Гость
Статьи
Неужели свекровь …

Неужели свекровь всегда плохая?

Вот столько тем тут о том, какие свекрови плохие, а я завидую тем, у кого эти свекрови есть. Моя свекровь умерла, когда мужу было 10 лет, потом умер и свекр, детей у нас пока нет, но я уже думаю о …

Гость
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#401
Гость

О, все уже разбежались? ну тоды ладно, а было так весело)

я тут еще)

Гость
#402
вау

я тут еще)

А как же камеди?

Гость
#403
Гость

Вот столько тем тут о том, какие свекрови плохие, а я завидую тем, у кого эти свекрови есть. Моя свекровь умерла, когда мужу было 10 лет, потом умер и свекр, детей у нас пока нет, но я уже думаю о том, что у будущего ребенка будут всего лишь одни бабушка с дедушкой и вдвое меньше любви, чем он мог бы получить. Я вот в детстве очень любила обеих бабушек сторон, я не помню, какие отношения были у мамы с папиной мамой, но даже если напряженные, на мне это не отражалось. Закрадываются мысли, что мой ребенок заранее обделенный. Я конечно не знаю, как бы у меня с ней сложились отношения, но судя по форуму, я, получается, должна радоваться, что ли?

Сама не стань такой свекровью. Неприятно когда к тебе все время лезет чужой человек, пусть хороший и добрыми намерениями. Это у меня такая свекровь. Она хорошая, но навязчивость перечеркивает все положительные качества. У нее не было свекрови, как у вас. И вот она лезет и лезет в нашу семью со своими советами и передачей своего опыта. Живем не вместе. Но все равно это в принципе неприятно.

#404
Гость

А как же камеди?

да все уже, уже муж отжигает)

Гость
#405

А у меня все в порядке с свекровью-я у нее вообще многому научилась.Мудрая,спокойная женщина,тактичная.Интеллигентная,но не мягкотелая,с твердым характером.Люблю ее.

Люси
#406

У меня чудесная свекровь. Второй мамой я бы ее не назвала, но она умудряется держать потрясающий баланс между искренней приязнью, помощью по необходимости и невмешательством в нашу жизнь. Хорошая женщина, и больше всего она молодец в том, что вырастила такого человека, как муж.

Гость
#407

У меня хорошая была свекровь, царство ей небесное, намучилась конечно с мужем, попивал хорошо, она заслуживала бы лучшей жизни. У нее у самой была ужасающая свекровь, да ее и свекровью назвать было сложно, она мачехой приходилась отцу мужа и его сестре, детей не любила и также потом их жен и мужей, внуками особо не интересовалась, собственных детей не было. Я вообще думаю она была типа ЧФ, вышла замуж за обеспеченного вдовца. Так что моя свекровь натерпелась по самое не могу, но не озлобилась. Я беру пример с нее и думаю, что тоже буду неплохой свекровью

гость
#408
Гость

А я вот 25 лет замужем и всё равно для свекрови-самая херовая.Всё не так,не правильно.Меня еле терпит.Мы конечно,не скубёмся в открытую.Чаще молчим,но при возможности она даже с моими знакомыми не упустит возможности меня обсудить.Сколько она мне гадостей в первые годы сделала!И развести всё мечтала.Так и говорила сыну своему:"Разводись,я тебе другую жену нашла".А я злопамятная,всё помню.Сколько лет прошло,а простить не могу.И каждый раз даю себе обещание,что я такой с укой не буду.(Надеюсь,что всё таки сдержу его).

А вот у приятеля нашего мама-вот это свекровь!У неё старший сын был 3 раза женат и младший-два.И все невестки до сих пор с ней созваниваются,общаются и в гости заезжают.И иначе,как МАМА никто её не называет!

Тоже с первой свекровью так было. 19 лет с мужем прожила, похоронила его, а ни меня, ни нашего ребёнка она так и не приняла. Не устраивало что я не городская. Тоже искала ему жену, городскую, можно даже с ребёнком, лишь бы квартира и машина впридачу были. Когда сын ещё маленький был, условие поставила, до трёх лет,что бы она его не видела. А потом только в присутствии нас, о то не долго. Сейчас сын второй курс универа уже заканчивает, так она даже не поинтересовалась куда он поступил. В этом году его с ДР поздравила, мы аж охренели. Я повторно замуж вышла. Так свёкр со свекровью как родного его приняли, обожают, каждой пятёрке радуются, перд соседями хвастаются какой у них внук замечательный. К нам приезжают, гостинцы для него в отдельной сумке, еле тащат, всё самое вкусненькое для любимого внука. Муж даже иногда ревнует)))

света
#409

моя злобная, завистливая, властная тетка, 23 года я ее терпела, сейчас она вышла замуж, вся в любви, нас не достает, чему мы неслыханно рады, забыла и о внуках, вот такие страсти.

Гость
#410
Гость

Я круче знаю ситуацию, где после развода свекровь встала на сторону невестки с внуком, переругалась напрочь с сыном, не общаются, потом невестка вышла второй раз замуж, родила ребенка и они съехались с бывшей свекровью, она помогает ей с детьми, причем как со своим внуком, так и с чужим, не от сына.

Что в этом хорошего?

света
#411

люди все разные и свекрови разные, кому какая попадется)))

Гость
#414
Апрель

У меня кстати, хорошая свекровь. Мамой не зову)

Нейтралитет у нас. А так понятно, что сын есть сын для нее.

Вот и не любят свекровей, потому что двойные стандарты у них. Сын посуду не помыл- ничего страшного, бедняжечка устал с работы. Его жена не помыла- вот же лентяйка и грязнуля.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: