Гость
Статьи
Влюбленные, что вы там …

Влюбленные, что вы там вдвоем делаете?

Старшая сестра замужем 8 лет и всё это время они с мужем всегда вдвоем, на 1 день расстаться для них катастрофа. Ладно первый год, когда бешеная страсть, любовь, розовые очки. Но а потом то что? Неужели им так интересно.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Мари я
#1

да,у них редкие отношения-две половинки соединились в одно целое:-)один без другого уже не может полноценно дышать и жить.не всем дано такое испытать,по-этому мало кто поймёт...но испортить могут такую идиллию-от зависти.По-этому всем половинкам соединившимся, нужно изолироваться от негативных окружающих и общаться только с теми,кто уважают их любовь и отношения.

Гость
#2

классно им вдвоем наверное..

аноним
#3
Мари я

да,у них редкие отношения-две половинки соединились в одно целое:-)один без другого уже не может полноценно дышать и жить.не всем дано такое испытать,по-этому мало кто поймёт...но испортить могут такую идиллию-от зависти.По-этому всем половинкам соединившимся, нужно изолироваться от негативных окружающих и общаться только с теми,кто уважают их любовь и отношения.

это точно)

когда один-это часть другого, когда он самый близкий человек, единственный из тех кто поймет и поддержит, за которого так же переживаешь, который точно не подведет, ибо относится к тебе лучше чем даже ты сам относишься к себе.

и к чертям всех кто не понимает) Даже не по тому, что могут разрушить, а просто общаться не о чем с людьми, которые тебя не понимают, или что еще хуже- завидуют,- это просто пустая трата времени.

#4

интереснее всего перемывать кости сестре на форуме:) да, Гость?:)

Гость
#5

А у меня у подруги одной примерно так же. только она уже 11 лет замужем, она никогда не говорит "я", только "мы", "нам нравится, мы любим", даже когда разговаривает по телефону например с интернет доставкой, на вопрос например "во сколько доставить" она отвечает "нам с мужем удобно... и т.д.", по командировкам не ездит, муж тоже только одним днем, даже если тяжелый перелет, все равно туда обратно, фильмы она одна не смотрит, говорит одна не может, спать боится одна в квартире, свет оставляет, ну и много такого, завидовать не завидую, просто удивительно, что такие отношения бывают. Кто то вот удивлется тем что мамы со своими детьми "мы", "нас", "нам", а тут муж с женой совершенно не обозначены как самостоятельные единицы.

Юки
#6

Мне вот тоже интересно, чем можно постоянно заниматься вдвоем? У нас с МЧ идиллия - мы оба геймеры и вообще интернет зависимы хД Сидим, пялимся в свои экраны, периодически хвастая достижениями и делясь впечатлениями. Наверно первый месяц совместного проживания мы смотрели киношки, но потом не выдержали и каждый стал заниматься своими делами. А чем занимаются обычные люди? Далеко не всем интересно подобное

Гость
#7

Фу, автор. Троллишь сеструху. Завидуешь, что ль? Вот, поганка)))

Гость
#8
Гость

А у меня у подруги одной примерно так же. только она уже 11 лет замужем, она никогда не говорит "я", только "мы", "нам нравится, мы любим", даже когда разговаривает по телефону например с интернет доставкой, на вопрос например "во сколько доставить" она отвечает "нам с мужем удобно... и т.д.", по командировкам не ездит, муж тоже только одним днем, даже если тяжелый перелет, все равно туда обратно, фильмы она одна не смотрит, говорит одна не может, спать боится одна в квартире, свет оставляет, ну и много такого, завидовать не завидую, просто удивительно, что такие отношения бывают. Кто то вот удивлется тем что мамы со своими детьми "мы", "нас", "нам", а тут муж с женой совершенно не обозначены как самостоятельные единицы.

Вот и молодцы, просто умнички

аноним
#9
Юки

Мне вот тоже интересно, чем можно постоянно заниматься вдвоем? У нас с МЧ идиллия - мы оба геймеры и вообще интернет зависимы хД Сидим, пялимся в свои экраны, периодически хвастая достижениями и делясь впечатлениями. Наверно первый месяц совместного проживания мы смотрели киношки, но потом не выдержали и каждый стал заниматься своими делами. А чем занимаются обычные люди? Далеко не всем интересно подобное

дык кто ж говорит, что своими делами нельзя заниматься находясь вместе. другие скажут "а,торчат дома вместе,чем они там занимаются..." а вы играете, делитесь впечатлениями.

но с вашего поста мне больше понравилась фраза про "обычных людей")))

геймеров сейчас много- вы не необычны. в чем же выражается обычность?

жена
#10

мы тоже всегда вместе, кроме работы...... смеемся,шутим, детку воспитываем, еду готовим, фильмы смотрим, в карты играем, кафешки/рестораны бывают, гости..... и тоже всегда - мы,мы,мы..... поверьте вдвоем гораздо веселее все, главное совпадение жизненных целей,желаний......

жена
#11

если что , замужем 5 лет.... но мы не в молодости поженились, так сказать не первые браки..........

Маруся
#12

Мои родители так живут.Вместе уже 30 лет.Каждый день папа звонит маме в обеденный перерыв,дома обнимают друг друга,надолго расставаться не могут-скучают.

Гость
#13

А мы и на работе вместе :-)

Гость
#14
жена

мы тоже всегда вместе, кроме работы...... смеемся,шутим, детку воспитываем, еду готовим, фильмы смотрим, в карты играем, кафешки/рестораны бывают, гости..... и тоже всегда - мы,мы,мы..... поверьте вдвоем гораздо веселее все, главное совпадение жизненных целей,желаний......

Сейчас налетят усатые феминистки и будут тупить, что "ниЗя" мы говорить о семье)))

Гость
#15

Порадуйтесь за сестру. Классные отношения. Судя по темам на форуме такое-редкость.

Гость
#16

Мерзость

Гостья
#17

Такая же фигня. Один раз на 2 дня расставались- я в другой город уезжала. А что вместе делаем- да все- общаемся, домашние дела, ходим куда-нибудь, друзья общие, ребенка воспитываем, книжки читаем, фильмы смотрим, в мморг играем, в карты. шахматы, на рыбалку ездием, гуляем, работаем еще вместе. Без мужа- как-то дискомфортно даже. Он тоже- допустим пойдет поздно вечером с другом в баре посидеть, если я с ним не иду- тоже звонит говорит что очень соскучился и тд и вообще везде старается с собой таскать. Я без него тоже редко с подругами вижусь. Или если по работе куда-то отъезжает без меня-тоже скучает.

Кукла Па
#18

Это просто супер, автор! Счастья им.

Гость
#19

Дай Бог, чтобы у них так было всегда. Это же просто здорово! Мы с мужем тоже дорожим друг другом. Он на встречи с друзьями не ходит, очень редко и только со мной. В командировки не ездит, отказался от работы, где надо в командировки ездить, в обед всегда звонит, время проводим в основном вместе. Он только на спорт ходит. Вместе играем в настольные игры, фильмы всегда вместе смотрим. Обижается, если я без него смотрю. Мне кажется, так и должно быть. Это гармоничные отношения, когда оба всегда вместе, как одно целое.

Гость
#20

когда мы с мужем расстаемся, я места себе не нахожу, звонками не отделаться, только скайп. когда я уезжаю даже на 1 день, он тоже страдает, едет к черту на рога чтобы встретить, даже если не обязательно, а потом так обнимает, как будто я с того света вернулась.

А вот когда на работу уходим допоздна, тогда спокойно воспринимаем, хотя все равно фоном постоянно мысли, что рядом пусто. А когда мы вместе, можем вообще даже не разговаривать, все равно тепло на душе и счастье.

думаю у сестры автора что-то подобное, Это называется любовь. Не страсть, которая проходит, не влюбленность, не брак с хорошим парнем чтобы у детей был хороший папа, не брак "потому что надо, все же вышли замуж".

Небесная ласточка
#21

Приятно читать, что такие прекрасные отношения существуют! Пусть все так и продолжается :)

Фам Фаталь
#22

а мне и одной хорошо) никогда не мечтала о человеке, чтоб с ним постоянно время проводить. Мне даже больше нравятся редкие встречи, чтоб успеть соскучиться. Неужели вам ваши мужики не надоедают?? или я просто такая самодостаточная))

Гость
#23
Гость

Мерзость

Усатая одинокая феминистка?

Гость
#24
Гость

Старшая сестра замужем 8 лет и всё это время они с мужем всегда вдвоем, на 1 день расстаться для них катастрофа. Ладно первый год, когда бешеная страсть, любовь, розовые очки. Но а потом то что? Неужели им так интересно.

тоже так хочу

Гость
#25

да это моя мечта...

#26
Гость

Усатая одинокая феминистка?

хахаха

ОЛИВИЯ
#27

Здорово!

#28

Когда кто-то из пары один остаться в квартире боится, поесть, фильм посмотреть или зубы почистить без второй половины не может, если не видется один несчастный день является катострофой - то это уже болезненная зависимость и ничего хорошего тут нет. Такие люди крайне уязвимы и несамодостаточны. Внутри такого человека пустота или дыра, которую обязательно нужно кем-то извне затыкать.

#29

у нас так же. он даже если на сутки в наряд заступает, я сижу не знаю куда себя деть, скучно безумно без него. когда полевые на от 2 недель до 3 месяцев это вообще ад, даже есть перестаю, не могу вот одна. я когда уезжаю на месяц на учебу, тоже целая катастрофа. несмотря на то, что созваниваемся, смс"имся каждый день.

Гость
#30

не надо так друг за друга держаться - отберут. я серьезно

Гость
#31
донна Ослабелла

Когда кто-то из пары один остаться в квартире боится, поесть, фильм посмотреть или зубы почистить без второй половины не может, если не видется один несчастный день является катострофой - то это уже болезненная зависимость и ничего хорошего тут нет. Такие люди крайне уязвимы и несамодостаточны. Внутри такого человека пустота или дыра, которую обязательно нужно кем-то извне затыкать.

Да неврастеники обычные. Одиночество вызывает сначала страх, потом паническое состояние. Вот и цепляются друг за друга.

Мари я
#32

31,валите на скамейку с семками,не фиг красивую тему поливать!

Гостья
#33

Дело не в неврастении, или страхе одиночества. Я вообще интроверт ярко выраженный и до мужа в принципе ни с кем жить не хотела, присутствие других людей длительное, кроме мужа и ребенка тяжело переноситься, одиночество меня не пугает. Отдаю себе отчет, что и если что не дай бог- проживу и даже буду счастлива. Просто его присутствие приносит комфорт и радость, а отсутствие - отсутсвие этих положительных эмоций, а не невроз, как вы подумали.)

#34
Гостья

Дело не в неврастении, или страхе одиночества. Я вообще интроверт ярко выраженный и до мужа в принципе ни с кем жить не хотела, присутствие других людей длительное, кроме мужа и ребенка тяжело переноситься, одиночество меня не пугает. Отдаю себе отчет, что и если что не дай бог- проживу и даже буду счастлива. Просто его присутствие приносит комфорт и радость, а отсутствие - отсутсвие этих положительных эмоций, а не невроз, как вы подумали.)

Вам бы определиться надо - не то вы без мужа способны быть счастливой, не то его отсутствие наполняет вашу жизнь печалью. ))

Гостья
#35
донна Ослабелла

Вам бы определиться надо - не то вы без мужа способны быть счастливой, не то его отсутствие наполняет вашу жизнь печалью. ))

Если не дай бог вы потеряете маму/ребенка и тд, вам будет плохо? А потом сможете быть счастливы и жить дальше? Если вы любите всегда быть эффектной, ухаживать за собой, посещать СПА, удобную и комфортную мебель, покупать себе красивые брюлики ваще отражение в зеркале приносит вам удовольствие и комфорт- вам хорошо. Если вас всего этого комфорта лишить- вы ведь без него проживете? но хотелось бы чтоб он был? (вопрос не про смертьи деньги, а про мироощущение).

#36

Если не дай бог вы потеряете маму/ребенка и тд, вам будет плохо? А потом сможете быть счастливы и жить дальше? Если вы любите всегда быть эффектной, ухаживать за собой, посещать СПА, удобную и комфортную мебель, покупать себе красивые брюлики ваще отражение в зеркале приносит вам удовольствие и комфорт- вам хорошо. Если вас всего этого комфорта лишить- вы ведь без него проживете? но хотелось бы чтоб он был? (вопрос не про смертьи деньги, а про мироощущение).[/quote]

Вы, вообще, в тему разговора въехать способны? Речь шла о том, что люди не способны расстаться даже на день, места себе не находят, не знают чем себя занять. А не о том, чтобы потерять раз и навсегда того, кто тебе бесконечно дорог. Ибо тяжело переживать случившееся в этом случае вполне естественно. А вот если "влюблённым" крайне необходимо каждый день ходить за ручку, проводить каждый час своей жизни только вдвоём, это есть инфантилизм, внутренняя несостоятельность и, действительно, невроз.

Гость
#37
донна Ослабелла

Вам бы определиться надо - не то вы без мужа способны быть счастливой, не то его отсутствие наполняет вашу жизнь печалью. ))

Боже, какая махровая, не прикрытая зависть к счастливым парам! Вполне в стиле вумена - опоганить, утопить в грязи НОРМАЛЬНЫЕ, светлые чуства. Тьфу! на вас, убогие душонки!

Гость
#38
донна Ослабелла

Когда кто-то из пары один остаться в квартире боится, поесть, фильм посмотреть или зубы почистить без второй половины не может, если не видется один несчастный день является катострофой - то это уже болезненная зависимость и ничего хорошего тут нет. Такие люди крайне уязвимы и несамодостаточны. Внутри такого человека пустота или дыра, которую обязательно нужно кем-то извне затыкать.

хюиня ваша теория

это любовь Автор

чего и всем желаю испытать

кто не прочувствовал это не поймет

Гость
#39

Учитывая все вышесказанное, делаю вывод, что нет ничего страшного в том, чтобы с ребенком быть "мы", и пусть только кто то скажет, что он самостоятельная личность.. получается ребенок личность, а муж с женой нет? Типа половинки? Так половинки бывают только у таблетки и ж.пы (С)

аноним
#40
Гость

Боже, какая махровая, не прикрытая зависть к счастливым парам! Вполне в стиле вумена - опоганить, утопить в грязи НОРМАЛЬНЫЕ, светлые чуства. Тьфу! на вас, убогие душонки!

Точно, и зачем только передавать людям свой негативизм. Если людям хорошо, зачем говорить что они не самодостаточны, инфантильны и тд и тп. Вас это каким боком волнует?

И не надо ставить "диагнозов", тоже мне , сборище псевдопсихологов.

#41

Ужас. я бы не выдержала так. Нужно и личное пространство, в конце -концов и маленький отдых друг от друга.

Penka
#42

У меня подруга была в шоке, когда узнала, что я уезжаю от мужа и ребенка просто так на выходные к подруге. А я до сих пор ее не понимаю с ее 24 часа вмсете и по-другому низя, к слову обе счатсливы в семейной жизни, просто мы все разные и слава Богу.

украинское сало
#43

У меня мама с папой такие же - 26 лет вместе, друг без друга никуда=) А мы моим (1 год вместе), даже по коридору нашей квартиры за ручку ходим до кухни, а когда едим за столом - я свои стопы под столом ставлю на его ножки, чтоб чувтствовать его тепло. В машине всегда когда едем- наши руки сцеплены. На улице тоже за ручку. Иногда хочется откусить от него кусочек и сьесть, чтоб часть его ВСЕГДА была со мной, во мне. Звоним друг другу раз 4-5 в день. Надеюсь это не похоже на помешательство с моей стороны?

Гость
#44
донна Ослабелла

Когда кто-то из пары один остаться в квартире боится, поесть, фильм посмотреть или зубы почистить без второй половины не может, если не видется один несчастный день является катострофой - то это уже болезненная зависимость и ничего хорошего тут нет. Такие люди крайне уязвимы и несамодостаточны. Внутри такого человека пустота или дыра, которую обязательно нужно кем-то извне затыкать.

Возможно! Все это прекрасно, но чуть странно. У нас с мужем практически также, любовь-морковь, все время вместе, но мы переехали в другой город и как то все вдвоем, вместе держимся. Он то пообщительнее, коммуникабельнее, а я чувствую, что от него завишу, спокойнее с ним, а вот если бы жила в своем родном городе, думаю не так уж мы и сцеплены были бы)))

Гость
#45
донна Ослабелла

Вы, вообще, в тему разговора въехать способны? Речь шла о том, что люди не способны расстаться даже на день, места себе не находят, не знают чем себя занять. А не о том, чтобы потерять раз и навсегда того, кто тебе бесконечно дорог. Ибо тяжело переживать случившееся в этом случае вполне естественно. А вот если "влюблённым" крайне необходимо каждый день ходить за ручку, проводить каждый час своей жизни только вдвоём, это есть инфантилизм, внутренняя несостоятельность и, действительно, невроз.

Согласна и не кидайтесь тапками, в этом есть доля правды

#46
Фам Фаталь

а мне и одной хорошо) никогда не мечтала о человеке, чтоб с ним постоянно время проводить. Мне даже больше нравятся редкие встречи, чтоб успеть соскучиться. Неужели вам ваши мужики не надоедают?? или я просто такая самодостаточная))

И я такая же. Не люблю, когда кто-то постоянно под ногами крутится, люблю личное время и пространство. Однажды в период переживания большого горя у меня возникла подобная любовная зависимость от одного человека, с которым хотелось хотя бы созваниваться каждый день. Если хоть один день не было общения, у меня начиналась мини-депрессия. Это человек был для меня воздухом. Это было что-то ненормальное. Я очень рада, что избавилась от этого! Думаю, что это правда невроз, связанный с сильным стрессом, который я пережила.

Я, конечно, с одной стороны рада за такие пары, которые счастливы вместе, но с другой стороны становится страшновато за людей, которые так растворяются друг в друге.

Гость
#47
Такса

Я, конечно, с одной стороны рада за такие пары, которые счастливы вместе, но с другой стороны становится страшновато за людей, которые так растворяются друг в друге.

Да и что с ними будет, если не дай бог что?

#48
Гость

Да и что с ними будет, если не дай бог что?

Потом будут страдать всю жизнь по одному человеку, не в состоянии переключиться на кого-то другого. Есть пара таких подруг - вечных страдалиц по своим бывшим возлюбленным. Зависимость - это плохо.

Гость
#49

Да есть такие которые пострадать любят, а может мы такие черствые и все-таки есть прямо такая неземная любовь, до последнего вздоха?

Ксения
#50

Это прекрасно! Хочу что-то похожее с будущем мужем))))