Гость
Статьи
Дискриминация по …

Дискриминация по внешнему виду при приеме на работу

Ищу работу, хотела подработать в новогодние каникулы. Сидела на сайте с вакансиями, просматривала объявления. И случайно наткнулась на вакансию-требуются официанты, причем не в какой-нибудь …

Карамель
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Стр@нный
#51
Гость

Простите меня, форумчане, но вот я лично люблю суши. И часто с друзьями заходим в Кабуки, от дома недалеко. Мне было бы приятней видеть там славянских девчонок и парней, пусть некрасивых, но улыбчивых и вежливых, а не киргизов, едва по русски говорящих и еще черти-кого. Понабрали в эти рестораны, какая у кургузой киргизки модельная внешность?. Заходить противно.

и мне кажется что они там живут и готовят эти суши не моя руки после туалета, и в общем-то суши никогда не покупаю

Гость
#52

Никогда не видела официантов модельной внешности, хотя в рестораны хожу часто. Но и никогда не видела официантов, внешность которых отпугивает. Модель-официант это звучит глупо. Официант приносит и уносит еду, общается с клиентами. Тоесть он должен быть нейтральным, не уродом и не красавцем

Гость
#53
Стр@нный

и мне кажется что они там живут и готовят эти суши не моя руки после туалета, и в общем-то суши никогда не покупаю

Все, больше не пойду туда, научусь сама готовить.

Гость
#54
Гость

Долбаная рашка. Рада, что живу в Германии, где такой дискриминации нет. Только в Р. помешаны на модельной внешности.

конечно, в Г твоей страхолюдин дофига!

Гость
#55
Гость

конечно, в Г твоей страхолюдин дофига!

Не надо завидовать.

Гость
#56
Гость

Не надо завидовать.

чему уж тут завидовать...

Лазарев
#57
Гость

чему уж тут завидовать...

Жизни в Германии.

Лазарев
#58

тьфу я не Лазарев, я флудила под этим. Ником)))

Another side of the Moon
#59
Кошка

В нашей стране женщины, в основном, как мясо воспринимаются. Посмотрите клипы, послушайте песни, там про одни попы и грудь поется, зайдите в социальные сети - там одни женские тела. На работе часто считают, что девушки ни на что, кроме сварить кофе и другой тупой работы не способны. На руководящих постах, в основном, мужчины. У меня внешность модельная - один хрен на работу нормальную не устроишься, хотя и образование, и доп. навыки и опыт хороший. Все секретаршей взять хотят

Дело говорите. Только девки сами этому потворствуют: марафетятся каждый день, в магазин надевают неудобные шпильки, красят и наращивают волосы, жгут кожу солярием. Все, чтобы утвердить мужчин во мнении, что это - главное предназначение российской женщины.

Another side of the Moon
#60
Нильсон

Что-то мало 5000 для модели. Не стремайтесь, автор, идите устраиваться )

Вот именно. Совсем работодатели #бнулись. С модельной внешностью можно уехать работать в Париж-Милан-Нью-Йорк, а не прозябать в кабаке за доп 5000 рублей.

гость
#61

как-то устраивалась на работу. и тоже находила вакансии с пометкой, что анкеты без фото рассматриваться не будут. хотя, я юрист, е мае. зачем им мое фото?? я в такие организации даже не обращалась, хотя считаю себя привлекательной. просто неприятно, что такое отношение. на работе я прежде всего специалист в своем деле, а потом уже женщина.

а когда еще училась то подрабатывала секретарем. и вот в одной фирме мне предложили прислать фото в полный рост. пришлось отказаться, потому что дже нормальных фото у меня нет. таких чтобы можно было работодателю прислать.

по ходу в нашей раше нам уже нужно всем делать специальное портфолио для работы.

безобразие

Another side of the Moon
#62
Гость

Простите меня, форумчане, но вот я лично люблю суши. И часто с друзьями заходим в Кабуки, от дома недалеко. Мне было бы приятней видеть там славянских девчонок и парней, пусть некрасивых, но улыбчивых и вежливых, а не киргизов, едва по русски говорящих и еще черти-кого. Понабрали в эти рестораны, какая у кургузой киргизки модельная внешность?. Заходить противно.

Ну вот и жри в славянских елках-палках. Суши - слишком непатриотично.

Гость
#63
Лазарев

Жизни в Германии.

а что хорошего "жизни в Германии"?

Гость
#64
Гость

а что хорошего "жизни в Германии"?

Да всем все понятно что там. Хорошего и что здесь плохого.

Гость
#65
Гость

Да всем все понятно что там. Хорошего и что здесь плохого.

"да всем" это не ответ. Что конкретно лучше?

налоги конские, медицина платная, безработица высокая, то, что к приезжим там относятся, как мы тут к чуркам... что лучше то?

конкретно приведи аргументы, если можешь.

а судя по твоему ответу, ты из категории людей "у соседа то трава зеленее"

Гость
#66
Гость

"да всем" это не ответ. Что конкретно лучше?

налоги конские, медицина платная, безработица высокая, то, что к приезжим там относятся, как мы тут к чуркам... что лучше то?

конкретно приведи аргументы, если можешь.

а судя по твоему ответу, ты из категории людей "у соседа то трава зеленее"

Флудераст он, флудераааааст.

Гоблин
#67
Кошка

В нашей стране женщины, в основном, как мясо воспринимаются. Посмотрите клипы, послушайте песни, там про одни попы и грудь поется, зайдите в социальные сети - там одни женские тела. На работе часто считают, что девушки ни на что, кроме сварить кофе и другой тупой работы не способны. На руководящих постах, в основном, мужчины. У меня внешность модельная - один хрен на работу нормальную не устроишься, хотя и образование, и доп. навыки и опыт хороший. Все секретаршей взять хотят

У вас у всех в списке достоинств мужчины минимальных будет обнспечен,богат, статус имеет И так далее все что подразумевает материальное слстояние, а раз вы продаетесь то, как к мясу и отношение все взаимо связано

Гоблин
#68
Алена

Да, это дискриминация. Внешность на работе не важна, главное- опыт и образование. У нас тоже на работе на внешность смотрели, кто как одет, на вес, на рост даже.

Смотря какая работа, если сидишь бумажки перекладываешь не важна, а с клиентами контактировать важна, мне например будет неприятно еслне мудет таскать еду официантка от взгляда на которую меня тошнит и уж точно в это место я не вернусь

Гость
#69
Гость

"да всем" это не ответ. Что конкретно лучше?

налоги конские, медицина платная, безработица высокая, то, что к приезжим там относятся, как мы тут к чуркам... что лучше то?

конкретно приведи аргументы, если можешь.

а судя по твоему ответу, ты из категории людей "у соседа то трава зеленее"

Медицина платная? Вы что то с Россией перепутали. Тут как раз бесплатная. Для местных, которые платят взносы в больничную кассу. Или за них платит государство, если они безработные или пенсионеры. Плохо же информированы. Да Германия по уровню жизни одна из лучших стран мира. А что рашка? Вот то то же.

Лика
#70
Карамель

Что думаете по этому поводу?

ну мало ли какие мудаки на свете живут... и у кого насколько ущербны мозги)) Я бы ничего не подумала, а просто даже и не стала об этой вакансии задумываться. Оно того не стоит.

Гоблин
#71

Германию считать нормальной страной нельзя только за то что мужик обязан платить алименты тетке если ее престарелый пельмень не подберет, блин пишу и рду как до такой хрени додуматься можно было

Гость
#72
Гоблин

Германию считать нормальной страной нельзя только за то что мужик обязан платить алименты тетке если ее престарелый пельмень не подберет, блин пишу и рду как до такой хрени додуматься можно было

Там таких мужиков нет как ты точно. Сам ты пельмень.

Элен
#73

На мужчин ориентируются,это ж понятно! Чтоб заманивать.. тем более бар..не кофейня.

Гоблин
#74
Гость

Там таких мужиков нет как ты точно. Сам ты пельмень.

С такими законами там только олени и остались вяжущие шарф петелькой, мужики нормальные у них погибли когда с нами воевали, вышили только крысы тыловые, отсюда и генофонд полугомосеков

Гость
#75
гость

как-то устраивалась на работу. и тоже находила вакансии с пометкой, что анкеты без фото рассматриваться не будут. хотя, я юрист, е мае. зачем им мое фото?? я в такие организации даже не обращалась, хотя считаю себя привлекательной. просто неприятно, что такое отношение. на работе я прежде всего специалист в своем деле, а потом уже женщина.

а когда еще училась то подрабатывала секретарем. и вот в одной фирме мне предложили прислать фото в полный рост. пришлось отказаться, потому что дже нормальных фото у меня нет. таких чтобы можно было работодателю прислать.

по ходу в нашей раше нам уже нужно всем делать специальное портфолио для работы.

безобразие

А что вы возмущаетесь? Между прочим, по фото оценивают не только и не столько красоту, а многое. Насколько человек адекватен (поверьте, фото говорит о многом - так же, как и сопроводительное письмо), не отталкивающая ли у него внешность, опрятен ли он, насколько он коммуникабелен и социален (по некоторым фото сразу можно понять, что человек закрыт, скован и тд). Зачем тратить свое время на встречи, если по фото уже все понятно. В том числе и то, хватит ли у кандидата мозгов и адекватности прислать нормальное и соответствующее фото, а не в бикини у бассейна или верхом на игрушечном медведе (я видала и такие в резюме). Разве по подобному фото уже нельзя сделать определенные выводы о человеке?

Гость
#76
Гость

В том числе и то, хватит ли у кандидата мозгов и адекватности прислать нормальное и соответствующее фото, а не в бикини у бассейна или верхом на игрушечном медведе (я видала и такие в резюме). Разве по подобному фото уже нельзя сделать определенные выводы о человеке?

Вот я бы сразу запорола такого кандидата и не приглашала бы на встречу. У человека отсутствует чувство меры, соображалка плохо работает и он не понимает, где уместны такие фотографии, а где нет (отсутствие понимания, что где уместно, непременно отразится на работе). И плевать мне, кто он - юрист, агроном или менеджер.

Гость
#77

на работу с людьми всегда стараются брать людей покрасивее, мне и самой приятнее видеть красивый персонал в любой фирме. Наличие знаний у них по специальности я предполагаю, когда прихожу в фирму, так что это даже не обсуждается, а если уж знаний нет, то их с тем же успехом может не быть и у страшной кривоногой карлицы. Пр прочих равный я бы тоже взяла красивую и высокую на работу, просто потому что мне на нее каждый день смотреть и клиентам тоже на нее смотреть. А диспетчером в такси можно и некрасивую, кто их видит?

гость
#78
Гость

на работу с людьми всегда стараются брать людей покрасивее, мне и самой приятнее видеть красивый персонал в любой фирме. Наличие знаний у них по специальности я предполагаю, когда прихожу в фирму, так что это даже не обсуждается, а если уж знаний нет, то их с тем же успехом может не быть и у страшной кривоногой карлицы. Пр прочих равный я бы тоже взяла красивую и высокую на работу, просто потому что мне на нее каждый день смотреть и клиентам тоже на нее смотреть. А диспетчером в такси можно и некрасивую, кто их видит?

вот и дискриминация. что некрасивые не люди и им теперь только в подсобках сидеть? и если не наградила природа внешностью то они обречены всю жизнь быть вторым сортом? вне зависимости от своего образования и ума?

у меня есть друг, живет в сент луисе, сша. он инвалид и передвигается на инвалидной коляске, на внешность он скорее непривлекательный, но работает он с людьми, в страховой фирме. правда part time job, но это наверное из-за его инвалидности

#79
Стр@нный

и мне кажется что они там живут и готовят эти суши не моя руки после туалета, и в общем-то суши никогда не покупаю

Уже дошло до того, что я ни хрена нигде не покупаю, потому что прыщавые киргизы облапали все продукты на свете своими рученками.

Гость
#80

Вы знаете и я тут как-то знакомую устроить хотела к подруге.. подруга работает в большой сети магазинов на хорошей должности, в принципе устраивали простым продавцом, но собеседование было.. Мне потом подруга сказала, слушай и девчонка умная и голова хорошая, но ты бы видела и в каком виде она пришла на собеседование, свитер растянутый , хвост заколотый и хоть бы ресницы накрасила, такая бесцветная все и белесая. Ее не взяли, просто сказали и нам же ее к людям выпускать вообще-то и что у нее за внешний вид

Гость
#81

Автор не тупи это просто заманушка для студентов, чтобы побыстрей набрать официантов и посимпатичней. не заплатят ни кому и никаких премиальных ясен пенть

777
#82
Стр@нный

гнилые зубы.. итд итп

Ем и читаю, прям аппетит испортился от представленного, а если это в натуре?

#83

Сделаю сиськи по пуду - работать не буду.

гость
#84
Гость

Долбаная рашка. Рада, что живу в Германии, где такой дискриминации нет. Только в Р. помешаны на модельной внешности.

да нетолько в России, в Европе тоже такое встречается, просто пишут в иной форме, типа "резюме без фото рассматриваться не будут". Смысл то тот же самый, будут фейс оценивать. Хотя с другой стороны, если отбирают для работы с людьми, ничего криминального в этом не вижу. Подсознание таки щелкает, если тебе к осметику впаривает неухоженная и прыщая девушка, или парикмахер сам имеет черте что на голове, или диетолог носящий 56 размер одежды. Это как в поговорке- саппожник без сапог. В баре тоже, есть вероятность, что приятный персонал раскрутит больше покупателей.

Гость
#85

Я бы на месте хозяев искала не красивых, а говорливых, из тех , кто и эскимосу снег продаст. Как-то попала на таких в кафе, потратила раза в 3 больше чем собиралась. Правда теперь я рекомендации официантов и не слушаю

Гость
#86
гость

да нетолько в России, в Европе тоже такое встречается, просто пишут в иной форме, типа "резюме без фото рассматриваться не будут". Смысл то тот же самый, будут фейс оценивать. Хотя с другой стороны, если отбирают для работы с людьми, ничего криминального в этом не вижу. Подсознание таки щелкает, если тебе к осметику впаривает неухоженная и прыщая девушка, или парикмахер сам имеет черте что на голове, или диетолог носящий 56 размер одежды. Это как в поговорке- саппожник без сапог. В баре тоже, есть вероятность, что приятный персонал раскрутит больше покупателей.

Странно,но мне ни разу не хотелось заказать дополнительно еще блюдо из-за красоты персонала

Гость
#87

Жена моего нового начальника подбирала секретаршу мужу по принципу: чем страшнее, тем мне(т.е ей) легче и спокойней будет жить. Мужа своего мнение не спрашивала. И что? Да пипан. Ей эта деваха показалась далеко не моделью, а ему очень даже. И увела на х... А вы тут модели- модели. Хотя я лично считаю, с красивой внешностью на многие промахи закроют глаза. Да, и кстати об официантках! У нас в городе ресторан' где всегда ошивались хоккеисты нашей очень знаменитой команды. Пару лет назад одна такая "далеко не модель" официанточка - очень скромная во всех смыслах увела красавца хоккеиста из семьи с двумя детьми. И смысла хозяевам ресторанов заводить моделейподавальщиков?

Гость
#88

Неудачная попытка дискриминации, потому что не заплатят никому

Гость
#89

У меня два магазина, я честно скажу и мне тоже крокодилы в продавцы не нужны, фотомоделей не нужно, но должна быть приятной внешности, вежливая и аккуратная. Мы еще и на обучение посылаем двухнедельное, у нас товар такой и не картошка на рынке, оптика, девочки работают в паре с врачом офтальмологом

Serpentes
#90

Конечно лучше чтоб жирная свинина с прыщавой мордой принимала у клиентов заказы! Автор, блин! Это СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ! Лично мне не надо, чтобы мне в баре коктейль подавал кривозубый прыщавый ***.Я в ресторане плачу не только за еду, но и за приятную атмосферу и обслуживание.Фанатам крокозябр - в макдональдс!

Вероника
#91
Гость

Автор не тупи это просто заманушка для студентов, чтобы побыстрей набрать официантов и посимпатичней. не заплатят ни кому и никаких премиальных ясен пенть

+100500

Рассчитано на самовлюбленных дурочек, уверенных в том, что они модели и им за это доплатят.

Юра
#92
Карамель

По мне так это жутко оскорбительно и мерзко.

Карамель

Кто будет оценивать твою внешность, и решать-модельная она или нет?

А Вы хотите, чтобы работодатель брал всех подряд? Вот тогда будет жутко и мерзко. Помню, к нам пришёл наниматься парень. В кроссовках. От его ног несло на весь офис. Но формально он нам подходил (образование есть, желание есть и т.д.). Ну как такое *** брать на работу! И нам хреново будет дышать его вонью, и клиентам.

Оценивать будет работодатель. Он является творцом своего дела и у него есть право воплотить свои идеи. Пусть даже ошибочные идеи. А может гениальные идеи.

Шоколадница
#93
Стр@нный

однозначно, от них портится настроение и снижается работоспособность

И от тебя в первую очередь.

Гость
#94

Меня когда брали на работу секретаршей, оценили прямо с порога, даже сказать ничего не успела, взяли. Оценила, кстати, тоже секретарша, на место которой меня брали, а она шла в экономисты. Потом я стала кадровиком, потом бухгалтером и вот тут, слава богу, внешние данные уже не оценивают-) Тогда в мои нежные 18 меня это покоробило, а сейчас отнеслась бы спокойно, самой приятно когда коллеги симпатичные, а не страшные как атомная война)

#95
Гость

Меня когда брали на работу секретаршей, оценили прямо с порога, даже сказать ничего не успела, взяли. Оценила, кстати, тоже секретарша, на место которой меня брали, а она шла в экономисты. Потом я стала кадровиком, потом бухгалтером и вот тут, слава богу, внешние данные уже не оценивают-) Тогда в мои нежные 18 меня это покоробило, а сейчас отнеслась бы спокойно, самой приятно когда коллеги симпатичные, а не страшные как атомная война)

а я не понял, какие претензии вообще могут быть???

Секретарь - лицо фирмы. Так что помимо проф.качеств обязана быть и приятная презентабельная внешность.

Булка
#96
чувак

это замануха, никому не заплатят 5 тыров - немодельная и всё тут

хехе, вот мужчина умную мысль высказал))

Гость
#97

с

.
#98
Карамель

TheerА там не русофобия разве?)

Кстати, а что вас так возмутило, автор? Требование к приятному внешнему виду - нормально для должности официанта. Там ведь никаких специфических знаний и навыков не требуется.

Ну тогда бы так и сказали-набираем только людей с модельными параметрами. А так получается, набирать будут всех, а потом из тех, кого набрали, выбирать людей с модельными данными, и платить им чисто за смазливые мордашки. Каково будет остальным работникам, которые не впишутся в чье-то понятие о "модельной" внешности?

А че те не нравится,а? Задумайся, что вся эта красота тоже стоит денег! Ты страшная? Тогда меньше получишь, у тебя нет затрат на поддержание должной красоты.

Ольга Михайловна
#101

Модельная внешность? Это только пунктик для чмурения женщины, грубо говоря травли её . Типа, дрожи , девочка, я здесь хозяин , выйдешь девочка из тиража по возрасту, вылетишь из достойной жизни . Дискриминация по внешнему виду - это только отговорка . В реальности, работодатель хочет съэкономить на женщине-работнице, оштрафовав её . И для штрафов выбирает самую социально не защищенную . Работодатель не любит женщин с детьми, тем более с двумя . Работодатель с удовольствием бы объявил бы отсутствие опыта и для женщины за 40 лет, потому что откровенно хочет видеть на работе безропотных лошадок, не обремененных детьми и больничными . И так было всегда .

Ольга Михайловна
#102

Если отдельным женщинам повезло, то эти женщины составляют менее 0,1% всех женщин России. Даже при саморазвитии, при наличии интернет технологий . Дискриминация женщин была и есть во всех областях жизни . В наше время мужчины из ГД, Правительства Москвы (и других регионов), из Управ только думают только о том, как разнообразить отдых мужчин. Женщина с детьми для чиновников и в сознании молодежи – бессловесная рабыня. Например, в Москве на катках существует явная дискриминация женщин и детей, в основном девочек. Рабочий день у женщин обычно заканчивается в 19 часов, домой ехать 40-60 минут как минимум . Все муниципальные катки (с искусственным льдом ) Москвы ориентированы на мужское население, потому что с 20 часов, именно тогда , когда женщины приезжают домой с работы, эти катки от управы для них закрыты, так как там играют в хоккей мужчины и юноши. Такое положение дел существует на катке по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 с попустительства Управы «Нижегородской» . Играют в самое удобное время для женщины с детьми время мужчины без защитных шлемов. А до 20 часов эти же мужчины и юноши тоже оккупируют эти катки, разминаются , ведут себя очень агрессивно . То есть по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 кататься женщинам с детьми до 20 часов каждый день тоже невозможно. Так как в управах в основном сидят мужчины, то они усиленно прикрывают такие действия мужчин на муниципальных катках, заявляю, что женщина в 20 часов должна дома сидеть , щи варить, мужика ждать . Такое положение дел существует на катке по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 с попустительства Управы «Нижегородской», которым как обычно наплевать на женщин ..