Гость
Статьи
Не понимаю,как вы не …

Не понимаю,как вы не смущаетесь на первом свидании сидеть в кафе?

Вот у меня постоянно какой то ступор. Я бы не сказала что я жутко стеснительная или еще что то подобное,наоборот. Но как только дело касается похода в кафе или ресторан,я всегда теряюсь. Во первых этот вечны вопрос "кто платит". Ну вот стыдно мне когда парень (по сути малознакомый) начинает оплачивать заказ. Я кстати и сама не всегда при деньгах,но все равно смущаюсь когда парень с важным видом говорит "выбирай что будешь". Этот пункт тоже меня ставит в тупик. Обычно никогда не иду на свидание голодная,но даже если голодна,то стесняюсь заказывать что то "существенное". Обычно заказываю чай или кофе,десерт. Ну и третье это собственно сам прием пищи. Наверное я совсем того,но на первом свидании тупо не лезет кусок в горло. Как то ходили с парнем в пиццерию. Парень кстати говоря даже спрашивать не стал что я буду. Заказал огромную пиццу,пару салатиков,сок...Когда все это стояло на столе-я готова была сквозь землю провалиться. Аппетит сразу пропал. Вот стоит какой то "блок" и все. Понятно что весь мир ходит в кафе,на свидание по холоду долго не погуляешь. Но вот когда парень предлагает сходить где то посидеть,меня какая то паника окутывает. Может это какая то особая форма стеснительности ? В другом месте я веселая,открытая ,разговорчивая,а как только приходим куда то перекусить,то зажатая все. Такое бывает только с парнями.
Катя
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Везуха мне
#51
Септима
Сообщение было удалено
+100! Я именно об этом и говорю, ну хоть Вы меня поняли))
Гость
#52
странно. все мои знакомые и коллеги говорят вперемешку, то кушать то есть, никогда и не задумывалась что это моветоооон какой то. глупости. моветоны создаем мы с вами, своими заимствованиями с запада. сплошь одни ридеры, офисы, клатчи, своих слов не осталось.
#53
Бухие бухи
Сообщение было удалено
По мне, так МОЛОЧКА-самое мерзопакостное слово на свете..)))
Воображение
#54
Бухие бухи
Сообщение было удалено
Вы мне очень напоминаете тех, кто оправдывает свои ошибки тем, "что мы же не на экзамене по русскому языку".

Причем тут симпозиум-то?
Гость
#55
Бухие бухи
Сообщение было удалено
можно развить тему...

1. Есть подано! ( в смысле: садитесь жрать...)

2.Он кушал её глазами... (любителям Л.Н. Толстого)
Воображение
#56
Гость
Сообщение было удалено
Теперь будете знать.
Воображение
#57
Плебейство это.
Гость
#58
Гость
Сообщение было удалено
в русле темы:

когда платят пополам - у нас моветон, на западе норма...
Гость
#59
ПринЦЫПА
Сообщение было удалено
а для меня..кишки)))
Гость
#60
Гость
Сообщение было удалено
на западе женщины более независимы и стремятся к этому.
Гость
#61
Воображение
Сообщение было удалено
из "Собачьего сердца"

- Зина, примите у Шарикова тарелку!

- т.е., как это - примите..?
Воображение
#62
Бухие бухи
Сообщение было удалено
Я не курица, а томная кошечка.
Воображение
#63
Гость
Сообщение было удалено
А для меня - "кушать " и "печеньки". Охх.

:)))
#64
ПринЦЫПА
Сообщение было удалено
и для меня бээээ)))
Гость
#65
Воображение
Сообщение было удалено
а еще когда парни употребляют слово "няша". буээ))))
Като
#66
А мне нравится "печеньки" и печенюшки тоже)) а кушать - терпимо только в отношении детей. А по теме: тоже стеснялась по молодости есть с МЧ. Сейчас наоборот, стесняюсь, что много жру
Дейенерис
#67
Я в юности тоже стеснялась есть при посторонних, потом как-то само прошло.
Мать Тереза
#68
Автор Девушка Вы Просто Очень Культурная,интеллигентная И Порядочная,таких Мало,вы Мне Честно Симпатизируете Как Человек.В Наше Время Девушки Считают Что Парни Все Им Что То Должны,настоящие Хабалки,лишь Бы Пожрать И Переспать Потом.а В Вас Есть Чувство Такта,природной рафинированности И Человеческого Достоинства.Именно Вы Настоящая прекрасная Девушка,мечта Всех Парней,не Разбалованная,которая Не Продинамит За Лишний Кусок.Вы Обязательно Встретите Своего Парня И все Пройдет Легко И Беззаботно!Удачи!
Asti_Martini
#69
74, " не продинамит за лишний кусок"... Ээээ, это как? Все-таки за салат "пиродная рафинированность" должна сделать минет или хоть носки постирать?;))) боже, какие-то не мужики, а выродки: если для вас угостить девушку кофе и пирожком -подвиг, то уж сидите и смотрите порно, там вам уж точно " не продинамят;)))
Asti_Martini
#70
А вобще раньше девушек учили в институтах благородных девиц не только вышивать, петь и играть на фортепиано, но и вети приятную светскую беседу. А вот " дикими" были как раз девушки не из приличных семей...
Гвоздь
#71
А вот раньше за девушек приданое давали мужику патаму что все понимали что баба это абуза(баба с возу кабыле легчи) и без должного ухода она умрёт или голода или целлюлита.А сейчас так бери да ещё и с детьми а она даже за кофи заплатить не может и минет делать не хочит просто так.
Asti_Martini
#72
77, за приличных и сейчас дают ( они сами приносят), плюс работают девы сейчас;)) ну а потом-не хошь, не бери ( не ухаживай и не добивайся), сейчас большой выбор;)
Гость
#73
я веган и 3 через 4 - строгая сыроедка. если бы парень мне выставил ,неспрося, вот так пиццу и салаты (наверняка с мясом). я бы молча встала и ушла. без объяснений. кошмар какой( как можно не спросив вот так выставлять перед девушкой эту кошмарную жратву с трупами???
Гость
#74
что ни тема на вумане, так везде сочетание слов "мужчина - должен"

когда же вы уже, милые ТПшечки, поймете, что вам никто ничего не должен? буээ
Asti_Martini
#75
80, дык если мужчина не должен, то он дрочит под парнушечку или имеет секс с проститутой;) но однако и тут он ДОЛЖЕН заплатить за интернет-траффик и за услуги жрицы. Те, кто ничего не должен, получается, дрочат в одиночестве на журнал, одолженный у соседа;)
Zмея
#76
помню я лет в 18 тоже стеснялась и пила только чай. помню парень моей подружке жаловался:"я ее пригласил в ресторан, был такой голодный, а она пила только кофе. один заказывать еду постеснялся".
мышь серая
#77
Воображение
Сообщение было удалено
но при этом не более просторечный, чем множество других слов, употребляемых в бытовых диалогах.
Гость
#78
Гость
Сообщение было удалено
Толсто.
Гость
#79
мышь серая
Сообщение было удалено
Вы так защищаете это словечко. Пфф. Сколько же вас таких. Кушайте, кушайте.
Гость
#80
Asti_Martini
Сообщение было удалено
Нравится мне ход ваших мыслей, всё предельно логично.
мышь серая
#81
Гость
Сообщение было удалено
вообще люблю русский язык.
Гость
#82
мышь серая
Сообщение было удалено
И я люблю. Но любовь у нас разная.
мышь серая
#83
Гость
Сообщение было удалено
ага. я снобизмом не отличаюсь. официально-деловой не позиционирую как единственно верный в любой обстановке.
Гость
#84
Ну будет вам, девчина жрать не могёт, а вы всё о высоком!
Гость
#85
мышь серая
Сообщение было удалено
Меня тоже нельзя упрекнуть в снобизме, я не брезгую ни сленгом, ни нашим русским фольклором, но и не злоупотребляю, конечно. Но вот некоторые слова меня крайне раздражают, в частности уменьшительно-ласкательные. И, кстати, я не одинока в своей нелюбви к слову "кушать". Оно допустимо только по отношению к детям, в остальных же случаях - это ужасно, для меня это аксиома.
Гость
#86
Гость
Сообщение было удалено
Проголодается- смогёт, позабыв стеснение и приличия.
мышь серая
#87
Гость
Сообщение было удалено
это не моя проблема и не мои расходы на седативные препараты.
Гость
#88
мышь серая
Сообщение было удалено
Не хочу их пить, как-нибудь так расслаблюсь.
Zмея
#89
Гость
Сообщение было удалено
да жрите вы на здоровье, хавайте или как там в вашем окружении изъясняются.)))))) кушать-это нормальное русское литературное слово и только закомплексованые (или невежественные) люди стесняются его употреблять.
Гость
#90
Zмея
Сообщение было удалено
Вы ду ра или ду ра? Не постеснялась я спросить.
Zмея
#91
Гость
Сообщение было удалено
да не стесняйтесь.)))))вываливайте все вашу быдляческую натуру. ;-)
Гость
#92
Zмея
Сообщение было удалено
Натура у меня утонченная, а вы, змеи, мышки, кушайте, питайтесь, жрите. Я вас переубеждать не намерена.
Zмея
#93
Гость
Сообщение было удалено
вам бы тоже пожрать не мешало бы, а то беситесь при слове кушать. интересно, из-за голодухи или от недоeба.))))
Гость
#94
Zмея
Сообщение было удалено
Интересно;-)
Asti_Martini
#95
Кушать - обычно в отношении ребенка, или в каком-то переносном значении: накушаться свободы, например. Есть фразеологизм: кушать подано. Тут половина страны звОнят говорят, никак в надевать-одевать не могут разобраться, а вы к такому безобидному нлаголу пристали;))))
Zмея
#96
Гость
Сообщение было удалено
конечно интересно. любопытство не порок, знаете ли.
Гость
#97
Asti_Martini
Сообщение было удалено
Для меня этот глагол равносилен "звОнит" и "ложит", и "ихний".
Гость
#98
Zмея
Сообщение было удалено
Я просто нетолерантна, возможно, это неправильно, но почему бы мне на форуме не высказать свое негодование по этому поводу? Имею право. Даже не поленилась.
Zмея
#99
Asti_Martini
Сообщение было удалено
действительно. это же форум по русскому языку, здесь собрались одни лекторы МГУ или на худой конец учителя русского, которые считают нужным поправлять.
Zмея
#100
Гость
Сообщение было удалено
да кто ж вам запрещает негодовать? смотрите мой комментарий выше.)