Гость
Статьи
Поссорилась с мамой. …

Поссорилась с мамой. Кто прав?

На даче брат и муж сестры под руководством моей мамы стелят полы на веранде. Долбят, сверлят весь день. В 10 вечера я пошла укладывать спать свою 10 месячную дочку. Перед тем как пойти предупредила маму, что пора бы долбежку заканчивать. Обычно дочку покачаю минут 5 и она засыпает. Но тут я 40 минут ее качала и все без толку, только глазки закроет, а снизу начинают сверлить и она опять глаза открывает. А весит она уже немало и целый час прыгать с ней на руках очень тяжело. В общем около одиннадцати пошла к маме (к ней, потому что она главный прораб в нашей семье и они без ее команды не закончат) и сказала, что хочу уложить спать дочку и нам нужна тишина. В ответ услышала, что если ребенку очень надо, то он заснет и так и что полы для нас же и делаются. Я ей возразила, что до какого же состояния нужно довести ребенка, чтобы он заснул под такой грохот. И что когда они долбили днем, я им слова не сказала, но сейчас не прошу ничего сверхестественного, всего лишь тишины ночью. Мама сказала, что еще не ночь и им осталась всего 1 доска, а я видите ли не могу подождать. Я разозлилась и сказала, что 11 часов для маленького ребенка это глубокая ночь и что последняя доска спустя час после начала укладывания - это очень здорово! В общем мама психанула, сказала что я эгоистка и страшно на меня обиделась. Отношения до этого момента с мамой были очень хорошие. Я первая подходить не хочу, потому что виноватой себя не считаю. Оцените ситуацию со стороны - кто неправ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Терская
#1

Правы вы,но могли бы и пойти маме навстречу. Все-таки последняя доска).И вообще - это ваша мама. А причина ссоры пустяковая.

Гость
#2

Раз отношения хорошие, то, возможно, не все договариваете.

Почему надо закончить сегодня? Не потому ли, что завтра мужчины не смогут (на работу уйдут) или один уйдет, а другому в одиночку доделать будет сложно или нереально?

Автор
#3

я бы поняла, если б это была действительно последняя доска. Но это была "последняя доска на сегодня", которая вполне могла подождать до завтра. А тем более какая может быть последняя доска в 11, если ребенка я пошла укладывать в 10?((

Автор
#4

Гость 2, нет, мужчины оставались и на следующий день благополучно все закончили. Мы вернулись в город, а отношения с мамой натянутые. Вроде надо бы извиняться, а я не считаю себя виноватой. Разве любая мать на моем месте не поступила бы так же?

Терская
#5

Автор,вы так пишите,как -будто это не ваша родная мама,а свекровь-злодейка. Идите извиняйтесь за свою злобу на свою родную мать.Ибо мать даже если и не права,то все равно на нее сердиться нельзя.

Гость
#6

мама права, не надо растить ребенка в таких сверхтепличных условиях

она потом каждого пука боятся будет

вы просто сами не реагируйте на долбежку и она успокоится

Автор
#7

Терская, я на нее не орала, не оскорбляла. Просто высказала ей свое мнение. Они ведь не мне мешали спать, а ребенку. Если бы у вас были дети, вы бы поняли.

Автор
#8

Вот-вот, мама тоже мне говорила про тепличные условия. Я с этим согласна, но палку перегибать тоже не надо. Я же не возмущаюсь, что они ходят и разговаривают, когда ребенок спит. Что долбят днем - тоже молчу. Но ведь ночью каждому человеку хочется покоя. Маленький ребенок не человек что ли? Я бы и сама не заснула под такой грохот, какой бы уставшей не была.

Гость
#9

Автор, я свекровь, вы абсолютно правы, мама вошла в азарт и не могла остановиться. То, что она после вашей просьбы не прекратила свою стройку говорит не в ее пользу. Никогда не ставлю свои " хотелки" выше спокойствия детей и внуков. Ждите, может одумается.

Гость
#10
Терская

Автор,вы так пишите,как -будто это не ваша родная мама,а свекровь-злодейка. Идите извиняйтесь за свою злобу на свою родную мать.Ибо мать даже если и не права,то все равно на нее сердиться нельзя.

Как же вас противно читать. Если вам не повезло со свекровью, это не повод говорить гадости.

Света
#11

Автор, а зачем вы через маму действовали, не поняла.

Мне бы и в голову не пришло к ней обращаться при самых отличных отношениях.

Я б сама подошла к мужикам и сказала:"Ребят, все, работа на сегодня закончена. Отдыхайте. К тому же у моей красавицы уже глаза слипаются, спать хочет".

И все. Думаю, мужики бы с удовольствием пошли отдыхать.

На фик мамашу было впутывать?

#12

права мама.

Катюша
#13

Я так понимаю, что вы за весь день устали, поэтому и психанули. А у мамы план работ на сегодня был намечен, поэтому она была в раже. В общем, обе не правы и правы. Успокаивайтесь и миритесь.

виктория
#14

прекрасно вас понима, усамой такое сколько раз было-корячишься укладываешь, а внизу оры и крики....предлагаю вам не сдаваться первой

Автор
#15

Так я же говорю - стройкой руководит мама. Попросила прибить еще энное количество - ей же не откажешь. Они мне и сказали - иди с мамой договаривайся, она тут главная)) 9, вы очень верно сказали, конечно же она не назло, просто действительно "вошла в азарт и не могла остановиться")

Гость
#16

Видимо, у Вас ну очень обидчивая мама, из тех людей, которым слово поперек не скажи, но повод они исправно находят. А Вы всей семьей потворствуете этой обидчивости. Раз брат и муж сестры боятся завершить работу без ее отмашки, значит знают, что обидки будут космические. Впрочем такие обидчивые обычно быстро отходят. На Вашем месте я бы голову не морочила вопросами "кто виноват" и "что делать". Вы маму не оскорбляли и, по большому счету, с ней не ссорились. Само рассосется.

Гость
#17

Брат и муж сетеры делали пол... а ваш муж где был? Делал бы он, то не позволил бы такой ситуации для своего ребенка.

Гость
#18

*сестры

Автор
#19

Мой в командировке, а я пока на даче с дочкой

Genny
#20

У меня дочь для бабушек - это святое. И если бы я подошла и сказала, что я укладываю ребенка спать, то любая долбежка тут же бы прекратилась.

И я не стала бы ждать еще час, пытаясь безуспешно укачать ребенка. Я бы вышла через 5 минут и повторила "для тех, кто в танке".

Елизавета
#21

Автор, а Вы то с мужем в стройке участвуете? Или только пользуетесь тем, что делает кто-то другой? А ТО ЛЮДИ СТРОЯТ, А ВЫ НОС ГНЕТЕ, ЧТО СТРОЯТ НЕ В ТО ВРЕМЯ КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ!

Гость
#22

11 для ребенка - это не глубокая ночь. Вам же не в 6 утра вставать на следующий день.

Гость
#23
Автор

я бы поняла, если б это была действительно последняя доска. Но это была "последняя доска на сегодня", которая вполне могла подождать до завтра. А тем более какая может быть последняя доска в 11, если ребенка я пошла укладывать в 10?((

А что, весь мир должен крутиться вокруг вас и вашего "в 10"? Что, небо на землю упадет, если вы пойдете спать в 12, например?

Genny
#24
Гость

А что, весь мир должен крутиться вокруг вас и вашего "в 10"? Что, небо на землю упадет, если вы пойдете спать в 12, например?

У вас дети есть?

Вы знаете, что такое режим для младенца?

Старая Кукрыникса
#25

Нормальная бабушка всех шепотом заставляет говорить, если ребёнок спит! А для этой бабушки доски важнее собственной внучки!

АВТОР ПРАВА!

Автор
#26

Гость 22, представьте, ребенок встает именно в 6, максимум в 7. Будь дочка постарше, я бы могла ей объяснить, что нужно немного подождать. Мы и так обычно ложимся в 9, я специально тянула до 10, чтобы мужчины успели закончить. Мой муж принимает участие в стройке, но сейчас он был в отъезде.

Genny
#27
Автор

Гость 22, представьте, ребенок встает именно в 6, максимум в 7. Будь дочка постарше, я бы могла ей объяснить, что нужно немного подождать. Мы и так обычно ложимся в 9, я специально тянула до 10, чтобы мужчины успели закончить. Мой муж принимает участие в стройке, но сейчас он был в отъезде.

Автор, да не оправдывайтесь вы. Людям, у которых есть дети понятно, что нормальный режим для ребенка - отбой в 21.00-22.00. И соответственно, ранний подъем.

Мне кажется странным, что ваша мама это не понимает. Она внучку хоть любит?

Автор
#28

Любит, но мне иногда кажется, что ремонт для нее важнее. Во всяком случае если дело касается ремонтных работ, то она с головой уходит в них и подходить к ней в такие моменты с внучкой бесполезно - даже не оглянется.

Старая Кукрыникса
#29
Елизавета

Автор, а Вы то с мужем в стройке участвуете? Или только пользуетесь тем, что делает кто-то другой? А ТО ЛЮДИ СТРОЯТ, А ВЫ НОС ГНЕТЕ, ЧТО СТРОЯТ НЕ В ТО ВРЕМЯ КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ!

Люди строят, и автор РЕБЁНКОМ ЗАНИМАЕТСЯ, а не в ресторане сидит с подружками, йоб твою мать, ***!!

Гость, в горле кость
#30
Гость

... а ваш муж где был? Делал бы он, то не позволил бы такой ситуации для своего ребенка.

Елизавета

Автор, а Вы то с мужем в стройке участвуете? Или только пользуетесь тем, что делает кто-то другой? А ТО ЛЮДИ СТРОЯТ, А ВЫ НОС ГНЕТЕ, ЧТО СТРОЯТ НЕ В ТО ВРЕМЯ КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ!

При чем тут учавствует она в стройке или нет, есть ли у нее муж или нет?!! бабы дуры! по сути говорите!

Автор, Вы правы. В одиннадцать и взрослый человек может рассчитывать на спокойный сон, что уж говорить детях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: