Гость
Статьи
Матери-одиночки! Как …

Матери-одиночки! Как сложилась ваша жизнь?

Дорогие женщины, кто из вас сам решился рожать ребенка, как сложилась ваша жизнь? Жалеете ли вы о своих решениях, изменили бы что-то? Спасибо за ответы!

Noname
24 ответа
Последний — Перейти
Палыч
#1

Рожать как? Уже не важно от кого? для себя? Ради реализации своего желания, родить на свет ребенка заведомо без отца?

мики
#2

Автор, Вы лучше спросите как сложилась жизнь этих детей...

А что про маму-то спрашивать, она легко устроилась, решила свои проблемы за счет ребенка.. Зачем учиться строить отношения - это же очень тяжело, проще вывалить все на чадо - а он пусть выкручивается как хочет, спасая маму от одиночества

Гость
#3
мики

Автор, Вы лучше спросите как сложилась жизнь этих детей... А что про маму-то спрашивать, она легко устроилась, решила свои проблемы за счет ребенка.. Зачем учиться строить отношения - это же очень тяжело, проще вывалить все на чадо - а он пусть выкручивается как хочет, спасая маму от одиночества

+100

Гость
#4

Если финансы позволяют почему бы и нет.

К
#5
мики

Автор, Вы лучше спросите как сложилась жизнь этих детей...

А что про маму-то спрашивать, она легко устроилась, решила свои проблемы за счет ребенка.. Зачем учиться строить отношения - это же очень тяжело, проще вывалить все на чадо - а он пусть выкручивается как хочет, спасая маму от одиночества

?

какие-такие проблемы мама решила, родив ребенка одна? Наоброт, приобрела их немаленькую кучу. И не всегда решение становиться одиночкой исходит от женщины. Разное знаете ли бывает.

я не говорю о тех, кто рожает, чтобы заполнить эмоциональную пустоту и потом требует от ребенка полной отдачи, ибо "я тебя родила". Не все такие

танечка
#6

считаются те кого муж намерренно бросил во время беременности...?Поверьте, это оч тяжело, особенно если любишь своего малыша и видишь, что у него нет папы как у всех...я ненавижу мужа, то что лишил ребенка полноценной семьи...и сейчас наверно живет с кем то притворяясь неженатым

Гость
#7
К

микиАвтор, Вы лучше спросите как сложилась жизнь этих детей...

А что про маму-то спрашивать, она легко устроилась, решила свои проблемы за счет ребенка.. Зачем учиться строить отношения - это же очень тяжело, проще вывалить все на чадо - а он пусть выкручивается как хочет, спасая маму от одиночества?

какие-такие проблемы мама решила, родив ребенка одна? Наоброт, приобрела их немаленькую кучу. И не всегда решение становиться одиночкой исходит от женщины. Разное знаете ли бывает.

я не говорю о тех, кто рожает, чтобы заполнить эмоциональную пустоту и потом требует от ребенка полной отдачи, ибо "я тебя родила". Не все такие

ну некоторые из них "случайно" залетели еще.

Гость
#8
танечка

считаются те кого муж намерренно бросил во время беременности...?Поверьте, это оч тяжело, особенно если любишь своего малыша и видишь, что у него нет папы как у всех...я ненавижу мужа, то что лишил ребенка полноценной семьи...и сейчас наверно живет с кем то притворяясь неженатым

У ребенка есть отец. насколько я понимаю матери-одиночки это те, у кого папа космонавт. ну или моряк... или спецагент. какие там сказки еще детям рассказывают?

Гость
#9
танечка

считаются те кого муж намерренно бросил во время беременности...?Поверьте, это оч тяжело, особенно если любишь своего малыша и видишь, что у него нет папы как у всех...я ненавижу мужа, то что лишил ребенка полноценной семьи...и сейчас наверно живет с кем то притворяясь неженатым

Как так у вас получается, что вас мужья бросают во время беременности ? По закону не разводят до 1 года ребенка. МУЖ до этого времени бросить не может. А если это не муж, то нафиг вы рожаете не от мужей, а ХЗ от кого? Чтобы потом слезы ронять?

Гость
#10
Гость

Как так у вас получается, что вас мужья бросают во время беременности ? По закону не разводят до 1 года ребенка. МУЖ до этого времени бросить не может. А если это не муж, то нафиг вы рожаете не от мужей, а ХЗ от кого? Чтобы потом слезы ронять?

а что обязательно разводиться, что бы от жены уйти ?)

танечка
#11

я забеременила от отличного человека, но чужая душа потемки...тож думала -надо знать от кого рожать, типа я умная такая...Мы и не разведены а толку он собрал вещи и ушел, сменил номер, оставил одну на съемной квартире и просто знать ниче не хочет...У меня не тот случай когда он пил бил а я не видела, был отличным и вторил- что с ребенком у нас будет настоящая и крепкая семья...а потом видать изменил взгляды на 6 мес...не у него же живот...

Гость
#12
танечка

я забеременила от отличного человека, но чужая душа потемки...тож думала -надо знать от кого рожать, типа я умная такая...Мы и не разведены а толку он собрал вещи и ушел, сменил номер, оставил одну на съемной квартире и просто знать ниче не хочет...У меня не тот случай когда он пил бил а я не видела, был отличным и вторил- что с ребенком у нас будет настоящая и крепкая семья...а потом видать изменил взгляды на 6 мес...не у него же живот...

А вы в милицию заявление не подавали? Как это он вот так взял и исчез? А вдруг с ним что-то случилось?

танечка
#13

нет я звонила он отмахнулся и все а потом номер сменил...я подозреваю, что план ухода вынашивал давно, вещи забрал и все ценное что у нас было -деньги там, мелкую технику......но ребенка до последнего "хотел"

Ольга
#14
мики

Автор, Вы лучше спросите как сложилась жизнь этих детей... А что про маму-то спрашивать, она легко устроилась, решила свои проблемы за счет ребенка.. Зачем учиться строить отношения - это же очень тяжело, проще вывалить все на чадо - а он пусть выкручивается как хочет, спасая маму от одиночества

Не всегда мамы рожают в одиночестве, для себя. От меня вот муж ушел именно после рождения дочери. Устал от проблем с ее здоровьем и как он выразился "от моего невнимания". А мне тогда физически невмоготу было это внимание ему оказывать

танечка
#15

Ольга, какая низость и трусость уходить когда твой малыш болеет, а мужа это типа не касается...

Бывшая одинокая
#16

Родила одна в 21 год. Сейчас дочке 10 лет. Когда ей было 4. Очень удачно вышла замуж. Муж сразу же установил отцовство. Когда дочка пошла в школу - родили ей братика.

Не устаю благодарит Бога и судьбу, что подарила мне такую любовь, такого мужа и отца! Дочурка учится в очень престижной школе и тд и тп.. В общем, девочки, я всегда знала, что одна не останусь. Мужчины были всегда и было их много. Выбор был за мной. Не скрою, было ооочень тяжело в материальном и психологической плане когда родила. Даже были такие моменты, когда есть было нечего. И положа руку на серце скажу, что я о таком что у меня сейчас есть, даже мечтать не могла. Езжу на порше, живу в доме 800 кв.м. Возможно, мне просто повезло..

Гость
#18

Родила в 20, папа ушел еще во время беременности. Было очень тяжело первые годы материально, потом как то наладилось. Вышла замуж в 28 лет, в 32 родила второго ребенка. Сейчас все хорошо. Но если вернуть все назад, не стала бы тогда рожать.

Наталья
#19
мики

Автор, Вы лучше спросите как сложилась жизнь этих детей...

А что про маму-то спрашивать, она легко устроилась, решила свои проблемы за счет ребенка.. Зачем учиться строить отношения - это же очень тяжело, проще вывалить все на чадо - а он пусть выкручивается как хочет, спасая маму от одиночества

У меня вполне нормально сложилась жизнь и ни от чего я маму не спасала, от нее речей "я на тебя жизнь положила" никогда не слышала. мама тоже как будто не жаловалась и о своем решении родить для себя не сожалела. материально конечно не айс было, а в остальном нормально все, не считаю что ребенок без отца это ужас-ужас. Хотя у кого мальчик может быть сложнее...

Гость
#20

хе-хе, я всю жизнь слушала от матери, что если бы родилась мальчиком, то папа бы осталая жить с нами, и типа это я виновата, что папа ушел.

сейчас мне 28, я замужем, планируем беременность, хотим родить в следующем сентябре. и я до сих пор вздрагиваю от мысли, что могу родить девочку, хотя понимаю, что все это бред.

Гость
#21
Палыч

Рожать как? Уже не важно от кого? для себя? Ради реализации своего желания, родить на свет ребенка заведомо без отца?

Почему не важно? Вы ж сами убегаете, вот девушки и планируют семью учитывая и такие нюансы )

Гость
#22

У меня пока всё на ранней стадии, так сказать...Я очень счастлива, что не сделала аборт! Папы рядом нет и я рада (он не в курсе). Пусть эгоистично, но я не могу жить с мужчиной, у меня нет тяги к совместной жизни с противоположным полом )) Рёбенок ни в чём не нуждается, а я чувствую, что счастлива....никогда не попрекну, напротив, благодарю мою крошку за каждую улыбку, которую она мне дарит!:)

Гость
#23

как можно гордиться нагулянным ребенком? Он же вас упрекать и будет, он же вам и скажет, что меня замуж никто не берет, ведь я не из полной семьи. Эгоизм сознательно идти на это, ладно, жалко тех. кого обманули.

анюта)
#24

гость дибил) ребенок есть ребенок, хоть нагулянный, хоть вы одиноки остались, это ваш ребенок) а если женщина этого не понимает - на кол таких) Шляпа, так думают слабоумные люди) Когда человек любит другово человек, то знаете как то ***, из какой ты семью) У меня мнооого пример, даже родной брат))))) И живут счастливо, уже 10 лет) с детьми) молодые - веселые - любящии) Эгоизм это убить своего ребенка))))))))))))))

Рона
#25
анюта)

гость дибил) ребенок есть ребенок, хоть нагулянный, хоть вы одиноки остались, это ваш ребенок) а если женщина этого не понимает - на кол таких) Шляпа, так думают слабоумные люди) Когда человек любит другово человек, то знаете как то ***, из какой ты семью) У меня мнооого пример, даже родной брат))))) И живут счастливо, уже 10 лет) с детьми) молодые - веселые - любящии) Эгоизм это убить своего ребенка))))))))))))))

Ребенок-тоже человек он захочет кушать вкусно ,одеться красиво ,иметь гаджеты и много-много еще чего кроме" любви и веселья",при недостатке материальных ценностей дети вырастают озлобленными по отношению к тем,кто имел эти ценности,они будут стараться отнять их.Девочка постарается завести папика(даже если он был до этого чьим-то мужем и отцом),мальчик мамика или воровать.Хорошо если они займут свое место дворника,уборщицы,продавца в общем обслуги и будут довольны этим,т.к. они тоже очень нужны,честь им и хвала,но не надо тогда завидовать тем,кто стал при помощи ума и старания обеспеченным и востребованным.

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем