Гость
Статьи
Как перестать ждать?

Как перестать ждать?

Пытались строить отношения год.. Жили вместе. Не получилось, расстались. Теперь живем в разных городах. А из головы не выходит. Пишет иногда, как ни в чем не бывало. С какими-то намеками, вопросами, заигрываниями. Активных действий не предпринимает, хотя говорил, что хотел бы попробовать снова, что не зря это вот так, что у обоих у нас так и нет никого до сих пор. Я не понимаю, он ждет от меня активных действий, или он играется мной, моими чувствами, может это подогревает его самолюбие...Не знаю. Депрессии по поводу расставания с ним прошли. Только всё равно не покидает какое то чувство, что это мой человек. Либо это я морочу сама себе голову? Иногда вроде почти забываю, так нет же, опять даст о себе знать. Такое ощущение, что я живу в ожидании чего-то от него.. :) Хотя вероятно это глупо, и нужно расслабиться уже и жить дальше. И после расставания с ним все ухажеры куда-то пропали. И странно, теперь я испытываю дикую неуверенность в себе, если какой-нибудь МЧ желает познакомиться. Да и это уже свелось к минимуму. Никогда не была раньше одна. Может у вас было что-то похожее? Как выкинуть из головы эту надежду?

задумчивая
20 ответов
Последний — Перейти
#1
задумчивая

Как перестать ждать?

делом заняться.

Гость
#2

Почему не сложились отношения?Подробнее напишите.

задумчивая
#3
Гость

Почему не сложились отношения?Подробнее напишите.

Постепенно начал становиться равнодушным.То есть я чувствовала , как угасает всё. У меня же чувства наоборот крепли. Виртуальный мир игр его поглотил. Приходилось выпрашивать внимание, или смиряться с тем, что нет этого внимания. Я стала депрессовать от того, что не получается ничего. Что ему всё равно.Ну и винила себя, что это со мной что-то не так. Да и до сих пор так думаю. Ну в общем, я не смогла так дальше жить, и ушла. Он не останавливал.

Мира
#4

у меня похожая ситуация((( держись))) говорят, время поможет) хотя я тоже еще не отшла и чего то жду. но это в сердце. а умом пониманию, что все, это конец! и не может быть никаких а вдруг, а если... он сейчас просто дергает за веревочку, видит что ты еще ведешься на него и ему приятно. ничего больше. вчера мой бывший тоже вдруг опять позвонил, говорил как часто вспоминает, и люблю Солнышко и давай может вернемся.... а у самого такой голос довольный, почти с издевкой. словами говорит одно, а между строк явно слышится другое. я с ним как с посторонним поговоила, спокойно и весело, как с приятелем. но.... у самой все клокочет внутри и сердце бешено бьется. так больно! хочется уже стать абсолютно равнодушной к нему, на самом деле, а не изображать это равнодушие. и лучше конечно не общаться с ним вовсе, не брать трубку. себе больнее только делаю. месяц его не слышала и уже вроде решила, что остыла и все у меня нормально, за дела взялась, а тут на тебе! объявился! проверить наверно сохну ли я по нему. но не дождется! пусть думает, что у меня все прекрасно!

Задумчивая
#5
Мира

у меня похожая ситуация((( держись))) говорят, время поможет) хотя я тоже еще не отшла и чего то жду. но это в сердце. а умом пониманию, что все, это конец! и не может быть никаких а вдруг, а если... он сейчас просто дергает за веревочку, видит что ты еще ведешься на него и ему приятно. ничего больше. вчера мой бывший тоже вдруг опять позвонил, говорил как часто вспоминает, и люблю Солнышко и давай может вернемся.... а у самого такой голос довольный, почти с издевкой. словами говорит одно, а между строк явно слышится другое. я с ним как с посторонним поговоила, спокойно и весело, как с приятелем. но.... у самой все клокочет внутри и сердце бешено бьется. так больно! хочется уже стать абсолютно равнодушной к нему, на самом деле, а не изображать это равнодушие. и лучше конечно не общаться с ним вовсе, не брать трубку. себе больнее только делаю. месяц его не слышала и уже вроде решила, что остыла и все у меня нормально, за дела взялась, а тут на тебе! объявился! проверить наверно сохну ли я по нему. но не дождется! пусть думает, что у меня все прекрасно!

итак целый год ушел на зализывание ран:(((иногда мне тоже кажется, что все уже, остыла я к нему и так горда собой становлюсь, а через какое-то время опять БАЦ!и фиг там. и так каждый раз. и кстати у него тоже тон бывает ехидный такой, шутливый, довольный.а мне приходится делать огромное усилие над собой, чтобы пытаться так же шутить.но в последнее время устала бороться с собой. не хочу я ничего из себя строить.а если это тешит его самолюбие-пусть.всё возвращается:) только я хочу отпустить прошлое, вынести из него уроки и двигаться дальше. а вот не особо пока удается.

123
#6

Время лечит. Если вам суждено быть вместе - все вернется, в обратном случае просто не судьба. А пока просто живите своей жизнью и не заморачивайтесь прошлыми воспоминаниями. Удачи.

#7

Задумчивая , ты полностью описываешь мои чувства. у меня все точно также((( только прошло полгода. а ты не пробовала полностью оборвать с ним общение? вообще не разговаривать больше никогда! я думаю это самый лучшее, что можно сделать. тогда не будет новых поводов для переживаний. а старые сойдут на нет. ведь только начинаешь успокаиваться, а вдруг неожиданный звонок и разговор дает порцию новых сильных переживаний. обдумываний и все начинается сначала. я вчера взяла трубку, потому что была уверена, что я уже "свободна" от него. и буду равнодушна в разговоре. а на деле вышло наоборот. к зеркалу потом подошла, а у меня вся грудь пятнами покрылась и руки тряслись. во какой стресс пережила за 10 минут. решила все, никаких больше разговоров. зачем себя изводить? давай вместе уже решим полностью вычернуть их из своей жизни ))) ведь главное не давать мозгу нового повода для размышлений и стенаний. а это значит - не общаться!

Гость
#8

[quote="Мира"]

Бамс! Какие люди в Голливуде! Цапля ещё жива, и уже не жалуется на заведующего! Может парень просто договорился с заведующим? И пишет дисю на тему примерно ,,Роль письма Татьяны к Онегину в распаде семейных отношений,, или ,,Воспроизводимость реактивных депрессий у читательниц Марины Цветаевой в зависимости выраженности пеллагры,, ...

#9

8 это вы мне?

Задумчивая
#10
Мира0909

Задумчивая , ты полностью описываешь мои чувства. у меня все точно также((( только прошло полгода. а ты не пробовала полностью оборвать с ним общение? вообще не разговаривать больше никогда! я думаю это самый лучшее, что можно сделать. тогда не будет новых поводов для переживаний. а старые сойдут на нет. ведь только начинаешь успокаиваться, а вдруг неожиданный звонок и разговор дает порцию новых сильных переживаний. обдумываний и все начинается сначала. я вчера взяла трубку, потому что была уверена, что я уже "свободна" от него. и буду равнодушна в разговоре. а на деле вышло наоборот. к зеркалу потом подошла, а у меня вся грудь пятнами покрылась и руки тряслись. во какой стресс пережила за 10 минут. решила все, никаких больше разговоров. зачем себя изводить? давай вместе уже решим полностью вычернуть их из своей жизни ))) ведь главное не давать мозгу нового повода для размышлений и стенаний. а это значит - не общаться!

Ну звонить он мне не звонит уже. Только пишет..А я когда читаю - у меня пульс подскакивает наверно 200 ударов в минуту)) Можно конечно добавить его в черный список.Можно. А у меня в голове дурные мысли-а вдруг он напишет что-то важное, а я не прочитаю.ужас:)Ну и полный игнор моей стороны будет означать,что моя надежда полностью умерла. А ведь она всё равно во мне еще живет)) Не дает окончательно выкинуть его из головы. Это " а вдруг..." Мазохизм. У меня чувство,что я не буду счастливой без него.

Задумчивая
#11
123

Время лечит. Если вам суждено быть вместе - все вернется, в обратном случае просто не судьба. А пока просто живите своей жизнью и не заморачивайтесь прошлыми воспоминаниями. Удачи.

спасибо. но ведь судьбу мы и сами делаем, а не плывем по течению...

гость
#12
Задумчивая

спасибо. но ведь судьбу мы и сами делаем, а не плывем по течению...

Правильно, только думается мне, надо учиться быть более чуткой, чтобы хорошо чувствовать- ваша судьба благоволит данным отношениям или нет. Ведь всё это можно прочувствовать, если отключить слишком жесткую свою логику, и навязанные со стороны стереотипы- то есть не свои желания, не свои собственные мысли, а суждения по сути безразличного к вам окружения.

гость
#13

Ваши теперяшние проблемы в отношениях не случайны. Расставание пришло не просто так. Очевидно, провидение хочет, чтобы вы что-то в себе изменили, изменили свои взгляды, понимание ваших отношений...

Возможно, когда вы проведете такую работу над собой- наступит поворот в вашей судьбе к лучшему. Либо эти отношения вернутся, либо новое найдете.

Задумчивая
#14
гость

Ваши теперяшние проблемы в отношениях не случайны. Расставание пришло не просто так. Очевидно, провидение хочет, чтобы вы что-то в себе изменили, изменили свои взгляды, понимание ваших отношений...

Возможно, когда вы проведете такую работу над собой- наступит поворот в вашей судьбе к лучшему. Либо эти отношения вернутся, либо новое найдете.

Да, я тоже так думаю. Даже скорее уверена.Знать бы еще, что конкретно в себе изменить...:)

гость
#15
Задумчивая

.Да, я тоже так думаю. Даже скорее уверена.Знать бы еще, что конкретно в себе изменить...:)

Ну вы попробуйте порассуждать об этом беспристрастно. То есть не в таком ключе: "меня бедную несчастную бросили, обидели ни за что, и теперь моя жизнь кончена и смысла ни в чем не вижу."

А более объективно взгляните, для этого стоит встать на точку зрения вашего мч, отбросить свои излишние негативные эмоции, и так логически посмотреть на ваши отношения.

гость
#16

Если вы сумеете отбросить на время свои взгляды, свои понятия насчет этих отношений и встанете на точку зрения вашего мч, вы многое сможете понять.

Павел
#17

взять себя в руки. определить СВОИ цели в жизни. послать все на ... разорвать все контакты. заняться делом.

Павел
#18

не болтайтесь как цветок в проруби. Поймите что это тупик. Ему скучно, он пытается с вами заигрывать, поднимает самооценку.

Стоя лицом к прошлому вы повернуты ж.пой к будущему.

Гость
#19

Почти такая же проблемка,только забыть его надо,с...к ненавижу его за потраченное время зря)

#20

И я в ваш клуб девчонки!Такая же хе@тень,только прожили вот 6 лет и даже расписались в последний год,но это уже была агония отношений.Я ушла.Точнее уехала в другой город,и началось все то же самое что и у Вас автор-звонки,приезжал даже пару тройку раз.Но звать особенно обратно не звал.Потом звонки стали реже,потом писанина в контактах,потом и она прекратилась,и все.Тишина.Прошел год.А теперь он живет с другой.А у меня сердце пополам,отодрали клок.А ему зае@ись, у него новая любовь.Делайте вывод.

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 056 тем
Популярные темы за месяц: 219 922 темы