Гость
Статьи
Должна ли приемная …

Должна ли приемная мать рассказать правду

Как вы считаете, должна ли мать рассказать дочери, что она - не родная мать , а умерший отец- был тоже неродной. у дочери настоящая мать умерла при родах. А настоящий отец жив до сих пор. Мотив приемной матери - рассказать правду перед скорой смертью. Дочь взрослая, замужняя . И имеет ли право эта дочь на наследство родного отца
? Родной отец отдал эту дочь на удочерение родственникам

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Если приемные родители официально удочерили ребенка, то на наследство родных родителей она права не имеет. Что касается рассказать - я бы на месте дочери такую информацию услышать бы не хотела. Но это мое личное мнение.

Гость
#2

А отец родной должен помогать внучкамот этой дочери? Дочь говорит что не было у девочек дедушки , а вот теперь появился

Гость
#3
Гость

А отец родной должен помогать внучкамот этой дочери? Дочь говорит что не было у девочек дедушки , а вот теперь появился

Вас заклинило на слове должен. Должна ли рассказать, должен ли помогать. Хочет приемная мать рассказать, пусть рассказывает. Хочет родной отец помогать, пусть помогает. И наследство оставить может, если хочет. И отцовство можно восстановить при желании.

Гость
#4

А если не меня заклинило на слове должен, а дочь ?

Гость
#5
Гость

А если не меня заклинило на слове должен, а дочь ?

Если дочь уже знает правду о родителях и ее заклинило, что отец ей что-то должен, то это ее проблемы. Если отец не хочет помогать с внуками, заставить его она не сможет. Если ей нужно наследство, то вперёд и с песней к юристу, добиваться генетической экспертизы, признания отцовства и права на наследство. Но отец может написать завещание на третье лицо и дочь пролетит как фанера над Парижем, так что стоит ли овчинка выделки, большой вопрос.

Гость
#6
Гость

Если дочь уже знает правду о родителях и ее заклинило, что отец ей что-то должен, то это ее проблемы. Если отец не хочет помогать с внуками, заставить его она не сможет. Если ей нужно наследство, то вперёд и с песней к юристу, добиваться генетической экспертизы, признания отцовства и права на наследство. Но отец может написать завещание на третье лицо и дочь пролетит как фанера над Парижем, так что стоит ли овчинка выделки, большой вопрос.

Спасибо

Урсула красивая богатая женщина
#7

Трудно сказать. Одной моей знакомой родственница на похоронах матери рассказала, что она приёмная. То есть, тётка жила всю жизнь, взрослая уже и на похоронах матери узнала, что она не родная. У тётки мир перевернулся. Она говорит: зачем она мне сказала, зачем?

Гость
#8
Урсула красивая богатая женщина

Трудно сказать. Одной моей знакомой родственница на похоронах матери рассказала, что она приёмная. То есть, тётка жила всю жизнь, взрослая уже и на похоронах матери узнала, что она не родная. У тётки мир перевернулся. Она говорит: зачем она мне сказала, зачем?

Да. Мой муж тоже приёмный и на похоронах матери добрая тётушка сообщила ему об этом. Он был потрясён и не понимал, зачем ему сообщили. Хотя все ясно - чтобы не претендовал на наследство. Он и не собирался, но все равно неприятно было. Думаю, ему легче было бы услышать это от родителей приёмных, чем от тетки, которая потом повторяла, "он хоть нам и никто, но тарелку супа мне для него не жалко". Тетка, кстати, отсудила потом часть наследства сестры. Дичь просто.

Гость
#9

Если до такого возраста не рассказывали, какой смысл? Я своим с детства мягко рассказываю, чтобы для них не было сильной травмой. Но только потому, что вокруг очень много "добрых" людей, которые считают своим долгом раскрыть правду и вообще не стесняются при детях говорить про то, что я им неродная. Им было 1,5 года, когда забирала, так что соседи и знакомые правду знают.

Гость
#10
Гость

Если дочь уже знает правду о родителях и ее заклинило, что отец ей что-то должен, то это ее проблемы. Если отец не хочет помогать с внуками, заставить его она не сможет. Если ей нужно наследство, то вперёд и с песней к юристу, добиваться генетической экспертизы, признания отцовства и права на наследство. Но отец может написать завещание на третье лицо и дочь пролетит как фанера над Парижем, так что стоит ли овчинка выделки, большой вопрос.

Че-то мне кажется, там папаша ресурсный мужик. НЕресурсных обычно всяко поносят, самое мягкое слово "био-отец".
А тут вона чего, уж нацелились на его вливания финансовые))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема