Гость
Статьи
Фильм"Горбатая гора"

Фильм"Горбатая гора"

Я всегда негативно относилась к ***,но просмотрев этот фильм изменила свое мнение.Красивая трогательная история любви 2-х настоящих мужчин(внешне нормальные красивые 100% мужики),они создали семьи,но до последнего любили друг друга.Кто смотрел фильм,выскажите свои мнения!Я вот только недавно его посмотрела.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Тоже недавно посмотрела, ничего так фильм можно раз посмотреть,а то пару лет назад о нем столько разговоров было

Гость
#2

Хороший фильм, смысл даже не в том, что они ***-не ***, а просто такое чувство... Вроде слегка занудный и не очень уж оригинальный, но так понравился. Атмосферный.

#3

нуу.. лично мне с непривычки)))))) было странно наблюдать, как двое взрослых мужиков целуются и ...занимаются любовью!) а так фильм норм, сюжет не банален и интересен. Очень хотелось бы увидеть, как его снимали!))

Лена
#4

я давно смотрела,да,помню,впечатление произвёл

Керен
#5

Снимали как все другие - на площадке, в гриме и при полных прожекторах.

Гость
#6

Ну что сказать? Нельзя мужчин оставлять надолго без женского внимания, а то они и на друг друга начинают лезть, похоть застилает разум.

Чили
#7

Тоже впервые посмотрела пару недель назад. Впечатлил.

И очень возбуждающий, даже не знаю почему. =)))))))))))

Гость
#8

в фильмах все красиво,а в жизни все иначе. я работала с гомиками,да люди как люди, ни чем от других не отличаютсай, но настоящих мужчин в них не видела.одних даже застукала,фу,противно было.

Зяблик
#9

Парфюмер мне тоже очень понравилось смотреть - очаровательный фильм, но лучше к убийцам после этого я относиться не стала.

Анна
#10

гомосеки они. Я к ним отрицательно отношусь. И так нормальных мужиков нет.

Гость
#11
Гость

Хороший фильм, смысл даже не в том, что они ***-не ***, а просто такое чувство...

Правильно, фильм не о геях. Фильм о любви, которая может быть сильнее, чем страх смерти.

Гость
#12

Я заплакала ща как вспомнила концовку фильма. Всего его покинули, он остался один на один со своими чувствами к умершему любимому и покинувшей его дочери.

#13

вот сижу смотрю, уже 20 мин.

Гость
#14
Лоис Лэйн

вот сижу смотрю, уже 20 мин.

Еще не стошнило?

Polin
#15

Там нет любви. там есть двое очередных западника,которые попутали дружескую привязанность с любовью. Наши мужики не путают-напьются могут и в губы поцеловаться. И бегают друг за дружкой как привязанные. И мальчишки наши по дворам в обнимку ходят. на Западе этого нет. Поэтому там если набухались и вдруг нежность у меня несусветная- все,капец,оказывается я голубой.

#16
Гость

Еще не стошнило?

да там пока муть скушная, как они овец пасут и бухают

Гость
#17
Гость

.Кто смотрел фильм,выскажите свои мнения!Я вот только недавно его посмотрела.

они сосали мужские члены и жарили друг друга в зад

Зяблик
#18

А была бы там вместо мужика баба, все бы кричали - фу мужа из семьи уводит, так и надо ей на старости лет. А так нет ведь... любовь!!!

Гость
#19
Зяблик

А была бы там вместо мужика баба, все бы кричали - фу мужа из семьи уводит, так и надо ей на старости лет. А так нет ведь... любовь!!!

Нет,если такая ситуация-там любовь до гробовой доски,поняла бы-будь хоть баба,хоть мужик.Одна жена только узнала,и то не подозревала до последнего,они все на рыбалку ездили,ну ездят мужики на рыбалку,нормально,пока не увидела что они целуются....

Гость
#20

Думаю как и автор - классный фильм

Гость
#21
Гость

Красивая трогательная история любви 2-х настоящих мужчин, они создали семьи,но до последнего любили друг друга.

вот это самое мерзкое в них - что женщинам врут и детям

Провинциалка
#22

Если бы в фильме была женщина, фильм был бы банальным, выезжает только на нестандартной тематике.

Провинциалка
#23

Хотя не знаю, странная у них ситуация. Два двадцатилетних реднекера, никогда в жизни ничего не видавшие, устроились ковбоями. Наверное, это было их самое лучшее лето в жизни, когда они были молодыми, здоровыми, полными сил и казалось, что весь мир у их ног.

А потом... Потом жизнь у обоих пошла не так, как хотелось. Один женился, жена родила двоих детей, в доме шаром покати. Второй тоже неудачно женился, свекр его чуть ли не презирал.

И вот среди всех неурядиц они вспоминали свое лучшее время в жизни, когда им вдвоем было так классно.

Гость
#24
Провинциалка

Хотя не знаю, странная у них ситуация. Два двадцатилетних реднекера, никогда в жизни ничего не видавшие, устроились ковбоями. Наверное, это было их самое лучшее лето в жизни, когда они были молодыми, здоровыми, полными сил и казалось, что весь мир у их ног.



А потом... Потом жизнь у обоих пошла не так, как хотелось. Один женился, жена родила двоих детей, в доме шаром покати. Второй тоже неудачно женился, свекр его чуть ли не презирал.



И вот среди всех неурядиц они вспоминали свое лучшее время в жизни, когда им вдвоем было так классно.

Некоторые лучшее лето жизни только вспоминают(хоть и отношения мужчина-женщина),смелости не хватает продолжить,а у ковбоев любовь очень сильной оказалась..

Гость
#25

Вообще,я к геям нейтрально отношусь,но фильм мне не понравился.Точнее-не произвел впечатления.И не поверила я главным героям. Один весь фильм ныл,какой он несчастный,и как плохо,что не могут они быть вместе(герой покойного Хита Леджера),приводя сотню самых разных причин:общество гомофобов,собственных детей, страх,что все узнают и заклюют....На самом деле,именно нежелание что-то менять и было истинной причиной.А если так,была ли любовь? Ведь могли же они вместе уехать в те же горы(это я слегка утрирую,но все же),туда,где их никто не знал,жить себе тихо,"не высовываясь",не демонстрирую свои отношения всем и каждому.А второй герой(Джек,что ли?),сначала уговаривал-уговаривал своего возлюбленного,а потом устал от этого и с горя "пошел по мужикам",нервно оправдываясь,что "у меня же есть свои потребности!".Вообщем,два здоровых,сильных мужика весь фильм страдают-страдают,слезы проливают,но при этом не могут и шага друг другу навстречу сделать(вернее,один еще что-то пытался сделать,но потом и его "деятельность" заглохла).

Это про сюжет.Что касается актерской игры,ну,не знаю,не так,чтобы плохо,но "Оскар" явно не в тему(номинации"Оскар" удалым ковбоям так и не дали). Вообще,фильм "выехал",я считаю,за счет своего смелого и широкомасштабного заявления "*** были,*** есть,*** будут,и они тоже люди".Впрочем,и до "горы" подобные фильмы выходили.Но не с таким размахом,в том и разница. Америка к тому времени "доросла" до толерантных настроений,а весь мир подтянулся за Америкой.

Резюмирую все перечисленное,скажу,что фильм не такой уж и плохой,но явно не о вселенской любви,а,скорее,а двух слабых людях,боящихся самих себя и своих скорее сексуальных,нежели любовных желаний. ИМХО.

Травка-муравка
#26
Polin

Там нет любви. там есть двое очередных западника,которые попутали дружескую привязанность с любовью. Наши мужики не путают-напьются могут и в губы поцеловаться. И бегают друг за дружкой как привязанные. И мальчишки наши по дворам в обнимку ходят. на Западе этого нет. Поэтому там если набухались и вдруг нежность у меня несусветная- все,капец,оказывается я голубой.

Это вот что было? Что за ***?

Гость
#27
Провинциалка

Если бы в фильме была женщина, фильм был бы банальным, выезжает только на нестандартной тематике.

В том-то и дело, что если бы в фильме была женщина, то ситуации выбора: расстаться или умереть (как это случилось с другой парой) - просто бы не было. А фильм был задуман - о любви, платить за которую приходится жизнью. В современном же мире осталось не так уж много ситуаций, которые - потенциально - могли бы стать "фоном" для столь острой коллизии между обществом и чувствами двоих. В Америке до 40-х годов это могла быть еще расовая тема, но разве что на Юге.

Гость
#28

"Вообщем,два здоровых,сильных мужика весь фильм страдают-страдают,слезы проливают,но при этом не могут и шага друг другу навстречу сделать(вернее,один еще что-то пытался сделать,но потом и его "деятельность" заглохла). "-им сложнее чем в отношениях мужчина-женщина,социум,жизнь...они хотя бы встречались на протяжении жизни и были счастливы..Много трусливых пар любящих друг друга-и этого не могут позволить...

Провинциалка
#29
Гость

В том-то и дело, что если бы в фильме была женщина, то ситуации выбора: расстаться или умереть (как это случилось с другой парой) - просто бы не было. А фильм был задуман - о любви, платить за которую приходится жизнью. В современном же мире осталось не так уж много ситуаций, которые - потенциально - могли бы стать "фоном" для столь острой коллизии между обществом и чувствами двоих. В Америке до 40-х годов это могла быть еще расовая тема, но разве что на Юге.

Ну так и действия фильма разворачиваются в 60-е в американской глубинке. И я уверена, что если и сейчас где-нибудь далеко-далеко-далеко на американском Юге, где все еще очень сильно христианское влияние, два взрослых парня будут любиться пастбище, их отмутузят очень быстро.

Если не ошибаюсь, расовый вопрос был актуален до 60- как раз, и не только на Юге.

Провинциалка
#30
Гость

Некоторые лучшее лето жизни только вспоминают(хоть и отношения мужчина-женщина),смелости не хватает продолжить,а у ковбоев любовь очень сильной оказалась..

Ну так они и вспоминали. Два раза в год тайком в горах перепихивались. Один потом вообще в Мексику ездить начал, потом тусить с другим мужчиной, за что и поплатился.

Провинциалка
#31

А для пары М-Ж можно придумать тысячи причин, почему не быть вместе в той же Америке 60-х.

Если заменить одного героя на девушку, сохраним все сюжетные ходы, то получим слезливую мелодраму. Так что плюс только в тематике.

Вероника
#32

Не понравился фильм. Я, наверное, слишком цинична и брезглива, но при мысли о том, как два грязных потных мужика в палатке, без душа и без клизмы делают ЭТО.. аж подташнивало.

Гость
#33
Провинциалка

Если не ошибаюсь, расовый вопрос был актуален до 60- как раз, и не только на Юге.

Был, но не до такой степени, чтобы убивать за межрасовые связи.

Гость
#34

смотрели вместе с подругой,рыдали в конце обе) мне нравится этот фильм,*** там подана очень нежно,очень трогательно. ооочень отличается от реальной вот гомосятины,которую чаще можно увидеть

#35

Не знаю, как представишь, как гомики друг друга долбят буэээээээээ

Гостья из СССР
#36

Посмотрите сериал "Близкие друзья" ("*** as Folk", 2000 г, Канада-Америка).

В главной роли Гейл Харольд - актер который был бойфрендом Сюзан Майер в сериале "Отчаянные домохозяйки".

Получите настоящий культурный шок :) Такого вы больше нигде не увидите.

Гость
#37

девчонки,давайте парням побыстрее,а то вам замену найдут в виде очка товарища.

Дмитрий
#38

Фильм смотрел, еще когда вокруг него шумиха была. Даже если абстрагироваться от того, что там отношения двух мужчин - никакой истории любви я там не увидел. А изначально они сошлись исключительно потому, что кровь молодецкая взыграла, а баб рядом не было. Таких мужеложеских "историй любви" в мире всегда полно было, если рядом женщин не было. Почитайте, что в тех же крестовых походах вытворяли.

С
#39

Давно смотрела..очень понравился, в конце плакала сильно, когда Леджер дверь шкафа открыл и там висела та самая рубашка брюнетика(((

Гость
#40
С

Давно смотрела..очень понравился, в конце плакала сильно, когда Леджер дверь шкафа открыл и там висела та самая рубашка брюнетика(((

Я тоже плакала,все же была там любовь,никто так брюнетика не оплакивал и не вспоминал...как он..

#41

О да! классный фильмец...я, знаю о чём он и смотрела как бы рекламные ролики его, но сам фильм как-то руки не доходят посмотреть)) Сама я нормально отношусь к любым ориентациям и ничего плохого в чувствах таких людей не вижу)

Гостья из СССР
#42
Дмитрий

Фильм смотрел, еще когда вокруг него шумиха была. Даже если абстрагироваться от того, что там отношения двух мужчин - никакой истории любви я там не увидел. А изначально они сошлись исключительно потому, что кровь молодецкая взыграла, а баб рядом не было. Таких мужеложеских "историй любви" в мире всегда полно было, если рядом женщин не было. Почитайте, что в тех же крестовых походах вытворяли.

Ошибаетесь, товарищ ;) Они действительно ***, а не друг на друга полезли потому что баб рядом не было. Я не помню как там в фильме было, но в книжке Горбатая гора, того парня убили вместе с его новым "партнером". После того как главные герои расстались, тот которого потом убили, пытался построить собственную семью (однополую) и завел отношения с другим парнем. Их обоих гомофобы и убили (или только главного героя, а его парня покалечили - точно не помню).

Если бы отношения главных героев были бы результатом стечения обстоятельств, вызывающих в нормальных мужиках гомосячину, то после того как они расстались, один из них не стал бы снова искать отношений с партнером того же пола, а второй побежал бы на коленках просить прощения у жены, вернулся бы к ней и был бы счастлив. Но у обоих жизнь не сложилась. Потому что одного гомофобы убили, а второй пол жизни сам себе боялся признаться в том что его чувтсва к другому мужчине были настоящими.

Так что любовь была.

Гость
#43

Ну любовь там как уже сказали была скорее с одной стороны. Не помню как их звали, но тот парень которого играл Хит Леджер он любил своего друга. А тот только трахался.

Маки
#44

Вообще не впечатлил.. ОВНО

Ирра
#45

Год назад у видела его впервые, очень зацепил, хотелось его всё время пересматривать, но сейчас уже отношусь к нему спокойнее.

Гость
#46
Гостья из СССР

Посмотрите сериал "Близкие друзья" ("*** as Folk", 2000 г, Канада-Америка).

В главной роли Гейл Харольд - актер который был бойфрендом Сюзан Майер в сериале "Отчаянные домохозяйки".

Получите настоящий культурный шок :) Такого вы больше нигде не увидите.

я смотрела, очень реалистично. Мне понравился очень сериал.

Недоумевающая
#47

Только что посмотрела фильм. Сюжет, конечно, неоднозначный. Но актерские работы очень хороши (и главные, и второго плана). Прекрасно музыкальное сопровождение. Замечательная операторская работа. Пошла читать первоисточник.

Недоумевающая
#48
Недоумевающая

Только что посмотрела фильм. Сюжет, конечно, неоднозначный. Но актерские работы очень хороши (и главные, и второго плана). Прекрасно музыкальное сопровождение. Замечательная операторская работа. Пошла читать первоисточник.

Прочитала первоисточник. Фильм понравился больше. В книге много физиологии.

Гость
#49

Отличный фильм. Кому не нравится развивайте вкус!

Ричи
#50

"Горбатая гора" меня очень впечатлил, но не меньше эмоций вызвал и "Ни одна ночь не станет долгой" всем рекомендую. Потрясающе красивые актеры, великолепная музыкальная аранжировка и захватывающий сюжет. А кто еще знает какие фильмы?