Гость
Статьи
Рожать или не рожать. …

Рожать или не рожать. Муж меня не понимает.

Я замужем. Детей не хочу. Вдоволь насмотрелась на своих сестер, подруг, родственниц. Как они мучаются со своими мужьями и детьми. На себя времени не остается.
Если вдруг что с мужем случится, или разведемся, так потом дети на мне останутся. Поэтому не хочу. Категорически. Может когда-нибудь. Но не сейчас.
А муж хочет. Для него дети это развлечение - говорит хочет с ними в зоопарк ходить, на атракционы, сына учить в футбол играть, баловать, игрушки покупать. О том что это МНЕ прийдется 9 месяцев пузатой быть, рожать в муках, есть риск умереть при родах, об этом он не думает.
Показала ему видео о беременности и родах. Он сказал - Фууу не хочу я это смотреть.
Прошла неделя, снова заладил - давай родим ребенка, давай родим ребенка.
Я ему - не МЫ рожать будем, а Я. Ты получишь все готовое, тебе ради ребенка ни на какие жертвы идти не прийдется.
Муж предложил заплатить за рождение ребенка 100 тысяч зеленых. Гипотетически.
Но даже чисто гипотетически меня такой вариант не устраивает. 100 тысяч это не деньги. Ну что на них купишь в наше время - однокомнатную квартиру без ремонта? или хорошую машину, вот и все.
И есть еще такая загвоздка - если мы когда-нибудь разведемся, мне в любом случае половину этих денег прийдется ему обратно отдать. А ребенка обратно уже не запихнешь.
Дело даже не в деньгах. А в том что муж абсолютно не думает головой. Вот хочет он себе новую цацку - ребенка. А того что это огромная ответственность на всю жизнь, этого он не понимает.

Как довести до сознания мужа что дети это не только хорошее, и развлечения?
Ни он, ни я реально не готовы к тому чтобы быть родителями. Только он этого не понимает. Нужно чтоб до него КОНКРЕТНО дошло, и он перестал витать в облаках. Помогите, что делать?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Разводиться. Серьезно. У вас настолько разные взгляды на семью. Так что если вы не можете прийти к общему мнению, вы все равно разойдетесь в какой-то момент. Так стоит ли тянуть время вместе? Если не будете оттягивать, то у вас обоих больше шансов создать новые семьи по своему усмотрению, вам - с таким же мужчиной-чайлдфри или разведенным, дети которого остались с матерью, а ему - с женщиной, которая родит ему ребенка.

Подмышка
#2

Надо было мужа искать с кем у Вас взгляды на семью совпадают.

пуни пуни щечки
#3

за 100 тыс зеленых можно купить квартиру и сдавать ее. даже если муж бросит, то проживешь. автор, только вот это как-то не по любви и не по семейному жене платить за ребенка. и хотеть дитя должны двое. если ты не хочешь, не нужно. видно, не уверенна ты в муже или еще молоденькая, не созрела для рождения ребенка. смотри, вы очень по разному смотрите с мужем на семью. очень может быть, что ваш муж в итоге найдет себе даму посговорчивее. ты должна понять, что семейная жизнь - это диалог и компромисс.

Света
#5
Зябка

Разводка

Причем, очень тупая.

Гость
#6

сурмама

букаха
#8
Света

Причем, очень тупая.

Чем разводка то? Что не все хотят рожать детей? Я такая же как автор, и детей тоже категорически не хочу, и что? И мучаться женщине, а мужик не при делах, нафига???

Валя
#9

Автор правельно судит.Ребёнок-это очень серьёзно,денежно то же на него надо вложиться.Женщина всегда для себя рожает,а муж сегодня есть,завтра нет.

букаха
#11
Зябка

Ваш вброс тоже тупой

Да ну.. ну я вот например ну вообще их не хочу! Для меня приемлема либо сур. мама либо заставлю мужика мне все отписать лишь бы родила)) ну не хочу я их.. даже если честно и за деньги.. не хочу..

Валери
#12

И я не хочу рожать, в одной теме женщина писала, что после родов ослепла на 1 глаз, у подруги растяжки по всему телу после двоих и в 30 седая... В общем мы жертвуем многим

Масяня
#13

У Вас нет материнского инстинкта пока, не хотите детей, так и не рожайте! Зачем Вам это? Вдруг Вы будете страдать, родив этого ребенка, вдруг возненавидите его за вынужденные заботы и ограничения? Вдруг Вы решите что это ошибка всей Вашей жизни? Муж-то при этом будет продолжать работать, а дома весь день с ребенком сидеть будете Вы! Думайте об этом... Я была 7 лет не готова рожать со дня замужества (я, правда, в 18 вышла замуж), в 25 родила осознанно, но все равно очень долго не могла осознать что я мать и как мне кажется полюбила его гораздо позже чем муж. Вам удачи, делайте так как подсказывает "шестое чувство"!

Гость
#14

100 000 зелённых....вряд ли такой успевающий мужчина женится на такой д у р е которую описала автор в своей разводке

Гость
#15

У меня одна дочь,больше детей не хотела.Дети хорошо,но одного хватает.Муж не помогает,обычная история.Сейчас такие мужики,не надёжные! Себя хвалю ,что молодец больше не на рожала.У автора инстинкт материнский ещё не проснулся.

Масяня
#16
Гость

У меня одна дочь,больше детей не хотела.Дети хорошо,но одного хватает.Муж не помогает,обычная история.Сейчас такие мужики,не надёжные! Себя хвалю ,что молодец больше не на рожала.У автора инстинкт материнский ещё не проснулся.

Э, Вы так зря! Мужики у нас хорошие! У меня муж один все семейство обеспечивает (5 человек), к детям ночами вставал вместе со мной (и к первому, и ко второму), ломился их качать - кормить - поить - сказки рассказывать... А ведь ему утром на работу! Так что зря Вы на мужчин гоните, нормальные, хорошие у нас мужчины, не хуже чем в Европе-Америке-Азии-Африке!

Марина
#17

Объясните, почему когда я спрашиваю реальную проблему(отчим просит мои документы, спрашиваю зачем, ухмыляется говорит надо, ее не пропускают. явно разводка

***
#18

За 100 тыщ в провинции мать суррогатную найдите.

Гость
#19
Масяня

Э, Вы так зря! Мужики у нас хорошие! У меня муж один все семейство обеспечивает (5 человек), к детям ночами вставал вместе со мной (и к первому, и ко второму), ломился их качать - кормить - поить - сказки рассказывать... А ведь ему утром на работу! Так что зря Вы на мужчин гоните, нормальные, хорошие у нас мужчины, не хуже чем в Европе-Америке-Азии-Африке!

Это вам повезло с мужем.Я хоть и замужем была муж коляску в руки не брал,он лучше с мужиками по общаеться на лавочке.

Автор
#20

Я не чайлдфри. Разве что чуть чуть. Но сейчас рожать это просто безумие.

Мы с мужем всего 2 года в браке, мне 26, ему 28. У меня есть две сестры старшие, обе замужние. У старшей 2 ребенка, у средней 1.

У старшей сестры родители мужа в разводе, муж привел в их с БЖ совместную квартиру молодую 20-летнюю девку. У средней родители мужа жили в ГБ, последний раз виделись лет 30 назад.

Знакомые, друзья - практически все в разводе. Сколько семей было среди нашего окружение все поразводились, у всех дети, по 1-2. Дети остаются с матерями, а папаши себе новых мам заводят.

Муж мой был единственным ребенком, поздним, долгожданным. С ним обе бабушки носились, мать не работала. Всегда был под присмотром, все его баловали. Отсюда представления о другой реальности нет.

Его родители умерли. Мои уже давно пенсионеры. Мама последние силы и здоровье угрохала на помощь сестрам с их детьми. Так что мне никто помогать не будет. Няньку не хочу. Зачем рожать ребенка чтобы потом навесить его на чужую тетку. Мало родить, надо еще и воспитать.

Автор
#21

Я делаю карьеру. Сейчас начальник отдела. Есть реальная перспектива к концу года стать руководителем департамента. У мужа дела в карьерном плане идут еще лучше. Но я на мужа расчитывать не хочу.

Готова родить ребенка только когда смогу его сама обеспечивать. Планирую рожать не раньше 30.

Если отставить в сторону финансовые вопросы, то и морально я сейчас не готова стать матерью и посвятить себя ребенку. Мне пока еще для себя жить хочется, карьеру делать.

Раньше мне хотелось иметь семью, детей. Раньше я была идеалисткой, молодая, зеленая. После того как сестры замуж повыходили, детей нарожали - у меня розовые очки сами собой снялись. Сестрам их мужья с детьми не помогают. Постоянно пропадают на работе, а если не работе, то один в гараже, второй на рыбалке. Мучают меня смутные подозрения что оба ходят налево.

У сестер из-за детей нет времени на то чтобы присматривать за мужьями, ухаживать за собой. Опустились страшно. Выглядят плохо.

Понимаю что должна родить. Не понимаю кому должна, почему должна. Ну рожу, а дальше что? Вот хоть убей, уже не помню как это - хотеть детей.

Автор
#22

Муж со мной из-за этого не разведется, но нытье его меня уже достало. Не знаю что с ним делать. Пробовала водить в "час-пик" к сестрам в гости, чтобы сам посмотрел какой это кошмар. Так он уселся в гостях за компьютер, и весь этот хаос сам по себе, а муж в астрал ушел.

На майские праздники у нас у всех будет по 7 дней выходных. Хочу организовать мужу подставу. Загнать с детьми на "подводную лодку", чтоб никуда сбежать не смог.

Как можно это устроить? Посоветуйте что-нибудь.

Гость
#23
Автор

Муж со мной из-за этого не разведется, но нытье его меня уже достало. Не знаю что с ним делать. Пробовала водить в "час-пик" к сестрам в гости, чтобы сам посмотрел какой это кошмар. Так он уселся в гостях за компьютер, и весь этот хаос сам по себе, а муж в астрал ушел.



На майские праздники у нас у всех будет по 7 дней выходных. Хочу организовать мужу подставу. Загнать с детьми на "подводную лодку", чтоб никуда сбежать не смог.

Как можно это устроить? Посоветуйте что-нибудь.

Умничка! Правильное решение! Мужики только п..здИть горазды о детях, розовые картинки представляют, а потом на детей кладут... правильно! Ни ему рожать- мучится, здоровье гробить, его жизнь не изменится с рождением детей. А пока ребенок до зоопарков дорастет, муж может и бросить вас сто раз.

Очень показательно, что в гостях он не с детьми сидел, а в комп уткнулся. Вот и с рождением собственного ребенка ничего не изменится: в компе будет сидеть или , вообще, налево сбежит. И никто его серьезно даже не осудит, еще и скажут, Вы сами виноваты. А Вас еще все упрекать буду, и он в том числе, что ребенку должного вниман не уделяете и т.д. и т.п.

Полина
#24

Автор, 90% все такие мужики, хотят детей, но не занимается ими. У нас 2 сына первому 7 лет второму, 6 месяцев, оба желанные, и не сразу полученные. Муж очень хотел, просил, планировал. Но ни разу ни тому ни другому памперс не поменял. Они для него гордость папина, у меня два сына, любит когда сытые, чистые и послушные. В основном весь бюджет на нем. И один раз спросила, а если бы я не смогла родить(все 2 бер. на сохранении), он сказал дети нужны, я поняла если бы я не смогла, то была бы другая.

Гость
#25

"Рожать или не рожать. Муж меня не понимает."

Если он Вас уже сейчас не понимает, то представьте, что будет потом.

Гость
#26
Гость

"Рожать или не рожать. Муж меня не понимает."



Если он Вас уже сейчас не понимает, то представьте, что будет потом.

да и автор мужа не понимает.вообще что за тема! "помогите мне переделать мужа" .из поста как бы автор не старалась показать мужа избалованным мальчиком я только увидела избалованную девочку-автора.ну не хочешь детей-живи с тем кто так же не хочет детей-таких мужчин полно.как это не умно-стараться поменять мужчину

Гость
#27

А как это устроить: поезжайте с детьми сестер в маленькое путешествие, в тот же зоопарк :-) , только пусть муж больше за ними следит, чем Вы

Гость
#28
Гость

Гость"Рожать или не рожать. Муж меня не понимает."



Если он Вас уже сейчас не понимает, то представьте, что будет потом.да и автор мужа не понимает.вообще что за тема! "помогите мне переделать мужа" .из поста как бы автор не старалась показать мужа избалованным мальчиком я только увидела избалованную девочку-автора.ну не хочешь детей-живи с тем кто так же не хочет детей-таких мужчин полно.как это не умно-стараться поменять мужчину

Автор просто на все трезво смотрит. А муж- да- избалованный ребенок, которому захотелось новую игрушку, а все заботы, ведь, на его жену лягут

Королева
#29

Автор, вы очень здраво рассуждаете. Не слушайте клуш.

Гость
#30
Гость

ГостьГость"Рожать или не рожать. Муж меня не понимает."



Если он Вас уже сейчас не понимает, то представьте, что будет потом.да и автор мужа не понимает.вообще что за тема! "помогите мне переделать мужа" .из поста как бы автор не старалась показать мужа избалованным мальчиком я только увидела избалованную девочку-автора.ну не хочешь детей-живи с тем кто так же не хочет детей-таких мужчин полно.как это не умно-стараться поменять мужчинуАвтор просто на все трезво смотрит. А муж- да- избалованный ребенок, которому захотелось новую игрушку, а все заботы, ведь, на его жену лягут

Ну конечно! избалованный ребёнок у которого нет родителей но он смог чего то добиться сам-100 000 зелённых автору.не каждый такое сможет.муж автора молодец! такому как он нужен наследник!!!жена найдёт счастье с другим-таким же.....я вообще фигею от поста"от родов умирают". а в автомобильной катастрофе гибнет в 200 раз больше женщин чем при родах.интересно автор в машину садится....и вы считаете что автор трезво на всё смотрит? она замужем не за наркаманом не за алкоголиком не за альфонсом.дарит 100 000 зелёных за рождение ребёнка.даже не очень умная женщина при разводе с такими деньгами не пропадёт.я считаю тему разводкой

Гость
#31
Королева

Автор, вы очень здраво рассуждаете. Не слушайте клуш.

что ник что пост...............

Анна
#32
пуни пуни щечки

за 100 тыс зеленых можно купить квартиру и сдавать ее. даже если муж бросит, то проживешь. автор, только вот это как-то не по любви и не по семейному жене платить за ребенка. и хотеть дитя должны двое. если ты не хочешь, не нужно. видно, не уверенна ты в муже или еще молоденькая, не созрела для рождения ребенка. смотри, вы очень по разному смотрите с мужем на семью. очень может быть, что ваш муж в итоге найдет себе даму посговорчивее. ты должна понять, что семейная жизнь - это диалог и компромисс.

Однозначно, если уж рожать, то берите эти деньги хоть за моральный ущерб. Но лучше, конечно, уговорить его стать ЧФ. Показать ему список известных ЧФ, их мотивацию, показать наглядно все минусы.

Гость
#33

я не могу понять что вы конкретно боитесь?потерять красоту?умереть?устать от ребенка?когда есть деньги эти проблемы сами собой отпадают.Витамины,процедуры,платный роддом,няньки,море,чайки.Вот и посылайте мужа работать и создавать базу) а создавать ее можно оочень долго.почаще ходите в гости к детным парам.Или мнение мужа измениться, или ваше)

гость Я
#34

Ребёнка женщина рожает в первую очередь себе.

Лисёна
#36

Не, Автор, Вам рожать не стоит. Вы ещё не созрели. И не факт, что созреете. Аргументы Ваши, в принципе, верные, хоть и несколько преувеличенные. Но всё равно с таким настроем лучше детей не иметь. Ребёнок должен быть желанным. Так что лучше Вам всё, что Вы сейчас нам понаписали, рассказать мужу. Думаю, у Вас будет очень тяжёлый разговор по поводу сохранения или расторжения Вашего брака. Уж слишком разные взгляды на жизнь.

Как выход из ситуации, можно нанять сур. маму, а после рождения ребёнка муж пусть сидит в декрете, а Вы работайте.

Гость
#37

Автор, договоритесь с мужем, что в случае развода оставите ему детей, тогда вам будет легче решиться. Жизнь разведенки с детьми - страшная вещь, на личной жизни можно ставить крест до пенсии

Облако в юбке
#38
Автор

Муж со мной из-за этого не разведется, но нытье его меня уже достало. Не знаю что с ним делать. Пробовала водить в "час-пик" к сестрам в гости, чтобы сам посмотрел какой это кошмар. Так он уселся в гостях за компьютер, и весь этот хаос сам по себе, а муж в астрал ушел.



.

Вот когда он в следующий раз заведет шарманку про "давай родим ребенка," напомните ему об этом. Скажите, что, мечтая на словах стать отцом, он на деле упускает возможности понянчиться с живыми детьми, поучиться, что и как надо делать. Предложите ему на выходных ходить помогать с детьми вашим сестрам (если, конечно, сестры не против) и посмотрите реакцию.

Гость
#39
Гость

100 000 зелённых....вряд ли такой успевающий мужчина женится на такой д у р е которую описала автор в своей разводке

вряд ли разводка, у нас с мужем кстати похоже и столько же денег предлагал мне

Гость
#40
Гость

У меня одна дочь,больше детей не хотела.Дети хорошо,но одного хватает.Муж не помогает,обычная история.Сейчас такие мужики,не надёжные! Себя хвалю ,что молодец больше не на рожала.У автора инстинкт материнский ещё не проснулся.

ну и когда проснется, мне например 33, тоже не хочу

Гость
#41
Масяня

Э, Вы так зря! Мужики у нас хорошие! У меня муж один все семейство обеспечивает (5 человек), к детям ночами вставал вместе со мной (и к первому, и ко второму), ломился их качать - кормить - поить - сказки рассказывать... А ведь ему утром на работу! Так что зря Вы на мужчин гоните, нормальные, хорошие у нас мужчины, не хуже чем в Европе-Америке-Азии-Африке!

это Вы за границей живете замужем за иностранцем? ))

Гость
#42
Автор

Но я на мужа расчитывать не хочу.Готова родить ребенка только когда смогу его сама обеспечивать. у меня розовые очки сами собой снялись. Сестрам их мужья с детьми не помогают.

мужу свои соображения озвучивали? ему начхать на Ваше мнение?

Гость
#43
Автор

Пробовала водить в "час-пик" к сестрам в гости, чтобы сам посмотрел какой это кошмар. Так он уселся в гостях за компьютер, и весь этот хаос сам по себе, а муж в астрал ушел.

вот так у вас и будет в семье, так и знайте

Гость
#44
Автор

На майские праздники у нас у всех будет по 7 дней выходных. Хочу организовать мужу подставу. Загнать с детьми на "подводную лодку", чтоб никуда сбежать не смог.

Как можно это устроить? Посоветуйте что-нибудь.

Вы очень разумная, верю что карьеру хорошую сделаете )) возьмите детей у какой-нибудь сестры с ночевкой, сами уйдите с этой сестрой куда-то развеяться, а потом случайно останьтесь у нее ночевать... хотя ему и 3 часов будет достаточно, даже с одним ребенком ))

Гость
#45
Гость

Автор, договоритесь с мужем, что в случае развода оставите ему детей, тогда вам будет легче решиться. Жизнь разведенки с детьми - страшная вещь, на личной жизни можно ставить крест до пенсии

даже если муж сейчас пообещает взять ребенка себе, то где гарантия что не бросит? обычно они рассуждают - я не возьму, а если матери не нужно, то пусть идет в детдом, тут они так и писали

Гость
#46

Автор, вы монстр, я понимаю, что нужно думать наперёд, но быть настолько расчётливой ...это уже за гранью...ну и сидите, а муж найдёт ту, которая осчастливит его потомством, будьте спокойны.

Анна, историк
#47

Не рожайте. Ребенка загрызете и мужем закусите.

Гость
#48

У меня материнский инстинкт так и не проснулся. Родила, сыну сейчас 17 будет, замечательный человечек, но я считаю себя плохой мамой. Сын имеет все, но вижу, что ему не хватает ласки, а мы с мужем люди "холодные", не показываем своих эмоций. Поэтому больше и не стала рожать.

Гость
#49
Гость

Автор, вы монстр, я понимаю, что нужно думать наперёд, но быть настолько расчётливой ...это уже за гранью...ну и сидите, а муж найдёт ту, которая осчастливит его потомством, будьте спокойны.

она-то его осчастливит, а вот сможет ли он ее осчастливить - еще вопрос