Гость
Статьи
Неужели нет пар, …

Неужели нет пар, которые живут вместе долго и счастливо с 18 лет?

Читала форум - тему о ГБ в 18 лет, все против этого и считают, что ничего толкового не выйдет. Так вот, неужели нет пар, которые стали жить вместе в 18 и в последствие создали счастливую крепкую семью?

Алиша
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчики в 18-ти лет не смогут так жить,доказано!

л.е.н.а.
#2

что для вас крепкая и счастливая семья?

#3

сестра двоюродная. ей 18 было, мужу 22. живут уже 10 лет почти, два ребенка

Автор
#4

Моя подруга познакомилась со своим будущим мужем, когда ей было 12 лет, а ему 16. Детьми дружили, он ушел в армию, она решила его ждать, дождалась. Поженились, когда ей исполнилось 19. В этом году отпраздновали серебряную свадьбу, вырастили двоих детей (22 и 20 лет), дай бог им счастья на долгие годы.

Гость
#5

Мы знакомы с 17-ти.. а жить начали вместе в 20 и вот недавно было 28 лет брака, у наших друзей 30 лет брака, они поженились в 19 лет

Насчет абсолютного счастья в браке? да вранье.. очень много было и кризисов и сложных моментов, я не считаю наш брак безоблачным, у всех других также

Зубная фея
#6

У меня есть друзья,любовь с 9 класса. Сейчас им по 30,женаты,ребенок

Шапокляк
#7

Есть такие.. Не скажу, что прям все гладко по жизни, но вместе уже 19 лет. Мне было 18, ему 23.Так и остались в ГБ. Полтора года назад стали родителями и прикладываем все силы, чтобы ребенок рос в любви:)

Гость
#8

Заметьте,что девушкам по 18,а не парню:)

Гость
#9
Гость

Заметьте,что девушкам по 18,а не парню:)

ну дык парни в 18 лет еще в машинки играют. :))

Гость
#10
Гость

Заметьте,что девушкам по 18,а не парню:)

ну да) мне 19 было, а муж старше конечно) 10 лет живем все супер гладко)

Гость
#11
Гость

Заметьте,что девушкам по 18,а не парню:)

Мой пост 5 и мы ровесники, точнее я старше на полгода, вместе учились в институте в одной группе

X
#12

Мои родители поженились в 18. Встречаться начали в 14(или 15 точно не помню), вместе уже почти 40 лет. Много всего пережили и взлеты и падения и безденежье и испытание деньгами и болезни, и смерть сына. Не скажу, что их жизнь была легкой, но глядя на них я верю, что настоящая любовь существует, а уж кому как не ребенку, прожившиму в семье 20 лет и видившему все изнутри это видно...

Гость
#13

Ну единичные случае когда в ~18 лет,там "спермотоксикоз"...

Любопытная
#14
Алиша

Читала форум - тему о ГБ в 18 лет, все против этого и считают, что ничего толкового не выйдет. Так вот, неужели нет пар, которые стали жить вместе в 18 и в последствие создали счастливую крепкую семью?

это неправда. есть множество примеров удачных браков по описанному сценарию. но опять же, чтобы понять результат нужно быть в достаточном возрасте, а что ждет современное поколение в таком браке - время покажет. но молодежь, на мой взгляд, сейчас чудит меньше (чем лет 10-120 назад) и возвращается к традиционным ценностям.

Ва
#16

Если не брать браки наших родителей, а взять современные семьи, то я знаю только две такие пары, но знаю их и они есть.

Моя подруга вышла замуж в 19 лет, муж старше на год. В браке они уже 14 год. Но это, наверное, единственный брак в котором я уверена на 100%. Есть такие пары, по которым изначально видно - созданы на века. Они что только вместе не прошли, и бедность и богатство и радости и горести, и отношения нежности и заботы друг к другу не изменились. Ребята мужественно боролись больше 10 лет за право стать родителями.

Вторая пара - мои соседи. Там тоже ей было 19, муж или ровестник или старше на год-два, не больше. Живут уже вместе лет 12 и все прекрасно.

#17

Подруга начала встречаться с парнем когда мы поступили в колледж на первый курс,нам было по 15-16 лет,а он был на последнем т.е.ему было около 19 лет,после окончания колледжа они поженились,до сих пор в браке,есть ребенок.

ну и че
#18
Дайте поесть спокойно

Подруга начала встречаться с парнем когда мы поступили в колледж на первый курс,нам было по 15-16 лет,а он был на последнем т.е.ему было около 19 лет,после окончания колледжа они поженились,до сих пор в браке,есть ребенок.

не понял скока лет они в браке ?

Лира
#19

Есть такие пары, но их мало, потому что когда они начинают сосуществовать они одни люди, а лет через 5-7-мь - абсолютно другие. В 18-ть лет, взгляды на жизнь, да и сам человек, ещё не сформированы окончательно, поэтому вот это дозревание и разведёт, скорее всего, пару в следующие годы.

Гость
#20

Я в 18 встретила мужа, правда он на 10 лет старше.

Сейчас мне 35, ни разу не ни о чём не пожалела. Ну повезло мне так рано встретить идеального мужчину, не бросать же его было) Такие мужчины на улице не валяются.

#21
Алиша

Читала форум - тему о ГБ в 18 лет, все против этого и считают, что ничего толкового не выйдет. Так вот, неужели нет пар, которые стали жить вместе в 18 и в последствие создали счастливую крепкую семью?

Есть

Гость
#22

Одна знакомая пара. Поженились ей 18, ему 19. Но там были очень состоятельные родители и помогали. Почти сразу родили ребенка. Парень стремительно пошел в карьерном росте, почти до министра дослужился. Она не работала, хоть с хорошим образованием. Вместе прожили 18 лет. Развелись. У него уже второй брак, там еще двое детей.

#23
ну и че

не понял скока лет они в браке ?

Конкретно в браке- 7ой год пошёл,а вместе 10 лет)

Man
#24

Мы расписались когда ей исполнилось 18, а мне было 20. До брака не жили.

Живём счастливо уже 32 года.

Гость
#25

Моей бабушке было18, а дедушке 19, когда они поженились и уже 46 лет живут душа в душу. Я тоже вышла замуж в 18 лет, мужу 28 было, 6 лет в браке, родились близнецы и мы с ним очень счастливы!

Таня
#26

Позавчера похоронили друга семьи, фронтовика. Они с женой поженились, когда ей было 18, а ему 24, причем знакомы они до этого были около месяца только. Душа в душу прожили 64 года, очень добрые, гостеприимные и радушные люди, у которых всегда дома были друзья разных возрастов. Они для меня пример. При всем при этом они похоронили двух дочерей...одну в 20 лет, другую 4 года назад...

Гость
#27

Моя дочь так вот стала жить в ГБ с 18 лет. Правда парень постарше был - 24. Потом поженились, живут и сейчас, ребенок есть.

Только все равно это было глупо, я так считаю. Куча времени коту под хвост и здоровье испорчено.

Гость
#28

Мы с мужем начали в гб жить в 18. Уже 15 лет - ни разу не пожалела!

Гость
#29

Я таких не встречала.

Сейчас, так ТОЧНО в 18 лет, мало кто думает о ГБ (мальчики так ТОЧНО не думают)))))

В 18, об учебе нужно думать.

Гость
#30
Гость

Мы с мужем начали в гб жить в 18. Уже 15 лет - ни разу не пожалела!

Вам обоим по 18 было?? А жили на что?? Работали оба??

Булавка
#31

Почему нет, есть, мне было 18, мужу 22, поженились на 1 курсе. в следующем году будет 17 лет. ЗамужОм классно

Хлорка
#32

Есть. Мои друзья-одноклассники. Познакомились в детском саду, сидя на соседних горшках. В школе 10 лет за одной партой. После школы год жили вместе, в 18 поженились. Учились в разных ВУЗах. В следующем году отметят серебряную свадьбу. Двое прекрасных детей 21 и 7 лет, ждут внучку :))). Глядя на них понимаю, что, наверное, любовь все-таки не сказка... По-белому завидую.

Мне очень импонирует, что они все жизненные трудности преодолевали как-то легко и непринужденно. Первый ребенок родился на последнем курсе, на съемной квартире, и это в самый страшный и непредсказуемый период - начало "лихих" 90-х. Было трудно, но ничего, выплыли. А через несколько лет прочно на ноги встали, сейчас ни в чем не нуждаются, живут в свое удовольствие. Легкие на подъем (могут рвануть, например, из Москвы на Камчатку на 3-4 дня порыбачить), в одно мгновение собраться куда-нибудь в отпуск, просто ради интереса ходят на курсы японского языка (ну интересно им иероглифы рисовать :-).

В общем, если есть любовь, уважение, забота, ответственность - то все бедет ок!

Гость
#33
Гость

Вам обоим по 18 было?? А жили на что?? Работали оба??

Да, обоим. Работали оба, получали достаточно, при этом получали ВО

Гость
#35
Алиша

Гость

Да, обоим. Работали оба, получали достаточно, при этом получали ВО

В0 Это что?

догадайся сам)))))))

Гость
#37

хватит мыслить стереотипами

Гость
#38

У меня есть такие же одноклассники, встречаться начали с 10-го и все на наших глазах было и это было 80-ый год. Признаюсь и что это был самый красивый мальчик в нашем классе, вздыхали по нему все и я в том числе))) А она вот урвала..А потом дело было так, мы все школу закончили и по институтам разбежались, они все встречаются, отношения мы все поддерживали.

Я быстро нашла себе пассию в институте-ровесника и выскочила замуж в 20 лет, эти все ходят))) Помню я ее встречаю, она говорит, слушай,он ни бе, ни ме и дело не двигается с мертвой точки, про свадьбу молчит как партизан,ну дожала она его все-таки и поженились через год после меня)) Ну секс был у всех до свадьбы в 80-ых уже это во главу угла не ставили.

Ну и все вместе и все общаемся до сих пор, никто не развелся.

Сейчас играем свадьбы наших детей, у меня сын, у нее погодки дочь и сын, девочка на полгода моего старше, парень на год моложе моего, никто из нас не выходил замуж по залету и у нас ребенок родился после института.

У меня ребенок пошел по нашим стопам, с 17-ти лет встречался с девочкой из группы и в 22 поженились, сейчас по 25 им, только вот родился у нас внук, у нее дочка свадьбу в сентябре сыграла, сын готовится на следующий год

#39

У всех по разному бывает.

Моя тетя познакомилась со своим мужем,когда ей было 17 лет, ему 19. Через год поженились, родили двоих детей. Но семейная жизнь не заладилась - он изменял, она устала от быта и работы. Через 6 лет после свадьбы перестали жить вместе, еще через 4 года развелись.

Моя знакомая так же вышла замуж в 18 лет за ровестника. Сейчас обоим по 30, двое детишек. Ведут совместный бизнес. Не знаю, какие у них отношения внутри семьи, но по крайней мере на людях они простом само совершенство.

Но вот пар расставшихся, которые женились в 17-19 лет, лично среди моих знакомых, больше.

А b <
#40

Мои дедушка с бабушкой поженились в 18 лет, сначала она умерла в 86, а потом он через месяц от тоски. Мои родители в мамины 20 поженились, сейчас ей 77, а папе 81. Я вышла замуж в 19, мужу 22, 24 год пошел совместной жизни. Хорошие крепкие семьи

гостья
#41

Мне было 19, мужу 20. Живем 18 лет вместе.

Гость
#42

Я не смогла связать судьбу с парнем, с которым вместе практически с рождения. Вместе в садик ходили, в школе учились. Он на год меня старше, но так получилось. Родители наши всю жизнь дружат. После школы, слава Богу, в разных ВУЗах учились. Но, когда он предложил за него замуж идти, я ужаснулась. Это уже перебор. Так и дружим. Семьями уже.

Гость
#43

Замуж я вышла в 19, с мужем уже 35 лет. А если бы еще +19? Это уж слишком.

Ва
#44
Дайте поесть спокойно

Конкретно в браке- 7ой год пошёл,а вместе 10 лет)

Извините, но в их случае еще рано о чем то говорить. 7 лет брака это еще цветочки.

Ва
#45

Братцы, когда вспоминаете браки бабушек, заодно не забывайте, что тогда развестись было не так то просто. Очень многие браки держались исключительно потому, что развод сильно осуждался и мог привести к краху карьеры и другим нехорошим последствиям.

Да и идеология тогда была другая, люди были другие. Посмотрите старые фильмы, там же везде навязывается мысль что желать чего то в жизни для себя и семьи - это плохо, все - родине и стране. А сам сдохни в бараке и нищите - вот это жизнь великого человека:)

По счастью сейчас люди могут выбирать сами.

Таня
#46
Ва

Братцы, когда вспоминаете браки бабушек, заодно не забывайте, что тогда развестись было не так то просто. Очень многие браки держались исключительно потому, что развод сильно осуждался и мог привести к краху карьеры и другим нехорошим последствиям. Да и идеология тогда была другая, люди были другие. Посмотрите старые фильмы, там же везде навязывается мысль что желать чего то в жизни для себя и семьи - это плохо, все - родине и стране. А сам сдохни в бараке и нищите - вот это жизнь великого человека:) По счастью сейчас люди могут выбирать сами.

мой 26 пост в Вашими словами ничего общего не имеет. Мне вообще трудно представить, как она без него сейчас будет жить. Их даже называли за глаза лебединой парой...

Гость
#47
Ва

Братцы, когда вспоминаете браки бабушек, заодно не забывайте, что тогда развестись было не так то просто. Очень многие браки держались исключительно потому, что развод сильно осуждался и мог привести к краху карьеры и другим нехорошим последствиям.

Да и идеология тогда была другая, люди были другие. Посмотрите старые фильмы, там же везде навязывается мысль что желать чего то в жизни для себя и семьи - это плохо, все - родине и стране. А сам сдохни в бараке и нищите - вот это жизнь великого человека:)

По счастью сейчас люди могут выбирать сами.

Фигня. У нас хранится газета "Вечерний Ленинград" за 63 год. Там на последняя страница вся в объявлениях: "Такая-то или такой-то подал заявление на развод...". Это раньше в обязаловке публиковалось. И даже это никого не пугало.

Ася
#48

Автор, неправильно поставила вопрос, вернее забыла указать, что имеет ввиду нынешнее поколение. Потому что 20-30 лет назад выходить замуж/жениться в 18 было нормой.

Аля
#49

Мы такая пара. Познакомились в 16 моих лет (он на 2 года старше), сейчас нам по 29 и 31, нормальная семья, любовь не пропала, двое детей. Но сначала мы прошли почти все круги ада: неприятие родственников, безденежье, ссоры, первую неудачную беременность, ревность взаимную и т.д. Как-то выдержали, Бог помог нам вывести отношения.

Елена
#50

Екатерина и Александр Стриженовы поженились в 18 лет и счастливы по сей день в браке,вообще по-доброму завидую таким людям,когда женятся по большой любви,а она обычно бывает именно в этом возрасте,может потому что у меня не сложилось в это время....