Гость
Статьи
Выбор между дочерью и …

Выбор между дочерью и сыном

Уважаемые форумчане,столкнулась с такой проблемой.У меня двое взрослых детей:дочери-26,сыну-21.Моя дочь уехала жить очень далеко.родила мне внука(2годика),живет со свекровью-отношения у них хорошие,живут в доме свахи.Сваха-женщина занятая,работает,детям помогает,в семейную жизнь не влазит.Сын тоже собирается жить вместе со своей девушкой.Проблема заключается в том,что дочь зовет переехать жить к ней(мы собираемся купить новую квартиру и переехать из старой). С невесткой отношения сложились не очень,не плохие и не хорошие.Если мы переедем к дочери,то я не буду видеть внуков со стороны сына и с сыном отношения ухудшаться,невестка не приедет ко мне на 2месяца жить,как это делает на данный момент моя дочь. Девушка сына дома сидеть не может,она относится к тем людям,которым всегда нужна любая работа. Но и дочь просит переехать к ним.Помощь нужна,да и внука вижу два раза в год(приезжают всегда на 2месяца). Вот и стоит передо мной выбор:либо дочь рядом и внук(но очень редкое общение с сыном и его семьей),либо сын и его дети(и общение с внуком и дочерью в течении 4 месяцев).
Подскажите как поступить!!!!Ситуация очень сложная!!!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Большому сожалению, ооооооочень много мамаш выбирают сыновей.

моя мама из их числа.

Грустно!

Шпилька
#2
гость

Большому сожалению, ооооооочень много мамаш выбирают сыновей.

моя мама из их числа.

Грустно!

а по моему дочерей

Натусик
#3

дочери всегда ближе к своим мамам..так же и невестки и их семьи общаются больше со своими мамами а не со свекровями. думаю если останетесь рядом с сыном, всё равно общение не будет плотным...моё мнение

Лапуля
#4

бросьте жребий!

Гость
#5

Кто же лучше вас знает ЧТО ВАМ надо????

#6

А я считаю,что дочь не права.Ставя свою мать перед выбором.Эгоизм какой-то.Как я поняла,если Вы уедете,то потеряете сына вообще,а если останетесь,то к вам будет приезжать дочь с внуком и сын с невесткой будут под боком.

vvvv
#7

а если остаться жить в своей квартире, а дети с внуками будут к вам приезжать в гости?

Автор
#8

Я боюсь,что если останусь возле сына,то дочь на меня обидеться!

#9

ДЕВЧОНКИ,СОЗДАВАЛА ДРУГУЮ ТЕМУ И НЕ ИСПРАВИЛА НИК-НЕЙМ. ДА ЕЩЕ И ПОЛОВИНУ СООБЩЕНИЯ УДАЛИЛА.

Автор если в вашей голове сидит мысль :Я боюсь,что если останусь возле сына,то дочь на меня обидеться"(просто ситуация похожая с одной моей знакомой),то лучше ехать к тому кто ближе.Но дочь ваш8а все же не права,поговорите с ней.

Москвичка
#10

сын отрезанный ломоть, но все матери извечно наступают на одни и те же грабли делая ставку на сыновей, а под старость заботятся о них больше именно дочери.

Гость
#11

Автор, поговорите с сыном - нужны ли Вы ему рядом?

Zмея
#12

что ж ты за мать то такая!

Гость
#13

Я сделала по-своему. вышла замуж и уехала жить за границу. Внуков от сына и лочери вижу раз-два в году. Они. то бишь мои взрослые дети, тоже живут в разных странах.

Гость
#14

1) У сына еще пока нет никаких детей, а внук от дочери у Вас уже есть и Вы к нему привязаны. 2) Дочери Вы нужны, а невестке будете обузой. Сын, к тому же, не просит Вас жить с ним.

Вы предпочтете абстрактных будущих внуков и сына с невесткой, которым Вы не нужны, дочке и реальному внуку, которые в Вас нуждаются?

Анонимка
#15

У меня была ситуация- я и жена брата ждали ребенка. Мне очень нужна была помощь, невестке тоже. Моя мама не задумываясь поехала ко мне. Сказала- у невестки есть своя мама, пусть она ей и помогает.

Гость
#16
Автор

Уважаемые форумчане,столкнулась с такой проблемой.У меня двое взрослых детей:дочери-26,сыну-21.Моя дочь уехала жить очень далеко.родила мне внука(2годика),живет со свекровью-отношения у них хорошие,живут в доме свахи.Сваха-женщина занятая,работает,детям помогает,в семейную жизнь не влазит.Сын тоже собирается жить вместе со своей девушкой.Проблема заключается в том,что дочь зовет переехать жить к ней(мы собираемся купить новую квартиру и переехать из старой). С невесткой отношения сложились не очень,не плохие и не хорошие.Если мы переедем к дочери,то я не буду видеть внуков со стороны сына и с сыном отношения ухудшаться,невестка не приедет ко мне на 2месяца жить,как это делает на данный момент моя дочь. Девушка сына дома сидеть не может,она относится к тем людям,которым всегда нужна любая работа. Но и дочь просит переехать к ним.Помощь нужна,да и внука вижу два раза в год(приезжают всегда на 2месяца). Вот и стоит передо мной выбор:либо дочь рядом и внук(но очень редкое общение с сыном и его семьей),либо сын и его дети(и общение с внуком и дочерью в течении 4 месяцев).Подскажите как поступить!!!!Ситуация очень сложная!!!

автор, дети дочери - всегда наши внуки, а дети сына - лишь до той поры, пока он не разведется. Не дай бог, конечно.

Гость
#17
elena_afonina_1990

А я считаю,что дочь не права.Ставя свою мать перед выбором.Эгоизм какой-то.Как я поняла,если Вы уедете,то потеряете сына вообще,а если останетесь,то к вам будет приезжать дочь с внуком и сын с невесткой будут под боком.

Дочь не ставит перед выбором. Она просит маму приехать и помочь с ребенком.

Гость
#18
Гость

Дочь не ставит перед выбором. Она просит маму приехать и помочь с ребенком.

Ну дочь просит не просто приехать,а переехать в другой город.А какие интересно отношения у сына с тещей и тестем?Не получиться так,что возле дочери и свекровь хорошая и мама с папой,а сын с невесткой одни и карабкайтесь как хотите?

Николь
#19
Москвичка

сын отрезанный ломоть, но все матери извечно наступают на одни и те же грабли делая ставку на сыновей, а под старость заботятся о них больше именно дочери.

+1

12
#20

Если отношения с невесткой ни то-ни сё, лучше к дочери переехать, а не ждать, когда эти отношения станут кошмаром. К тому ж Вам уже написали,про внуков со стороны сына... они какбы не совсем Ваши

12
#21

А невестка скорее всего будет только рада, что свекровь живет далеко

Ольга
#22

Когда отношения у свекрови и невестки не складываются, как правило, матери теряют своих сыновей, общение будет минимальным, а потом и вовсе сойдет на нет. Если волнует стакан воды в старости - то лучше к дочери. А, если волнуют отношения с сыном, - то меритесь с невесткой и живите отдельно от сына и от дочери, "посередине".

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема
Следующая тема