Гость
Статьи
Про лишение …

Про лишение родительсикх прав

Добрый день. Может тема звучит ужасно, но мы не знаем с мужем как нам быть. Есть ли у кого опыт лишения родительских прав когда видимых причин на это нет (не наркоман, не алкоголик, не бомж) У мужа есть сын от первого брака (7 лет), живет в другом городе с бабушкой (мама мамы). А с бабушкой потому что мама есть только теоретически, мама второй раз вышла замуж, ушла жить к новому мужу, родила, развелась. В итоге сейчас 2 ребенка живут с бабушкой, мама где не понятно - номер телефона моему мужу не известен, бабушка дочь выгораживает и не дает номер моему мужу. Из разговоров с сыном удалось выяснить что мама появляется пару раз в месяц, где живет и что делает не понятно. Муж регулярно дает денег бабушке на содержание сына, по 2-3 раза в год берем с собой на отдых, плюс полностью одеваем-обуваем-все к школе покупаем, но в итоге при очередном визите наших покупок мы у ребенка не наблюдаем - ходит не пойми в чем, более менее ценные вещи типа телефона/ноута/золотой цепочки тоже как то регулярно "теряются, ломаются и пр". Мальчика нам не отдают на воспитание, да и видно что ребенок по бабушке скучать начинает когда больше 2-3 недель у нас находится. Но тут добила последняя "выходка" БЖ, она через свою маму передала мужу что не дает согласие на вывоз ребенка на зимние каникулы заграницу (раньше мы за 5-10 тыс "уговаривали" ее на оформление такого разрешения) и что подала в суд на алименты. Муж рвет и мечет, ищет варианты лишения ее родительских прав. Вот интересно это вообще реально или нет? наш закон на стороне даже таких матерей?

НЖ
43 ответа
Последний — Перейти
не-Автор
#1

Варианты есть. Необходимо доказать факт того, что мать не занимается воспитанием детей. Свидетели-соседи, знакомые. В розыск можно в полиццию подать: основание-заявление о пропаже матери. Они либо найдут ее, либо -нет.

В отдел опеки и попечительство по месту проживания детей обратиться. Пусть придут с проверками к ним в дом. Вот там-то и обнаружится все. Если они зафиксируют факт отсутствия матери дома и детей, без ее воспитания, засвидетельствуют это, тогда можно будет решать вопрос о лишении родительских прав. Но решается вопрос в судебном порядке.

не-Автор
#2

простите за опечатки. клава и инет плохо работают)

Гость
#3

Самая главная ваша ошибка "давать денег бабушке на содержание ребенка". Нужно все делать официально. А теперь эта мамаша с вас еще денег поимеет за три предыдущих года.

Вам нужно реально натравить опеку того города, в котором живет бабушка с мальчиком на эту семью. Ваш муж должен пойти туда, написать заявление о недостойном поведении матери, поговорить, что он хочет забрать сына к себе в семью на воспитание. Т.е. склонить опеку на свою сторону, тогда в суде у него большой шанс, что решат изменить проживание ребенка в пользу вашего мужа.

У мальчика есть паспорт, в котором есть отметки о выезде ребенка с вами за границу, поэтому это тоже может быть аргументом в пользу мужа.

Поймите, нельзя истерить, истерикам ребенка не отдают. Нужно спокойно и уверенно разговаривать с властями. Ваша ситуация очень даже выигрышна.

Нужно только организовать несколько проверок со стороны опеки и полиции и зафиксировать, что мать не бывает дома после 11 часов. Опять же немаловажно кто, сколько зарабатывает, у кого какая жилплощадь. Все решаемо.

В меня на работе пример, жена у коллеги влюбилась, загуляла и решила уйти с ребенком. Он в опеке и суде отстоял свое право на воспитание ребенка. Главными были: ее отсутствие ночами, он зарабатывает в разы больше, у него есть своя жилплощадь.

мила
#4
не-Автор

Варианты есть. Необходимо доказать факт того, что мать не занимается воспитанием детей. Свидетели-соседи, знакомые. В розыск можно в полиццию подать: основание-заявление о пропаже матери. Они либо найдут ее, либо -нет.

В отдел опеки и попечительство по месту проживания детей обратиться. Пусть придут с проверками к ним в дом. Вот там-то и обнаружится все. Если они зафиксируют факт отсутствия матери дома и детей, без ее воспитания, засвидетельствуют это, тогда можно будет решать вопрос о лишении родительских прав. Но решается вопрос в судебном порядке.

+ подавай те в суд. И еще приложите чнки, выписки из банка, фото с отдыха, вообщем всю возможную информацию!

Alvage
#5

Взятку дайте опеке и попечительству)))

мила
#6

Почему бы и нет! У нас в садике 5 летки уже все с золотыми цепочками!

Эспуар
#7

А МЖ ребенка определено судом?

Многодетная мамаша
#8

Срочно спасайте ребенка. Не оставляйте все как есть. У меня ситуация - муж развелся с БЖ 6 лет назад, дочери их было 9 лет. Мать с самого рождения плевала на семью, на дочь, на мужа. Но дочь оставила себе, потому что жили в квартире мужа. Дочери всю голову задурила, что мол никому кроме нее не нужна. А муж не в силах лишить ее родительских прав (не наркоманка, не пьющая) оставил все как есть.

Результат - девочке 15 лет - стоит на учете в ИДН за драку, грабеж, порчу госимущества, бродяжничество Полгода назад ушла из дома, через два месяца пришла к нам - не хочу с мамой жить - она дерется. Живет теперь с нами, отец замучился бегать по комиссиям по делам несовершеннолетних. Ходим по психологам - они разводят руками - "что вы хотите, девочкой никто не занимался".

А как только мамашу выставили из квартиры, та ни разу дочери не позвонила. Неделю назад смс прислала - привезите мне копию свидетельства о рождении, на работе должны сладкий подарок дать. Госпидя, даже денег на конфетку жалко, даже на проезд, чтобы самой приехать.

А доча сегодня в очередной раз вытащила у меня деньги из кармана - я не успела спрятать, обычно прячем. Всю наличность держим на карточке, или под подушкой. А это вчера осталось 30 рублей после похода в кино. И ходили то с ней вдвоем.

мила
#9
Многодетная мамаша

Срочно спасайте ребенка. Не оставляйте все как есть. У меня ситуация - муж развелся с БЖ 6 лет назад, дочери их было 9 лет. Мать с самого рождения плевала на семью, на дочь, на мужа. Но дочь оставила себе, потому что жили в квартире мужа. Дочери всю голову задурила, что мол никому кроме нее не нужна. А муж не в силах лишить ее родительских прав (не наркоманка, не пьющая) оставил все как есть.

Результат - девочке 15 лет - стоит на учете в ИДН за драку, грабеж, порчу госимущества, бродяжничество Полгода назад ушла из дома, через два месяца пришла к нам - не хочу с мамой жить - она дерется. Живет теперь с нами, отец замучился бегать по комиссиям по делам несовершеннолетних. Ходим по психологам - они разводят руками - "что вы хотите, девочкой никто не занимался".

А как только мамашу выставили из квартиры, та ни разу дочери не позвонила. Неделю назад смс прислала - привезите мне копию свидетельства о рождении, на работе должны сладкий подарок дать. Госпидя, даже денег на конфетку жалко, даже на проезд, чтобы самой приехать.

А доча сегодня в очередной раз вытащила у меня деньги из кармана - я не успела спрятать, обычно прячем. Всю наличность держим на карточке, или под подушкой. А это вчера осталось 30 рублей после похода в кино. И ходили то с ней вдвоем.

Жесть какая! На вас молится надо, что все это терпите!

Многодетная мамаша
#10

Собирайте как можно больше бумаг на расходы, на врачей, на одежду с указанием размера, на развлечения, все несите в суд.

Ну или пишите бумагу о том, что в воспитании ребенка принимать участие не хотите, что бы потом не таскали по комиссиям, по милициям и судам.

Нам сейчас суд грозит о возмещении ущерба. Доча перед школой двоих девочек из 7 класса избила. У одной сотрясение мозга.

А алименты за предыдущий период БЖ взыскать не сможет. Их если что начисляют с момента обращения в суд.

Многодетная мамаша
#11
мила

Жесть какая! На вас молится надо, что все это терпите!

Я не святая, я уже просила мужа отвезти ее к матери обратно, тока он отказался - сказал там она сгинет, ну и мне ,когда остыла, жалко ее стало. А мамаша тогда заявила, я с ней мучилась, теперь вы мучайтесь, на фиг она мне не сдалась, но вот если бы вы позволили мне с новым мужем (замуж вышла недавно) пожить в вашей квартире, тогда бы я занялась ее воспитанием. Только что до этого делала - не понятно.

К
#12
Многодетная мамаша

Я не святая, я уже просила мужа отвезти ее к матери обратно, тока он отказался - сказал там она сгинет, ну и мне ,когда остыла, жалко ее стало. А мамаша тогда заявила, я с ней мучилась, теперь вы мучайтесь, на фиг она мне не сдалась, но вот если бы вы позволили мне с новым мужем (замуж вышла недавно) пожить в вашей квартире, тогда бы я занялась ее воспитанием. Только что до этого делала - не понятно.

Как что! Мужа искала, ребенком не занималась, девчонке жизнь испортила! Жесть одним словом! Да еще и не известно какая у мамаши генетика и какую унаследовала доча! И возраст у девочки сложный! Переходный! Я бы ее не вытерпела!

Многодетная мамаша
#13
К

Как что! Мужа искала, ребенком не занималась, девчонке жизнь испортила! Жесть одним словом! Да еще и не известно какая у мамаши генетика и какую унаследовала доча! И возраст у девочки сложный! Переходный! Я бы ее не вытерпела!

Некуды деваться - если я от нее откажусь - она погибнет. Когда последний раз убежала, попала в компанию, где таких глупеньких раскручивают. У нас ничего украсть ценного не успела, а вот ее подружайка все золото у мамы вынесла и им отдала. Девахи по 18 лет так деньги зарабатывают, находят таких "бездомных" - в хате своей приют дают, потом придумывают историю жалостливую, что типа деньги нужны срочно (в нашем случае была беременность одной из девах). Ну и малолетки или из дома тащут ценности, либо на улице у детей телефоны отбирают (наш случай). Главное - ничего не докажешь.

Но прогресс есть - уже целых два месяца из дома не убегала - поняла, что никому кроме нас не нужна.

К
#14
Многодетная мамаша

Некуды деваться - если я от нее откажусь - она погибнет. Когда последний раз убежала, попала в компанию, где таких глупеньких раскручивают. У нас ничего украсть ценного не успела, а вот ее подружайка все золото у мамы вынесла и им отдала. Девахи по 18 лет так деньги зарабатывают, находят таких "бездомных" - в хате своей приют дают, потом придумывают историю жалостливую, что типа деньги нужны срочно (в нашем случае была беременность одной из девах). Ну и малолетки или из дома тащут ценности, либо на улице у детей телефоны отбирают (наш случай). Главное - ничего не докажешь.

Но прогресс есть - уже целых два месяца из дома не убегала - поняла, что никому кроме нас не нужна.

Бедная девочка! Да сейчас это актуально, ведь малолеток легче крутить на деньги, чем 18 летнюю девчонку! Потом ведь и к сутенерам можно попасть и наркоманить! Вообщем вывод один за ребенком нужно с малолетства следить и держать деток возле себя! Тем более представляю что она с малолетства насмотрелась живя с мамашей! та и по мужикам наверное с ней таскалась!

К
#15

Моя знакомая родила ребенка в итоге ей он не особо нужен и отцу она не нужна! Та ее и по мужикам таскает и на все гулянки! Может с ней гулять и до 5 часов утра и сутки! Лишь бы только весело было и угощали! При ребенке про секс с сожителем рассказывает и многое другое! Девочки 8 лет но чувствуется что она уже не управляемая становится!

НЖ
#16

Спасибо за советы, про доказательства я тоже уже подумала, паспорт с отметками и поездках есть, ну чеки от одежды конечно не сохраняли.... там просто ситуация осложняется тем что бабушка свою дочь выгораживает, твердит что мать на работе упахивается, в 2-3 смены работает... блин хоть приезжай туда и сутки около дома сиди, карауль эту горе-мамашу....

Эспуар
#17

НЖ, если судом не определено место проживания ребенка, то отец имеет право хоть сейчас поехать и забрать ребенка себе.

К
#18
НЖ

Спасибо за советы, про доказательства я тоже уже подумала, паспорт с отметками и поездках есть, ну чеки от одежды конечно не сохраняли.... там просто ситуация осложняется тем что бабушка свою дочь выгораживает, твердит что мать на работе упахивается, в 2-3 смены работает... блин хоть приезжай туда и сутки около дома сиди, карауль эту горе-мамашу....

Органы опеки и на работу сходят и если надо табель посмотрят и если она не работает по 2 - 3 смены ей кранты!

К
#19
Эспуар

НЖ, если судом не определено место проживания ребенка, то отец имеет право хоть сейчас поехать и забрать ребенка себе.

+++++++++++++++++++++++++++++++милион

К
#20

Слова к делу не пришьешь

Гость
#21

Я еще когда в школе работала, помогала в лишении прав одной такой мамаши. Только там ситуация была чуть другая - мальчик с папой жил. Лишать, кстати, решили после такой же выходки - не выпустила ребенка за границу, потому что ей 2000 не заплатили. Я помню, что собирали документов много - со школы свидетельства, что она не интересуется жизнью ребенка, от соседей - что не приходит к нему, не занимается воспитанием. Все говорили - дело безнадежное, а ее лишили прав на первом же заседании - она просто не явилась.

НЖ
#22

18, ой тоооочно!!!!! По суду никто не решал ничего, НО сын прописан у нас (в квартире мужа)!!!!! Фактически получается если мы его заберем то нам даже ничего не смогут сделать - ребенок живет по месту прописки!!!!!

Многодетная мамаша
#23
НЖ

18, ой тоооочно!!!!! По суду никто не решал ничего, НО сын прописан у нас (в квартире мужа)!!!!! Фактически получается если мы его заберем то нам даже ничего не смогут сделать - ребенок живет по месту прописки!!!!!

Всегда при разводе, где есть ребенок, ему определяют место жительства. Скорее всего он с матерью определен. У нас тоже доча прописана с папой в папиной квартире, а место жительства определено, как с мамой. В решении суда не указывается адрес. Мама прописана в другом месте.

Живет она вообще теперь с нами в моей квартире. Папину квартиру сдаем.

Многодетная мамаша
#24

Забирайте сына, любите его, заботьтесь о нем, о маме плохо не говорите, говорите, что она его очень любит, и ждет не дождется встречи с ним. Дети очень переживают, когда один из родителей их бросает. Наша тоже переживает, сначала, что папа бросил, а потом что мама. Получается совсем несчастный ребенок.

А на суде поменьше эмоций, побольше документов, свидетелей и положительных характеристик. Сами принимайте участие - чтобы вас в лицо работники образования знали, чтоб на су

Многодетная мамаша
#25

Чтобы на суде вас за маму принимали, а не мамашку-кукушку.

НЖ
#26

24 при разводе была какая то фраза что споров касательно проживания ребенка нет.... муж настроен категорично, вроде хочется все мирно решить, для ребенка же все равно родная мама самая лучшая и любимая :(((( хоть и папу оч любит

Эспуар
#27

Мне кажется, если мать появляется там где живет ребенок хоть пару раз в месяц, то лишить ее РП будет крайне сложно (ну разве заплатите кому надо). Она может сказать, что работу ищет в другом городе, по возможности к детям приезжает. Ну и как вы уже писали - она не асоциальная личность.

НЖ, а вы бы хотели чтобы этот ребенок жил в вашей семье?

Гость
#28
НЖ

Спасибо за советы, про доказательства я тоже уже подумала, паспорт с отметками и поездках есть, ну чеки от одежды конечно не сохраняли.... там просто ситуация осложняется тем что бабушка свою дочь выгораживает, твердит что мать на работе упахивается, в 2-3 смены работает... блин хоть приезжай туда и сутки около дома сиди, карауль эту горе-мамашу....

Суд затребует справку с места работы и НДФЛ-2, так что бабушка ничего не выгородит, если конкретно взяться.

НЖ
#29

28, вот и у меня такие мысли, у мужа конечно хорошие связи есть, в общем у меня 50 на 50, вроде лишать прав слишком кардинальное решение проблемы, но с другой стороны сейчас 2-3 года и начнется переходный возраст у парня и с бабушкой он перестанет считаться, а так хоть отец авторитет, да и вот эти вечные проблемы с разрешением на выезд....

Насчет хочу ли я - конечно хочу, мальчишка и так почти все свободное время с нами, каникулы и праздники у нас проводит, и вообще он мамой меня через раз называет - думаю это о многом говорит.

Гость
#30
Многодетная мамаша

НЖ

18, ой тоооочно!!!!! По суду никто не решал ничего, НО сын прописан у нас (в квартире мужа)!!!!! Фактически получается если мы его заберем то нам даже ничего не смогут сделать - ребенок живет по месту прописки!!!!!

Всегда при разводе, где есть ребенок, ему определяют место жительства. Скорее всего он с матерью определен. У нас тоже доча прописана с папой в папиной квартире, а место жительства определено, как с мамой. В решении суда не указывается адрес. Мама прописана в другом месте. Живет она вообще теперь с нами в моей квартире. Папину квартиру сдаем.

Значит нужно поднимать решение суда.

Гость
#31
Эспуар

Мне кажется, если мать появляется там где живет ребенок хоть пару раз в месяц, то лишить ее РП будет крайне сложно (ну разве заплатите кому надо). Она может сказать, что работу ищет в другом городе, по возможности к детям приезжает. Ну и как вы уже писали - она не асоциальная личность. НЖ, а вы бы хотели чтобы этот ребенок жил в вашей семье?

Вот как раз то, что мать появляется только два раза в месяц в месте , где живет ребенок, является основным аргументом для определения местожительства ребенка с отцом. Потому обязанности по воспитанию возложены не на бабушку, а на маму и папу. Потом она мало зарабатывает, а ей нужно содержать двоих детей, это тоже не последняя причина. Если задаться целью определить местожительства с отцом, то это довольно просто.

Если после этого будут попытки не дать разрешение на поездку на отдых, тоже в суд и тут уже за лишением родительских прав.

НЖ
#32

32. спасибо!!! буду иметь в виду... для меня загадка прям - сама отдыхать с ребенком не ездит и нам запрещает....

Лара
#33

Хочу Вам помочь. Работаю как раз в этой сфере (но не опека).

Есть два пути, оба через суд. Первый - определение места жительства ребенка (как правило при разводе конкретно в решении не записано, где ребенок будет проживать, только, что соглашение о проживании достигнуто).. После этого второй иск об определении порядка общения (это если препятствовать будет насчет отпуска). Несмотря на два иска, он более быстрый.

Второй способ - лишение родительских прав. Он более долгий, т.к. бабушка будет отрицать, что мать дома не бывает и что денег не дает. А мать скажет, что работает без оформления или еще что-нибудь в этом роде. А "бедность не является основанием для лишения родительских прав", - как сказала мне одна судья. Для лишения нужно накопить материал.

Во первых - все деньги только переводом через почту. У вас на руках останется корешок. Ходим в школу на родительские собрания, забираем ребенка из школы почаще (обязательно не Вы, а Ваш муж) познакомиться с учительницей и поддерживать с ней отношения, хотя бы по телефону. Она потом будет свидетельствовать, что вы интересуетесь жизнью ребенка.

Приходить погулять с мальчиком во двор, чтобы соседи видели.

Если мать не пьет, то лишить ее будет проблематично. Бабушка, думаю, будет Вам мешать. Но можно попробовать, но для этого все действия, о которых я говорила, нужно проделывать хотя бы полгода.

Что касается места жительства, то, в принципе, можете вообще забрать сына и все. Пусть она на вас в суд подает. А может и не захочет. А вот после этого можно подать на алименты на нее. И если платить не будет - лишить родительских прав будет намного проще.

Но если общение отца с ребенком от случая к случаю - вы ее не лишите...

Многодетная мамаша
#34

Хочу уточнить кое-что. А в какой форме мать требует от вас денег, чтобы разрешение на выезд дать? Может просто на диктофон записать, или еще лучше СМС вынудить ее денег попросить за бумажку.

Вообще-то это называется вымогательство, уголовная статья, можно припугнуть.

- Если один из родителей после развода принципиально не дает согласие на выезд ребенка за границу или уклоняется от согласия, можно подать иск в суд об ограничении родительских прав именно в части заявления о запрете ребенка на выезд за рубеж. (с официального сайта)

НЖ
#35

34, большое спасибо! За такую ценную информацию. По факту получается у нас есть шансы, т.к. папа действительно ходит на род собрания, и в сад приходил и в школу ходит, соседи и там и здесь видят регулярно что мы к мальчику приезжаем, есть куча фоток с отдыха. Насчет чеков... их конечно нет, но мой муж очень часто картой расплачивается и в принципе может как то распечатка из банка может помочь доказать что отец много покупает ребенку - те же школьные принадлежности, одежду, обувь.

35, она не сама требует а через бабушку опять же.... обычно как происходит - муж за пару месяцев до поездки звонит этой бабушке и говорит так и так надо разрешение от мамы... Бабушка передает информацию этой мамаше и перезванивает с причитаниями - ой Оля (это мама) конечно бы дала разрешение, но вот незадача, у нее сейчас такие проблемы, такие что ужас, нет ни минутки свободной, может если бы ты помог проблему решить она побыстрее освободится и конечно же сделает разрешение... ну и как правило цена "проблемы" колеблется от 5 до 10 тыс...

Золотая
#36
НЖ

18, ой тоооочно!!!!! По суду никто не решал ничего, НО сын прописан у нас (в квартире мужа)!!!!! Фактически получается если мы его заберем то нам даже ничего не смогут сделать - ребенок живет по месту прописки!!!!!

Правильно. Но я бы сначала выяснила ситуацию с мамой. лучшее что можно сделать для ребёнка - это вернуть родную маму, если она не срвсем пропащая...

Многодетная мамаша
#37
Золотая

Правильно. Но я бы сначала выяснила ситуацию с мамой. лучшее что можно сделать для ребёнка - это вернуть родную маму, если она не срвсем пропащая...

Родная мама судя по всему пропащая совсем, потому как только последняя пр-ка будет требовать денег за то, что бы ребенка вывезли за границу на отдых. И нормальная мать никогда не оставит ребенка бабушке.

Золотая
#38

И всё-таки стоит попробовать привлечь маму к воспитанию. У нас была такая же ситуация. Дочка БЖ ОЧЕНЬ хотела жить со своей родной мамой, ей было неудобно отвечать на вопросы - а где мама? а почему ты с папой живёшь? Не у всех женщин сразу просыпается любовь к своему ребёнку. Но нашей девочке повезло, мама одумалась и забрала её к себе. Теперь девочка счастлива и мама наконец-то наладила свою жизнь. Потому что мужчины тоже не очень доверяют женщинам, сдавшим своих детей кому-то на воспитание...

Маруся
#39

а еще лучше опеке сунуть взятку, без нее никак, тогда точно ребенка вам отдадут, все что вам для суда будет нужно это заключение опеки в пользу отца и все плохо о матери и их представитель в суде, словами подтвердить и считайте отсудили.....

кстати лишить родительских прав и определить место жительство ребенка-это 2 разные вещи, вы чего хотите все таки

Маруся
#40
Многодетная мамаша

Родная мама судя по всему пропащая совсем, потому как только последняя пр-ка будет требовать денег за то, что бы ребенка вывезли за границу на отдых. И нормальная мать никогда не оставит ребенка бабушке.

ха тогда большинство БЖ последние проститут-ки, как вы сказали, наша БЖ требовала денег, за встречи ребенка с отцом и когда была послана запретила встречи, все, еще одним несчастным ребенком больше....

Многодетная мамаша
#41
Золотая

И всё-таки стоит попробовать привлечь маму к воспитанию. У нас была такая же ситуация. Дочка БЖ ОЧЕНЬ хотела жить со своей родной мамой, ей было неудобно отвечать на вопросы - а где мама? а почему ты с папой живёшь?

Наша доча всем говорит, тому кто не знает истину, что мама ее умерла во время выкидыша. Все ее жалеют, и неродившегося братика тоже. Я когда на страничке ее это в интернете увидела, меня аж заколбасило. А потом подумала, пусть пишет, что хочет...

Многодетная мамаша
#42

А про современные нравы и ценности советую зайти на соседнюю ветку ""До мамы не доходит, что карьера и деньги важнее образцового порядка в доме". Вот где жесть. Там тетки своих матерей лупят и гордятся этим, а другие советуют - если быт заел, бросать все нафиг и бежать от детей, от плетей, от мужей, типа живем один раз для себя любимых.

гость
#43

Зачем мне чей-то ребенок,пусть даже и мужа? Гены у этого чада явно плохие.У мужа тоже с мозгами туго,если с такой дамочкой ребенка соорудил.

Я бы не стала связываться.

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 622 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 144 темы