Гость
Статьи
Дискриминация по …

Дискриминация по внешнему виду!

Когда я учился в школе там процветала дискриминация по внешнему виду. У меня были длинные волосы и серьги в ушах. Приходилось вечно воевать с учителями и завучами. Советские динозавры никак не могли понять, что время серой массы прошло и теперь каждый может проявлять свою индивидуальность. Так, что я был вынужден проводить среди них просветительскую работу. Объяснять, что такое права человека и что дискриминация это зло. Вот так вот! С окончания школы уже прошло 10 лет и мне интересно, как сейчас с этим обстоят дела? Динозавры уже вымерли наверное все и теперь все норм или как?

Андрей
13 ответов
Последний — Перейти
Бизнесвумен
#1

Выглядеть надо опрятно и презентабельно, таковы условия современного мира

Василий
#2

Андрей! Ограниченность человеческой жизни и плохое образование не дают вам возможности понять, что понятия "динозавр" и "советский" не совпадают по времени.
Как бы вы отнеслись к понятию "английский динозавр"? В Соединённом Королевстве только в начале 90-х отменили телесные наказания, а в России - сразу после революции. И частные школы сами устанавливают форму одежды, и требования к внешнему виду. Хочешь проявлять свою индивидуальность - иди на улицу или в другое заведение, вот там и проявляй.

#3

Мне нравятся статные, высокие и ухоженные мужики. С низким, уверенным голосом.
Можешь называть это как хочешь, советчиной, ещё как, но на бабумужика я даже не посмотрю

Гость
#4

Просто слова дресс-код еще не существовало, а выглядеть надо прилично и соответственно месту и моменту

Гость
#5

Я это тоже пережила в школьные годы. Некоторых учителей и школьников раздражал мой внешний вид. Хотя я не носила серьги, не красила волосы в малиновый цвет, не делала себе эрокез и т д. Просто на физкультуру, к примеру, я одевала вязаную коричневую кофточку, вполне скромную и подходящую для занятий. Потому что не хотела носить эти жуткие синие х/б спортивки с глухим воротом. А вместо кедов(у меня их в раздевалке украли), носила спортивные тапочки на резиновой подошве. Куплены, кстати, в магазине спорт товаров. Как это раздражало моего физрука!... Он однажды при всех отчитал меня за мой внешний вид и сказал, что "в детдом надо отдавать таких детей, у которых ничего нету". Ведь я была одета не хуже других. Просто по-другому, чем и выделялась на общем фоне. Другим девочкам делали выговор за длинные ногти и серёжки в ушах(ногти небольшие с маникюром, серёжки маленькие, гвоздики). Но больше всего всех" добивала "моя прическа и копроновые колготки! Это было очень предосудительно, чуть ли не фривольно. Я просто делала кудри с укладкой, ничего вычурного. Хотела быть похожа на одну советскую актрису, а копронки носила, потому, что х/б колготки моего размера было не купить! Но меня это не сломило, потом я уже нарочно старалась выделяться из толпы и это делало меня уверенной в себе.

Королева форума 2021
#6

Надо было сказать, что ты убежденный хиппи и будешь таким, не смотря на общественное возражение... Жизнь среди людей подразумевает жить по общим правилам: дресс-код, поведение. Но дома и на улице можно самовыражаться как душе угодно, только Закон не нарушайте.

Королева форума 2021
#7

Я школе тоже была белой вороной. Все ходили в формах, а я - в модных вещах. Сейчас понимаю, что это было глупо. Лучше самовыражаться через творчество, чем через внешку.

#8
Гость

Я это тоже пережила в школьные годы. Некоторых учителей и школьников раздражал мой внешний вид. Хотя я не носила серьги, не красила волосы в малиновый цвет, не делала себе эрокез и т д. Просто на физкультуру, к примеру, я одевала вязаную коричневую кофточку, вполне скромную и подходящую для занятий. Потому что не хотела носить эти жуткие синие х/б спортивки с глухим воротом. А вместо кедов(у меня их в раздевалке украли), носила спортивные тапочки на резиновой подошве. Куплены, кстати, в магазине спорт товаров. Как это раздражало моего физрука!... Он однажды при всех отчитал меня за мой внешний вид и сказал, что "в детдом надо отдавать таких детей, у которых ничего нету". Ведь я была одета не хуже других. Просто по-другому, чем и выделялась на общем фоне. Другим девочкам делали выговор за длинные ногти и серёжки в ушах(ногти небольшие с маникюром, серёжки маленькие, гвоздики). Но больше всего всех" добивала "моя прическа и копроновые колготки! Это было очень предосудительно, чуть ли не фривольно. Я просто делала кудри с укладкой, ничего вычурного. Хотела быть похожа на одну советскую актрису, а копронки носила, потому, что х/б колготки моего размера было не купить! Но меня это не сломило, потом я уже нарочно старалась выделяться из толпы и это делало меня уверенной в себе.

Помню, в 8-м классе я сделала себе прическу, как у Мирей Матье.
"Химичка" сказала при всех в классе, что прическа моя вульгарна и в школу так ходить нельзя.😀

#9
Татьяна Апрель

Помню, в 8-м классе я сделала себе прическу, как у Мирей Матье.
"Химичка" сказала при всех в классе, что прическа моя вульгарна и в школу так ходить нельзя.😀

Ах, добавлю: дело было в 1974 году.😝

Гость
#10

то как вы одеваетесь на уроки - не есть главный смысл самовыражения. В жизни много других способов самовыражения, более творческих, креативных и полезных. Вы просто были подростком, которому не хватало внимания и не хватало хобби, и родители что-то внушили сами толком не понимая что. Во многих школах и на западе форма и дресс-код, особенно в частных школах, где богатенькие детки. Подумайте, оно вам надо было, правы ли были ваши родители...

Гость
#11
Королева форума 2021

Я школе тоже была белой вороной. Все ходили в формах, а я - в модных вещах. Сейчас понимаю, что это было глупо. Лучше самовыражаться через творчество, чем через внешку.

+++++++++++++++++++++++++++ 1000000000000000
совершенно согласна, это глупая трата нервов, есть много творческих хобби, где можно самовыражаться, а протест ради протеста некоструктивен...

Гость
#12

в моем детстве как раз было наоборот. Я хотела быть как все, одеваться как все, а мои родители делали из меня хиппи не оставляя мне выбора, и внушая что это круто и я красивее всех в этих обносках. Одевалась хуже всех. В результате на выпускной у меня даже не было платья, уж не говорю о прическе, никто ни разу в парикмахерскую не сводил. Нет фоток с выпускного даже. До сих пор зла на них за все это.

#13

Странно, я закончила школу почти 20 лет назад, и у нас было пофиг и волосы длинные у парней были, и серьги у некоторых. Это больше других подростков могло волновать, чем учителей. Единственная динозавриха, у нас была в третьем классе, но так она до всего доканывалась. И до девочек тоже. И даже до часов на руке. Там что новых динозавров воспитали?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема