Гость
Статьи
Правда об удочерении.

Правда об удочерении.

У меня есть основания предполагать, что была удочерена матерью в грудничковом возрасте. Если один из родителей ещё жив, то возможно ли узнать правду и получить сведения из органов опеки без его ведома? Если это так, то многое в моей жизни стало бы понятно хотя бы мне самой. Усыновить ребёнка ещё не значит дать ему в детстве истинную материнскую ласку, заботу, тепло. Механическое выполнение родительских обязанностей создаёт видимость для общества, что ребёнок "растёт в семье", а что такое настоящая семья он может так и не узнать.Приёмная дочь может так и остаться нелюбимой падчерицей на всю жизнь для себя самой, несмотря на внешнюю завесу.Отсюда и все проблемы во взрослой жизни. Чувство ненужности и отторгнутости от людей преследует всю жизнь. Когда знаешь правду "почему", легче на душе.

НеизвестнаЯ
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Что - лучше было бы в детдоме, полуголодной и одетой в обноски жить? Или в семье наркоманки (алкоголички), которая избивала бы смертным боем? Была у меня одна знакомая - ее удочерили, она об этом узнала и все металась, все ей покоя не давало. Ну, вышла она замуж за очень обеспеченного мужика, он денег не пожалел, нашли ее мать - хабалка редкая, супруг прозрел, когда увидел "биологическую" маменьку. Она все пыталась ей помочь, вытащить ее из алкогольного омута, своих приемных родителей изводила - хотя, при чем тут они??? В общем, дошло все до нее, когда ее приемных, но любящих родителей в живых не осталось. Сейчас себя винит, что, вообще, все это затевала - розыски, встречи, помощь.

Гость
#2

Вы бы, Автор, для успокоения мятущейся натуры, съездили бы в детдом - только не в образцово-показательный, а среднестатистический, да поговорили бы с воспитанниками - много интересного бы узнали... О том, что у выпускников , практически, нет будущего, о том, что девочки с 11-12 лет живут половой жизнью и прочее.

Гость
#3

да вы не цените, то что вам дали родители, пусть и приемные, ищете настоящих, которые чаще всего оказываются алкоголиками и наркоманами. родительскую любовь часто недополучают и родные дети

Гость
#4

автор, вы такая странная, как будо все родных детей прям любят, хоялт и все растут в душевном тепле и согласии. вы вуман почаще читайте- как там дочери с матерями друг друга ненавидят. а если хотите узнать, до думаю, что вам надо в загс обратится- там вроде долны быть документы на основании чего выдано свидетельсвто о рождении

Гость
#5

Зачем вам эта правда?Ну узнаете-что вам это даст,жизнь изменится?Вы будете искать своих"родных" маму с папой,так они еще хуже чем ваши родители,неужели непонятно!

Гость
#7
Гость

мдааа...вы,автор,глупа,как пробка! приёмная дочь и падчерица-это 2 совершенно разных понятия.

Падчерица-это наверное образно автор выразилась..я поняла..

Гость
#8

Какой " ПРАВДЫ" Вы хотите????

Что вы на хрен ен сдались родной матери???

Не сдались!!

ВЫ ЕЙ НЕ НУЖНЫ!!!

забудьте о ней вообще. Она Вам не мать. она - биологический инкубатор.

Не будьте свиньей- не бросайте людей, которые Вас вырастили.

Иначе станете похожей на свою родную мамашу-ехидну.

Гость
#9

Как все это тоскливо. Вечно бабы рожают потому что надо и потому что аборт грех и получаются эмоциональные инвалиды. Несчастные на всю жизнь, выдумывающие бредовые истории, нелюбящие ни себя, ни весь мир.

Гость
#10

"Думаю, автор банально из тех людей, кто винит во всех бедах других. А родители - ближайшие жертвы, на которых можно все свалить."

Гость
#11

"Странно, что именно приемные дети часто говорят об отсутствии любви в семье... Это при том, что часто получают той любви и заботы больше, чем родные. \n
Я так думаю, что практически у каждого ребенка есть обиды или какие-то претензии к родителям. Ну не бывает идеальных родителей! И это нормально, есть даже исследования психологов на тему "идеальной матери" - если б такое чудо существовало, то ее ребенок до 30 лет с䎌ьку бы сосал, простите...\n
И вот у приемных детей находится объяснение тем обидам - мол, меня не любили, потому что я не родной. Эххх... \n
Ну конечно, родная мать - ей было совсем не н䌌рать на своего ребенка, она не маргиналка и не алкашка, ребенка, которого родила, не бросала за ненужностью, и вообще она из богатой образованной семьи, голубых кровей, а ребенка у нее выкрали, и она его ищет всю жизнь, желая оставить ему наследство всего своего древнего рода ))) Найдите биомать, и жизнь изменится, я Вам обещаю!\n
Вообще не представляю, о чем можно было бы с той женщиной говорить, вот чесслово..."

Гость
#12

"[quote="Гость"]Странно, что именно приемные дети часто говорят об отсутствии любви в семье... Это при том, что часто получают той любви и заботы больше, чем родные. \n
[\/quote]\n
это потому, что они могут считать, что это все потому, что они- не родные. просто родные дети понимают, что тут уже ничего не поделаешь и мать такая какая есть, ни куда не денешься, не переделаешь. а тут по принципу "вот, если бы я была бы блондинка, я была бы короева""

Элли
#13

"[quote="Гость"]Думаю, автор банально из тех людей, кто винит во всех бедах других. А родители - ближайшие жертвы, на которых можно все свалить.[\/quote]\n
+ много"

Гость
#14

"[quote="Гость"]Вы бы, Автор, для успокоения мятущейся натуры, съездили бы в детдом - только не в образцово-показательный, а среднестатистический, да поговорили бы с воспитанниками - много интересного бы узнали... О том, что у выпускников , практически, нет будущего, о том, что девочки с 11-12 лет живут половой жизнью и прочее.[\/quote]\n
\n
Да даже ехать не обязательно. Можно почитать на тематических форумах, где общаются родители, усыновившие деток из ДД 3-5-7 лет. Сколько сил и нервов уходит на реабилитацию, которая все равно никогда не будет полной. И половая жизнь, как это ни ужасно звучит, не с 11-12, а с этих же 5-7 лет, когда старшие дети насилуют младших. Сейчас все-так открытости немного больше стало, ДД со спонсорами дружат, психологов в штат берут, а 20-30 лет назад такой мрак был, что лучше вообще никаких подробностей не знать о том, как дети выживали.\n
Автор, такие мысли, как у вас, обычно у подростков в 13-14 появляются, когда им кажется, что родители недостаточно хороши для них. Вы, видать, не переболели"

Гость
#15
Гость

И половая жизнь, как это ни ужасно звучит, не с 11-12, а с этих же 5-7 лет, когда старшие дети насилуют младших.

ой, да ладно вам насилуют. Дети(по крайней мере мальчики точно) могут с 2х лет испытывать оргазм и желание.

Гость
#16
Гость

ой, да ладно вам насилуют. Дети(по крайней мере мальчики точно) могут с 2х лет испытывать оргазм и желание.

И с радуются насильнику

Гость
#17

И с радуются насильнику

http://www.drjudithreisman.com/old/table34.htm

посмотрите на таблицу и задумайтесь.

вы испытываете оргазм если вас насилуют?

Гость
#18
Гость

ой, да ладно вам насилуют. Дети(по крайней мере мальчики точно) могут с 2х лет испытывать оргазм и желание.

Есть такое понятие, как "развращение малолетних". Оно может быть далеко от насилия, и даже может нравиться ребенку, но деяние это в любой стране наказуемое, даже в самой отсталой. И вообще, куда-то вас не туда понесло. Больная тема?

Гость
#19

а по моему это разводка

Гость
#20
Гость

Есть такое понятие, как "развращение малолетних". Оно может быть далеко от насилия, и даже может нравиться ребенку, но деяние это в любой стране наказуемое, даже в самой отсталой. И вообще, куда-то вас не туда понесло. Больная тема?

Все относительно. Если мужик со своим дрыном и маленькая девочка, то конечно да, это не должно иметь место так как физиологически несовместимы. А если взрослая женщина с мальчиком, здесь ничего страшного нет.

Гость
#21
Гость

А если взрослая женщина с мальчиком, здесь ничего страшного нет.

ты совсем ёпнулась?

Гость
#22

она педофилка.

Гостья из СССР
#23

Автор, если уж вам так неймется, то правду узнать можно легко и просто.

Есть целых два способа.

1. Свидетельство о рождении выдают на основании акта. В свидетельстве так и написано - Выдано на основании акта ╧ такой-то.

Идете в ЗАГС где выдали ваше свидетельство (в нём номер ЗАГСа указан), даёте денежку тётеньке-архиватору, или девочке которая с компьютерной базой работает. Она вам находит этот акт ╧ такой-то. А в акте написан перечень документов на основании которых он был сделан. Если вы родной ребенок, то там будет один набор документов (в том числе справка-выписка из роддома), если вас удочерили, то список документов будет другой (в том числе справка из детского дома, или дома малютки).

2. Берете волос мамы или папы (лучше несколько штук, потому что волос должен быть с фолликулой, иначе с него нельзя будет получить ДНК).

Можно не только волос. Кровь, обрезок ногтя, зубную щетку, сигаретный окурок, стакан или чашку из которого пили и на котором осталась слюна и т.д.

Волос - самый простой вариант. Даже вырывать не обязательно. По квартире их масса валяется на полу. Точно идентифицируйте чей он, или возьмите с расчески чтобы наверняка. А то мало ли - чей-то чужой подберете.

Заказываете по интернету набор для ДНК-тестирования, делаете соскоб со своей щеки, заполняете документы и отправляете по почте в лабораторию, образцы двух ДНК - свой и родителя. Через месяц-два получите результат. Можно по почте, а можно и по электронке. И обойдется это вам в 300-500$.

Вопрос не в том как узнать правду, а в том кого вы потом во всем винить будете, если окажется что удочерение вы сами себе придумали.

Гость
#24
Гость

ты совсем ёпнулась?

вы послушайте о чем они говорят и думают в 10лет? О женщинах и сексе)

Он только благодарен будет что взрослая женщина дала ему урок)

Таких случаев полно,просто мало об этом говорят..