Гость
Статьи
Связался с РПЦ!!!

Связался с РПЦ!!!

Хееееелп!!!! Это просто ужас! Парень влез в РПЦ! И меня туда тащит вместе с собой! Недавно покрестился, теперь бегает туда, как на работу! Постоянно молится, поклоны до одури, еду крестит, но, самое хреновое, что ему там, по ходу, мозги промыли, теперь я, его родители, мои родители - у него несчастные, бедные люди! Мне он внушает (ну, как ему там внушили, видимо), что я "за грехи своя достойное приемлю", что надо терпеть, смиряться, короче, пытается меня спасти! Блин, это хуже Свидетелей Иеговы! Парень изменился, раньше был общительный, веселый, бойкий такой, а сейчас какая-то амеба. Родители уже не знают, что делать. У меня вообще ощущение, что он с ума по-тихоньку сходит на этой почве. Люди, что делать!?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обвенчайтесь. Пока не венчаны, он и терпеть тебя не обязан

Greatest Vasa
#2

В отличие от вашего ислама - ему не промывают мозги терактами. Так что иди своему олаху поклоняйся.

Гость
#3

Что делать? - Бежать. Заблокировать его везде и не общаться. А то греха не оберетесь потом. Эти верующие самые опасные люди, это я вам гарантирую

Гость
#4

Иди во Храм Божий и кайся, ***. Пока не поздно

Гость
#5

А тихо уйти не хочешь?
Оставь ему его веру.
Сама живи ,как душа того требует.
Поверь ,это так просто.

ок
#6

а я была бы рада если бы мой парень бегал в церковь, его туда трудно вообще затащить. он бы хотел, но постоянно находит отговорки. обидно.

Гость
#7
Greatest Vasa

В отличие от вашего ислама - ему не промывают мозги терактами. Так что иди своему олаху поклоняйся.

я не посвящена в Ислам, б...ыдло тупорылое

Гость
#8
Гость

Обвенчайтесь. Пока не венчаны, он и терпеть тебя не обязан

Идиот

Greatest Vasa
#9
Гость

я не посвящена в Ислам, б...ыдло тупорылое

Однако пишешь с большой буквы, чо, ccblшься олаха, усатая шахидка?

Гость
#10

Ой автор, он не вдруг такой стал, это значит он очень внушаемый и управляемый, мужики, которые тусуются на приходах все такие амебы, но их не церковь делает такими, повторяю, это проявились его природные качества, найдет себе там очень быстро вам замену, его сама тусовка приходская женит на ком-нибудь, так что соскакивайте

Гость
#11
ок

а я была бы рада если бы мой парень бегал в церковь, его туда трудно вообще затащить. он бы хотел, но постоянно находит отговорки. обидно.

Я бы тоже радовалась бы, если бы он ходил к нормальному священнику. А так, я знаю, к кому он ходит, это просто ужас дикий! У нас город маленький, священников мало, все про всех известно. Я мнгое видела, что делал этот человек. И теперь я вижу, как мой любимый человек идет, и доверяется тому, кого у меня лично язык не повернется человеком назвать.

Гость
#12
Гость

Я бы тоже радовалась бы, если бы он ходил к нормальному священнику. А так, я знаю, к кому он ходит, это просто ужас дикий! У нас город маленький, священников мало, все про всех известно. Я мнгое видела, что делал этот человек. И теперь я вижу, как мой любимый человек идет, и доверяется тому, кого у меня лично язык не повернется человеком назвать.

Ну значит этот батек сильный человек, умеет людей агитировать и подминать под себя, народ у нас тянется к всяким горластым фрикам

Гость
#13
Гость

Я бы тоже радовалась бы, если бы он ходил к нормальному священнику. А так, я знаю, к кому он ходит, это просто ужас дикий! У нас город маленький, священников мало, все про всех известно. Я мнгое видела, что делал этот человек. И теперь я вижу, как мой любимый человек идет, и доверяется тому, кого у меня лично язык не повернется человеком назвать.

А причем тут РПЦ. Зачем грязь льешь? Тебе украинцы заказали тему?

Гость
#14
Гость

А причем тут РПЦ. Зачем грязь льешь? Тебе украинцы заказали тему?

В РПЦ много очень вменяемых людей, среди клира, а вот прихожан адекватных мало, к сожалению

Гость
#15
Гость

Ой автор, он не вдруг такой стал, это значит он очень внушаемый и управляемый, мужики, которые тусуются на приходах все такие амебы, но их не церковь делает такими, повторяю, это проявились его природные качества, найдет себе там очень быстро вам замену, его сама тусовка приходская женит на ком-нибудь, так что соскакивайте

возможно. просто жалко его, этот урод крови только попьет. и жизнь испортит

Гость
#16
Гость

А причем тут РПЦ. Зачем грязь льешь? Тебе украинцы заказали тему?

Сказать больше нечего?

Гость
#17
Гость

возможно. просто жалко его, этот урод крови только попьет. и жизнь испортит

Не жалейте, ему все по кайфу, вы с ним просто очень разные

Гость
#18
Гость

Не жалейте, ему все по кайфу, вы с ним просто очень разные

кайф сродни наркотическому. потом плохо будет.

Сиреневая даль
#19

Как бы я хотела найти верующего или чтобы мой ходил туда и действительно уверовал! Вы не представляете, как это клево, когда мужчина верит без фанатизма, а нормально.
Ваш делает неправильно то, что нельзя заставлять человека быть верующим. Это дело личное. И если он действительно стал таким, то он должен Вас отпустить. Скорее всего, обратно он не вернётся. Отпустите парня с миром. Может, найдёт свое счастье.

Сиреневая даль
#20
Гость

Я бы тоже радовалась бы, если бы он ходил к нормальному священнику. А так, я знаю, к кому он ходит, это просто ужас дикий! У нас город маленький, священников мало, все про всех известно. Я мнгое видела, что делал этот человек. И теперь я вижу, как мой любимый человек идет, и доверяется тому, кого у меня лично язык не повернется человеком назвать.

Попросите парня сменить приход и духовника. Скажите, что не доверяете этому священнику.

Сиреневая даль
#21
Сиреневая даль

Как бы я хотела найти верующего или чтобы мой ходил туда и действительно уверовал! Вы не представляете, как это клево, когда мужчина верит без фанатизма, а нормально.
Ваш делает неправильно то, что нельзя заставлять человека быть верующим. Это дело личное. И если он действительно стал таким, то он должен Вас отпустить. Скорее всего, обратно он не вернётся. Отпустите парня с миром. Может, найдёт свое счастье.

Извините, написала это, исходя из темы.

Сиреневая даль
#22

В крайнем случае надо обращаться в местную епархию, к руководству над священнослужителям по Вашему городу и области. Если где-то происходит что-то с отклонениями от веры и официальных порядков церкви необходимо сообщать.

Гость
#23
Гость

А причем тут РПЦ. Зачем грязь льешь? Тебе украинцы заказали тему?

При чем здесь украинцы? РПЦ гадкая контора которая внедряется во все сферы жизни. Гундяй там рулит. Не зря же Попов били как собак во время революции и церкви ломали. И правильно делали. Опиум для народа. Сейчас попы опять хапают себе власть и деньги.

Гость
#24
Гость

А причем тут РПЦ. Зачем грязь льешь? Тебе украинцы заказали тему?

При чем здесь украинцы? РПЦ гадкая контора которая внедряется во все сферы жизни. Гундяй там рулит. Не зря же Попов били как собак во время революции и церкви ломали. И правильно делали. Опиум для народа. Сейчас попы опять хапают себе власть и деньги.

Гость
#25
Сиреневая даль

Попросите парня сменить приход и духовника. Скажите, что не доверяете этому священнику.

Они все одинаковые. *** на *** менять нечего время терять

Гость
#26
Сиреневая даль

Попросите парня сменить приход и духовника. Скажите, что не доверяете этому священнику.

Я ему говорила, он в эйфории какой-то ходит, вообще не видит ничего. Говорит, что я ничего не понимаю. Но, я сама крещеная, и пнимаю, что это реально фанатизм, и ничего хорошего нет в этом.

Гость
#27
Сиреневая даль

Извините, написала это, исходя из темы.

ничего.

Гость
#28
Сиреневая даль

В крайнем случае надо обращаться в местную епархию, к руководству над священнослужителям по Вашему городу и области. Если где-то происходит что-то с отклонениями от веры и официальных порядков церкви необходимо сообщать.

Обращались не раз уже. Сколько народу пострадало от него, а он не то, что ответственности не несет ни за что, еще и по шапке получают те, кто пришли искать защиты от его беззаконий. Одна там шайка у них.

Гость
#29
Гость

При чем здесь украинцы? РПЦ гадкая контора которая внедряется во все сферы жизни. Гундяй там рулит. Не зря же Попов били как собак во время революции и церкви ломали. И правильно делали. Опиум для народа. Сейчас попы опять хапают себе власть и деньги.

вот это точно. влезли везде, где можно и нельзя. А история говорит о том, что когда церковь лезет в дела государства - это ничем хорошим не заканчивается.

Ольга
#30

Автор, я Вас понимаю очень хорошо. Православные фанатики хуже любой секты. Ничем тут помочь Вы не сможете. Ему там хорошо, пока его по головке гладят. А придет момент, начнут по носу бить - сам очухается.

Ольга
#31
Гость

Они все одинаковые. *** на *** менять нечего время терять

Согласна. Все они под начальством ходят. Истинно верующих священников, готовых жертвовать, сейчас очень мало. Все владыкам продались. И выслуживаются перед священноначалием, а не перед Богом.

Муся
#32
Ольга

Согласна. Все они под начальством ходят. Истинно верующих священников, готовых жертвовать, сейчас очень мало. Все владыкам продались. И выслуживаются перед священноначалием, а не перед Богом.

А все, кому начальник - человек,
До Бога не дотянутся вовек!)))

Великолепный Вася
#34
Ольга

Автор, я Вас понимаю очень хорошо. Православные фанатики хуже любой секты. Ничем тут помочь Вы не сможете. Ему там хорошо, пока его по головке гладят. А придет момент, начнут по носу бить - сам очухается.

Верно! Столько терактов совершают во имя Иисуса!

Гость
#35
Ольга

Согласна. Все они под начальством ходят. Истинно верующих священников, готовых жертвовать, сейчас очень мало. Все владыкам продались. И выслуживаются перед священноначалием, а не перед Богом.

Священник не должен служить ни богу и ни владыкам. Запомните это. Он должен служить обществу, людям, жителям деревни в которой стоит церковь.

Гость
#36
Ольга

Согласна. Все они под начальством ходят. Истинно верующих священников, готовых жертвовать, сейчас очень мало. Все владыкам продались. И выслуживаются перед священноначалием, а не перед Богом.

Священник не должен служить ни богу и ни владыкам. Запомните это. Он должен служить обществу, людям, жителям деревни в которой стоит церковь.

Гость
#37
Сиреневая даль

Как бы я хотела найти верующего или чтобы мой ходил туда и действительно уверовал! Вы не представляете, как это клево, когда мужчина верит без фанатизма, а нормально.
Ваш делает неправильно то, что нельзя заставлять человека быть верующим. Это дело личное. И если он действительно стал таким, то он должен Вас отпустить. Скорее всего, обратно он не вернётся. Отпустите парня с миром. Может, найдёт свое счастье.

Что хорошего в верующем парне?

Гость
#38
Гость

Что хорошего в верующем парне?

Многие думают, что верующий парень - это нравственный партнер по жизни, не изменяющий, хороший семьянин с традиционными взглядами, пацифист и добряк, но не надо путать верующего и воцерковленного. Те, кто постоянно ходят на всякие сборища, крестятся, отпускают бороды и громче всех орут о том, какие все кругом неправильные - это воцерковленные

Крэнг
#39

Религия - опиум для народа. Ленин В.И. А вы не знали? Слова сказанные более 100 лет назад вообще то.

окк
#40
Гость

Я бы тоже радовалась бы, если бы он ходил к нормальному священнику. А так, я знаю, к кому он ходит, это просто ужас дикий! У нас город маленький, священников мало, все про всех известно. Я мнгое видела, что делал этот человек. И теперь я вижу, как мой любимый человек идет, и доверяется тому, кого у меня лично язык не повернется человеком назвать.

ну, если он православный священник, то чего вы боитесь. Он же не сектант какой-то. а про парня, конечно обидно я была бы рада если бы он вообще к любому священнику ходил, только лишь бы ходил. Не ходит ведь, хотя говорит, что очень хочет. Но как приходят праздники, так у него десять отговорок. Бывает вообще пропадает куда-то, бегать его по всему городу искать тоже не хочется. Один раз он случайно мне на улице попался, так он развернулся, и как побежал от меня... так что автор, я вам завидую, что у вас такой парень. обычно молодые люди после церкви становятся добрее..

Гость
#41
ок

а я была бы рада если бы мой парень бегал в церковь, его туда трудно вообще затащить. он бы хотел, но постоянно находит отговорки. обидно.

Вам бы самой туда ходить, ибо не может быть у верующей ни каких парней, а может быть муж, а кандидат в мужья должен быть верующим и ходить в храм как минимум один раз в неделю.

Локи
#42

На сайте rpconline.ru можно заказать и молебен, и сорокоуст, и треда. Очень удобно во время карантина на самом деле, зря вы это отрицаете

Гость
#43
Гость

В РПЦ много очень вменяемых людей, среди клира, а вот прихожан адекватных мало, к сожалению

Согласен. Скорее, речь идет об ИПЦ или еще каких то сектантах....
У меня, кстати со 2 й женой так и вышло, к сожалению...

Гость
#44
Гость

Обращались не раз уже. Сколько народу пострадало от него, а он не то, что ответственности не несет ни за что, еще и по шапке получают те, кто пришли искать защиты от его беззаконий. Одна там шайка у них.

Почитайте сколько пострадавших от игумена Пантелеймон лапшин и поймёте что творить могут "священники"

Гость
#45

Андрей Лапшин и подобные- это не священники, это мошенники,колдуны влившиеся в ряды рпэц. Им чтобы присоединиться не надо даже свою адекватность доказывать или мед освидетельствование проходить. Туда берут всех. А там потоки людей- для них это потенциальные жертвы. Присел на уши, рассказал о полном бездумном *послушании*- подчинении, запугал бесами и делай что хочешь. И многие ведутся.

Гость
#46
Гость

А тихо уйти не хочешь?
Оставь ему его веру.
Сама живи ,как душа того требует.
Поверь ,это так просто.

Интересно, а как неверие в Бога, боязнь и не приятие церкви, доведённые фактически до уровня мании (ну или шипения от Святой воды, как в известных фильмах происходит с известными персонажами), непоколебимая уверенность в собственной правоте, в первую очередь, правоте жить только для себя, плюсом к этому получения даже искреннего удовольствия от того, когда процесс жизни для себя сопряжён с уничижением людей, которые с такой позицией совершенно не согласны и видят в ней не просто прогрессивный научный атеизм (практикование которого, просто как пример, в нашей стране привело не так уж и давно к рекам крови), а откровенный, воинствующий сатанизм, сочетается с упоминанием такого чуждого выше изложенному понятия, как Душа?

Гость
#47
Гость

Вам бы самой туда ходить, ибо не может быть у верующей ни каких парней, а может быть муж, а кандидат в мужья должен быть верующим и ходить в храм как минимум один раз в неделю.

Действительно, бегать нужно на пробежках. В Церковь нужно ходить. Точнее, в Ней нужно Пребывать. Желательно не на экскурсию/фотосессию или как в свечной магазин/офис принятия заказов на исполнение желаний, а с Истинной Верой и Радостью на Литургию, Искренним Смирением, Покаянием и Деятельным Раскаянием на Исповедь и Причастие, Духовной Бодростью на Молитву, и так далее. Уходить же не с чувством отбытой данности, а со Страхом Божьим и Его же Радостью, так уходить, чтобы все время когда ты пребываешь за пределами ограды Церковной, Церковь Господня в сердце и душе у тебя пребывала. В мыслях, словах и поступках на путях твоих Страх пред Господом и Заповеди Его навигатором служили чтобы. Непрестанно. Тогда и ветки такие на форумах пропадут, как и еще невероятная масса безмерно Благостных событий.
И, напоследок: просто категорически, обязательно, непременно, непреложно, необходимо (и тд и тп) в разуме, уме, сердце, душе своих запечатлеть на всю жизнь, а языку своему практику регулярного и частого повторения привить, ОСОБЕННО В БЕДЕ/СКОРБИ/ПОТРЯСЕНИЯХ, ПЕРВОСТЕПЕННУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ФОРМУЛУ:
***!!!СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ! , СЛАВА ТЕБЕ!!!* (как добавлял Иоанн Златоуст) !!!ЗА!ВСЁ!!!***

Гость
#48
Гость

Действительно, бегать нужно на пробежках. В Церковь нужно ходить. Точнее, в Ней нужно Пребывать. Желательно не на экскурсию/фотосессию или как в свечной магазин/офис принятия заказов на исполнение желаний, а с Истинной Верой и Радостью на Литургию, Искренним Смирением, Покаянием и Деятельным Раскаянием на Исповедь и Причастие, Духовной Бодростью на Молитву, и так далее. Уходить же не с чувством отбытой данности, а со Страхом Божьим и Его же Радостью, так уходить, чтобы все время когда ты пребываешь за пределами ограды Церковной, Церковь Господня в сердце и душе у тебя пребывала. В мыслях, словах и поступках на путях твоих Страх пред Господом и Заповеди Его навигатором служили чтобы. Непрестанно. Тогда и ветки такие на форумах пропадут, как и еще невероятная масса безмерно Благостных событий.
И, напоследок: просто категорически, обязательно, непременно, непреложно, необходимо (и тд и тп) в разуме, уме, сердце, душе своих запечатлеть на всю жизнь, а языку своему практику регулярного и частого повторения привить, ОСОБЕННО В БЕДЕ/СКОРБИ/ПОТРЯСЕНИЯХ, ПЕРВОСТЕПЕННУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ФОРМУЛУ:
***!!!СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ! , СЛАВА ТЕБЕ!!!* (как добавлял Иоанн Златоуст) !!!ЗА!ВСЁ!!!***

СЛАВА ОТЦУ, И СЫНУ, И СВЯТОМУ ДУХУ НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ.

Гость
#49

План действий такой:
1.
2.
3. Искренне любить друг друга и ближних.
4. Помогать делом и словом друг другу и ближним.
5. Жить в радости друг за друга и ближних.
И т.д. и т.п.
На самом деле, все очень просто. Принцип домино: одно правильное, доброе дело/поступок приводит к другому правильному, доброму делу. Первые два пункта не написал потому, что, исходя из содержания и тога вашего вопроса, на них вы бы остановили чтение, и наградили меня каким- нибудь ругательством.
1. Жизненно необходимо отказаться от лукавого. Вам обоим. Т.е., если не нравится термин, от жизни во лжи, ведь он ее отец. Той лжи, которая заставляет каждого из вас пребывать в уверенности, что все вы делаете правильно, живете правильно, ну и что Бога никакого нет и придумали его попы, чтобы деньги грести лопатой с дурачков (для вас) и с каким-то странным пониманием о Боге, ничего общего с Ним не имеющим, исходя из ваших слов (для вашего возлюбленного). Той лжи, которая привела вас с вашим «парнем», надеюсь любимым вами не корыстно/плотски, а по-настоящему, к ситуации, побудившей написать вопрос (верю, что это действительно так, в том смысле, что целью вопроса не является прямое служение лукавому, путём написания поста полностью выдуманного, с целью похулить Церковь и Бога). Там, где ложь, заблуждение, злоба, гордыня, блуд и т.д. пребывают- счастье в ряд ли отыскать удастся настоящее. Да что уж вилять- там найдёте глав только горе и погибель.
2. Сделав первый подвиг, необходимо совершить второй. А именно, как вы догадались уже, сочетаться Господу нашему, во Святой Троице Единому. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. И из царства лжи, через Исповедание грехов, Покаяние (не совсем понял, крещеная вы или нет, если нет- то, естественно, Крещение) в них, отправиться в Царствие Правды и Любви. Не забыв перед выходом расписаться и Обвенчаться, а так же Запастись в дорогу Верою Искрению, Терпением, Смирением перед Богом и прочим скарбом, полный список в Библии

Гость
#50
Гость

План действий такой:
1.
2.
3. Искренне любить друг друга и ближних.
4. Помогать делом и словом друг другу и ближним.
5. Жить в радости друг за друга и ближних.
И т.д. и т.п.
На самом деле, все очень просто. Принцип домино: одно правильное, доброе дело/поступок приводит к другому правильному, доброму делу. Первые два пункта не написал потому, что, исходя из содержания и тога вашего вопроса, на них вы бы остановили чтение, и наградили меня каким- нибудь ругательством.
1. Жизненно необходимо отказаться от лукавого. Вам обоим. Т.е., если не нравится термин, от жизни во лжи, ведь он ее отец. Той лжи, которая заставляет каждого из вас пребывать в уверенности, что все вы делаете правильно, живете правильно, ну и что Бога никакого нет и придумали его попы, чтобы деньги грести лопатой с дурачков (для вас) и с каким-то странным пониманием о Боге, ничего общего с Ним не имеющим, исходя из ваших слов (для вашего возлюбленного). Той лжи, которая привела вас с вашим «парнем», надеюсь любимым вами не корыстно/плотски, а по-настоящему, к ситуации, побудившей написать вопрос (верю, что это действительно так, в том смысле, что целью вопроса не является прямое служение лукавому, путём написания поста полностью выдуманного, с целью похулить Церковь и Бога). Там, где ложь, заблуждение, злоба, гордыня, блуд и т.д. пребывают- счастье в ряд ли отыскать удастся настоящее. Да что уж вилять- там найдёте глав только горе и погибель.
2. Сделав первый подвиг, необходимо совершить второй. А именно, как вы догадались уже, сочетаться Господу нашему, во Святой Троице Единому. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. И из царства лжи, через Исповедание грехов, Покаяние (не совсем понял, крещеная вы или нет, если нет- то, естественно, Крещение) в них, отправиться в Царствие Правды и Любви. Не забыв перед выходом расписаться и Обвенчаться, а так же Запастись в дорогу Верою Искрению, Терпением, Смирением перед Богом и прочим скарбом, полный список в Библии

А Господь вам Звездой будет путеводной и все у вас будет хорошо. Искренне в это верю.