Гость
Статьи
Почему людей так …

Почему людей так удивляет чья-то поздняя девственность?

Имею в виду у женщин.Почему люди так удивляются - как, тебе 25, 26 ... 32, а у тебя никогда не было мужчины?!1) Что плохого в поздней девственности?Почему окружающие считают, что с человеком что-то не то, раз он "такой"? Не сексом единым жив человек. Кому-то он вовсе не интересен. Ну и, может, этот человек нездоров, но пока не знает об этом (фригидность, с гормонами что-нибудь не то и пр.)И кому какое дело, девственник человек или нет? (Или для своего самоутверждения?)Даже если за всю жизнь я этого не попробую, какое до этого дело окружающим (каким-то там знакомым, коллегам, еще кому-то)? Не близким людям, прежде всего.2) Почему люди ведут себя, на мой взгляд, нетактично, что позволяют себе такую эмоциональную реакцию на сей счет? Показывают неадекватное поведение.пы.сы. Понимаю, тем избитая здесь, но я прошу вас ответить. Спасибо.пы.пы.сы. Моя девственность говорит лишь о моем характере, моей натуре (в социальном плане).

Перестарок
142 ответа
Последний — Перейти
МаринаСан
#1

а вы всем рассказываете,что вы девственница? Ну,вы даёте!

Мадемуазель Ко-Ти
#2

А меня удивляет не поздняя девственность, а ранняя недевственность. В 14, 15,16.

Автор, а кто ведет себя нетактично по отношению к вам? Если на форуме, то здесь бурную негативную реакцию может вызвать любая тема, не обращайте внимания))

Павел
#3

>Почему окружающие считают, что с человеком что-то не то, раз он "такой"?

девственница в 32? да, с ней что-то не то.

Гость
#4

Потому-что сейчас это редкость.

Гость
#5

Автор, если вам 24 и меньше - это одно, а если 25 и больше - то тут на самом деле ненормальностью попахивает, примерно тоже самое, что в 25лет ходить в школу:-))

Гость
#6

Про мою девственность в 28 лет знала только близкая подруга и гинеколог. Когда узнала посмотрела как на инопланетянку.)) Мол как же так?? Вот и я думаю. Ну чего удивляться. Неужели ассексуальность это так удивительно , или плохо.

Перестарок
#7
МаринаСан

а вы всем рассказываете,что вы девственница? Ну,вы даёте!

Ну зачем Вы так?! Конечно, я не кричу на каждом углу об этом.

На вопросы коллег об этом или их утверждения я замолкаю. И они сразу все просекают. Потом напоминают и стебутся. Мне это неприятно.

А потом они начальнице, видно, нашептали и она давай выпытывать. Загружены сильно, сплетники!

Перестарок
#8
Гость

Про мою девственность в 28 лет знала только близкая подруга и гинеколог. Когда узнала посмотрела как на инопланетянку.)) Мол как же так?? Вот и я думаю. Ну чего удивляться. Неужели ассексуальность это так удивительно , или плохо.

Моя терапевт (40-42 лет) тоже заулыбалась, когда в справке от гинеколога увидела 0 в строке о половой жизни.

Гость
#9
Перестарок

Ну зачем Вы так?! Конечно, я не кричу на каждом углу об этом.

На вопросы коллег об этом или их утверждения я замолкаю. И они сразу все просекают. Потом напоминают и стебутся. Мне это неприятно.

А потом они начальнице, видно, нашептали и она давай выпытывать. Загружены сильно, сплетники!

да никто не будет спрашивать, если ведешь себе не забито, я сама до 23 девственницей была, но об этом никто не подозревал даже! так как я встречалась с мужчинами(без секса понятно), носила обтягивающие красивые яркие платья и туфли на шпильках и сапожки и все только и спрашивали, ну как там новый парень)

Жимолость-Каприфоль
#10

просто пытаются чесать всех под одну гребёнку

а может и ярлыки навешать -дескать никто ее не хочет

Жимолость-Каприфоль
#11
Гость

Автор, если вам 24 и меньше - это одно, а если 25 и больше - то тут на самом деле ненормальностью попахивает, примерно тоже самое, что в 25лет ходить в школу:-))

ага, то есть то что я в 24 лишилась это я еле-еле успела?)

Перестарок
#12

да никто не будет спрашивать, если ведешь себе не забито, я сама до 23 девственницей была, но об этом никто не подозревал даже! так как я встречалась с мужчинами(без секса понятно), носила обтягивающие красивые яркие платья и туфли на шпильках и сапожки и все только и спрашивали, ну как там новый парень)[/quote]

дело, значит, в забитости. с этим сложнее, конечно. как мне от этого избавиться?! по-моему, нереально уже.

одета я обычно. внешне тоже вполне.

Гость
#13
Жимолость-Каприфоль

ага, то есть то что я в 24 лишилась это я еле-еле успела?)

ну примерно так, вы же наверное сами понимали, что припозднились)

Павел
#14
Жимолость-Каприфоль

просто пытаются чесать всех под одну гребёнку

а может и ярлыки навешать -дескать никто ее не хочет

прчем тут гребенка... есть диапазон по развитию человека. если в определенных процессах есть запаздывание - значит есть проблемы. прятаться по шелухой "я не такая, я индиго с богатым внутр. миром" - это чушь собачья

Гость
#15
Перестарок

да никто не будет спрашивать, если ведешь себе не забито, я сама до 23 девственницей была, но об этом никто не подозревал даже! так как я встречалась с мужчинами(без секса понятно), носила обтягивающие красивые яркие платья и туфли на шпильках и сапожки и все только и спрашивали, ну как там новый парень)

дело, значит, в забитости. с этим сложнее, конечно. как мне от этого избавиться?! по-моему, нереально уже.

одета я обычно. внешне тоже вполне.

ведите себя так, как будто есть парень, да неужели ни с кем не встречались просто так?? я с 16 лет встречалась с парнями и петтинг был и поцелуи и все такое, только секса боялась аж до 23)

Перестарок
#16
Павел

прчем тут гребенка... есть диапазон по развитию человека. если в определенных процессах есть запаздывание - значит есть проблемы. прятаться по шелухой "я не такая, я индиго с богатым внутр. миром" - это чушь собачья

А где сказано про этот диапазон по развитию человека?

В каких книжках, каких ученых? Хотя бы одного автора или ссылку.

Ну я как-то читала одного сексолога (еникееву), она пишет, что лучше где-то в 17 (если не вру), и только из-за физиологии - эластичность плевы. Потом, типа, хуже. И опять же в книге был затронут физиологический аспект (врач), а не социальный.

Гость
#17

я в 19 пришла к врачу-тоже были удивленные глаза (девственности лишилась с мужем (тогда еще не мужем) в 21 год). но подруги и знакомые нормально реагировали на это.

Перестарок
#18

ведите себя так, как будто есть парень, да неужели ни с кем не встречались просто так?? я с 16 лет встречалась с парнями и петтинг был и поцелуи и все такое, только секса боялась аж до 23)[/quote]

вот не встречалась что-то. не доходило до встреч как-то

Гость
#19
Перестарок

Павел

прчем тут гребенка... есть диапазон по развитию человека. если в определенных процессах есть запаздывание - значит есть проблемы. прятаться по шелухой "я не такая, я индиго с богатым внутр. миром" - это чушь собачья

А где сказано про этот диапазон по развитию человека?

В каких книжках, каких ученых? Хотя бы одного автора или ссылку.

Ну я как-то читала одного сексолога (еникееву), она пишет, что лучше где-то в 17 (если не вру), и только из-за физиологии - эластичность плевы. Потом, типа, хуже. И опять же в книге был затронут физиологический аспект (врач), а не социальный.

скажу я вам насчет эластичности - БРЕД, подруги теряли девственность в 17-18 с дикими болями многие! а я в 23 и есть еще такие знакомые и совсем БЕЗ боли, так что фигня это

Гость
#20
Перестарок

ведите себя так, как будто есть парень, да неужели ни с кем не встречались просто так?? я с 16 лет встречалась с парнями и петтинг был и поцелуи и все такое, только секса боялась аж до 23)

вот не встречалась что-то. не доходило до встреч как-то

вот это уже странно, да, отсюда ноги растут

Перестарок
#21

мой вопрос касается реакции людей - почему они так? - и почему это плохо?

а не о том, почему я такая

Жимолость-Каприфоль
#22
Гость

ну примерно так, вы же наверное сами понимали, что припозднились)

я это типа понимала уже в 18

Жимолость-Каприфоль
#23
Павел

Жимолость-Каприфольпросто пытаются чесать всех под одну гребёнку

а может и ярлыки навешать -дескать никто ее не хочет

прчем тут гребенка... есть диапазон по развитию человека. если в определенных процессах есть запаздывание - значит есть проблемы. прятаться по шелухой "я не такая, я индиго с богатым внутр. миром" - это чушь собачья

да? еще не так давно было вполне нормальным выходить замуж девственницами. И ктото выходил в 18 а кто-то в 30 со всеми вытекающими. . Запаздывание, скажете? Мыслите глубже.

Гость
#24
Жимолость-Каприфоль

я это типа понимала уже в 18

да ладно вам, до 20-21 норм еще, раньше 20-РЕАЛЬНО РАНО

Гость
#25
Жимолость-Каприфоль

я это типа понимала уже в 18

девушка созревает до секса с проникновением только к 20-21 году по физиологии

Жимолость-Каприфоль
#26
Гость

девушка созревает до секса с проникновением только к 20-21 году по физиологии

а я слышала что в 18 плева эластичная а потом твердеет что ли, и типа дефлорация после 18 будет более болезненной

смурфетта
#27

В наше время поздняя девственность-большая редкость,девки шпилятся уже с 13 лет.Моей дочери 11 и я уже начинаю напрягаться.

Гость
#28
Жимолость-Каприфоль

а я слышала что в 18 плева эластичная а потом твердеет что ли, и типа дефлорация после 18 будет более болезненной

почитайте пост 19

Гость
#29
Жимолость-Каприфоль

а я слышала что в 18 плева эластичная а потом твердеет что ли, и типа дефлорация после 18 будет более болезненной

я в 23 лишилась, боли не было ни капли)

МаринаСан
#30
Перестарок

Ну зачем Вы так?! Конечно, я не кричу на каждом углу об этом.

На вопросы коллег об этом или их утверждения я замолкаю. И они сразу все просекают. Потом напоминают и стебутся. Мне это неприятно.

А потом они начальнице, видно, нашептали и она давай выпытывать. Загружены сильно, сплетники!

у меня создалось впечатление что именно кричите.как же двусмысленно надо промолчать чтобы все сразу догадались

Гость
#31
Жимолость-Каприфоль

а я слышала что в 18 плева эластичная а потом твердеет что ли, и типа дефлорация после 18 будет более болезненной

девушка в 18 еще не хочет именно проникновения так скажем, хочет только ласк клитора и петтинга, можно обойтись мастурбацией и все и петтингом с парнем

Гость
#32
МаринаСан

ПерестарокНу зачем Вы так?! Конечно, я не кричу на каждом углу об этом.

На вопросы коллег об этом или их утверждения я замолкаю. И они сразу все просекают. Потом напоминают и стебутся. Мне это неприятно.

А потом они начальнице, видно, нашептали и она давай выпытывать. Загружены сильно, сплетники!у меня создалось впечатление что именно кричите.как же двусмысленно надо промолчать чтобы все сразу догадались

++++++++++++++++++++++++

Жимолость-Каприфоль
#33
Гость

я в 23 лишилась, боли не было ни капли)

f а у меня была и не тока в первый раз(( более того - кровь была в первые несколько раз...((

Перестарок
#34
МаринаСан

ПерестарокНу зачем Вы так?! Конечно, я не кричу на каждом углу об этом.

На вопросы коллег об этом или их утверждения я замолкаю. И они сразу все просекают. Потом напоминают и стебутся. Мне это неприятно.

А потом они начальнице, видно, нашептали и она давай выпытывать. Загружены сильно, сплетники!у меня создалось впечатление что именно кричите.как же двусмысленно надо промолчать чтобы все сразу догадались

выходит, я так молчу или меня окружают провидцы с длинными носами

Перестарок
#35

а как по-другому? как не молчать? врать? я плохо вру.

почему людям так это интересно? в душу-то ко мне они все равно не заберутся.

Жимолость-Каприфоль
#36

тока не врать - это убого

это наверно все равно что....на работе постоянно о своих парнях рассказывают а я молчу -значит парня у меня нету) такая логика

Гость
#37
Жимолость-Каприфоль

f а у меня была и не тока в первый раз(( более того - кровь была в первые несколько раз...((

крови то куча была! боли не было

Жимолость-Каприфоль
#38
Гость

крови то куча была! боли не было

у меня кровило потом неделю, я реально ходила с прокладкой((((

Гость
#39
Жимолость-Каприфоль

у меня кровило потом неделю, я реально ходила с прокладкой((((

не, у меня за раз сразу куча вылилась и все почти, что у вас там неделю кровило - странно

Гость
#40
Гость

не, у меня за раз сразу куча вылилась и все почти, что у вас там неделю кровило - странно

за раз - имею в виду несколько часов где то

Жимолость-Каприфоль
#41
Гость

не, у меня за раз сразу куча вылилась и все почти, что у вас там неделю кровило - странно

у меня первые неск лет с сексом вообще проблемы были, он тогда нерегулярный был, то цистит подхвачу то в паху лимфоузлы вспухнут....в общем жесть

Мурена-Марена
#42

Потому что это РОССИЯ - добро пожаловать! Тут всем до всего есть дело: почему тебе 20 (21, 22, 23, 24, 25) и у тебя нет мужа??? Почему тебе 30 и тебя нет детей??? Не хочешь - наверное, ты бесплодна, давай мы тебе всем миром будем советами помогать... ))Староверческие предрассудки, от который моя любима родина еще не скоро оправится

Гость
#43
Жимолость-Каприфоль

у меня первые неск лет с сексом вообще проблемы были, он тогда нерегулярный был, то цистит подхвачу то в паху лимфоузлы вспухнут....в общем жесть

цистит у меня тоже был, а в паху лимфоузлы не должны вспухать - это очень опасный синдром!

Перестарок
#44
Мурена-Марена

Потому что это РОССИЯ - добро пожаловать! Тут всем до всего есть дело: почему тебе 20 (21, 22, 23, 24, 25) и у тебя нет мужа??? Почему тебе 30 и тебя нет детей??? Не хочешь - наверное, ты бесплодна, давай мы тебе всем миром будем советами помогать... ))Староверческие предрассудки, от который моя любима родина еще не скоро оправится

интересно, а в других странах по-другому?! (и задумалась)

Жимолость-Каприфоль
#45
Гость

цистит у меня тоже был, а в паху лимфоузлы не должны вспухать - это очень опасный синдром!

ну я кучу анализов сдала, потом прописали антибиотики и они сдулись сами, а почему вспухли так и не выяснили. Но венеролог сказала что они могут держаться очень долго, месяцами. Хз

Энжи
#46
Мурена-Марена

Потому что это РОССИЯ - добро пожаловать! Тут всем до всего есть дело: почему тебе 20 (21, 22, 23, 24, 25) и у тебя нет мужа??? Почему тебе 30 и тебя нет детей??? Не хочешь - наверное, ты бесплодна, давай мы тебе всем миром будем советами помогать... ))Староверческие предрассудки, от который моя любима родина еще не скоро оправится

+100000

Гость
#47

Да не переживайте Вы так . Вы - честь нашей страны . Лучше 25+ лишиться девственности , чем в 15. В 15 лет - это вообще позор.. Вы не обязаны не перед кем отчитываться, эта ваша жизнь . Да и лишатся надо не с абы кабы , а с приличный мужчиной, который полюбит Вас, а Вы его и главное, с симпатичным , потому что первый мужчина , эта память на всю жизнь)))Будет потом , что в старости вспомнить)

Гость
#48

Не пишите сказки для детей. Нет секса с партнером, значит мастурбируете. По другому не бывает.

Гость
#49
Перестарок

Ну зачем Вы так?! Конечно, я не кричу на каждом углу об этом.

На вопросы коллег об этом или их утверждения я замолкаю. И они сразу все просекают. Потом напоминают и стебутся. Мне это неприятно.

А потом они начальнице, видно, нашептали и она давай выпытывать. Загружены сильно, сплетники!

брр, коллеги ужасные, лезть в личную жизнь чужого человека и как-то еще подшучивать ну это как минимум свойственно обычно каким-то подростам не умным, видимо ваши коллеги на этом же уровне.

Гость
#50
Павел

Жимолость-Каприфольпросто пытаются чесать всех под одну гребёнку

а может и ярлыки навешать -дескать никто ее не хочет

прчем тут гребенка... есть диапазон по развитию человека. если в определенных процессах есть запаздывание - значит есть проблемы. прятаться по шелухой "я не такая, я индиго с богатым внутр. миром" - это чушь собачья

Этого человека, автор не слушайте. Может вам судьба встретить мужа своего любимого и с ним все в первый раз иметь.

Под давлением общества ненадо иметь секс или искать партнера, если вам тем более это не охото. С вами все в порядке, не у всех все одинаково. А этих ненормальных мужчин и коллег не слушайте. Если вы поймете, что с вами все ок, вас этот вопрос мучить не будет. Ну и коллеги, увидя , что вы не смущаетесь от их вопросов, тоже может быть перестанут шути.