Гость
Статьи
Мамы ,чтоб вы …

Мамы ,чтоб вы сказали,если б узнали что у жениха вашей дочери глухонемые родители?

Интересно ваше мнение.С парнем все нормально

автор
62 ответа
Последний — Перейти
адада
#1

оставьте вы уже своих взрослых детей в покое, зарубите себе на носу - дети проживают свою жизнь, а не ваши нереализованные хотелки

Гость
#2

Если он сам здоров,то я не против отношений.И если он тоже глухонемой,но у них сильная любовь и жить не могут друг без друга,то тоже ничего.

сушка малышка
#3

а это не передается по наследству? у парня то может быть все хорошо, а у его детей? Если не передается, то пофиг. Наоборот, радуйтесь, не поругаетесь!

Гость
#4

Ничего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания.

Гость
#5
Гость

Ничего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания.

По моему это круто,когда нет свекровей и свёкров.

Миссис Смитт
#6

У моей бывшей одноклассницы оба родителя немые,а она нет. Недавно вышла замуж,никто ничего не говорил.

Гость
#7
Гость

ГостьНичего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания.По моему это круто,когда нет свекровей и свёкров.

Это большая ответственность. Я для мужа единственный близкий человек.

Тетя Люся
#8

Не обрадовалась бы. О внуках бы думала.

Тетя Люся
#9

Потому как глухонемые- это заложенная болезнь в генах. А вот от возраста глуховатый-это другое)

я
#10

большая вероятность передачи по наследству.Сказала бы подумать еще 100 раз,но если уж большая любовь-пусть сама делает свой выбор.

я
#11
Гость

Ничего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания.

вам повезло

Всё отлично
#12

глухая свекровь-это счастье.

А ещё и немая-это просто подарок небес.

Миссис Смитт
#13

5,Вы больны? Родителей вообще по сути дела нет. А Вам "круто"...ну да,Россия...

Автор
#14
Всё отлично

глухая свекровь-это счастье.



А ещё и немая-это просто подарок небес.

А тупая невестка беда свекрови.

Ната
#15

Свекровь доставать не будет))

Ой беда
#16

Спросила бы у будущего зятя как сказать "добро пожаловать в семью" на языке жестов:)

Когда будущие родственники пьяницы или *** - это беда.

А глухонемые - даже плюс, по телефону надоедать не будут:)

Ой беда
#17
Миссис Смитт

У моей бывшей одноклассницы оба родителя немые,а она нет. Недавно вышла замуж,никто ничего не говорил.

Естественно... Что же они скажут, если они глухонемые...

Гость
#18
Ой беда

Спросила бы у будущего зятя как сказать "добро пожаловать в семью" на языке жестов:)

Когда будущие родственники пьяницы или *** - это беда.

А глухонемые - даже плюс, по телефону надоедать не будут:)

Ну, смс-ки никто не отменял)

Ой беда
#19
Гость

Ой бедаСпросила бы у будущего зятя как сказать "добро пожаловать в семью" на языке жестов:)

Когда будущие родственники пьяницы или *** - это беда.

А глухонемые - даже плюс, по телефону надоедать не будут:)Ну, смс-ки никто не отменял)

И Скайп я тоже не учла:)

Ой беда
#20

Да ладно, это все фигня. Я знаю несколько случаев когда куда более страшные наследственные заболевания скрывали. Поверьте, глухота и немота - мелочи, по сравнению с этим.

Без каблуков
#21
сушка малышка

а это не передается по наследству? у парня то может быть все хорошо, а у его детей? Если не передается, то пофиг. Наоборот, радуйтесь, не поругаетесь!

У бывшей одноклассницы бабушка и дедушка глухонемые ( дедушка с рождения, а у бабушки "приобретенное", так что она могла говорить только какими-то отрывными звуками, воплями), мать нормальная, дочь тоже

я
#22
Ой беда

Естественно... Что же они скажут, если они глухонемые...

Ну как Вам не стыдно смеяться над инвалидами..))

При чем тут свекрови-свекры??Тут главный вопрос-не передастся ли это будущим детям,а остальное все фигня

Ой беда
#23
я

Ну как Вам не стыдно смеяться над инвалидами..))



При чем тут свекрови-свекры??Тут главный вопрос-не передастся ли это будущим детям,а остальное все фигня

Да я так, по доброму. Честно говоря, я таких людей как инвалидов не воспринимаю - нормальные люи, просто разговаривают как на другом языке. Выучи этот язык и они будут понимать тебя, а ты их.

автор
#24

Ну меня это тоже никак не смущает.да,какая то вероятность наследственная есть.мне то все равно,я его очень люблю.родители обычные хорошие люди.просто мама у меня паникер,боюсь как бы не надумала ничего)я еще и красиво изъясняться с ней про любовь и уси-пуси всякие не люблю)поэтому боюсь .что разозлюсь,если вдруг негативная реакция будет,ниче толком объяснить не смогу-и поругаемся в итоге.не очень хочется этого)

автор
#25

подруга,намучавшись с мамой бывшего парня тож говорит что повезло)но я б так не сказала)язык жестов довольно трудный,я вечно не в теме о чем говорят,пока парень не переведет)

#26

и что?!!

Ёжа
#27

Поговорила бы, узнала, каковы причины глухоты - врожденные или приобретенные. если глухота приобретенная, например, передоз антибиотиков в раннем возрасте может дать такую реакцию (у знакомой родителей с дочерью так случилось, в младенчестве было воспаление легких, ей и кололи ударные дозы антибиотиков, в результате девочка оглохла, индивидуальная реакция) или после тяжелого отита, взрыва под ухом итп - тогда это не проблема, глухота по наследству не передается, так пусть женятся и будут счастливы! А вот если врожденное - тут бы не то что строго запрещала,но посоветовала бы подумать как следует, если точно решили жениться, то пусть сходят к генетику, может, даже если очень высокий риск, обсудить отношение молодых к рождению детей от донора из банка спермы или усыновление итп.

Гость
#28

Да пополам, лишь бы не шизофреники, не бомжи и не алкаши. Если люди нормальные, какая разница глухие они или нет. Плохо только что это наследственная штука, но в конце концов, если парень хороший и есть любовь, то это не так пугает.

гость
#29

Когда оба родителя шизофреники - это гораздо хуже. Вероятность, что могут быть глухие дети, конечно есть, особенно если у вас тоже где-то сидит этот дурной ген (у жениха-то точно он есть), и если они (глухие гены) встретятся, то ребёнок будет глухой. Но это совсем не факт, что так произойдёт, ведь у парня оба родителя носители гена, а с ним всё нормально. Счастья вам.

Гость
#30
Гость

ГостьНичего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания.По моему это круто,когда нет свекровей и свёкров.

Круто не когда их нет, а когда они адекватные и нормальные.

Гость
#31
Гость

Ничего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания.

ответ настоящего человека

Гость
#32

я бы расстроилась. ну если любовь, то уж куда деваться то. единственное перед планированием беременности посоветовала бы проконсультироваться с генетиком и выполнить его рекомендации, чтобы минимизировать вероятность рождения глухонемого ребенка.

Ой беда
#33
Гость

ГостьНичего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания. ответ настоящего человека

Мне тоже ответ очень по душе, но это говорит и о том, что у человека нет проблемы. Легко рассуждать, когда обратное не грозит:;)

Гость
#34
Всё отлично

глухая свекровь-это счастье.



А ещё и немая-это просто подарок небес.

гы-гы)))))) +1000000000000

Мисс удача
#35

Я отпишусь как внучка тех самых глухонемых бабушки и дедушки. Мне 33 года, со мной всё в порядке, с моими сестрами, братьями-тоже всё ок. Уже родились дети-здоровые прекрасные малыши. У бабушки и дедушки три дочери-все в порядке. Для справки скажу, что бабушка заболела менингитом и оглохла, дедушку в детстве отравили враги народа-его отец был следователем. мой прадедушка. Из-за этого он оглох в 5 лет, бабушка в 3 года. А есть другой пример, на одной из работ-абсолютно здоровая семья и их предки, а дочь родилась глухой! с рождения. Нужно выявлять наследственность и причину глухоты, заболевание это приобретённое или врождённое.

И ничего в глухонемых людях смешного нет. Те, кто смеётся-сами могут пострадать или их дети, как я написала про здоровую женщину, которая родила девочку глухую с рождения. Менингит, например в любом возрасте. Кстати, самое "лёгкое" осложнение после него-это глухота полная, а вот могут быть последствия и похлеще-слабоумие, например. В общем, автор, выясняйте от чего так получилось, что родители глухие

Мисс удача
#36

По поводу мимики или "языка жестов". Это легко освоить, особенно в детстве. Просто автор не может уследить, т.к. люди быстро общаются-как мы разговариваем голосом-очень быстро, так и они-только руками. Кстати, моя бабушка прекрасно читала и понимала по губам, я практически с ней так и общалась. А вот дедушка плохо понимал, больше по мимике.

Гость
#37

Глухих генов не бывает. Глухота - следствие различных причин. Некоторые из них передаются по наследству, некоторые - нет. Да, глухонемой - неверный термин. Все глухие могут говорить, их в школе этому специально учат. Просто, поскольку, они не слышат, воспроизведение звуков может быть непривычным и непонятным. А если по теме - никак не отреагировала бы. Главное, чтобы люди были хорошие.

Гость
#38
Ёжа

Поговорила бы, узнала, каковы причины глухоты - врожденные или приобретенные. если глухота приобретенная, например, передоз антибиотиков в раннем возрасте может дать такую реакцию (у знакомой родителей с дочерью так случилось, в младенчестве было воспаление легких, ей и кололи ударные дозы антибиотиков, в результате девочка оглохла, индивидуальная реакция) или после тяжелого отита, взрыва под ухом итп - тогда это не проблема, глухота по наследству не передается, так пусть женятся и будут счастливы! А вот если врожденное - тут бы не то что строго запрещала,но посоветовала бы подумать как следует, если точно решили жениться, то пусть сходят к генетику, может, даже если очень высокий риск, обсудить отношение молодых к рождению детей от донора из банка спермы или усыновление итп.

+100500

У самой два брата глухонемые в результате болезни, перенесенной в грудничковом возрасте. Причем один плохо слышащий и соответственно тяжелоговорящий, а другой был совсем глухонемой.

Гость
#39

Глухота явно передается по наследству.Я бы не то,что на месте ваших родителей переживала и боялась, а даже больше на вашем месте.Родители родили себе здорого ребенка,а вот эта проблема будет вашей если у вас родятся глухонемые. Я ехала однажды в автобусе,там ехал мужчина глухонемой и трое детей и все они были глухонемыми. Значит все таки наследственность играет роль.МОжет повезти может нет. Вам решать рисколвать или нет.Я бы не хотела рожать детей у которых потом были бы такие трудности по жизни.Любовь любовью а о здоровье потомства думать все таки надо.ИМХО. На работе у нас работала тоже глухонемая девочка,очень шустрая,но всегда вызывает жалость так как не может объяснится нормально с простым народом.Мы с ней на телефоне переписывались на кухне чтобы поговорить.

Гость
#40

Детей из семей, где оба родителя глухонемые стараются отдать ,как можно раньше в ясли, где они и учатся говорить, т.к. в семье они просто не смогут научится говорить.

Герцогиня
#41
Гость

ГостьНичего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания.По моему это круто,когда нет свекровей и свёкров.

Дааааааааа!

автор
#42

ну у мамы из-за болезни,перенесенной в детстве.а у папы с рождения.брат отца тоже слышащий.он старший сын в семье как и мой парень.у него и у его жены две дочки.обе слышат

Гость
#43
Герцогиня

ГостьГостьНичего бы не сказала. Азбуку глухонемых начала бы учить))

Лучше такие родители, чем никаких.

У моего мужа вообще нет родителей, поэтому на такие мелочи, как глухота или немота, не обращаю внимания.По моему это круто,когда нет свекровей и свёкров.Дааааааааа!

Это не смешно и не повод для шуток.. вот так кто-нибудь про ваших родителей скажет, вам приятно будет. А между прочим у меня есть брат и женат, я бы его жену прибила бы и если бы она так про мою маму сказала..А потом у вас может быть сын и вырастет и невестка ваша скажет и лучше бы ее не было вовсе, здорово да?

Гость
#44
автор

ну у мамы из-за болезни,перенесенной в детстве.а у папы с рождения.брат отца тоже слышащий.он старший сын в семье как и мой парень.у него и у его жены две дочки.обе слышат

Ну а предположим и если у матери вашего жениха эпилепсия? Не врожденная и не приобретенная, вообще непонятно откуда и в семье никого нет с таким заболеванием, все здоровы и только у одного человека вот есть

Asti_Martini
#45
сушка малышка

а это не передается по наследству? у парня то может быть все хорошо, а у его детей? Если не передается, то пофиг. Наоборот, радуйтесь, не поругаетесь!

)))))) передается по наследству только глупость))) по-моему в вашем случае это наследственное!

Asti_Martini
#46

Вы бы почитали сначала хотя бы простейшую википедию, чтобы писать " глухота явно передается по наследству"! Большей глупости не читала!!!

Asti_Martini
#47
Ой беда

Спросила бы у будущего зятя как сказать "добро пожаловать в семью" на языке жестов:)

Когда будущие родственники пьяницы или *** - это беда.

А глухонемые - даже плюс, по телефону надоедать не будут:)

Они прекрасно читают по губам, так что ваш язык жестов ни к чему;)

помехую без помех
#48

знакомая вышла замуж за парня, у которого в семье кто то там глухонемой по материнской линии. сынок у них родился глухонемой(

помехую без помех
#49
помехую без помех

знакомая вышла замуж за парня, у которого в семье кто то там глухонемой по материнской линии. сынок у них родился глухонемой(

хотя может просто совпадение.

AD
#50

Посоветовала бы на момент планирования детей заранее изучить вопросы слуховых аппаратов и скопить деньги на случай необходимости проведения операции за границей.