Гость
Статьи
Как бы попросить …

Как бы попросить своего парня чтобы он дал денег на куртку?)

Очень хочется куртку, она такая красивая, идеально на мне сидит, но стоит 9500. Интересно, можно у него попросить или намекнуть как нибудь об этом, может он купит? Как считаете, можно ли вообще просить у парня предметы в такую сумму? В общем то он мне иногда дает денег, так купить что нибудь от 2 до 4 тысяч. Очень хочется куртку, самой не купить, учусь не работаю, живу с бабушкой. Он мне помогает очень, заботится обо мне. Вот думаю, можно ли попросить о такой сумме, или это будет уж слишком наглость?

Sassy
57 ответов
Последний — Перейти
Bumt
#1

Что вы? Какая же это наглость. парень буде счастлив если сможет вам осуществить свою мечту -купить Куртку.

парень
#2

нуу смотря какие отношения между вами, если просто парень то он не должен ниче покупать, я своей, много че дорогого покупал, а она наоборот не просила ниче...

но просить наглость думаю...

Гость
#3

П Л Я, мне даже заикнуться о чем то было стыдно, канючить,унижаться...тьфу, покупала себе все сама, то, на что денег хватало. я непонимаю, КАК можно канючить? тьфу.

#4

У вас совсем нет денег?Я к тому,что может быть он просто добавит,а не оплатит всю стоимость?

Злата
#5

Это будет тупость с твоей сторны!

Я помню,что сгорала от стыда,когда еще будующий муж повел меня покупать мне джинсы...,

Вообщем,если он такой внимательный,то сам тебе предложит купить,но выпрашивать это слишком...

Гость
#6

На мой взгляд унизительно покупать себе самой если есть парень. Просто сказать- хочу ЭТУ куртку. Вот и все. Не вижу проблем. Если начнет финтить- нафиг он нужен. Парней полно.

Гость
#7

Смотря какие отношения. Мне и сейчас и до замужества не стыдно было; но это не потребительство, а взаимопомощь: сейчас он мне помог, в другой раз я подсоблю. Только нужно доверие, взаимное уважение и понимание ситуации: если экономим, естественно дорогие "хотелки" подождут, и тут уж без обидок.

А вообще, попытка - не пытка, только делать это надо тактично, с принятием возможности отказа.

Гость
#8

Какие девушки пошли гордые, это что-то...

становись на колени, уважаемая, и открывай рот.

Гость
#9

И это идиотизм конечно просить. Либо вы доджны дать ему понять что вам нужны деньги или эта несчастная куртка. И он даст их сам. Либо требовать. Просить не надо. Это вам кто угодно скажет.

Sassy
#10

Я никогда ничего у него не канючила и не просила. И не стала бы. Просто один раз сказала как то вот я такую вещицу видела класную и он сам спрашивал что за вещи и денег дал. И так иногда дает. Просто эта сумма мне большой кажется 9 тысяч стоит, поэтому мне как то не знаю совестно просить, деньги то не такие уж и маленькие. Не хочу его обидеть и показаться наглой девкой, потому что мне он нравится

Гость
#11
Sassy

Я никогда ничего у него не канючила и не просила. И не стала бы. Просто один раз сказала как то вот я такую вещицу видела класную и он сам спрашивал что за вещи и денег дал. И так иногда дает. Просто эта сумма мне большой кажется 9 тысяч стоит, поэтому мне как то не знаю совестно просить, деньги то не такие уж и маленькие. Не хочу его обидеть и показаться наглой девкой, потому что мне он нравится

Как бы вы ни попросили, покажетесь наглой содержанкой.

Заработать не пробовали?

Екатерина
#12

А я бы попросила. Это нормально.

Рыжая нормальная
#13

Адмишки вам самим то не скучно?

mirror
#14

Смотря какие отношения! У меня до свадьбы, где то год точно, а может и больше, уже одевал и на хотелки давал будущий, а теперь уже настоящий муж!

Банкомат
#15

А я расстался вчера с девушкой из-за подобной причины. Уже обнаглела девочка. Положи денег на телефон, купи новый телефон, хочу ноутбук. Тьфу, сейчас все такие?

Банкомат
#16

Да, вижу, страшные времена настали.

Гость
#17

Мне муж и до свадьбы каждый месяц круглую сумму давал, как должное. Сам считал, что должен меня содержать. Свою зп тоже получала и тратила на себя.

Никто ничего не канючил. Надо - пошли и купили.

А канючу я вот сейчас))) Увидела бриллиантовый браслет за 300тыс, хочунимагу.

А сумма для нас не такая уж и маленькая, я в декрете. Вот уже два дня хожу за мужем и клянчу в шутку)))) Вот так, автор, делать вам нельзя. Ток после свадьбы, если муж вас обожает и на руках носит, да и вообще, если крепкие настоящие ничем не пробиваемые уже отношения))))

Гость
#18

Если мужчина не тратит на вас достаточного количества денег( значительную часть своего заработка) и не делает С удовольствием вам подарков и не доставляет радостей девчачихф - именно это и есть бесперспективные отношения. Это ясно даже идиоту. Если мужчина любит и имеет планы он тратит деньги. Факт. И причем с огромным удовольствием.

Sassy
#19

Я ниче не просила, просто говорила, что понравилось то то, то то. Серьезные у нас отношения. Вообще честно говоря мне пофигу, я ходила бы и в старой куртке, но в ней выгляжу как бабуська, мне просто стыдно прийти в ней к нему, я в ней некрасиво выгляжу, непонятно кто идет то ли молодая девушка, то ли кто. Вот и подумала, раз дает денег, может и приоденусь красиво, если он не против.

Кот
#20

Он что блятть, Эдвард Каллен чтоб все твои проблемы геройски решать?. Куртку она видишь ли в магазе увидела и сон потеряла. Вот когда будет муж тогда и будешь клянчить, а пока никто никому ниче не должен, потpаxались и разбежались.

подруга
#21

ну если у него зп 10 тыс, то просить куртку за 9500 глупо, а если 100, то можно и попросить

Гость
#22

Зависит от его зарплаты. Помню, попросила своего МЧ купить мне сапоги, он без слов денег дал. Купила. Правда, потом мне очень долго было стыдно, даже не знаю, почему. Сейчас ничего не прошу, хотя, уверена на 100%, что даст, но не могу((.

Онемечивание Конечностей
#23

ахах, если б я что-то просила, то точно б не куртку.

Змеючка
#24
Sassy

Я ниче не просила, просто говорила, что понравилось то то, то то. Серьезные у нас отношения. Вообще честно говоря мне пофигу, я ходила бы и в старой куртке, но в ней выгляжу как бабуська, мне просто стыдно прийти в ней к нему, я в ней некрасиво выгляжу, непонятно кто идет то ли молодая девушка, то ли кто. Вот и подумала, раз дает денег, может и приоденусь красиво, если он не против.

Вообще то это твои проблемы, что ты как бабуська выглядишь. Нахрена тогда надо было такую стрёмную куртку покупать?

Красотка Черри
#25
Банкомат

А я расстался вчера с девушкой из-за подобной причины. Уже обнаглела девочка. Положи денег на телефон, купи новый телефон, хочу ноутбук. Тьфу, сейчас все такие?

какой ник, такое к тебе и отношение))

Гость
#26

Ой прямо все такие гордые.. автор, не слушайте местных клуш. Дает деньги так пользуйтесь, это выживание!! Вам надо как то существовать, вы учитесь денег нет, а тут любящий парень, послушайте тетю с опытом, думайте о себе.. но только не клянчите в открытую это да.. низко. Просто скажите что хотели бы эту куртку, поплачьтесь обязательно что в старой вы как старушка.. нормальный парень и так все поймет и если не эту, то другую купит вам подходящую.

#27

скажите так> я хочу какой нибудь подарок от тебя, который будет мне напоминать о тебе. Купи мне куртку, красивую, которая будет меня обнимать и напоминать твои объятия.

Я всегда прошу мужа покупиать мне одежду, говорю, у меня тогда такое чувство, что ты меня обнимаешь с головы до ног. Действительно ведь так.

Купи мне теплую куртку, и маленькие кружевные трусики впридачу))).

гуй
#28
NataliaK

скажите так> я хочу какой нибудь подарок от тебя, который будет мне напоминать о тебе. Купи мне куртку, красивую, которая будет меня обнимать и напоминать твои объятия.

Я всегда прошу мужа покупиать мне одежду, говорю, у меня тогда такое чувство, что ты меня обнимаешь с головы до ног. Действительно ведь так.

Купи мне теплую куртку, и маленькие кружевные трусики впридачу))).

а потом через год - эта куртка о тебе недостаточно хорошо напоминает. хочу новое напоминание о тебе.

Гость
#29

иногда читаю этот форум и появляется стойкая мотивация достичь максимальных успехов в карьере и обеспечивать не только себя, но и родителей. Таких, как автор никогда в жизни не смогу понять. Может потому у меня и проблемы с мужиками. Не умею я ими пользоваться, а они к такому не привыкли.

Шкатулка
#30

Авторша, если ты шмотки себе выбирать не умеешь, то никакие дорогие куртки тебя не спасут. Как можно было купить вещь, в которой ты выглядишь как бабуська или не пойми кто? Ты и в новой дорогой куртке точно так же будешь выглядеть, потому что опять не то выбрала. Не морочь своему парню голову, все равно деньги на ветер.

Гость
#31

Ой,а что тут такого?! Так и скажи,что нужны деньги на куртку.Прямо и четко.Я так всегда с мужиками.Все и все давали.Мужчина должен женщину содержать,а если до него не доходит-то надо прямо об этом сказать.

Гость
#32

Уговаривает парень свою подружку на анальный секс.

Она: - Нет, знаешь, у тебя не получается меня возбудить настолько сильно, чтобы я туда захотела... Вот был у меня любовник, который смог меня так сильно возбудить, что я отдалась!

- Что же он сделал???

- Он мне такой браслетик купил...

Глаз
#33
Гость

Правда, потом мне очень долго было стыдно, даже не знаю, почему.

Вот и у мужчин так, после того как выпросили секс.

Лютик
#34

можно попросить денег в долг (буду отдавать со стипендий будущих), покупать куртку с ним, если ему понравится может до него и дойдет что-нибудь, а так - ни куртки не видел ни про идею ее покупки не слышал.......

Кактус
#35
Глаз

Вот и у мужчин так, после того как выпросили секс.

Выпрашивать секс? Расплачиваться курткой? Фу как низко пали люди...

Глаз
#37
Кактус

Выпрашивать секс? Расплачиваться курткой? Фу как низко пали люди...

Куртка таки практичней убийства печени в ресторанах.

Машка
#38

Девушка, ну неужели у Вас нет хоть капли хитрости?

Неужели Вы не можете все так вывернуть, чтоб он САМ захотел купить Вам куртку?

Гость
#39
Машка

Девушка, ну неужели у Вас нет хоть капли хитрости?

Неужели Вы не можете все так вывернуть, чтоб он САМ захотел купить Вам куртку?

Так научите ее, поэтапно. Трындеть о своей потрясающей "женской хитрости" каждая может, на деле пшик.

Гость
#40

Девушка, живите посредствам.

Глаз
#41
Гость

Так научите ее, поэтапно.

Раздеться, выйти на улицу голой, вращать глазами и громко вздыхать проходя мимо витрины с курткой. Так женщины обычно хитрят.

Гость
#42

А у родителей почему не попросите?

Нищебродка. Даже сраную куртешку не в состоянии купить.

Гость
#43
Гость

А у родителей почему не попросите?

Нищебродка. Даже сраную куртешку не в состоянии купить.

Ты рыло бы прикрыло.. автор писала что живет с бабушкой, гламурная цаца ты наша, возможно родителей у нее нет.

гость
#44

автор, прям моя могла быть тема тока месяца 2 назад. увидела куртку в манго. стоит 8500. предложила своему МЧ ее мне купить. он мне весь мозг пропарил как это дорого. в итоге я уже ему сказала, что сама куплю, а он как бабка причитал, пока не поссорились. так что вы думаете, на следующий день поехала и купила эту куртку, через пару часов он возвращается с работы и говорит, мол, ладно, поехали куплю. меня как разорвало от злости. скандалище прям был. и стоило мне столько нервы трепать, если потом согласился купить. пару дней пообижались, в итоге купил мне пальто еще)

я за прямоту. прям в лоб говорить, хочу куртку

гость
#45
Машка

Девушка, ну неужели у Вас нет хоть капли хитрости?

Неужели Вы не можете все так вывернуть, чтоб он САМ захотел купить Вам куртку?

вы в своем уме? как? захотел купить ей куртку. насмешили. это что такого сказать надо

Троль
#46
гость

МашкаДевушка, ну неужели у Вас нет хоть капли хитрости?

Неужели Вы не можете все так вывернуть, чтоб он САМ захотел купить Вам куртку?вы в своем уме? как? захотел купить ей куртку. насмешили. это что такого сказать надо

Так и сказать дырка за куртку

Гость
#47
гость

МашкаДевушка, ну неужели у Вас нет хоть капли хитрости?

Неужели Вы не можете все так вывернуть, чтоб он САМ захотел купить Вам куртку?



вы в своем уме? как? захотел купить ей куртку. насмешили. это что такого сказать надо

Читаю и офигеваю. Прям проблема мужика на подарки раскрутить. Нормальный парень свою девушку, к которой действительно серьезно относится, задаривать будет. Шмотками и сумками ее осыпать, баловать ее. Если сам не догадается, достаточно только намекнуть (ой, такая симпатичная сумка) и он потом с ней прибегает.

Валери
#48

честно ему скажите, мне неудобно, стыдно, я понимаю, ты не подумай, но она такааая, посмотри пожалуйста,..... как-нибудь помягче....чтоб не испугался в общем....

Старая Кукрыникса
#49

Не просите.

Это унизительно.

Ничего вам парень не должен.

Вот будете сами работать, тогда и будете сами покупать, откладывать на куртку. на сапоги.

Первый подарок от парня - обручальное кольцо. А до того вообще никаких дорогих подарков не принимать.

Старая Кукрыникса
#50

Подумайте: куртка это всего лишь тряпка, чего так переживать-то?