Гость
Статьи
Обозвала будущую …

Обозвала будущую свекровь!!!

Мой парень пришел ко мне в гости.Мы с ним спорили о чем то и я сказала что он врун.Это услышал мой 5 летний племянник который сказал "Врать плохо.Тебя что мама так учила?" а я (очень жалею об этом) сказала :"наверное да.У него мама много врет и он туда же".Парень сделал вид что не услышал,а на следующий день сказал что его мама очень огорчена,что мы настроили племянника против его семьи,что он его унизил и что мы постоянно обсуждаем его маму.Я просто в шоке.Как можно обижаться на 5-летнего ребенка и принимать всерьез то что он говорит и зачем об этом говорить матери,или действительно это моя вина?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ваш племянник лезет во взрослые разговоры? Воспитывайте лучше, а то вырастет тоже, что и из вас.

Нельзя оскорблять чужих родителей, тем более если повода они не давали.

Гость
#2

А вы скажите что вы тоже очень огорчены что все ваши слова он обсуждает с мамой...

Гость
#3

Не, теперь она уже не будущая свекровь.

То есть свекровь, конечно, но не твоя))

баби
#4

А зачем парень рассказал об этом маме? Конечно не очень удачная фраза с твоей стороны,но это зависит скорее от парня и его чувства юмора.Другой бы пропустил мимо ушей,либо что то ответил в шутку.Твой видимо не такой.Но зачем рассказывать об этом своей маме вот что странно

Миссис Смитт
#5

Обижены они не слова ребенка,а на Ваши высказывания,что его мать много врет. А особенно,если не было случая,который позволял бы Вам так думать,а уж тем более говорить.

Керен
#7

Ваша вина, и она действительно чья-то другая свекровь.

Гость
#8

Правильно его мать обиделась, она в ваших разборках не участвовала, а вы её обо.срали.

Гость
#9
Керен

Ваша вина, и она действительно чья-то другая свекровь.

+100

Гость
#10
Керен

Ваша вина, и она действительно чья-то другая свекровь.

И слава богу.

Рупрexт-МoскваВоронеж-x-зaбанишь
#11

И этот *** пошел и доложил своем мамочке? Бросай этого лоха.

Во, точна.

человек-дебил
#12

уффф, пронесло парня...

Гость
#13

Скажите спасибо племяннику! Он, если вы не глупая, избавил вас от дебила, который бегает жаловаться мамочке на вас.

Гость
#14

Автор, вы два идиота.

Man
#15
баби

А зачем парень рассказал об этом маме? Конечно не очень удачная фраза с твоей стороны,но это зависит скорее от парня и его чувства юмора.Другой бы пропустил мимо ушей,либо что то ответил в шутку.Твой видимо не такой.Но зачем рассказывать об этом своей маме вот что странно

А зачем автор пи3дит про маму парня? А вы зачем тут cпи3дили?

... Ох, извините, я неудачно выразился, и если у вас есть чувство юмора вы пропустите это мимо ушей, или всё переведёте в шутку.

Man
#16
Гость

Скажите спасибо племяннику! Он, если вы не глупая, избавил вас от дебила, который бегает жаловаться мамочке на вас.

... избавил парня от дуры, которая "ради красного словца не пожалеет и отца".

#17

Понимаю вашего парня,вы за своими словами следите в будущем.

Man
#18
Гость

А вы скажите что вы тоже очень огорчены что все ваши слова он обсуждает с мамой...

Надо просто извиниться, сказала глупость - извинись. Кто из нас не делал глупостей? А если автор вместо этого начнёт обсуждать как парень отреагировал на эту ЕЁ глупость, это значит что автор непроходимая дура.

Гость
#20

Парню надо было сразу дуру-авторшу заткнуть, чтоб забыла, как про его мать пи.здеть.

Интересно, автору понравилось еслиб парень сказал, что ЕЁ МАТЬ пиз.даболка?

гость
#21
человек-дебил

уффф, пронесло парня...

хороший ник

Гость
#22

А вы скажите, что встречаетесь с ним, а не с его мамой. И что обижаться на детей - последнее дело. Старая индейская поговорка гласит, что нельзя обижаться на тех, у кого нет разума. В данном случае - это ваш племянник. Он просто ещё маленький и не всегда понимает смысла своих слов. Но вот поставить племянника на место и сказать, чтобы не лез во взрослые разговоры - тоже надо.

Гость
#23

Старайтесь впредь не оскорблять людей - вас это не красит.

17 летняя
#24

не бросайтесь ,автор , словами, особенно на родителей. А потом такие темы на форуме, "свекровь меня ненавидит," "свекровь жизни не дает". С ЧЕГО БЫ ЭТО.

Бывают конечно кадры, когда над сынками трясутся как над младенцем и лезут лезут в жизнь. Но порой это из-за длинных языков невесток случается.

Гость
#25

Девушке в первую очередь стоит обратить внимание,на то, что он пересказал эту шутку своей мамочке ,а потом еще пересказывал ее слова...100% мамин сыночек, если поженитесь- еще хуже будет!

Man
#26

Старая индейская поговорка гласит, что нельзя обижаться на тех, у кого нет разума. В данном случае - это ваш племянник. Он просто ещё маленький и не всегда понимает смысла своих слов. Но вот поставить племянника на место и сказать, чтобы не лез во взрослые разговоры - тоже надо.

В данном случае это автор без мозгов. Ребёнок сказал безобидную фразу, а автор сморозила глупость, при том что она не ребёнок. Это её надо поставить на место и научить держать язык за зубами.

Автор
#27
Гость

А почему ваш племянник лезет во взрослые разговоры? Воспитывайте лучше, а то вырастет тоже, что и из вас.

Нельзя оскорблять чужих родителей, тем более если повода они не давали.

какие такие взрослые разговоры??? Вы даже не знаете о чём они говорили, а уже выводы навесили. Да ещё и прогнозируете, что из кого вырастет. Молчали бы уж. У вас или детей нет, либо вы мамО типичного "сынули" .. Желаю вам боевую невестку!

Man
#28
Гость

Девушке в первую очередь стоит обратить внимание,на то, что он пересказал эту шутку своей мамочке

А это была шутка? Сказать такое самому парню - это уже то хамство. А сказать это в присутствии ребёнка - это ещё хуже. Он потом спросит маму этого парня: "Тётенька а зачем вы всё время врёте, и сына этому учите?" Вот от таких "шуток" дети и начинают задавать неудобные вопросы.

Автор
#29
Гость

Девушке в первую очередь стоит обратить внимание,на то, что он пересказал эту шутку своей мамочке ,а потом еще пересказывал ее слова...100% мамин сыночек, если поженитесь- еще хуже будет!

о! золотые слова! автоп вам оно надо? Врунья свекровь и докладчик сынуля????

Автор
#30

я не автор сорри. а автор другой темы

Автор
#31
Man

А это была шутка? Сказать такое самому парню - это уже то хамство. А сказать это в присутствии ребёнка - это ещё хуже. Он потом спросит маму этого парня: "Тётенька а зачем вы всё время врёте, и сына этому учите?" Вот от таких "шуток" дети и начинают задавать неудобные вопросы.

чего мужиком прикидываешься?

Man
#32

Автор, надеюсь у вас будет ещё возможность встретиться со своим молодым человеком и извиниться перед ним. И если он действительно передал ваши слова своей маме, и передал её реакцию вам, надеюсь у вас будет возможность встретиться с его мамой и *лично* извиниться перед ней, и объяснить что вы сказали это в пылу спора, и что племянника вы против неё не настраиваете. Вам надо извиниться и впредь следить за тем что вы говорите о своём МЧ и его родителях. Поймите - это не ваши приятели, не уличные знакомые с которыми вы можете быть фамильярны или на которых вам наплевать, это старшие люди, родители вашего мужа, вы обязаны их уважать так как вы уважаете своих родителей и своего будущего мужа.

Вопрос зачем ваш МЧ передал эти слова своей маме вторичен, но после вашего извинения, я бы его спросил об этом напрямую. Если он не понял что это "шутка", то тем более. Спросите его пытается ли он порвать с вами таким образом или настроить родителей против вас, если да, то зачем?

Man
#33
Автор

чего мужиком прикидываешься?

А что, не похоже?

AK 99775
#34

Все описанное есть форменное уродство, причем со всех сторон. Иначе не назовшь. И никаких иных комментариев быть не может. Но, с другой стороны, откровенноть делает Вам честь. Так что вполне можете рассчитывать на ответную откровенность за откровенность. Ждите.

Лапуля
#35

Скорее всего , ничего он матери не говорил, просто обиделся на ваши слова, а сразу не нашелся ответить. За ночь подумал и решил вас так проучить, чтоб понервничали. Если же он рассказал матери, он неадекват.

Лапуля
#36

а вообще, автор, с дурью вы...

#37

Я думаю, свекровь та ещё мегера. Да и парень лгун. Нафиг таких родственничков.

Амина
#38
Лапуля

Скорее всего , ничего он матери не говорил, просто обиделся на ваши слова, а сразу не нашелся ответить. За ночь подумал и решил вас так проучить, чтоб понервничали. Если же он рассказал матери, он неадекват.

Тоже так думаю. Если рассказал, а потом еще и Вам, автор пересказал.......слов нет.

Man
#39
Поросёнок Пётр

Я думаю, свекровь та ещё мегера. Да и парень лгун.

С чего это вы решили?

Лиза
#40
Гость

Мой парень пришел ко мне в гости.Мы с ним спорили о чем то и я сказала что он врун.Это услышал мой 5 летний племянник который сказал "Врать плохо.Тебя что мама так учила?" а я (очень жалею об этом) сказала :"наверное да.У него мама много врет и он туда же".Парень сделал вид что не услышал,а на следующий день сказал что его мама очень огорчена,что мы настроили племянника против его семьи,что он его унизил и что мы постоянно обсуждаем его маму.Я просто в шоке.Как можно обижаться на 5-летнего ребенка и принимать всерьез то что он говорит и зачем об этом говорить матери,или действительно это моя вина?

Ну тут и насоветовали. Автор, если хотите извениться, то перед МЧ (если он принял это всерьез). Мама тут левая. Она этого не слышала, а состветсвенно ничего вы ей не должны. Или вы пойдете извеняться к каждому на кого вы когда-то что-то сказали. А к парню основательно присмотритесь. Похож на типичного маменькиного сынка. Был у меня такой же. Все наши с ним разговоры передавал маме. Узнала я через время, когда она начала об этом моей маме расказывать. Жуть. Бросила и не жалею. До сих пор мамочку слушаеться.

Man
#41
Лиза

...Она этого не слышала, а состветсвенно ничего вы ей не должны. Или вы пойдете извеняться к каждому на кого вы когда-то что-то сказали.

Если сын ей действительно передал, то она слышала.

Если вы на многих "сказали" то дело швах, извЕниться перед всеми не получится. :)

человек-дебил
#43
гость

хороший ник

Спасибо. Я почти как человек-паук, только способности другие.

Бэтси
#44

интересно почему валят на молодого человека? Малыш мог сказать дома, что- то вроде :" Тетя укоторой мы были сегодня сказала что тетя Маша врунья!" Обычно это так и бывает. Автор не права в общем, и вдвойне не права если не видит своей ошибки.

Гость
#45

Ребенок не должен вмешиваться в разговоры взрослых. Более того его слова не должны приниматься на равных - Вам запрещено отвечать на слова ребенка, включая его в разговор. Впредь не допускать и наказывать за ослушание. В противном случае, ребенок не станет уважать старших - проблемы в переходном возрасте, завышенная самооценка.

Вы виноваты в том, что не пресекли, а даже потворствовали плохому поведению. С детьми нельзя так безответственно, теперь надо исправлять (ага, только не Вам, а родителям).

Ну плюс, и Вы обидели парня, перешли на личности в присутствии третьих лиц, обидели его маму - подумаешь, мелочи.

PS Поведение парня было правильным - молчать. Вот потом ему было бы полезно поделиться с кем-нибудь рассказом о таком вопиющем хамстве и безответственном поведении - потому что в голове не укладывается, 1 голова хорошо, а 2 лучше.

Гость
#46

А вы скажите, что встречаетесь с ним, а не с его мамой. И что обижаться на детей - последнее дело. Старая индейская поговорка гласит, что нельзя обижаться на тех, у кого нет разума. В данном случае - это ваш племянник. Он просто ещё маленький и не всегда понимает смысла своих слов. Но вот поставить племянника на место и сказать, чтобы не лез во взрослые разговоры - тоже надо.

А при чем тут племянник? Это автор фигню сморозила.

#47
Гость

:"наверное да.У него мама много врет и он туда же".

Да уж... допетрили вы... где мозг??? Оскорбить маму жениха... При чем ДО свадьбы)))

Гость
#48
Гость

Девушке в первую очередь стоит обратить внимание,на то, что он пересказал эту шутку своей мамочке ,а потом еще пересказывал ее слова...100% мамин сыночек, если поженитесь- еще хуже будет!

запомните... ВСЕ сыновья рассказывают мама то, что вы говорите. Естественно не ВСЁ, но по принципиальным вопросам советуются и рассказывают, просто вы пока мало живете и думаете, что "ночная кукушка перекукует" и никаких следов не останется, а они(следы) ВСЕГДА остаются.

Автор
#49

Гость

Девушке в первую очередь стоит обратить внимание,на то, что он пересказал эту шутку своей мамочке ,а потом еще пересказывал ее слова...100% мамин сыночек, если поженитесь- еще хуже будет!

запомните... ВСЕ сыновья рассказывают мама то, что вы говорите. Естественно не ВСЁ, но по принципиальным вопросам советуются и рассказывают, просто вы пока мало живете и думаете, что "ночная кукушка перекукует" и никаких следов не останется, а они(следы) ВСЕГДА остаются.

Не все перессказывают, не надо...Это вообще ненормально - работать испорченным телефоном.

Гость
#50
Автор

Гость Девушке в первую очередь стоит обратить внимание,на то, что он пересказал эту шутку своей мамочке ,а потом еще пересказывал ее слова...100% мамин сыночек, если поженитесь- еще хуже будет! запомните... ВСЕ сыновья рассказывают мама то, что вы говорите. Естественно не ВСЁ, но по принципиальным вопросам советуются и рассказывают, просто вы пока мало живете и думаете, что "ночная кукушка перекукует" и никаких следов не останется, а они(следы) ВСЕГДА остаются.

Не все перессказывают, не надо...Это вообще ненормально - работать испорченным телефоном.

В вашем возрасте я тоже думала, что не все :)))))))))). Но, жизнь - это долгая и сложная штука, вам предстоит много узнать.