Гость
Статьи
Дала право выбора …

Дала право выбора между мной и выпивкой.

Здравствуйте,начну с начала Сложилась наверное для меня очень сложная ситуация. В субботу муж пришел вернее приполз очень пьяный и уснул в тамбуре между нашей и соседской квартирой (хорошо что там ни кто не живёт).Штаны были мокрые на мотне думаю объделался,но сказал типо пиво пролил. Так вот сказала чтоб выбирал я или бутылка.
Мы с ним женаты 20 лет знакомы 22, двое прекрасных детей сыну 19, дочери 13. Раньше он конечно выпивал но не так часто раз в 7 месяцев, женились половина друзей не женаты стал отлучаться ,мог не прийти домой ночевать, сначало я переживала ругаться не хотелось говорила, что мне это не приятно. Когда дочь родилась он все чаще стал пить. Потом дочери год было он стал каждую пятницу задерживаться на работе и приходил выпивший. Сейчас начинает с пятницы в умат, в субботу встаёт ни слова не говоря уходит и приходит веснром уже ну или как последние два раза один раз по ступеням поднимался все лицо ободрал и второй раз приполз. Когда сильно начинаю рушатся может продержатся не напиваться. Но выпивает. Говорит что он не алкоголик. Мы с ним неделю мирно живём две в соре.
Так вот дала право выбора. Он молчит сидит в соседней комнате и не выходит на разговор. Сама я сказала что могу съехать на съёмную оставить все что нажили. И квартиру и машину.
Раньше разговаривали я пыталась выяснить в чем причина выпивки он просто отвечал мне нравится , я всю неделю жду пятницу чтоб выпить.
Я очень устала от такого для меня не ночевать или весь день особенно зимой где то быть это не понятно.
Я его люблю и очень больно смотреть когда человек в таком состоянии не похож на себя.
Думаю что наверное я во многом виновата раз он пьет.
Понимаю сейчас полетят камни в мой огород, но мне хочется пообщаться с теми у кого подобная ситуация, как вы ее решили?

Катерина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы вам сейчас ни написали, знайте - вашей вины в том, что муж пьёт, нет. Это его выбор. Точка.

Вы правильно сделали, что поставили ему такое условие. Только я не верю, что без расставания здесь возможно его направить на "путь истинный".
Он в любом случае должен потерять всё - вас, семью, чтобы понять, как вы ему дороги.
Будьте последовательны. Сказали, что если не бросит пить, - уйдете, уходите.
Но будьте готовы к тому, что этот разрыв может быть и навсегда.
В таком случае, жалеть не о чем. Это будет только его выбор.

Гость
#2

В конце-концов, что вы теряете?
Пьяного, обоссаного мужика с ободранной мордой?

Гость
#3

Поздно вы ему поставили такой ультиматум ,раньше надо было.он уже зависим.выберет бутылку.это его выбор.

Гость
#4

Он пил, домой ночевать не приходил, а она рожает! Какие же бабы же дуpы!

Катерина знаете может и дуры просто раньше , это было раз в два месяца вроде бы и не часто и надежда была что изменится. Сейчас тоже думается , а вдруг....
#5
Гость

Он пил, домой ночевать не приходил, а она рожает! Какие же бабы же дуpы!

Знаете спрашивала , ответил что нравится . Вот и сейчас вопрос остро встал о разводе. Дала право выбора я или бу

Катерина
#6
Гость

Поздно вы ему поставили такой ультиматум ,раньше надо было.он уже зависим.выберет бутылку.это его выбор.

Он бывает ещё среди недели может пивка взять. Но уже пьет по 2 литра не менее. Он массивный и высокий, но от 2 тоже хмелеет. А так в выходной это пиво как воду пьет.
Вот по скандалили он уже неделю не пьет. Я сказала что жить так не буду надоело, что я предупреждала если не перестанет разойдется. Сказал подожди 2 недели, а что именно ждать не понятно. То ли уйдет, то ли пить бросит. Трезвый человек человеком .

Гость
#7

Автор, разговоры и запугивание, предложение выбора не помогут. Только реальные потери могут заставить его задуматься.

Катерина
#8
Гость

Что бы вам сейчас ни написали, знайте - вашей вины в том, что муж пьёт, нет. Это его выбор. Точка.

Вы правильно сделали, что поставили ему такое условие. Только я не верю, что без расставания здесь возможно его направить на "путь истинный".
Он в любом случае должен потерять всё - вас, семью, чтобы понять, как вы ему дороги.
Будьте последовательны. Сказали, что если не бросит пить, - уйдете, уходите.
Но будьте готовы к тому, что этот разрыв может быть и навсегда.
В таком случае, жалеть не о чем. Это будет только его выбор.

Я сейчас в такой депрессии, ни ем ,ни сплю, плачу. Вроде и в жизни все хорошо и работа хорошая , я мастер и дома подрабатываю ещё, деньги есть, и он работает и даже когда не пьет в течение недели в спорт зал ходит. Когда трезв практически не ругаемся в магазин вместе дома дела делаем вместе . Вот только напьется и уйдет то все недели три не общаемся. У меня ужасная злость что обещает , а сам не сдерживает слово . Я такое не люблю если сказал сделай. Он сам не подходит так и сидим по разным углам. А у меня желания нет общаться после того как он где то весь день проходит ни известно с кем и где .

Катерина
#9
Гость

Автор, разговоры и запугивание, предложение выбора не помогут. Только реальные потери могут заставить его задуматься.

Наверное это так

#10

Крепитись сам живу с дамой которая выпиват. Раз-два в месяц тоже в пятницу после раьоты, то есть не каждую пятницу чисто водку пьет. Часто очень пьяная приходит . Вчера пришла дверь не могла открыть, открываю она за стеночку держится шуба в снегу хорошо дошла до дому. Заходит и ложится в коридоре у коврика,облакачиваясь на шкаф купе в коридоре. Говорит(Милый раздень меня пожалуйста)так напилась пришел раздевать ,умывать,спать укладывать я вас понимаю . Пьет чисто водку 0.5-0.7 выпивает в себя за вечер . Вообщем смотрите сами как вам с ним , якреплюсь хорошо что не каждую пятницу

#11

Сколько не стал выбирай между мной и выпивкой. Ее мнение она имет право отдохнуть ,разгрузится выпить иногда...ей пофиг ненравится расходимся.

Катерина
#12
Egor

Сколько не стал выбирай между мной и выпивкой. Ее мнение она имет право отдохнуть ,разгрузится выпить иногда...ей пофиг ненравится расходимся.

Егор я ваш ответ честно не поняла . Все устают но не надо отдыхать все время с выпивкой. Да мне не нравится это и пьяного человека с его запахами тоже не нравится нюхать. Я уважительно к нему отношусь и себе по отношению к нему такого ни когда не позволяю

Катерина
#13
Egor

Крепитись сам живу с дамой которая выпиват. Раз-два в месяц тоже в пятницу после раьоты, то есть не каждую пятницу чисто водку пьет. Часто очень пьяная приходит . Вчера пришла дверь не могла открыть, открываю она за стеночку держится шуба в снегу хорошо дошла до дому. Заходит и ложится в коридоре у коврика,облакачиваясь на шкаф купе в коридоре. Говорит(Милый раздень меня пожалуйста)так напилась пришел раздевать ,умывать,спать укладывать я вас понимаю . Пьет чисто водку 0.5-0.7 выпивает в себя за вечер . Вообщем смотрите сами как вам с ним , якреплюсь хорошо что не каждую пятницу

Понимаете я не Хонда и выпить не запрещаю но все должно быть в меру . Я раньше раздевала и до кровати уговаривала дойти, сейчас нет где упал пусть там и спит это его выбор. Просто устала это все смотреть и я такой человек что близко к сердцу принимаю.

Катерина
#14
Egor

Сколько не стал выбирай между мной и выпивкой. Ее мнение она имет право отдохнуть ,разгрузится выпить иногда...ей пофиг ненравится расходимся.

Извините поняла, что написали. Ну я считаю что правом нет но без выпивки. Я тоже могу по держать компанию, но всегда в меру. И я не сторонник каждые выходные чтоб присутствовала выпивка.

Катерина
#15
Egor

Крепитись сам живу с дамой которая выпиват. Раз-два в месяц тоже в пятницу после раьоты, то есть не каждую пятницу чисто водку пьет. Часто очень пьяная приходит . Вчера пришла дверь не могла открыть, открываю она за стеночку держится шуба в снегу хорошо дошла до дому. Заходит и ложится в коридоре у коврика,облакачиваясь на шкаф купе в коридоре. Говорит(Милый раздень меня пожалуйста)так напилась пришел раздевать ,умывать,спать укладывать я вас понимаю . Пьет чисто водку 0.5-0.7 выпивает в себя за вечер . Вообщем смотрите сами как вам с ним , якреплюсь хорошо что не каждую пятницу

Знаете после той субботы что ни какой приполз я его сфотографировала отправила ему и условия поставила. Все сказала спокойно . После этого не разговариваю, но как мышь даже в эти выходные сидит в комнате и не пьет. Но и на разговор не выходит . Мне честно расточатся с ним не очень хочется как человек он хороший, но я терпеть уже не могу пьянки с пятницы по воскресенье.
Хочется чтоб одумался , но наверное напрасно все

#16
Катерина

Извините поняла, что написали. Ну я считаю что правом нет но без выпивки. Я тоже могу по держать компанию, но всегда в меру. И я не сторонник каждые выходные чтоб присутствовала выпивка.

У нее не каждые выходные 1-2 раза в месяц тоже в пятницы после работы ,не все выходные. Тоже думаю пришла не можеш раздется лежи в коридоре. На улице конечно ее не оставлю бывало и с улицы подымал ее. Не много не так написал, я ставил ей ульматум выбирает выпивка или я , ей пофиг или принимай меня такая,какая есть или расход.

Катерина
#17
Egor

У нее не каждые выходные 1-2 раза в месяц тоже в пятницы после работы ,не все выходные. Тоже думаю пришла не можеш раздется лежи в коридоре. На улице конечно ее не оставлю бывало и с улицы подымал ее. Не много не так написал, я ставил ей ульматум выбирает выпивка или я , ей пофиг или принимай меня такая,какая есть или расход.

У меня не хочет расходится , но и выпивка подводит . В эти выходные пока не пил, но думаю потому что в соре. Подходит спрашивает в магазин пойдешь я отказываюсь. Но по теме об том что надумал не заводит разговор.

Гость
#18

Спросите его, - то он решил?
Настаиваете на кодировке.
Он вам сейчас наобещает, а потом сорвётся опять.

Ми ми ми🐭
#19
Egor

Крепитись сам живу с дамой которая выпиват. Раз-два в месяц тоже в пятницу после раьоты, то есть не каждую пятницу чисто водку пьет. Часто очень пьяная приходит . Вчера пришла дверь не могла открыть, открываю она за стеночку держится шуба в снегу хорошо дошла до дому. Заходит и ложится в коридоре у коврика,облакачиваясь на шкаф купе в коридоре. Говорит(Милый раздень меня пожалуйста)так напилась пришел раздевать ,умывать,спать укладывать я вас понимаю . Пьет чисто водку 0.5-0.7 выпивает в себя за вечер . Вообщем смотрите сами как вам с ним , якреплюсь хорошо что не каждую пятницу

Где мне такого котика мужа найти,мой не стал терпеть меня пьяной.сказал выбирай,мне пришлось бросить пить вообще.даже на день рождение и 8 марта пить нельзя,запретил

Ирина
#20

Не знаю что вам лучше посоветовать. У меня ситуация другая: муж любитель выпить, причем пьет раз в неделю, но не в разумных количествах, чтобы культурненько посидеть вечером и все, а пьет пока совсем не свалится в буквальном смысле. У нас маленький ребенок, когда выходила за него замуж, он пил, но не в таких количествах и не до такого состояния. За последний год у него количество потребляемого спиртного за вечер увеличилось примерно в 3-4 раза. Страшно наблюдать. Сделать ничего не могу. Сколько просила не пить, сколько раз разговаривала спокойно, все бесполезно. Он говорит, что пить не бросит. Не хочу разрушать семью, не хочу оставлять ребенка без отца, ведь никто не будет любить дитё так, как родной отец. Но и жить так нельзя, это не по-человечески, он будет пить, а мы будем смотреть на него такого?! Могу вам посоветовать просто на время разъехаться, посмотрите там что как, а там сделаете вывод и выберите либо развод, либо возвращение к нему. Если он вас любит, если захочет сохранить семью, то вдруг сможет научиться воздерживаться от алкоголя.

Катерина
#21
Гость

Что бы вам сейчас ни написали, знайте - вашей вины в том, что муж пьёт, нет. Это его выбор. Точка.

Вы правильно сделали, что поставили ему такое условие. Только я не верю, что без расставания здесь возможно его направить на "путь истинный".
Он в любом случае должен потерять всё - вас, семью, чтобы понять, как вы ему дороги.
Будьте последовательны. Сказали, что если не бросит пить, - уйдете, уходите.
Но будьте готовы к тому, что этот разрыв может быть и навсегда.
В таком случае, жалеть не о чем. Это будет только его выбор.

Он тысячу раз обещал , только не выполнял. Вот и сейчас неделю не пьет , а кодировка сказал не поможет.

Катерина
#22
Гость

Что бы вам сейчас ни написали, знайте - вашей вины в том, что муж пьёт, нет. Это его выбор. Точка.

Вы правильно сделали, что поставили ему такое условие. Только я не верю, что без расставания здесь возможно его направить на "путь истинный".
Он в любом случае должен потерять всё - вас, семью, чтобы понять, как вы ему дороги.
Будьте последовательны. Сказали, что если не бросит пить, - уйдете, уходите.
Но будьте готовы к тому, что этот разрыв может быть и навсегда.
В таком случае, жалеть не о чем. Это будет только его выбор.

Совсем он не хочет бросать пить, говорит иногда хочется выпить. Но иногда получается выпить , а иногда в г...но.

Катерина
#23
Ирина

Не знаю что вам лучше посоветовать. У меня ситуация другая: муж любитель выпить, причем пьет раз в неделю, но не в разумных количествах, чтобы культурненько посидеть вечером и все, а пьет пока совсем не свалится в буквальном смысле. У нас маленький ребенок, когда выходила за него замуж, он пил, но не в таких количествах и не до такого состояния. За последний год у него количество потребляемого спиртного за вечер увеличилось примерно в 3-4 раза. Страшно наблюдать. Сделать ничего не могу. Сколько просила не пить, сколько раз разговаривала спокойно, все бесполезно. Он говорит, что пить не бросит. Не хочу разрушать семью, не хочу оставлять ребенка без отца, ведь никто не будет любить дитё так, как родной отец. Но и жить так нельзя, это не по-человечески, он будет пить, а мы будем смотреть на него такого?! Могу вам посоветовать просто на время разъехаться, посмотрите там что как, а там сделаете вывод и выберите либо развод, либо возвращение к нему. Если он вас любит, если захочет сохранить семью, то вдруг сможет научиться воздерживаться от алкоголя.

Не знаю воздержатся не сможет если не бросит.

#24
Ми ми ми🐭

Где мне такого котика мужа найти,мой не стал терпеть меня пьяной.сказал выбирай,мне пришлось бросить пить вообще.даже на день рождение и 8 марта пить нельзя,запретил

Ей без разницы она поставила ультиматум что она будет иногда выпивать ,хочеш мол разводись. Она бы так не смогла ей нужно разрядку ,ухаживаю когда пьяная. Думаю да это редко где мужчина будет терпеть .

#25
Ми ми ми🐭

Где мне такого котика мужа найти,мой не стал терпеть меня пьяной.сказал выбирай,мне пришлось бросить пить вообще.даже на день рождение и 8 марта пить нельзя,запретил

Значит вы так же пили метко да как моя до поросячего визгу?

Гость
#26

Типичная мечта некоторых, настоящщий мужик)

Гость
#27

а лечить пробовали? Сходите к наркологу, просто поговорить. Не хотите идти, на ютубе найдите канал нарколога Тетюшкина и напишите ему в комментах. Очень хороший врач, обязательно ответит. Именно так я вышла на лечение без вндома пьющего - капли мидзо и спасла свою семью.

Гость
#28

Меня мама с дества научила, не жди, не прос, не уходи в сторону, сама бери, что надо, потому, что никто не даст, еще последнее заберут. Муж начал выпивать год назад. Один раз спросила его, ты считаешь, на алкоголь лучше потратить чем на детей? Посмеялся, что я мол заработаю, что и на то и на то хватит.
Больше к теме не возвращалась. Нашла в интернет подходящее для лечения без его ведома лекарство - капли мидзо и стала давать не спрашивая его согласия. Три месяца лечила и оказалось достаточно, чтобы прекратил употреблять. Сейчас уже для закрепления две недели даю лекарство, две недели не даю.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем
Предыдущая тема