как-то связаться?

Гость
#142
Гость

Игорь хорошо написал. Автор, мой парень СИ, я узнала об этом 1.5 года назад. и я рада что тогда мне хватило сил не откзаться от него!! и от своего счастья. Мы счастливы и у нас все хорошо, моя семья и я - православные, я продолжаю ходить в православный храм, он и его семья СИ. за 1.5 года никто никого никуда не перетащил, приняли веру других людей с уважением, мы же цивилизованные люди! и просто эту тему стараемся по возможности обходить. Главное определиться сможете ли вы с этим жить или нет, я смогла и рада этого безмерно! он мое все!

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Можно с вами как-то связаться?

Гость
#143
Настасья

Как вы это сделали? Можно связаться с вами в вибере или вотсапе?

У меня такой же вопрос

Гость
#144
Гость

Как же я Вас понимаю... у меня такая же проблема... если хотите иы можем поговорить вместе в инстаграме .. думаю у нас будет интересный разговор

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. С вами можно как-то связаться?

Гость
#145
Гость

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Тоже хотелось бы с кем-нибудь обсудить

У меня тоже

2020
#146

Здравствуйте так сказать искала что делать :если парень свидетель,а я христианкаи нашла диалог с 2016года кажется;) буду рада с кем-то это обсудить .мой телеграм : @FoxyAsya

Гость
#147
евгений харлан

я сам там состоял 12 лет и открою тебе большой секрет если он на тебе женится его лишать всех преимуществ а потом лишать общения и исключат из собрания и если у него там вся родня состоит то ему от этого будет от этого очень плохо ибо они с ним не будут общаться вообще и кстати тебе постепенно будет идти требование стать членом религий си .и кстати насчет самого меня была там история любви с одной девушкой ну я не удержался и имел с ней половой контакт и предложил ей потом стать моей женой она отказалась ибо им положено выходить замуж не за простых проповедников а за надзирателей и пионеров и старейшин из элиты си религий

А почему тебя не исключили за половой контакт? Умолчал?

Гость
#149
аня

я тебе больше скажу. он на мне жениться хотел и детей. любил меня очень. Но тем не менее променял любимую девушку на ЭТО,...

Я думала что это только мне так повезло. Я бы с радостью с вами пообщалась и обсудила эту тему .та же история

Гость
#150
Екатерина

ставила...он объясни,что уже 20 лет посещает их и не откажется....но и меня терять не хочет..

Его случайно не Тимур зовут ?