Гость
Статьи
мамы одиночки и личная …

мамы одиночки и личная жизнь

мамы-одиночки, как сложилась ваша личная жизнь? если вы второй раз замужем - скажите честно, пошли ли бы вы за него, если бы на момент знакомства у вас не было бы ребенка (что означает более широкий выбор)? действительно ли это тот мужчина, которого вы всю жизнь ждали? или же здесь больше таких, кто так и остались в одиночестве?

qwerty
50 ответов
Последний — Перейти
LOLA
#1

совок хир ай кам

Гость
#2

Расскажу про подруг: никто к сожалению во второй раз замуж не вышла((, так и живут одни с ребенком, всем по 35-40 лет уже...............

Гость
#3

Да кому нужны мамаши- одиночки. Одни проблемы от них.

qwerty
#5

а что делать тогда? пользоваться мужчинами и бросать после первого секса, пока сами не бросили? нужны же какие-то эмоции, зачем жить иначе??

qwerty
#6
Гость

Расскажу про подруг: никто к сожалению во второй раз замуж не вышла((, так и живут одни с ребенком, всем по 35-40 лет уже...............

эх, радует только то, что в таком возрасте ребенок мой уже будет взрослый и самостоятельный :) может тогда и налажу личную жизнь...

Гость
#7
qwerty

пользоваться мужчинами и бросать после первого секса

бугага, вот жеж фантазия))) это мужичонки вас имеют и вышвыривают. и вообще, зачем это вам? неужели так хочется быть подстилкой?!

qwerty
#8
Гость

бугага, вот жеж фантазия))) это мужичонки вас имеют и вышвыривают. и вообще, зачем это вам? неужели так хочется быть подстилкой?!

а вас удивляет, что женщине тоже хочется секса? :) да и дело даже не в сексе, просто нужен человек, с которым хорошо просто быть рядом, встречи с которым ждешь, когда забываешь о проблемах при встрече.. ну неужели теперь на себе крест поставить? а если родила в 16, тогда что, получается, жизнь кончилась, так толком и не начавшись?

qwerty
#9

Сразу скажу, что в 16 - это не про меня, но тем не менее, у меня подруга такая. И не надо говорить сами дуры, что остались одни с ребенком. Вот та же подруга например - не нагуляла, жила с мужчиной пока ребенку 2 года уже исполнилось, пока он не избил ее до реанимации, пришлось уйти. Что теперь, все? Плестись на кладбище? А девушки мы с ней красивые, ну вот как жить? (

Гость
#10

Самые лучшие годы - это 6 лет между 2-мя браками. Замуж вышла потому, что мой муж самый лучший. У меня было 2-е детей, один свой, другой приемный. Муж детей полюбил, хотя они его сначала не принимали. Теперь у них любовь и взаимопонимание.

Я не поняла вопроса Автора. Чем дети мешают личной жизни?

Гость
#11

Судя по своим знакомым скажу 50% из них повыходили замуж, причем за отличных мужчин. Родили вторых детей в новом браке. Те кто до сих пор незамужем с детьми честно сказать редкостные идиотки, так что дело не в детях. Есть у меня одна мадам без детей, 3 брака за плечами, бегут мужики неспроста же)))

qwerty
#12
Гость

Самые лучшие годы - это 6 лет между 2-мя браками. Замуж вышла потому, что мой муж самый лучший. У меня было 2-е детей, один свой, другой приемный. Муж детей полюбил, хотя они его сначала не принимали. Теперь у них любовь и взаимопонимание.

Я не поняла вопроса Автора. Чем дети мешают личной жизни?

Спасибо Вам, такие примеры вдохновляют. Вопрос в том, что те, кто нравится мне, не хочет девушку с ребенком, а те, кому нравлюсь я вместе с ребенком, не нравятся мне... Выходить замуж без любви? Или ждать любимого, хотя ведь можно и не дождаться?

Гость
#13
Гость

Самые лучшие годы - это 6 лет между 2-мя браками. Замуж вышла потому, что мой муж самый лучший. У меня было 2-е детей, один свой, другой приемный. Муж детей полюбил, хотя они его сначала не принимали. Теперь у них любовь и взаимопонимание.

Я не поняла вопроса Автора. Чем дети мешают личной жизни?

Правильно, всегда лучше шлангом прикинуться)

qwerty
#14
Гость

Судя по своим знакомым скажу 50% из них повыходили замуж, причем за отличных мужчин. Родили вторых детей в новом браке. Те кто до сих пор незамужем с детьми честно сказать редкостные идиотки, так что дело не в детях. Есть у меня одна мадам без детей, 3 брака за плечами, бегут мужики неспроста же)))

а вот интересно, эти женщины тоже считают своих мужей отличными? или просто вышли, чтобы замужем быть?

Гость
#15

Я овдовела будучи на третьем месяце беременности. Честно говоря, не представляю себя с другим мужчиной, так что о личной жизни только воспоминания. Но это мой выбор, так что никого не призываю к добровольному одиночеству.

Гость
#16
Гость

Судя по своим знакомым скажу 50% из них повыходили замуж, причем за отличных мужчин. Родили вторых детей в новом браке. Те кто до сих пор незамужем с детьми честно сказать редкостные идиотки, так что дело не в детях. Есть у меня одна мадам без детей, 3 брака за плечами, бегут мужики неспроста же)))

ха, скорей мадама с 3-мя браками сама любит разнообразие)

qwerty
#17
Гость

Я овдовела будучи на третьем месяце беременности. Честно говоря, не представляю себя с другим мужчиной, так что о личной жизни только воспоминания. Но это мой выбор, так что никого не призываю к добровольному одиночеству.

грустно ... давно вы одна? но это другое, у меня никто не погиб. но в принципе, начинаю склоняться к тому, чтобы смириться с одиночеством.

гость
#18

я мама-одиночка. ребенку полтора года. за это время были мужчины, ничего серьезного, пока как-то не сложилось. замуж за первого встречного не хочу. буду одна всю жизнь, если не полюблю никого. я достаточно обеспеченная, учусь и работаю. не надо мне абы кого, лишь бы одной не быть. молода еще, 21 год, а жизнь длинная)

Гость
#19
qwerty

Гость

Я овдовела будучи на третьем месяце беременности. Честно говоря, не представляю себя с другим мужчиной, так что о личной жизни только воспоминания. Но это мой выбор, так что никого не призываю к добровольному одиночеству.

грустно ... давно вы одна? но это другое, у меня никто не погиб. но в принципе, начинаю склоняться к тому, чтобы смириться с одиночеством.

Второй год пошёл. Но я и говорю, что у меня ситуация другая. Если просто совместная жизнь не сложилась, то крест на себе ставить не нужно.

qwerty
#20
гость

я мама-одиночка. ребенку полтора года. за это время были мужчины, ничего серьезного, пока как-то не сложилось. замуж за первого встречного не хочу. буду одна всю жизнь, если не полюблю никого. я достаточно обеспеченная, учусь и работаю. не надо мне абы кого, лишь бы одной не быть. молода еще, 21 год, а жизнь длинная)

вот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...

qwerty
#21
Гость

qwertyГость

Я овдовела будучи на третьем месяце беременности. Честно говоря, не представляю себя с другим мужчиной, так что о личной жизни только воспоминания. Но это мой выбор, так что никого не призываю к добровольному одиночеству.

грустно ... давно вы одна? но это другое, у меня никто не погиб. но в принципе, начинаю склоняться к тому, чтобы смириться с одиночеством.Второй год пошёл. Но я и говорю, что у меня ситуация другая. Если просто совместная жизнь не сложилась, то крест на себе ставить не нужно.

а может, так даже и легче, когда ты уже ни от кого ничего не ждешь... никаких разочарований... скажите, а чем вы живете? где черпаете эмоции, силы для того, чтобы жить?

гость
#22
qwerty

вот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...

я вас понимаю. вы никогда не читали Наталию Правдину?

qwerty
#23
гость

qwertyвот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...



я вас понимаю. вы никогда не читали Наталию Правдину?

нет, честно говоря, даже не слышала :) кто это?

анастасия
#24
qwerty

вот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...

как можно заработать на квартиру к 28 годам???смеётесь:)))вы простите кем работаете или чем:))))

гость
#25
qwerty

гостьqwertyвот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...



я вас понимаю. вы никогда не читали Наталию Правдину?нет, честно говоря, даже не слышала :) кто это?

это женщина, которая дарит надежду :)

почитайте, она очень мудро говорит о том, как встретить свою любовь и почему она не встречается. меня это успокоило, и теперь я спокойно жду, а не размениваюсь на тех, кто мне не подходит.

у меня на компе сохранена ее книга по этому поводу. вообще, у нее много книг, но вам нужна именно эта, как найти свою половинку)

не знаю, как вам можно скинуть эту книгу?

qwerty
#26
анастасия

qwertyвот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...как можно заработать на квартиру к 28 годам???смеётесь:)))вы простите кем работаете или чем:))))

ну ладно, в ипотеку :) речь не об этом в теме

гость
#27
анастасия

qwertyвот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...как можно заработать на квартиру к 28 годам???смеётесь:)))вы простите кем работаете или чем:))))

если город небольшой - то можно. а если есть мозги и трудолюбие - можно в любом городе заработать на квартиру)

Гость
#28
qwerty

бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе..

пардон конечно, но кому нужны шл.юхи? конечно они на вас серьезно не смотрели-детная женщина, которая вместо воспитания ребенка дает черте кому, без отношений, наплевав на ребенка (для малыша мать-*** это фу).

qwerty
#29
гость

qwertyгостьqwertyвот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...



я вас понимаю. вы никогда не читали Наталию Правдину?нет, честно говоря, даже не слышала :) кто это?



это женщина, которая дарит надежду :)

почитайте, она очень мудро говорит о том, как встретить свою любовь и почему она не встречается. меня это успокоило, и теперь я спокойно жду, а не размениваюсь на тех, кто мне не подходит.

у меня на компе сохранена ее книга по этому поводу. вообще, у нее много книг, но вам нужна именно эта, как найти свою половинку)

не знаю, как вам можно скинуть эту книгу?

если можно, пришлите пожалуйста на sp_jana@mail.ru

гость
#30
qwerty

гостьqwertyгостьqwertyвот-вот, в 21 я так же думала, сама заработала себе на квартиру, получила два высших образования... а сейчас мне уже 28, и никто достойный мне так и не встретился. бывало, я любила, а меня нет, так и говорили, что из-за ребенка не хотят серьезных отношений, так - секс по дружбе...а те, кто с серьезными намерениями ну совсем не нравятся...

так, знаете ли, надоело быть папой и мамой в одном лице...



я вас понимаю. вы никогда не читали Наталию Правдину?нет, честно говоря, даже не слышала :) кто это?



это женщина, которая дарит надежду :)

почитайте, она очень мудро говорит о том, как встретить свою любовь и почему она не встречается. меня это успокоило, и теперь я спокойно жду, а не размениваюсь на тех, кто мне не подходит.

у меня на компе сохранена ее книга по этому поводу. вообще, у нее много книг, но вам нужна именно эта, как найти свою половинку)

не знаю, как вам можно скинуть эту книгу?если можно, пришлите пожалуйста на sp_jana@mail.ru

хорошо, пришлю вам документ) только пароль найду от своего ящика.

qwerty
#31
Гость

пардон конечно, но кому нужны шл.юхи? конечно они на вас серьезно не смотрели-детная женщина, которая вместо воспитания ребенка дает черте кому, без отношений, наплевав на ребенка (для малыша мать-*** это фу).

не нужно показывать свою ограниченность, не читайте то, чего нет - я не написала, что соглашалась на такие предложения.

Гость
#32
qwerty

а может, так даже и легче, когда ты уже ни от кого ничего не ждешь... никаких разочарований... скажите, а чем вы живете? где черпаете эмоции, силы для того, чтобы жить?

Иногда сама ловлю себя на мысли, что не искать и не ждать любовь легче, чем быть обманутой или разочарованной. Муж, не смотря на то, что его больше нет рядом, для меня так и остаётся мужем. Я даже кольцо обручальное с правой руки не сняла. Сейчас всю себя посвящаю сыну, ведь мы его 9 лет ждали, а всё не получалось. Улыбнётся он мне , и я понимаю, что надо жить.

qwerty
#33
Гость

qwerty

а может, так даже и легче, когда ты уже ни от кого ничего не ждешь... никаких разочарований... скажите, а чем вы живете? где черпаете эмоции, силы для того, чтобы жить?Иногда сама ловлю себя на мысли, что не искать и не ждать любовь легче, чем быть обманутой или разочарованной. Муж, не смотря на то, что его больше нет рядом, для меня так и остаётся мужем. Я даже кольцо обручальное с правой руки не сняла. Сейчас всю себя посвящаю сыну, ведь мы его 9 лет ждали, а всё не получалось. Улыбнётся он мне , и я понимаю, что надо жить.

Вы молодец, я искренне желаю Вам с сынишкой счастья!!!

Гость
#34
qwerty

не нужно показывать свою ограниченность, не читайте то, чего нет - я не написала, что соглашалась на такие предложения.

ограниченая тут вы, раз мысли выражать не можете, а потом обзываетесь. вы написали "так, секс по-дружбе", это подазумевает, что он был

Гость
#35
qwerty

Гость

qwerty а может, так даже и легче, когда ты уже ни от кого ничего не ждешь... никаких разочарований... скажите, а чем вы живете? где черпаете эмоции, силы для того, чтобы жить?Иногда сама ловлю себя на мысли, что не искать и не ждать любовь легче, чем быть обманутой или разочарованной. Муж, не смотря на то, что его больше нет рядом, для меня так и остаётся мужем. Я даже кольцо обручальное с правой руки не сняла. Сейчас всю себя посвящаю сыну, ведь мы его 9 лет ждали, а всё не получалось. Улыбнётся он мне , и я понимаю, что надо жить.

Вы молодец, я искренне желаю Вам с сынишкой счастья!!!

Спасибо! Вы тоже ещё обязательно будете счастливы!

Гость
#36

Конечно можно найти другог мужчину Только для

этого надо из себя что то представлять Ну и наличие квартиры счета в банке обязательны

Гость
#37

Женщина в двадцать семь лет, ... уже должна оставить всякую надежду вновь испытать самой или внушить кому-нибудь нежные чувства... (с) Джейн Остин

Гость
#38

Мне 29, ребенку год и 8, живем вдвоем в своей квартире. Помочь некому, ребенка оставить не с кем. Мужчины хотят со мной встречаться, но я сразу предупреждаю, что ребенка оставить не с кем, можем погулять вместе на улице. Вот есть у меня такие 3 поклонника, которые и гулять согласны, и отдыхать нас свозить. Хорошие достойные ребята, но мне никто не нравится. Вернее нравятся как люди, а как мужчины нет. Вот бывший муж козел, но физически до сих пор к нему тянет(((

гость
#39
Гость

Женщина в двадцать семь лет, ... уже должна оставить всякую надежду вновь испытать самой или внушить кому-нибудь нежные чувства... (с) Джейн Остин

я не знаю, кто такой (ая) Джейн Остин и специально не полезу в гугл узнавать, но это очень тупой и ограниченный человек (или те, кто выдумали этот персонаж).

в 27 лет что, повеситься можно тогда уже?)

Poque Ma Hone
#40

Встретил свою любимую когда ей было 30, и 5 лет ребенку. С тех пор вместе, растим уже двоих.

змея
#41

да

Black Queen
#42

Вы знаете, лично в моем окружении, все девушки с детьми вышли повторно замуж. Нет ни одной знакомой, чтобы растила ребенка без мужа. И, кстати, абсолютно у всех, второй муж лучше и обеспеченнее предыдущего)) У большинства вторые общие дети. Одна близкая знакомая, с двумя детьми от первого брака, отхватила такоооого мужчину, за него драка была среди незамужних). Он женился на знакомой, полностью взял на себя обеспечение ее детей. У него недвижимость по всему миру от Австралии до Хорватии, так и живут сейчас: месяц в одной стране, перелетают, месяц в другой стране. Если бы лично их не знала, не поверила бы))

Молодая Красивая Вдова
#43
qwerty

мамы-одиночки, как сложилась ваша личная жизнь? если вы второй раз замужем - скажите честно, пошли ли бы вы за него, если бы на момент знакомства у вас не было бы ребенка (что означает более широкий выбор)? действительно ли это тот мужчина, которого вы всю жизнь ждали? или же здесь больше таких, кто так и остались в одиночестве?

Мне повезло с внешностью.

И мужчин не мало, вокруг вьется.

Выбор большой.

Пока, выбираю.

Sugar Daddy
#44

Анекдот в тему:

Вечер. Женщина красится перед зеркалом. Обращается к пятилетнему сыну:

Сыночек, сегодня вечером ко мне придет дядя Сережа, поэтому поедешь к бабушке с дедушкой.

Не хочу к бабушке с дедушкой.

Ничего страшного, побудешь у бабушки с дедушкой...

Нет!

Прекрати капризничать! Что тут такого? Переночуешь, а утром я тебя заберу.

Утром?! Опять мне всю ночь на кладбище торчать?!

Гость
#45

дети не помеха и не плюс. все в вашей голове. Я лично хотела ребенка, я дочь вырастила. А личная жизнь мне не нужна. не люблю мужиков в принципе, но дочь вообще не причем.

Гость
#46

Я тоже считаю, что дети не помеха, примеров много, причем есть такие, которые младше себя находили и детей родили и живут, вроде, хорошо. Одну знакомую с 3-мя детьми мужик замуж взял. Но я не из Москвы, не знаю, может там по другому.

Гость
#47

Женщина с прицепом- это на любителя.Лучше просто встречаться на ее территории, а вот жениться нафик на фик.

Бездетных полно.

Гость
#48

47-не умно. у женщины вопрос размножения решен. ей не надо срочно замуж...

марина
#49
Гость

Я овдовела будучи на третьем месяце беременности. Честно говоря, не представляю себя с другим мужчиной, так что о личной жизни только воспоминания. Но это мой выбор, так что никого не призываю к добровольному одиночеству.

Сочувствую. Я то же была беременая когда муж погиб,но с делала оборт.

Гость
#50

Мое мнение такое (пришла к нему уже имея 2-х детей и развод за плечами). Замуж нужно выходить если: у вас с мужем одинаковое видение жизни и одинаковое понятие слова счастье (для многих людей счастье по разному представляется), у вас одинаковая скорость развития и достижения своих целей, у вас абсолютно одинаковое понятие "что такое идеальная семья", у вас есть общие увлечения и интересы, вы даете друг другу время личное, вы не ревнуете друг друга, у вас приблизительно одинаковое финансовое положение, у вас приблизительно одинаковый социальный круг общения, между вами есть страсть,

вы подходите друг другу духовно (вас тянет друг другу) и самое главное вы очень уважаете друг друга. Если совпадения по всем пунктам, то замуж выходить стоит (опять же если это совпадение есть, то вас возьмут замуж хоть с 5-ю детьми). А если не хватает нескольких пунктов, то счастья все равно не будет, смысл выходить? Счастливой можно быть и не замужем. Пока вы этого не поймете у вас так и будут проблемы в личной жизни.