Гость
Статьи
Ненавижу лучшего друга …

Ненавижу лучшего друга мужа! ***! Что делать?

Дружат со школы. Лучший друг моего мужа - вечный тусовщик и считает, что все ему должны (даже я), хамит у меня же дома и тд. Мне кажется другу не нравится, что мой муж уже семейный человек, а не беспечный тусовщик... Как только он появляется на горизонте, сразу начинает зазывать моего мужчину на гульки, часто без жен (Сам женат). Мой муж постоянно разрывается между другом и мной. Иногда отказывает другу, и я вижу как тяжело ему это дается. На все стычки у мужа один ответ " я с ним поговорю ". Тот естественно " а я что? я ничего ", и все по новой.Сил уже нет это терпеть. Что делать, подскажите?

Карина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужу интереснее с другом чем с вами. Мы ни чем не поможем!

27
#2

дружба это очень хорошо. и я всегда поддерживаю желание мужа общаться с друзьями, встречаться, отдыхать и т.д. НО я даже представить не могу, чтобы кто-то из них посмел мне хамить или проявить хоть малейшее неуважение. мой муж бы такого "друга" разорвал! так что тут дело не в дружбе совершенно.

Гость
#3
27

дружба это очень хорошо. и я всегда поддерживаю желание мужа общаться с друзьями, встречаться, отдыхать и т.д. НО я даже представить не могу, чтобы кто-то из них посмел мне хамить или проявить хоть малейшее неуважение. мой муж бы такого "друга" разорвал! так что тут дело не в дружбе совершенно.

Вот вот! Я тоже считаю что проблема не в друге! А в том как муж к автору относится!

Гость
#4
Гость

Если мужу интереснее с другом чем с вами. Мы ни чем не поможем!

+++++++++++++

Гость
#5

Автор, заведите подругу. Симпатичную и незамужнюю, которая будет вас постоянно таскать по тусовкам, клубам, приглашать на отдых без мужа. Вот тогда и посмотрите. Либо ваш муж вам больше внимания уделит и друга своего отошьет, вас потерять побоявшись, либо сам исчезнет из вашей жизни, что тоже неплохо.

Гостинка
#7

А мне кажется что отношение мужа не при чем. Просто муж-мямля. Боится слово поперек сказать. Разнесите этого друга сами.

Alvage
#9
Гостинка

А мне кажется что отношение мужа не при чем. Просто муж-мямля. Боится слово поперек сказать. Разнесите этого друга сами.

Абсолютно согласна!!!

Гость
#11

у моего мужа такой же был, ну их пути разошлись, хотя я к этому тоже руку прикладывала, особенно когда они стали работать вместе, какие-то терки появились и я аккуратно подливала масло в огонь. уже много лет не общаются, тот парень как гулял так и гуляет, бухает, вообще отстой полный. ну и конечно согласна со многими, что муж тут тоже должен сам решать, если ему самому хочется гулять без жен, значит тут не только в друге дело.

Суровая
#12
Карина

Дружат со школы. Лучший друг моего мужа - вечный тусовщик и считает, что все ему должны (даже я), хамит у меня же дома и тд. Мне кажется другу не нравится, что мой муж уже семейный человек, а не беспечный тусовщик... Как только он появляется на горизонте, сразу начинает зазывать моего мужчину на гульки, часто без жен (Сам женат). Мой муж постоянно разрывается между другом и мной. Иногда отказывает другу, и я вижу как тяжело ему это дается. На все стычки у мужа один ответ " я с ним поговорю ". Тот естественно " а я что? я ничего ", и все по новой.Сил уже нет это терпеть. Что делать, подскажите?

А что плохого в том, что мужики - старые друзья встретятся и перетрут свои чисто мужские дела без жен?Вы со своими подругами без мужа уже не встречаетесь?

Или вы думаете, что ваш муж под уговорами своего холостого друга отправится гулять в ближайший бордель?Но это проблема ваших отношений и доверия с мужем.

Другое дело, что мужичок грубит вам в вашем доме.Это надо пресекать, причем пресекать это в первую очередь должен ваш муж.Он то что об этом думает?

Гость
#13

а как он вам хамит? что прям оскорбляет?

Гость
#14
Гостинка

А мне кажется что отношение мужа не при чем. Просто муж-мямля. Боится слово поперек сказать. Разнесите этого друга сами.

вот именно! поставьте этого друга на место пару раз, в следующий раз будет думать, прежде чем нахамить! казлина!

В моей ситуации, (только не друг а брат мужа) я так и сделала. Тоже поначалу поддёвывал меня, бесил, всем своим видом хотел показать, что я никто. Конечно это всё было лёгкими подтекстами, но я не терпила какая-то чтоб делать вид, что меня это не задевает.

Было дело даже, что орала на него матом, выгоняла из нашей квартиры, сказала ему всё в лицо, что он мне никто и чтоб не лез в семью.Причём это всё было на глазах мужа, пофиг. Пусть муж знает, что лучше его братцу держать язык за зубами. Муж конечно не мямля, но занял нейтральную позицию и мне отдельно сказал и ему тоже отдельно. Сейчас уже общаемся спокойнее. Я это к тому, что, если муж мямля. то он и друга защищать не станет, когда вы его прочихвостите, так что действуйте

Гостья
#15

Дело не в друге, а в муже. Ваш муж позволяет своему другу вам хамить. Дружба- это хорошо. Я кстати за- всеми лапами, чтобы муж общался с друзьями. Но.... Один раз друг мужа пошутил что-то насчет меня, причем это даже хамством не было. Там была фраза сказанная даже не мне, а мужу- что-то вроде- хватит нервничать, иди лучше жену пот*ахай. Догадайтесь куда был послан сей товарисчь с комментом- нех в адрес моей супруги употреблять такие выражения и попыткой дать по лицу. Потом конечно помирились, через несколько дней. Больше никаких попыток не было, ни от кого. Поговорите с супругом- он считает это нормальным? Или что? Его друг в конце-концов.

Гость
#16

Автор, муж у вас реальный или "гражданский"? Это важно.

Гость
#17

У моего БМ был такой дружок, не хамло правда , но любил что-бы все под его дудку плясали. Приезжал со своей женой когда им вздумается, а я должна была их принимать в любое время, стол накрывать, сидеть до потери сознания и спать укладывать (любили они с ночевой к нам завалиться). Один раз не выдержала и сказала, что хорошо бы звонить и спрашивать какие у нас планы на этот вечер. Обиделись, даже проходить не стали. Муж побежал за ними - уговаривать. Его жена даже расплакалась от такого неуважения с моей стороны. Вот так дружба и закончилась.Больше я их и не видела никогда. Сейчас не знаю, дружат они или нет.

Любимая
#18

Сочувствую вам, автор. У моего бывшего благоверного такой дружок был. Тоже все зазывал "погулять" и к тому же очень приветствовал, когда мой за него платил. Я один раз пошутила, типа "ты дорого обходишься нашей семье". Так этот дружок на меня травлю настоящую открыл, стал откровенно ненавидеть. Вспоминать до сих пор дико неприятно, хотя дело прошлое. Муженек ничего не делал, чтобы как-то защитить меня. И соответственно, это тоже повлияло на наш развод. Но не жалею, боже упаси. А у дружка того жизнь так и не сложилась. Сороковник а до сих пор в пьянках-гулянках, ни одного брака и никаких перспектив.

Гость
#20

О, у моего мужа такие же дружки были! Один-в-один! Да еще неженатые. постоянно выпить, посидеть, погулять, один так вообще девиц меняет, как перчатки.

Муж этих гулянок не любит, но друзьям отказывать как-то не комильфо считал, а они не понимают, что человек семейный, а даже если и понимают - словно назло. Не знаю, может, завидуют, 30 лет и нет даже намека на серьезные отношения.

Я мужу сказала - мы теперь пара, давай отдыхать вместе. а то - ты гулять в выходные, а я дома сиди? нет, так не пойдет. раз сходила с ними, два. мужу не нравится, друзьям тоже, а я гну свою линию - типа не понимаю, что в этом такого? я вам мешаю что ли? ну, я в сторонке посижу...

потихоньку встречи сошли на "нет".так, раз в три месяца встретится с кем-то из друзей, а в остальное время отдыхаем с семейной парой - друзьями.

а еще одного, особо ярого, друга (ох, как он меня бесил!) я - грешна! - подставила. получилось так, что муж с моей подачи узнал, что тот друг на самом деле о нем думает, да и обо мне (я сама, когда узнала - в шоке была). и теперь одним козлом рядом меньше

Пе-Пе
#21
Карина

Сил уже нет это терпеть. Что делать, подскажите?

попробуй ему отсосать.. может угомонится? ))

Пе-Пе
#22
Гость

Автор, заведите подругу. Симпатичную и незамужнюю, которая будет вас постоянно таскать по тусовкам, клубам, приглашать на отдых без мужа. Вот тогда и посмотрите. Либо ваш муж вам больше внимания уделит и друга своего отошьет, вас потерять побоявшись, либо сам исчезнет из вашей жизни, что тоже неплохо.

я расскажу вам, че дальше будет.. через какое-то время подруга (молодая и СИМПАТИЧНАЯ) "заберет" себе мужа автора.. ))

Ксюшон
#23

Автор, у вас что угодно, но НЕ СЕМЬЯ!!! Когда есть семья - остальные люди стоят даже не на третьем месте - а на десятом и далее.

А "друг" претендует на то, чтобы быть главнее для вашего мужа, чем вы. Вас унижает, показывая, что ваше место у параши. Сам развратничает (хоть и женатый!), и вашего мужа в разврат толкает. Что он мужу предлагает, раз вас так ненавидит? Девочек под него подкладывает?

Друг в браке могут быть только ДРУГ СЕМЬИ!!! Который никогда не будет обижать одного из супругов и разлучать их. Все вечеринки - вместе.

Miss Sixsty
#24

Надо делать по -умному! У нас такой друг тоже есть, тоже не женат, под 30 лет ему. Так вот, перед нашей свадььбой он аж извелся весь - так не хотел мне мужа отдавать, а потом я все сделала так, что теперь и мы с ним хорошие друзья, а раньше ненавидела его. и мужу проще и вам. я, кстати, всегда с мужем и его друзьями гуляю и отлично с ними лажу)))

ната
#25

очень понимаю вас. у моего мужа тоже был такой "друг" - сволочь еще та! на меня наговаривал ( я не его на очные ставки вызывала со свидетелями - чтобы за свои слова отвечал - извенялся не раз) мужу показывала с какой гадиной он дружит..., зазывал непонять куда, так еще и врать научил (ловила на лжи с доками), при чём у самого жена и ребенок. - Было бесполезно....пока - этот друг сам не свалил, причём очень грязно и гадко: бросил жену, беременную вторым ребёнком (5 месяц) , второго ребенка сам инициировал (резусы разные) - а мотом объяснил свою мотвацию так: " я думал меня ребенок второй удержит....извени..." забрал все деньги из дома и укатил отдыхать на кубу с любовницей..... жена второго ребенка потеряла (от таких стресов) и подала на развод - он приехал с отдыха - а тут уже повестка в суд....он потом признался,что думал не подаст на развод и простит его....город у нас небольшой , ходил и всем рассказывал : слышали новость? я с женой развелся... а все то уже были в курсе , кто с кем развелся....ХА.....и уехал он в город Москва. очень надеюсь, что обратно он не вернётся...а через знакомых знаю, окучивает там дурочек....хотя из себя ничего не представляет: зарабатывать не умеет и не любит работать, а строит из себя фифу.....

Anna
#27

U menya u muja kompamiya druzei i vse kuryat (chelovek 8),a ya nekuryashaya! Kompaniya vrode nichego i vsegda menya priglashaut,no ya ne mogu vinesti eto kurevo! podskajite,chto delat tk muju druz'ya nravyatsya i ne hochetsya ogranichivat ego v obshenii, a bez menya on idti ne hochet.

кроме женщин и детей
#28
Anna

U menya u muja kompamiya druzei i vse kuryat (chelovek 8),a ya nekuryashaya! Kompaniya vrode nichego i vsegda menya priglashaut,no ya ne mogu vinesti eto kurevo! podskajite,chto delat tk muju druz'ya nravyatsya i ne hochetsya ogranichivat ego v obshenii, a bez menya on idti ne hochet.

встьречайтесь в местах для некурящих с зоной для курения, кто хочет тот пускай выходит покурить в курилку.

Fyu
#29
Любимая

Сочувствую вам, автор. У моего бывшего благоверного такой дружок был. Тоже все зазывал "погулять" и к тому же очень приветствовал, когда мой за него платил. Я один раз пошутила, типа "ты дорого обходишься нашей семье". Так этот дружок на меня травлю настоящую открыл, стал откровенно ненавидеть. Вспоминать до сих пор дико неприятно, хотя дело прошлое. Муженек ничего не делал, чтобы как-то защитить меня. И соответственно, это тоже повлияло на наш развод. Но не жалею, боже упаси. А у дружка того жизнь так и не сложилась. Сороковник а до сих пор в пьянках-гулянках, ни одного брака и никаких перспектив.

Почему не сложилось? Если не женился значить все очень хорошо сложилось.
Не сложилось у Вашего бывшего мужа, потому что женился.

Fyu
#30
27

дружба это очень хорошо. и я всегда поддерживаю желание мужа общаться с друзьями, встречаться, отдыхать и т.д. НО я даже представить не могу, чтобы кто-то из них посмел мне хамить или проявить хоть малейшее неуважение. мой муж бы такого "друга" разорвал! так что тут дело не в дружбе совершенно.

У вашего мужа нет друзей! Он типичный подкаблучник. Настоящие друзья из-за бабы не ссорятся.

Fyu
#31
Карина

Дружат со школы. Лучший друг моего мужа - вечный тусовщик и считает, что все ему должны (даже я), хамит у меня же дома и тд. Мне кажется другу не нравится, что мой муж уже семейный человек, а не беспечный тусовщик... Как только он появляется на горизонте, сразу начинает зазывать моего мужчину на гульки, часто без жен (Сам женат). Мой муж постоянно разрывается между другом и мной. Иногда отказывает другу, и я вижу как тяжело ему это дается. На все стычки у мужа один ответ " я с ним поговорю ". Тот естественно " а я что? я ничего ", и все по новой.Сил уже нет это терпеть. Что делать, подскажите?

Вам надо срочно разводится! Не мучайте себя и мужа!

Fyu
#32
ната

очень понимаю вас. у моего мужа тоже был такой "друг" - сволочь еще та! на меня наговаривал ( я не его на очные ставки вызывала со свидетелями - чтобы за свои слова отвечал - извенялся не раз) мужу показывала с какой гадиной он дружит..., зазывал непонять куда, так еще и врать научил (ловила на лжи с доками), при чём у самого жена и ребенок. - Было бесполезно....пока - этот друг сам не свалил, причём очень грязно и гадко: бросил жену, беременную вторым ребёнком (5 месяц) , второго ребенка сам инициировал (резусы разные) - а мотом объяснил свою мотвацию так: " я думал меня ребенок второй удержит....извени..." забрал все деньги из дома и укатил отдыхать на кубу с любовницей..... жена второго ребенка потеряла (от таких стресов) и подала на развод - он приехал с отдыха - а тут уже повестка в суд....он потом признался,что думал не подаст на развод и простит его....город у нас небольшой , ходил и всем рассказывал : слышали новость? я с женой развелся... а все то уже были в курсе , кто с кем развелся....ХА.....и уехал он в город Москва. очень надеюсь, что обратно он не вернётся...а через знакомых знаю, окучивает там дурочек....хотя из себя ничего не представляет: зарабатывать не умеет и не любит работать, а строит из себя фифу.....

Из-за Вас ваш муж потерял друга. Стерва.

Ольга
#33
Fyu

У вашего мужа нет друзей! Он типичный подкаблучник. Настоящие друзья из-за бабы не ссорятся.

Если ваша жена-это просто БАБА, то мне жаль вашу жену! Развивайтесь побольше духовно! Жена-это самый главный и лучший для мужа друг, партнёр, любимая и тд!

Ульяна
#34
Fyu

Из-за Вас ваш муж потерял друга. Стерва.

Друзья в таком возрасте только в сказке бывают. Мусор. Правильно сделала, что отвадила. Семья - главное

виктория
#34

у меня хуже муж с ним дружит 13 лет сначала мы общались у меня даже в мыслях не было уходить от мужа к нему я любила и люблю мужа его друг стал подкатывать ко мне устроил измену и довел до развода теперь же друг ему нашел девушку и они дружат наговорил такого что этот меня кинул в чс

Гость
#31
Miss Sixsty

Надо делать по -умному! У нас такой друг тоже есть, тоже не женат, под 30 лет ему. Так вот, перед нашей свадььбой он аж извелся весь - так не хотел мне мужа отдавать, а потом я все сделала так, что теперь и мы с ним хорошие друзья, а раньше ненавидела его. и мужу проще и вам. я, кстати, всегда с мужем и его друзьями гуляю и отлично с ними лажу)))

У нас такой тоже есть, гуляют отдельно мальчиками и зовет всегда мужа одного, честно скажу я от таких друзей тусовщиков пожизненных уехала из одного города в другой, в итоге этот друг женился переехал в наш город, теперь зовет моего мужа все время гулять, разница в возрасте у них лет 7 или 10, я своему сказала хочет пусть дружит, но тогда разведемся, мне наплевать такого золотого мужа еще найду, а его пусть его друг удовлетворяет, кормит и т.д. и т.п.Пока не ходит гулять, но вижу,что очень хочется.Приглашал бы вместе нас другой разговор, но почему одного не понимаю)))

Гость
#32
Fyu

Почему не сложилось? Если не женился значить все очень хорошо сложилось.
Не сложилось у Вашего бывшего мужа, потому что женился.

Если мужчина не женится до 40, это значит лишь то, что такой подарок никому не нужен)

Гость
#38
Гость

у моего мужа такой же был, ну их пути разошлись, хотя я к этому тоже руку прикладывала, особенно когда они стали работать вместе, какие-то терки появились и я аккуратно подливала масло в огонь. уже много лет не общаются, тот парень как гулял так и гуляет, бухает, вообще отстой полный. ну и конечно согласна со многими, что муж тут тоже должен сам решать, если ему самому хочется гулять без жен, значит тут не только в друге дело.

жалко вашего мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: