Гость
Статьи
Алименты в твердой …

Алименты в твердой денежной сумме

Доброго времени суток!Прошу совета у форумчан.. развожусь с мужем, подала исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, т.к. БМ - ИПэшник, имеет нестабильный заработок.На днях иду в суд..вопрос: что будут спрашивать в суде и вообще как себя вести?

АВТОР
131 ответ
Последний — Перейти
рупрехт
#2
Керен

А что, денежная сумма это нечто вроде члена, может быть большая и твердая, а может маленькая и мягкая? Извините я немного не по делу, но вы так хорошо выразились, а я так соскучилась по этому самому, что не поржать просто жаль.

мерен ну хочешь я тебя порадую?

АВТОР
#3

)))

алименты взыскиваются либо в доле от з/п, либо в тв. денежной сумме

рупрехт
#4

какие тебе алименты? иди вкалывай лентяйка

АВТОР
#5
рупрехт

какие тебе алименты? иди вкалывай лентяйка

дык вкалываю, но и от алиментов не откажусь

рупрехт
#6
АВТОР

дык вкалываю, но и от алиментов не откажусь

алиментов на каком основании?

Гость
#8

спросите юриста,они лучше знают.Мне сказали подать на одну четвертую сначала,но фиксированная сумма лучше,я поняла уже.По судам не ходила,написала заявление и все

рупрехт
#9
Гость

ты не рупрехт

если я назовусь Васей, то еще 20 чел могут назваться васями.

так че там с основаниями авторица?

#12

Автор подавайте в твердой денежной сумме. Укажите сумму какую хотите. В приложении к иску сумму нужно будет расписать.

А в исковом, указываете, что он ИП. Доход скрывается!!!!!!!!!!!!!!!!

золотая
#13

Насколько я знаю, если даже у мужа ИП, но заработок ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ, то алименты будут расчитываться в размере четверти от него. Мы с мужем об этом задумывались, когда Я создавала ИП. Конечно, муж мне помогает в работе, но зарплату я ему не плачу. А если бы платила, то могла назначить любую. Что мешает Вашему мужу назначит себе зарплату, честно платить с неё четверть алиментов, налоги и т.д.? В твёрдой сумме назначают алименты, когда нет ежемесячного дохода - безработным, осуждённым и т.д.

Анна
#14

Выжимайте из своего бывшего по максимуму. Ребенка срочно запишите в секции по-дороже, наймите репетиторов по всем предметам, на суде пригодится как доказательство, что вы много тратите. Вы должны подтвердить, что на ребенка тратите много. Справки от врачей, что ребенок болезненный и требуется санаторное лечение и дорогие лекарства тоже помогут. Меньше, чем на 50 тыс. я бы не соглашалась. Пусть крутиться, как хочет. Ну и закладывайте ему в мозг информацию, что в 18 лет траты на ребенка не заканчиваются, а только начинаются: образование, отмазать от армии (если мальчик), квартира, свадьба и т.п.

Анна
#15

У ИПшников зарплата - прибыль, а если прибыли нет, или убытки, то все равно должен платить. Ребенок ждать не должен, пока у папаши бизнес разовьется.

#16
золотая

Насколько я знаю, если даже у мужа ИП, но заработок ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ, то алименты будут расчитываться в размере четверти от него. Мы с мужем об этом задумывались, когда Я создавала ИП. Конечно, муж мне помогает в работе, но зарплату я ему не плачу. А если бы платила, то могла назначить любую. Что мешает Вашему мужу назначит себе зарплату, честно платить с неё четверть алиментов, налоги и т.д.? В твёрдой сумме назначают алименты, когда нет ежемесячного дохода - безработным, осуждённым и т.д.

Золотая, можно и 25 процентов, можно и твердую денежную сумму.

#17

Кстати, автор, у него потом автомобиль приставы арестуют. Он снять с учета его не сможет))))))))А арестовывают для того, чтобы обязательства выполнялись. Сегодня он Ип , а завтра он никто и т.п. Контроль так сказать

АВТОР
#18
Анна

Выжимайте из своего бывшего по максимуму. Ребенка срочно запишите в секции по-дороже, наймите репетиторов по всем предметам, на суде пригодится как доказательство, что вы много тратите. Вы должны подтвердить, что на ребенка тратите много. Справки от врачей, что ребенок болезненный и требуется санаторное лечение и дорогие лекарства тоже помогут. Меньше, чем на 50 тыс. я бы не соглашалась. Пусть крутиться, как хочет. Ну и закладывайте ему в мозг информацию, что в 18 лет траты на ребенка не заканчиваются, а только начинаются: образование, отмазать от армии (если мальчик), квартира, свадьба и т.п.

Девочки, спасибо всем, кто ответил

50 точно платить не будет)..БМ предлагает 5, я в иске указала просьбу взыскать 10.

#19

Включайте туда все, одежду, игрухи, питание ,коммуналку, бытовая химия и т.п.

Сколько лет ребенку?

АВТОР
#20
girl_spring

Включайте туда все, одежду, игрухи, питание ,коммуналку, бытовая химия и т.п.

Сколько лет ребенку?

6 лет

#21
АВТОР

girl_springВключайте туда все, одежду, игрухи, питание ,коммуналку, бытовая химия и т.п.

Сколько лет ребенку?6 лет

Нормально, можете все расписать. Моему 4 года было, но я подала на 6000руб, тоже хотела на 10000.Вот только недавно от гайцев узнала, что на машине арест приставами наложен. У приставов узнала. Теперь машинку делить буду.

АВТОР
#22
girl_spring

АВТОРgirl_springВключайте туда все, одежду, игрухи, питание ,коммуналку, бытовая химия и т.п.

Сколько лет ребенку?6 летНормально, можете все расписать. Моему 4 года было, но я подала на 6000руб, тоже хотела на 10000.Вот только недавно от гайцев узнала, что на машине арест приставами наложен. У приставов узнала. Теперь машинку делить буду.

Питание, одежда, развивающие игры/книжки/журналы, лечение, д/сад, подготовка к школе...Что еще можно включить в расходы?? Ничего в голову не идет

золотая
#23
Анна

У ИПшников зарплата - прибыль, а если прибыли нет, или убытки, то все равно должен платить. Ребенок ждать не должен, пока у папаши бизнес разовьется.

У моей приятельницы муж тоже ИП. Так он целый год бизнес свой развивал, жили ТОЛЬКО на её деньги. Не у всех сразу получается зарабатывать. У меня самой первый доход был только на третий месяц и то я его на развитие пустила. Всякое бывает. И в семье муж не всегда способен 50 тысяч на ребёнка дать...

#24
АВТОР

girl_springАВТОРgirl_springВключайт​е туда все, одежду, игрухи, питание ,коммуналку, бытовая химия и т.п.

Сколько лет ребенку?6 летНормально, можете все расписать. Моему 4 года было, но я подала на 6000руб, тоже хотела на 10000.Вот только недавно от гайцев узнала, что на машине арест приставами наложен. У приставов узнала. Теперь машинку делить буду.Питание, одежда, развивающие игры/книжки/журналы, лечение, д/сад, подготовка к школе...Что еще можно включить в расходы?? Ничего в голову не идет

комуналку

золотая
#25
girl_spring

золотая

Насколько я знаю, если даже у мужа ИП, но заработок ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ, то алименты будут расчитываться в размере четверти от него. Мы с мужем об этом задумывались, когда Я создавала ИП. Конечно, муж мне помогает в работе, но зарплату я ему не плачу. А если бы платила, то могла назначить любую. Что мешает Вашему мужу назначит себе зарплату, честно платить с неё четверть алиментов, налоги и т.д.? В твёрдой сумме назначают алименты, когда нет ежемесячного дохода - безработным, осуждённым и т.д.

Золотая, можно и 25 процентов, можно и твердую денежную сумму.

В России - нет. Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

#26
золотая

girl_springзолотая

Насколько я знаю, если даже у мужа ИП, но заработок ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ, то алименты будут расчитываться в размере четверти от него. Мы с мужем об этом задумывались, когда Я создавала ИП. Конечно, муж мне помогает в работе, но зарплату я ему не плачу. А если бы платила, то могла назначить любую. Что мешает Вашему мужу назначит себе зарплату, честно платить с неё четверть алиментов, налоги и т.д.? В твёрдой сумме назначают алименты, когда нет ежемесячного дохода - безработным, осуждённым и т.д.

Золотая, можно и 25 процентов, можно и твердую денежную сумму.В России - нет. Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

Золотая, мы тут все разведены, и разумеется подавали на алименты. Притом все обговаривала с адвокатом и с судьей!!!!! Все по закону.

золотая
#27
АВТОР

Девочки, спасибо всем, кто ответил

Анна

Выжимайте из своего бывшего по максимуму. Ребенка срочно запишите в секции по-дороже, наймите репетиторов по всем предметам, на суде пригодится как доказательство, что вы много тратите. Вы должны подтвердить, что на ребенка тратите много. Справки от врачей, что ребенок болезненный и требуется санаторное лечение и дорогие лекарства тоже помогут. Меньше, чем на 50 тыс. я бы не соглашалась. Пусть крутиться, как хочет. Ну и закладывайте ему в мозг информацию, что в 18 лет траты на ребенка не заканчиваются, а только начинаются: образование, отмазать от армии (если мальчик), квартира, свадьба и т.п.

50 точно платить не будет)..БМ предлагает 5, я в иске указала просьбу взыскать 10.

Твёрдая сумма не с потолка берётся. Она в каждом регионе СВОЯ. Узнайте.

золотая
#28
girl_spring

золотая

girl_springзолотая Насколько я знаю, если даже у мужа ИП, но заработок ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ, то алименты будут расчитываться в размере четверти от него. Мы с мужем об этом задумывались, когда Я создавала ИП. Конечно, муж мне помогает в работе, но зарплату я ему не плачу. А если бы платила, то могла назначить любую. Что мешает Вашему мужу назначит себе зарплату, честно платить с неё четверть алиментов, налоги и т.д.? В твёрдой сумме назначают алименты, когда нет ежемесячного дохода - безработным, осуждённым и т.д. Золотая, можно и 25 процентов, можно и твердую денежную сумму.В России - нет. Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

Золотая, мы тут все разведены, и разумеется подавали на алименты. Притом все обговаривала с адвокатом и с судьей!!!!! Все по закону.

Я не подавала на алименты, но читаю Семейный кодекс.

#29

И какой доход? Кто на ЕНВД сидит.кассовые аппараты сейчас не нужны. На НДС..доходы все скрываются. Все делают декларации на 10000 р в год. Вот и от 10000 взять 25% и разделить на 12. И Золотая, вы не платите алименты, а платит ваш муж. ИП-вы, а не он

#30
золотая

girl_springзолотая

girl_springзолотая Насколько я знаю, если даже у мужа ИП, но заработок ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ, то алименты будут расчитываться в размере четверти от него. Мы с мужем об этом задумывались, когда Я создавала ИП. Конечно, муж мне помогает в работе, но зарплату я ему не плачу. А если бы платила, то могла назначить любую. Что мешает Вашему мужу назначит себе зарплату, честно платить с неё четверть алиментов, налоги и т.д.? В твёрдой сумме назначают алименты, когда нет ежемесячного дохода - безработным, осуждённым и т.д. Золотая, можно и 25 процентов, можно и твердую денежную сумму.В России - нет. Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

Золотая, мы тут все разведены, и разумеется подавали на алименты. Притом все обговаривала с адвокатом и с судьей!!!!! Все по закону.Я не подавала на алименты, но читаю Семейный кодекс.

Мы тоже читали

Учитель
#31

эй офцы вам не совестно драть с мужчины деньги на содержание чужого сопляка?

#32
золотая

АВТОРДевочки, спасибо всем, кто ответил

Анна

Выжимайте из своего бывшего по максимуму. Ребенка срочно запишите в секции по-дороже, наймите репетиторов по всем предметам, на суде пригодится как доказательство, что вы много тратите. Вы должны подтвердить, что на ребенка тратите много. Справки от врачей, что ребенок болезненный и требуется санаторное лечение и дорогие лекарства тоже помогут. Меньше, чем на 50 тыс. я бы не соглашалась. Пусть крутиться, как хочет. Ну и закладывайте ему в мозг информацию, что в 18 лет траты на ребенка не заканчиваются, а только начинаются: образование, отмазать от армии (если мальчик), квартира, свадьба и т.п.

50 точно платить не будет)..БМ предлагает 5, я в иске указала просьбу взыскать 10.Твёрдая сумма не с потолка берётся. Она в каждом регионе СВОЯ. Узнайте.

Вы ее случайно не с прожиточным минимум путаете?

Гость
#33
золотая

Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

п1cт 83 СК

.. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

#34
Гость

п1cт 83 СК

.. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Ну вы сами почитайте внимательно

#35

Доход у ИП не постоянен.

золотая
#36
girl_spring

И какой доход? Кто на ЕНВД сидит.кассовые аппараты сейчас не нужны. На НДС..доходы все скрываются. Все делают декларации на 10000 р в год. Вот и от 10000 взять 25% и разделить на 12. И Золотая, вы не платите алименты, а платит ваш муж. ИП-вы, а не он

Муж тоже не платит алименты. У него только пенсия. Если бы мы с неё алименты платили, то это же копейки... Мы намного больше тратим на ребёнка от БЖ, но САМИ - покупаем, что нужно и всё.

Яша
#38

Алименты в твердой денежной сумме обычно присуждают в районе 5 тыс рублей в месяц, тем у кого работы нет и прочим бездельникам. Лучше подать на процент от дохода, но будучи ИП при желании и это можно минимизировать. Детей то сколько?

Гость
#39
золотая

girl_springзолотая

girl_springзолотая Насколько я знаю, если даже у мужа ИП, но заработок ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ, то алименты будут расчитываться в размере четверти от него. Мы с мужем об этом задумывались, когда Я создавала ИП. Конечно, муж мне помогает в работе, но зарплату я ему не плачу. А если бы платила, то могла назначить любую. Что мешает Вашему мужу назначит себе зарплату, честно платить с неё четверть алиментов, налоги и т.д.? В твёрдой сумме назначают алименты, когда нет ежемесячного дохода - безработным, осуждённым и т.д. Золотая, можно и 25 процентов, можно и твердую денежную сумму.В России - нет. Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

Золотая, мы тут все разведены, и разумеется подавали на алименты. Притом все обговаривала с адвокатом и с судьей!!!!! Все по закону.Я не подавала на алименты, но читаю Семейный кодекс.

ещё раз прочитайте ,по слогам может и дойдёт

#40
золотая

Муж тоже не платит алименты. У него только пенсия. Если бы мы с неё алименты платили, то это же копейки... Мы намного больше тратим на ребёнка от БЖ, но САМИ - покупаем, что нужно и всё.

Золотая, мы все прекрасны знакомы с Вами, и всю историю я вашу знаю. Как у Вас Ванечка поживает?

золотая
#41
Гость

золотая

Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

п1cт 83 СК .. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Вот именно. Если бы он имел сезонную работу, а ведь он - круглогодично зарабатывает? Сейчас вообще у всех почти меняющийся заработок - то дали премию, то нет. Но алименты всё равно считают в размере процентном. Впрочем, хотелось бы знать что будет в решении суда у автора.

Гость
#42
золотая

Гостьзолотая

Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

п1cт 83 СК .. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Вот именно. Если бы он имел сезонную работу, а ведь он - круглогодично зарабатывает? Сейчас вообще у всех почти меняющийся заработок - то дали премию, то нет. Но алименты всё равно считают в размере процентном. Впрочем, хотелось бы знать что будет в решении суда у автора.

для альтернативно одарённых-меняющийся заработок- в одном месяце 5, следующем 30

золотая
#43
girl_spring

золотая

Муж тоже не платит алименты. У него только пенсия. Если бы мы с неё алименты платили, то это же копейки... Мы намного больше тратим на ребёнка от БЖ, но САМИ - покупаем, что нужно и всё.

Золотая, мы все прекрасны знакомы с Вами, и всю историю я вашу знаю. Как у Вас Ванечка поживает?

Вот рядышком спит. Сегодня в в кухне бабочек на стенах обнаружил - так на них смотрел, улыбался, агукал... Мы с папой аж до слёз были растроганы. Поздние дети - это конечно, СЧАСТЬЕ... Мы уже можем жить так как хотим и уделять ребёнку столько времени и внимания, сколько надо . Жаль, что с остальными детьми у нас не было такой возможности, всё на бегу, между делом...

#44
золотая

Гостьзолотая

Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

п1cт 83 СК .. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Вот именно. Если бы он имел сезонную работу, а ведь он - круглогодично зарабатывает? Сейчас вообще у всех почти меняющийся заработок - то дали премию, то нет. Но алименты всё равно считают в размере процентном. Впрочем, хотелось бы знать что будет в решении суда у автора.

Золотая, я знаю сколько вам лет...вот так не хочется спорить со старшими

#45
Гость

золотаяГостьзолотая

Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить.

п1cт 83 СК .. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Вот именно. Если бы он имел сезонную работу, а ведь он - круглогодично зарабатывает? Сейчас вообще у всех почти меняющийся заработок - то дали премию, то нет. Но алименты всё равно считают в размере процентном. Впрочем, хотелось бы знать что будет в решении суда у автора.для альтернативно одарённых-меняющийся заработок- в одном месяце 5, следующем 30

Это долго объяснять))))))

золотая
#46
Гость

золотая

Гостьзолотая Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить. п1cт 83 СК .. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Вот именно. Если бы он имел сезонную работу, а ведь он - круглогодично зарабатывает? Сейчас вообще у всех почти меняющийся заработок - то дали премию, то нет. Но алименты всё равно считают в размере процентном. Впрочем, хотелось бы знать что будет в решении суда у автора.

для альтернативно одарённых-меняющийся заработок- в одном месяце 5, следующем 30

Ну вот у меня девочка работает - учитель английского языка. У неё в декабре было 17 тысяч, в январе - 10, а в феврале ожидается 15. И что в таком случае это меняющийся заработок. А у некоторых премия вообще ползарплаты составляет. Может быть в одном месяце - 50, а в другом - 25. Тоже будет считаться, что меняющийся?

#47

Интересно, а какая з/п может быть у ИП-ка Золотая объясните пож-ста. Ип платит с этого года в ПФ РФ 30 с лишнем, точно не скажу фиксированных платежей в год. независимо от дохода!!!!!!!

#48
золотая

Гостьзолотая

Гостьзолотая Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить. п1cт 83 СК .. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Вот именно. Если бы он имел сезонную работу, а ведь он - круглогодично зарабатывает? Сейчас вообще у всех почти меняющийся заработок - то дали премию, то нет. Но алименты всё равно считают в размере процентном. Впрочем, хотелось бы знать что будет в решении суда у автора.

для альтернативно одарённых-меняющийся заработок- в одном месяце 5, следующем 30Ну вот у меня девочка работает - учитель английского языка. У неё в декабре было 17 тысяч, в январе - 10, а в феврале ожидается 15. И что в таком случае это меняющийся заработок. А у некоторых премия вообще ползарплаты составляет. Может быть в одном месяце - 50, а в другом - 25. Тоже будет считаться, что меняющийся?

Учитель-з-п состоит из оклада (основа) +надбавки

золотая
#49
girl_spring

золотая

Гостьзолотая Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить. п1cт 83 СК .. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Вот именно. Если бы он имел сезонную работу, а ведь он - круглогодично зарабатывает? Сейчас вообще у всех почти меняющийся заработок - то дали премию, то нет. Но алименты всё равно считают в размере процентном. Впрочем, хотелось бы знать что будет в решении суда у автора.

Золотая, я знаю сколько вам лет...вот так не хочется спорить со старшими

А зачем спорить? И о чём? Надо просто дождаться решения суда. Пока я не вижу оснований для назначения в твёрдой сумме, поэтому и важно мнение судьи услышать. Может что-то новое появилось в комментариях к закону. Даже спорить не буду.

#50
золотая

girl_springзолотая

Гостьзолотая Твёрдая сумма - только если нет постоянного дохода, а у ИП есть постоянный доход ( у меня самой ИП). Мы же налоги все платим, наш доход легко определить. п1cт 83 СК .. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Вот именно. Если бы он имел сезонную работу, а ведь он - круглогодично зарабатывает? Сейчас вообще у всех почти меняющийся заработок - то дали премию, то нет. Но алименты всё равно считают в размере процентном. Впрочем, хотелось бы знать что будет в решении суда у автора.

Золотая, я знаю сколько вам лет...вот так не хочется спорить со старшимиА зачем спорить? И о чём? Надо просто дождаться решения суда. Пока я не вижу оснований для назначения в твёрдой сумме, поэтому и важно мнение судьи услышать. Может что-то новое появилось в комментариях к закону. Даже спорить не буду.

теряю реальность. Золотая у меня суд был в 2011 году. И ничего не изменилось по законодательству до сих пор. Может просто загуглите, форумов полно и по поводу аликов отвечают юристы..Со своей веткой только не путайте плиз