Гость
Статьи
отношения со свекрами

отношения со свекрами

С родителями мужа у нас корректные отношения на расстоянии. В первое время после свадьбы мы все дружно пытались близко общаться, налаживали родственные контакты. Я старалась больше улыбаться, отвечала на не совсем приятные для меня вопросы, часто звонила, заезжала, интересовалась их делами.
Причем после этих душевных разговоров и советов чувствовала себя засушенной бабочкой к коллекционера с распятыми крыльями и пришпиленной к альбому булавкой. Более того, с мужем мы постоянно после этого близкого общения выясняли отношения.
Потом наступил тот момент, когда в гостях у общих знакомых они в своем присутствии позволили обо мне говорить плохо. А последней каплей стал тот факт, что муж после разговора с ними понял, что помогать нам с жильем (живем на съемной) его родители не намерены (хоть очень сильно нас любят и имеют такую возможность).
Мы не стали настаивать, больше эту тему не поднимаем. Живем себе сами, на себя рассчитываем. Я перестала им звонить и напоминать мужу это сделать, хоть периодически у нас возникают общие застолья и просто посиделки, праздники и совместные поездки за город. В этих случаях я лично дистанцируюсь и помалкиваю, но веду себя вежливо и корректно.
А тут свекор решил освоить скайп. Звонит мне и радостно сообщает, что прямо сейчас хочет с нами пообщаться и интересно ему на нас посмотреть. Я сказала, что мне сейчас это не совсем удобно, я не планировала и адрес свой на память не помню. А еще сказала, что не понимаю, зачем это, есть же телефон. Что думаете?

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Ничего не думаю.Я вообще с его родней не общаюсь,он сам иногда навещает свою мать.Не люблю я все эти посиделки...

Гость
#2

Зря вы усугубляете отношения. Не развалилась бы, если б поговорила по скайпу пару минут. Вряд ли свекор хотел оговорить с вами, вы ему и на фик не нужны, он звонит вам только ради сына.

Что касается квартиры, на которую вы рассчитывали, то почему бы вам не потребовать ее от ваших родителей или от мужа, что было бы логично.

Гость
#3

Автор,требовать квартиру вы права не имеете!Зарабатывайте сами!А по поводу звонков и общения,то пусть общается ваш муж,он их сын и обязан общаться часто со своими родителями!

Не забывайте все возвращается,чтобы вы не стали на месте вашей свекрови.Я не говорю,целовать ее и прогибаться,когда нагло хамеют,но и быть вежливой вы должны!А если честно,на месте вашей свекрови я бы насторожилась по поводу требований квартиры.Извините,но это странно!Взрослые люди,а просят у родителей жилье!

Объясните пожалуйста ка именно они могли помочь:дать на первоначальный взнос и купить ее полностью?

#4

ой, у меня тоже свекр такой простой бывает: пишет и пишет в скайпе. или требует сразу же перезвонить, я звоню - а он не отвечает. ну это ерунда. просто иногда общения хочется, есть время свободное. мы подлаживаемся друг под друга

Юля
#5

ой, не пукнете там от злости и переживаний за свою квартиру)))) закройтесь внутри и цемайте порожки))))

Юля
#6

прошу таких очень переживающих не тратить свой яд впустую, задолбали)))

Юля
#7

в том-то и дело, ничего не требуем, закрыли тему жилья, просто невестка стала меньше общаться. Максимально корректно, со всеми поздравлениями на праздниками и плановыми "как ваше здоровье", но суше, реже и без реверансов. Как говорится, не учите меня жить, помогите лучше материально))) А если своя попа ближе к телу, то на мою любовь тоже рассчитывать не надо. И все.

ГостьЯ
#8
Юля

в том-то и дело, ничего не требуем, закрыли тему жилья, просто невестка стала меньше общаться. Максимально корректно, со всеми поздравлениями на праздниками и плановыми "как ваше здоровье", но суше, реже и без реверансов. Как говорится, не учите меня жить, помогите лучше материально))) А если своя попа ближе к телу, то на мою любовь тоже рассчитывать не надо. И все.

Правильно.А на счет жилья,если возможность есть,могли бы и помочь.Ваш муж все-таки их сын))Мои свекры тоже по началу не хотели с жильем помагать,хотя кв.свободная была,и много гадостей я тогда о себе услышала,но мой муж был понапористее(или понаглее вашего))и своего добился-квартиру отдали,3-шку)))Сейчас отношения нормальные,не близкие конечно,но в рамках приличий.Внучку им вожу на выходные.

Юля
#9
ГостьЯ

Правильно.А на счет жилья,если возможность есть,могли бы и помочь.Ваш муж все-таки их сын))Мои свекры тоже по началу не хотели с жильем помагать,хотя кв.свободная была,и много гадостей я тогда о себе услышала,но мой муж был понапористее(или понаглее вашего))и своего добился-квартиру отдали,3-шку)))Сейчас отношения нормальные,не близкие конечно,но в рамках приличий.Внучку им вожу на выходные.

спасибо

Гость
#10

У меня тоже свекр иногда так звонит. И тоже совершенно непонятно зачем, если есть телефон. Для него это как развлекаловка. Для таких звонков есть муж. Это его папа, пусть сам с ним говорит. У вас не самый худший варииант свекров. Прямого *** от них вроде как нет. А хорошей для них никогда не станете. Лучше поставить себя как вам надо, без лишних улыбок, но вежливо.

ина
#11

А почему у автора Юли разные номерочки тролит что ли кто? Зачем?

БЕЛЛА ДОННА
#12

Юля,у нас так же,только я на праздники с ними не езжу))))))))

гость
#13

если уж кому и требовать жилье то не вам, а мужу. это их сын и пусть с ними сам разруливает ситуацию. если они родители, что теперь только на вас им и работать до самой смерти? вы уже взрослые, задумайтесь. нужна квартира - работайте больше, а не у родителей кляньчайте. попрошайки великовозрастные. я бы не посмела заикнуться своей матери об этом, хотя она тоже не бедный человек. а то вообще приборзели на всем готовом хотят. мы вот сами себе деньги на свадьбу собирали, ни у кого не брали, даже когда предлагали родители мы сказали "если хотите, то подарите на свадьбе, а на организацию мы сами накопим, вы наши гости"

Юля
#14
гость

если уж кому и требовать жилье то не вам, а мужу. это их сын и пусть с ними сам разруливает ситуацию. если они родители, что теперь только на вас им и работать до самой смерти? вы уже взрослые, задумайтесь. нужна квартира - работайте больше, а не у родителей кляньчайте. попрошайки великовозрастные. я бы не посмела заикнуться своей матери об этом, хотя она тоже не бедный человек. а то вообще приборзели на всем готовом хотят. мы вот сами себе деньги на свадьбу собирали, ни у кого не брали, даже когда предлагали родители мы сказали "если хотите, то подарите на свадьбе, а на организацию мы сами накопим, вы наши гости"

я Вами горжусь))) только лесом, дамочка, лесом....

гость
#15

автор, а вы к вашим родителям почему за помощью не идете?

Гость
#16

да что вы пристали к девушке с вартирой? где она писала, что они требовали? надеялись, видя. что такое возможно.

А вам, автор, советую не принимать участие в скайп-общение, адрес мужнин дайте, а если достал по скайпу - "ой, не могу сейчас, борщ на плите кипит( в магаз/парикмахерскую спешу" ну или еще что-нибудь

Форум: Отношения
Всего: 371 112 тем
Новые темы за месяц: 6 005 тем
Популярные темы за месяц: 219 415 тем