Гость
Статьи
В чем моя вина?

В чем моя вина?

Жила в гражданском браке почти три года, дело шло к свадьбе, собирались летом заявление на регистрацию подавать, но в мае узнала, что беременна и все резко поменялось... Начались скандалы, какие-то гулянки до утра, про свадьбу вообще забыли, разрешая все новые и новые конфликты. Вся беременность на нервах, пыталась сохранить отношения, но на прошлой неделе не выдержала, когда узнала, что на дне рождения друга, который якобы отмечали в сауне только в мужской компании, присутствовали жены и подруги друзей. То есть они своих дам позвали, а меня мой благоверный - нет. У него уже есть дочь от первого брака, но дело в том, что завести ребенка была не моя идея, а его, говорил, что очень меня любит и хочет малыша от любимой девушки.
Вот теперь думаю - что я сделала неправильно? Почему так получилось, что будучи полностью уверенной в своих отношениях я неожиданно словно познакомилась совсем с другим человеком, грубым и холодным? Куда пропал любящий мужчина?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А может это никак не связано с вашей беременностью?

Адриана
#2

Может, вы сами себе все напридумывали, беременность сказывается?!

А в ситуации с сауной, на мой взгляд, он полностью прав! Шумная компания, наверняка выпивка, от кого то по любому табаком пахнет.... ну куда вы собрались?

Конечно, плохо, что он наврал... Но может, он просто знал, что вы расстроитесь и решите пойти, в таком случае...

Тот самый аноним
#3
Гость

Куда пропал любящий мужчина?

Не похоже, что он был любящим.

Cristy
#4

Может правда никакой прблемы нет, вам просто она стала казаться из-за гормонов? Из серии - хочется повышенного внимания и ласки от мужа, а он не дает. Отсюда ссоры, его замкнутость.

Насчет сауны правильно написали - вы же не знаете его изначальных мыслей - может правда заранее подумал, что вам в положении там не место.. Может просто устал от скандалов.

Просто будьте мудрее. Ну и расписаться я бы расписалась на вашем месте - все-таки лучше для ребенка, чтобы он был рожден в законном браке.

Лисёна
#5

Ну, насчёт сауны - так возможно, что он о Вас и заботился. Корявенько, но заботился. Беременность и жара плохо совместимы. Тем более что Вы всю беременность как на иголках. Просто решил Вам не говорить про сауну, чтоб "не соблазнять". Знаю, вышло хреново, но мужики ж сначала делают, потом думают. Хотя это только как вариант, потому что намеренья могли быть как хорошие, так и плохие.

Ссоры и скандалы после новости о беременности. Его эта новость могла ошарашишь. Мужик ща пошёл не стрессоустойчивый совершенно. Вроде и кричат, что готовы быть отцом, а как "механизм" застёгивания памперсов увидят, так сразу паника. Да и во время беременности мы, женщины, не всегда трезво мыслим, где-то гормон в голову ударит - и сорваться можем, и покапризничать. Мы как-то острее что ли всё воспринимаем.

А вот что "про свадьбу забыли" - это, конечно, не есть хорошо. Может, стоит обсудить хотя бы не торжественную роспись? А потом, скажем, на годовщину, закатить банкет.

КОНтроЛЛеР
#6
Гость

Жила в гражданском браке почти три года, дело шло к свадьбе, собирались летом заявление на регистрацию подавать, но в мае узнала, что беременна и все резко поменялось... Начались скандалы, какие-то гулянки до утра, про свадьбу вообще забыли, разрешая все новые и новые конфликты. Вся беременность на нервах, пыталась сохранить отношения, но на прошлой неделе не выдержала, когда узнала, что на дне рождения друга, который якобы отмечали в сауне только в мужской компании, присутствовали жены и подруги друзей. То есть они своих дам позвали, а меня мой благоверный - нет. У него уже есть дочь от первого брака, но дело в том, что завести ребенка была не моя идея, а его, говорил, что очень меня любит и хочет малыша от любимой девушки.Вот теперь думаю - что я сделала неправильно? Почему так получилось, что будучи полностью уверенной в своих отношениях я неожиданно словно познакомилась совсем с другим человеком, грубым и холодным? Куда пропал любящий мужчина?

Хотели удержать беременностью? А мужчины этого не любят. Подождали бы ДО свадьбы, ну или до того, как штамп в паспорте поставите.

Кис-Киса
#7

Дорогая будущая мамочка! возможно, он и не переставал Вас любить, а стал любить ещё больше. Но! наши поступки не всегда полностью отражают наши чувства и могут поставить любящего человека в тупик, могут вызвать неверие в любовь. Мы привыкли увязывать выражение любви с какими-то конкретными ожиданиями, с какими-то определённными действиями - когда нам о нас н.п. проявляют заботы, дарят подарки, ласкают нас, говорят нам тёплые слова. Но я думаю - Вы не раз видели в реальной жизни примеры, когда люди делали всё вышеназванное а потом тут же забывали, предавали друг друга или одновременно распускали сплетни за спиной. Как вы считаете - являлись ли вот те приятные действия подтверждением любви или являлись подтверждением чего-то обратного? Ваш любящий муж, возможно, стал ещё даже более любящим но Ваше нынешнее состояние изменит Ваше своместное будущее и на каком-то подсознательном уровне он плохо это воспринимает что отражается в его поведении. Что его так гнетёт - страх потери независимости, надвигающаяся повышенная ответственность, неготовность к появлению малыша - это лучше Вам самой определить. Может быть и Вы изменились таким образом что Он видит в Вас как бы другого человека - ведь беременность сильно меняет женщину. Думайте сами, но лучше начинать исходить не из дурных предположений а из хороших. Наши действия не всегда соответствуют нашим истинным мыслям.

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем