Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от отчима

Мой отчим фактически не дает мне жизни. У меня есть своя квартира. Так ему там всегда что-то надо. Он там не прописан даже. Говорит, что он хозяин везде, без моего ведома вынес все мои вещи из моей квартиры и здал её жильцу. Я два года терпела, а мать его боиться. А теперь он её хочет продать и сразу купить квартиру в другом городе, но трёшку... и говорит, что всё оставит моей сводной сестре, которой сейчас 12 лет. Я его тоже боюсь, потом мне негде жить. Жила у бабушки и пробовала снять что-нибудь, но тогда не хватает на жизнь:) Он сестру настраивает против нас, мама его боиться, как мне избавиться от этого придурка и что делать с квартирой

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полиции у тебя в городе нет?

Ну а так - молодец мужик, ты ему чужая и отжать у тебя квартиру - это правильно и четко.

Гость
#2

У моей знакомой было еще хуже. Отчим ее домогался. Боялись его все: она, мать и даже сестра - его родная дочь. В итоге квартиру отсудили. Большую часть. Уж не знаю как, не расспрашивала. Тема для них была больная.

Гость
#3

Сколько вам лет?

Отчим вас удочерил официально?

Irina
#4

Если имущество совместно нажито им и матерью, Вы не имеете на него права. А если было до брака, то он не имеет на него права. Что вообще за квартира и откуда она взялась, автор?

Гость
#5

если кв по документам ваша и вы там прописаны (договор с арендаторами надеюсь не Вы подписывали), вызываете полицию по факту того, что КТО ТО вломился в вашу квартиру и там живет. Вы, хозяйка, ничего никому не сдавали. Меняете замки и живете там сами. Будут угрозы от отчима-обращайтесь в полицию.

Гость
#6

рррррррррааааааааааззззззззззввввввввооооооооооддддддддддккк​кккккааа!!!

Гость
#7

Каким местом ваш отчим хочет продать квартиру, юридически принадлежащую вам? А если ваше владение квартирой чистона словах, а собственником является кто-то другой, то непонятно, зачем создавать тему.

Barney Gumble
#8

Девченки, а как же "если мужчина любит женщину то должен полюбить и ее ребенка"?

Виктория
#9

Фу, я б мать свою не простила за такое. Дочь на штаны променять

А
#10
Виктория

Фу, я б мать свою не простила за такое. Дочь на штаны променять

я тоже удивляюсь "как можно бояться" если твоего ребёнка ущемляют, обижают

А
#11

и первым делом смените замок и ключ даже матери не давайте

гость
#12

Совершенно не понятно чья документально квартира. Скольк вам лет, если квартира по документам ваша. Кто прописан. По каким документам сдана в наем. и прочее.

Гость
#13

Да врешь ты все.

Аня
#14
Irina

Если имущество совместно нажито им и матерью, Вы не имеете на него права. А если было до брака, то он не имеет на него права. Что вообще за квартира и откуда она взялась, автор?

Квартира мамина и моя. Его доли и вещей там никогда не было

Аня
#15
А

и первым делом смените замок и ключ даже матери не давайте

я уже думала об этом))

Аня
#16

Он возомнил себя хозяином повсюду.А нам рот затыкает, мол не лезте. Он заставил мою квартиру каким-то хламом , которые годами хранятся. Ещё замок сам менял, но мама забрала у него ключи, он пока забыл. Но у него новая идея теперь, продать нашу квартиру.

Irina
#17
Аня

Квартира мамина и моя. Его доли и вещей там никогда не было

тогда в чем проблема? в моральном давлении? решайте все вопросы с матерью, тут только ее воля - либо дает отпор отчиму и возможно вернется в свою квартиру вместе с Вами, либо терпит дальше и неизвестно еще, чем это кончится - вплоть до того, что останетесь обе без жилья

Гость
#18
Аня

я уже думала об этом))

Надо же. И что надумала?

Сибирская
#19

Заявление в полицию. А лучше обратитесь в бесплатную юридическую консультацию за помощью. Они вам там более подробно посоветуют, как тут аккуратно и осторожно поступить.

Конечно, по Закону тут надо через суд выселить его из вашей квартиры. И через суд выписать его.

Он обязан будет съехать.

Только тут надо как-то подумать как без дополнительного стресса поступить вам. К юристам дорога.

Сибирская
#20

А еще лучше, если совсем хотите от него избавиться, начните продавать квартиру. Присмотрите в другом районе, так чтобы он не узнал. А как продажа состоится, его выгонят уже новые жильцы.

Самое главное, ему ни слова.

мирон
#21

если вы хотите избавиться от отчима нужно снацало попробовать найти бщий язык , а если не получается то можно попробовать мстить только диликатно например показать его место в доме , что он ведет не в своем доме как хозяин , и что он не может мне приказывать что мне делать , птому что он мне не кто а если не получается то нужно довить сильнее например : сделать что нибудь с его вещами !!!!

только не подумайте , что я садистка !!! просто вывили !!!!!!

дарина
#22

Ваш текст Ненавижу его,ненавижу знала бы мама какую боль он мне приносит ......убила бы его давно Рома-мой отчим, придурок пятой степени, дибил который меня бесит, раздрожает, какая у него манера разговора (ееееееееее) это ужас, ноутбук он говорит нубук, он эл не выговвривает. Я плакала когда мама в миллиардный раз простила его, мама меня успакаивала он передо мной сидел успакаивал говорил все Дарин я начинаю новую жизнь,... Прошел месяц и я убедилась что он вернулся, но не к нам,не к семье к своему теплому прлсиженному месту за компьютером меня бесит в нем все . Я прихожу со школы мне конечно в первую очередь хочется отдохнуть. Так вот лежу я на кровати, приперся этот с работы слышу разделся и в голове мелькают такие злые мысли, ощущение что я взорвусь от злости, так вот разделся и прётся в мою комнату, так и хочется сказать ну чё ты прёшся сюда аааа? Потом садится на кровать (я молчу смотрю телек типа его не замечаю)и таким тоном противным говорит -ааааа?че ты сказала? Прииидурок я же молчала .... эта фраза мелькнула у меня в голове - я молчу

......он- че молчиш? Так и охото сказать отвали че ты сюда приходиш? ......ДОСТАЛ ОН МЕНЯ БЛИН!!!!!Теперь изза него я детей не хочу, не хочу чтоб у них был такой придуршный дедушка ..... Послать бы его на все четыре стороны присел маме на шею так считают все и бабушка моя, и дедушка и катя с максимом ... вся наша сесья кроме мамы его ненавидит .... и я в том числе я маме ставила выбор или я или он, она отходила от темы (наверно его выбрала) и тогда я точно поняла что нечего его жалеть и слова бояться ему сказать, ЭТО ВОЙНА я обьявляю её начало ............... я доведу его чттб свалил раз и навсегда.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23
Гость

У меня есть своя квартира.

Вашу собственность никто не может продать без вас. Даже если вы младше 18 лет, чтобы продать квартиру, где один из собственников - несовершеннолетний, нужно разрешение органов опеки, что вы улучшаете жизнь ребенка, т е , например, продаете и одновременно покупаете квартиру больше, где опять же собственник будет и ребенок

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#24
Аня

Квартира мамина и моя. Его доли и вещей там никогда не было

Пусть мама по тихому свою долю на вас перепишет, там небольшая госпошлина и т к вы близкие родственники, то налог не платится

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#25
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Пусть мама по тихому свою долю на вас перепишет, там небольшая госпошлина и т к вы близкие родственники, то налог не платится

Иначе , даже если у вас мамой дли пополам, то половина его тоже, и при разводе ему 1/4 квартиры (половину его доли). Другое дело - если квартира во время брака получена в наследство. Тогда это имущество с мужем не делится. Но в то же время мама может под его (или тети Дуси) руководством своей долей распоряжаться

Виктория
#26
Виктория

Фу, я б мать свою не простила за такое. Дочь на штаны променять

вот именно как можно променять родного человека на какого то чмыря с улицы! у мя тож по тяжолой , мама привела его дамой сказала не надолго пока у него ремонт а он уже пол года живет у нас и не делает свой ремонт... вообшем он поселился у нас а вы прикиньте я привыкла без посторонних ходить в нижнем белье по квортире а тут он при нем так не походишь приходиться в шмотках ходить... с мамой разговаривала вообше без полезно она забыла уже кто роднее короче ей я не сильно нужна она даже внимания не обращает на меня .. я хожу по квартире как в гостях..короче не знаю как избавиться от него помогите пож !!

Линура
#27

У меня такое дело: ночью, просыпаюсь как-то из-за шума в спальне. Я прислушиваюсь, и понимаю что это стоны. Я растерявшись закричала - МАМА!!! Это было временное решение, но на следующую ночь я приготовилась хорошо: и взяла: фонарь, часы, и ждала момента... Потом нагло зашла в спальню и сказала *****!!! Если это не помогло, то сделайте следующее:
1. Насыпте соль в кофе или чай отчима;
2. Примотайте крышку унитаза к унитазу, заставы его перед походом в туалет ещё подождать.
3. Распустите нитки на штанах;
4.И можно какашки попугая положить на костюм.
Это всё, запомните, надо делать ДЕЛИКАТНО И АККУРАТНО, ЧТОБЫ ТЕБЕ НЕ ЗАПОДОЗРИЛИ!!! :)

Гость
#28

У меня тоже самое, он пьёт, мама с ним, и бьют они меня.

Гость
#29

У меня та же *****

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: