Гость
Статьи
Кто встретил любовь …

Кто встретил любовь после 30 лет?

Мне 35 лет. Сейчас на отдыхе. Смотрю на семьи с детьми или просто парочки... а я одна. Замужем никогда не была, у мужчин спросом не пользовалась. Кто встретил любовь после 30 лет и первый раз вышел замуж, поделитесь историями.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
#1

А отношения у вас когда-нибудь были,Автор?

Гость
#2
Гость

Мне 35 лет. Сейчас на отдыхе. Смотрю на семьи с детьми или просто парочки... а я одна. Замужем никогда не была, у мужчин спросом не пользовалась. Кто встретил любовь после 30 лет и первый раз вышел замуж, поделитесь историями.

Катя Тихомирова вышла

Павел
#3
Гость

Замужем никогда не была, у мужчин спросом не пользовалась. Кто встретил любовь после 30 лет и первый раз вышел замуж, поделитесь историями.

сделайте так чтобы "пользовались спросом"... зачем вам чужие сказочки? чтобы продолжать сидеть на ж.пе ровно и ничего не делать?

Старбакс
#4

Дорогая Автор, отпустите все, само придет когда наступит время.

гость
#5

у моего отца вторая жена - в 40 поженились, ему 50 было. у нее ни детей, ни мужа не было. красавица и карьеру сделала. ну вот так сложилась жизнь, что поделать

Павел
#6
Старбакс

Дорогая Автор, отпустите все, само придет когда наступит время.

что отпускать? у нее ничего нет. что-то менять и делать - не может/не хочет

Гость
#7

Рожайте для себя, вот и будет вам забот и хлопот!

Luisinio
#8

Ну, если вы молодая спросом не пользовались, то уж что говорить о 35 годах. В 35 "вдруг" встречают свою любовь те, кто очень отчаялся от одиночества, и опустил планочку.

#9
Luisinio

Ну, если вы молодая спросом не пользовались, то уж что говорить о 35 годах. В 35 "вдруг" встречают свою любовь те, кто очень отчаялся от одиночества, и опустил планочку.

Вернее, поставил ее на нормальный уровень - с завышенного ;-)

Гость
#10

Моя одноклассница вышла замуж в 35 лет за европейца.Муж -ровесник.Там в этом возрасте многие женятся.

Оля
#11
Гость

Моя одноклассница вышла замуж в 35 лет за европейца.Муж -ровесник.Там в этом возрасте многие женятся.

Автор, да Вам в Европу надо, тут только в это время женятся и дитей заводят....

Мария
#12

Автор, у меня так. Мне уже будет летом 30 лет, отношений ни разу не было. Девственности лишилась два года назад - нашла просто подходящего, причем ему не сказала об этом - потом понял. У меня с 15 лет были прыщи, которые не проходили, многие мужчины так и говорили - что мол, не сможем терпеть это уродство. что могу сказать? отпустить ситуацию, и найти оддушину в чем-то или ком -то, у меня это мама.

Luisinio
#13
Отец Пикар

Вернее, поставил ее на нормальный уровень - с завышенного ;-)

Да завышенной в принципе не бывает. Природой для евгеники всех видов заложено во все существа стремление к лучшему из лучших партнеров - это как раз норма.

#14
Luisinio

Да завышенной в принципе не бывает. Природой для евгеники всех видов заложено во все существа стремление к лучшему из лучших партнеров - это как раз норма.

норма - это адекватная оценка собственной привлекательности в глазах противоположного пола. а дружный поиск олигархов при более чем скромных собственных ТТХ - это, как раз, отклонение от нее

&&&
#15
Гость

Мне 35 лет. Сейчас на отдыхе. Смотрю на семьи с детьми или просто парочки... а я одна. Замужем никогда не была, у мужчин спросом не пользовалась. Кто встретил любовь после 30 лет и первый раз вышел замуж, поделитесь историями.

зачем вам мужик когда у вас наверняка есть авто.

Рыжая Такса
#16

"Сделайте так чтобы "пользовались спросом"... Зачем вам чужие сказочки? Чтобы продолжать сидеть на ж.пе ровно и ничего не делать?"

+100

"Дорогая Автор, отпустите все, само придет когда наступит время."

А с чего бы оно прийдет? Вы же не ждете, что работа, например, сама прийдет? Вы отправляете резюме, просматриваете вакансии, меняете профессию, если старая больше не востребована, ходите на курсы повышения квалификации - чем ситуация с отношениями отличается?

Если Вы не соответствуете требованиям мужчин, не бываете там, где можно пересечься с тем типажом, который Вам нравиться, не идете охотно на контакт, не отличаетесь в лучшую сторону от конкуренток - отношений у Вас не будет и замуж Вы не выйдете.

Есть прекрасная книга на эту тему "Как выйти замуж" Кент Mаргарет. Прочтите, может помочь, если претворите в жизнь рекомендации.

Рыжая Такса
#17

"Спросите женщину, чего она хочет от мужчины. Вероятно, она ответит конкретно. Возможно, она хочет, чтобы мужчина был высоким, красивым, энергичным, интеллигентным, богатым, умным, респектабельным, талантливым, образованным, с интересным прошлым. Спросите ту же женщину, что она может предложить ему взамен, и обычно она ответит: "Себя".

"Себя" - это жалкий, неопределенный ответ. Женщина должна оценивать себя на фоне своих соперниц. Чтобы иметь успех у мужчины, ей надо знать, что она может ему предложить, и уметь сказать об этом.

Если вы все еще думаете "я просто хочу быть собой!", прикиньте, что происходит, когда вы заходите в ресторан и заказываете чашку кофе. Вы не ждете, что ее принесут бесплатно, потому что "эта чашка кофе для меня". Вы знаете, что никакое ваше "я" не даст вам бесплатную чашку кофе. Просто быть собой и ничего больше не делать - это не принесет вам в жизни ничего, тем более такого мужа, о котором вы мечтаете."

Рыжая Такса
#18

Мария, а роаккутан пропить Вы не пробовали? Две знакомых с его помошью полностью

избавились от жуткой угревой сыпи. У моей младшей сестры до 23 не было отношений по той же причине, она пропила КОК с целью избавиться от этой проблемы - не самое умное решение, но помогло: угри прошли, МЧ появился...

Ева
#19
Гость

Мне 35 лет. Сейчас на отдыхе. Смотрю на семьи с детьми или просто парочки... а я одна. Замужем никогда не была, у мужчин спросом не пользовалась. Кто встретил любовь после 30 лет и первый раз вышел замуж, поделитесь историями.

Автор. а поподробнее можно почему у вас так? Вы с мужчинами встречались? Как вы выглядите, одеваетесь? Вы карьеру делали и было не до любви или как?

Ёжа
#20

Вообще-то вряд ли вам что светит. Если раньше не научились строить отношения с мужчинами, то ваши взгляды уже закоснели и менять себя будет ох как непросто! Разведенные за 30 повторно выйти замуж могут - потому что у них нет психологического барьера перед отношениями, а вот те, у кого никогда ничего не было - шансов мало. По крайней мере если длительных серьезных отношений пусть даже без печати не было. Они просто боятся и комплексуют. Лучше тогда как-нибудь родите для себя.

Автор
#21

Рыжая Такса, спасибо за книжку!

Отношения у меня были. Но вот я начинаю сравнивать, почему вот эта ничего не добилась, но у неё есть любимый муж. Объясните, чего я должна добиться в жизни, чтобы встретить любимого человека? Почему многие выходят замуж в 20-25 лет, ничего в жизни не достигнув кроме вуза, а я должна думать, что же мне сделать такого, чтобы было чем гордиться?

Я не красавица, я это знаю. Есть свои минусы, есть свои плюсы.

Рожать для себя не хочу.

Luisinio
#22
Отец Пикар

норма - это адекватная оценка собственной привлекательности в глазах противоположного пола. а дружный поиск олигархов при более чем скромных собственных ТТХ - это, как раз, отклонение от нее

От того, что она адекватно оценит свою привлекательность у ней гормоны на урода не взыграют и вкус не изменится, вот о чем речь. И это не исправить. Это природа. Природой для евгеники задумано так, что каждый самка/самец стремится к лучшему представителю противоположного пола. Отсюда столько безответных любовей и прочего.

Luisinio
#23

Даже самый страшный/тупой/бедный мужчина/женщина не сможет влюбиться в такого же. Природой заложена тяга к прекрасному, чтобы мы не выродились все в тупых уродов.

Luisinio
#24

И по мне так лучше всю жизнь быть одной, чем закрыть глаза на свои желания и делать вид будто любишь какого-то неликвидного мужика. Вынужденные браки между невостребованными мужчинами и невостребованными женщинами - это самое отвратительное, что только может быть.

Автор
#25
Luisinio

И по мне так лучше всю жизнь быть одной, чем закрыть глаза на свои желания и делать вид будто любишь какого-то неликвидного мужика. Вынужденные браки между невостребованными мужчинами и невостребованными женщинами - это самое отвратительное, что только может быть.

вот поэтому я и не хочу замуж за тех, кто предлагает

лучше уж одной остаться..

Вишня
#26

Автор, у меня тоже ничего не было. Но есть такое ощущение что просто судьба такая или может до определенного момента такая. А то, что все говорят , мол ищи сама , глупости, невозможно специально найти любовь, хотя любовь слишком громко звучит .... ну хотя бы влюбленность или взаимное влечение.

Автор
#27
Вишня

Автор, у меня тоже ничего не было. Но есть такое ощущение что просто судьба такая или может до определенного момента такая. А то, что все говорят , мол ищи сама , глупости, невозможно специально найти любовь, хотя любовь слишком громко звучит .... ну хотя бы влюбленность или взаимное влечение.

так вы так и не встретили свою любовь?

Вишня
#28
Автор

так вы так и не встретили свою любовь?

Любви вообще не бывает. Но взаимной симпатии не встретила

Гость
#29
Гость

Мне 35 лет. Сейчас на отдыхе. Смотрю на семьи с детьми или просто парочки... а я одна. Замужем никогда не была, у мужчин спросом не пользовалась. Кто встретил любовь после 30 лет и первый раз вышел замуж, поделитесь историями.

Мне 35. Замужем была, но лучше бы не выходила...

Всегда пользовалась успехом у мужчин, но нет больше ни семьи, родить, слава Богу не решилась от первого мужа...

Гость
#30
Гость

Мне 35. Замужем была, но лучше бы не выходила...

Всегда пользовалась успехом у мужчин, но нет больше ни семьи, родить, слава Богу не решилась от первого мужа...

а что у вас случилось?

Просто Я
#31

о как много одиноких баб за 30

Солнышко
#32

Автор, я вышла замуж в 33 года. Детей нет. Вот, и вся моя история. :-)

Женщина
#33

Я вышла в 42 и удачно. Пришла в гости и там встретила. Пошел провожать и остался.12 лет уже вместе и дурой не назвал. Скучный только,но зато все в дом. Тоскливо мне,но утром бутерброд с икрой и кофе с Бейлисом. На юга по 2 раза на год. Без любви можно прожить запросто,а без денег-ни любви,ни жизни. Ларина Арина.

Гость
#34
Гость

Гость

Мне 35. Замужем была, но лучше бы не выходила... Всегда пользовалась успехом у мужчин, но нет больше ни семьи, родить, слава Богу не решилась от первого мужа...

а что у вас случилось?

Замуж вышла в 90-е.

Он по криминалу пошел.........

Полная деградация личности, просто на глазах.....

Выжал меня как лимон.

Я, 10 лет в себя приходила.

Мэн
#35
Гость

Мне 35 лет. Сейчас на отдыхе. Смотрю на семьи с детьми или просто парочки... а я одна. Замужем никогда не была, у мужчин спросом не пользовалась. Кто встретил любовь после 30 лет и первый раз вышел замуж, поделитесь историями.

Мне 31 но тоже до сих пор не встретил, была правда одна безответная любовь

а твое?
#36

А проще надо быть, может люди к вам и потянутся

Рыжая Такса
#37

"Но вот я начинаю сравнивать, почему вот эта ничего не добилась, но у неё есть любимый муж. Объясните, чего я должна добиться в жизни, чтобы встретить любимого человека? Почему многие выходят замуж в 20-25 лет, ничего в жизни не достигнув кроме вуза, а я должна думать, что же мне сделать такого, чтобы было чем гордиться?"

Ни один успешный мужик из моего окружения не ищет "бизнес-вумен". Единственное пожелание с карьерой и работой: "чтобы на момент начала отношений обеспечивала себя - не была побирушкой". Основное пожелание: "чтобы глаза светились" - всем нужна женщина, которая получает

удовольствие от жизни. Далее, чтобы: "уважала меня", "интересовалась моей работой", чтобы "могла поддержать приятную беседу", "была искренне дружелюбна к окружающим людям". Но это мужчины моего круга. Чего хочет от женщины тот типаж, который приятен Вас, я не знаю. Выясняейте и делайте выводы.

"почему, вот эта ничего не добилась"

Раз есть любимый муж, значит добилась всего, что ему было необходимо от женщины. Возможно он искал: красивую; стройную; легкую на подъем; любящую людей; детей и животных; умеющую хорошо готовит и получающую удовольствие от этого процесса; любящую поэзию и занимающуюся рукоделием; мечтающую заниматься домом и ребенком; не претендующую на "пальму первенства" - Вы не задумывались? Все имеют только то, что заслуживают и чему соответствуют.

"Я не красавица, я это знаю."

А вот это одна из основных причин. Черты лица, густоту волос, цвет глаз и кожи,

размер ноги изменить нельзя. Но заниматься спортом, дабы иметь красивую фигуру, хороший цвет лица и жизненную энергию - могут все, как и не есть и не пить всякую дрянь, типа: п/ф, колбас и сосисек, готовой еды из супермаркетов, майонезов, шоколадных батончиков, сладких газированных напитков, пакетированных соков, йогуртов с стабилизаторами, консервантами и красителями, дыбы иметь хорошую фигуру, здоровые кожу, волосы и ногти,

- опять же, могут все.

Рыжая Такса
#38

Одеваться так, чтобы подчеркивать достоинства и невелировать недостатки

- могут все - и если покупать одежду и обувь на распродажах,-- это доступно многим. Подобрать цвет волос, форму прически украшающие Вас, укладывать волосы - могут все. Следить за осанкой и походкой - могут все.

Автор
#39

Рыжая Такса, спасибо вам огромное! Вдохновили. Очень многое уже стала в себе менять. После отдыха продолжу. Есть задумки. Про корсет для осанки тоже думала. Купила, давно лежит, надо наконец носить дома, понимаю, что сутулюсь и т.д.

Ещё раз спасибо за потраченное время и что не поленились все расписать.

Я тут как раз на днях фотографировалась. Первые фотки ну никакие просто. Потом всё-таки начала улыбаться в камеру - ну совсем другой человек! Поняла одну из причин. Хотя тут заграницей уже давно привыкла всем улыбаться (в Москве обычно за ненормальную сочтут).

Рыжая Такса
#40

Буду очень рада, если мои советы помогут. Вы молодец, что стали анализировать причины своего одиночества и предпринимать действия для изменения ситуации. Еще пара хороших книг: "Очарование женственности" Хелен Анделин, "Предназначение быть женщиной" Ольга Валяева. Моя жизнь существенно изменилась после того, как прочла ее статью "Год без брюк" и реализовала данные в ней рекомендации (ссылка на статью http://www.valyaeva.ru/?p=2439).

Автор
#41
Рыжая Такса

Буду очень рада, если мои советы помогут. Вы молодец, что стали анализировать причины своего одиночества и предпринимать действия для изменения ситуации. Еще пара хороших книг: "Очарование женственности" Хелен Анделин, "Предназначение быть женщиной" Ольга Валяева. Моя жизнь существенно изменилась после того, как прочла ее статью "Год без брюк" и реализовала данные в ней рекомендации (ссылка на статью http://www.valyaeva.ru/?p=2439).

Отлично просто! Спасибо огромное! Все скачаю и прочитаю!

Платья уже стала покупать. Летом ношу, а вот весной-осенью не могу заставить себя надеть юбку ((

гость
#42

Хотя тут заграницей уже давно привыкла всем улыбаться (в Москве обычно за ненормальную сочтут).

Автор, улыбайтесь) это притягивает. ко мне 3 раза мужчины подходили знакомиться именно с вопросом: "чему вы улыбаетесь? у вас такая красивая улыбка")) я, правда, в этом смысле "ненормальная", если у меня отличное настроение, мне плевать, как это выглядит и что все об этом думают))

вредная кошка
#43

Автор, добрый день:)) Я в 34 года вышла замуж, он - мой первый мужчина. Замуж не хотела лет до 27, потом то ли природа, то ли окружение достало на тему: когда уж замуж? И вот я начала приглядываться к мужикам: а если это Он? Ребенка безумно хотела. Анализировала, что со мной не так, вот эта дура-дурой, а замужем. А вот эта отнюдь не красотка, а...ну и т.д. А потом безумно влюбилась, да он женат оказался. Не смогла через себя переступить:) И через его жену. Пока в себя приходила, разместила объявление на сайте знакомств. Ох, сколько там времени потеряла, но для меня это было хорошим уроком. Я зажатая, вечно всего стесняющаяся. Поступила в вуз (психология, 2 высшее), работала над собой, "раскрепостилась": сейчас \легко могу подойти к любому человеку, а раньше страшно было время спросить:) А потом, как тут пишут, отпустила ситуацию, не хочу замуж, перестала смотреть на мужиков голодными глазами. И с мужем познакомилась прикольно: с подругой сидели на сз, читали анкеты, нашли одну, подумали, что шеф. Прочитали. Меня зацепило, написала письмо, не ответил. Забила и забыла. Потом получила письмо - оказывается, проблемы с почтовиком. Ну, переписывались-переписывались. Встретились. Блиин! Не понравились друг другу. А потом как-то закрутилось-закрутилось, я и не заметила как замуж вышла (минуточку - первый секс после свадьбы). А я уж планировала родить одна, только диплом допишу, нашла отца-производителя:)) Мальчик на 10 лет младше. Сейчас смотрю, какой он гаденыш, и меня такая радость охватывает, что не он отец моего ребенка.

вредная кошка
#44

Но это не рецепт - моя история. Да, требования у меня были завышенные: мне нужен был определенный типаж, интеллект, чувство юмора, определенные моральные качества, чтоб не пил-не курил и как там дальше:)) Рыцарство, вот это мой пунктик. И чтоб детей хотел. Ну и "местные мужчинки" меня щаз помоями обольют: ничего взамен предложить я не могла. Ни рожи ни кожи:)) То есть внешность на любителя, из красоты только глаза. Хотя про глаза: я когда влюбилась, у меня они были такие счастливые, от мужиков отбоя не было, так ведь не они нужны были:)) Ни денег, ни связей, ни собственной квартиры. И в постели никакая, так как мужиков не было. КАроче, неликвид, однозначно:))

вредная кошка
#45

Удачи Вам! И, главное, верить, что все получится!

Автор
#46

вредная кошка, спасибо)) прочитала - улыбнулась)) надо же как бывает)

Рыжая Такса
#47

"Встретились. Блиин! Не понравились друг другу. А потом как-то закрутилось-закрутилось, я и не заметила, как замуж вышла."

Вредная кошка, так Вам Ваш супруг в процессе дальнейшего общения все-таки понравился? Вы были влюблены в него на момент, когда он делал Вам предложение или любовь и уважение к нему пришли уже в браке? А он был в Вас влюблен, когда звал Вас замуж?

Здорово, что ваша история про золушку со счастливым концом ).

вредная кошка
#48

Рыжая такса, здрассте:) Мне он понравился во время переписки (эл. почта), во-первых, грамотен, что редкость для мужчины, во-вторых, чувство юмора совпадало. Ну и взгляды на жизнь были близки. А еще у меня азарт появился, потому что он разместил такую анкету, я ухохоталась - вот сказочник. Таких не бывает, но и в процессе общения поняла, что все правда, до последней запятой. А встретились, я еще очень удивилась, тааакой парень и не женат ни разу! Решила, что он очень проблемный. Да, он в меня влюблен был, поэтому и сделал предложение. У него тоже принцип был - уж лучше быть одному, чем с кем попало. А я очень долго думала, месяца 2 (только больно не бейте), потом решила, а почему и нет, схожу замуж, если что - развестись никогда не поздно. А до свадьбы такой великой любви не ощущала, а поехали в свадебное путешествие, смотрю на него и понимаю, что влюблена как кошка. В июле будет 9 лет со дня свадьбы. Все было, и расставались, и ругались. Но главное, наверное, в том, что мы дополняем друг друга, нам нескучно друг с другом, у нас нет разницы в возрасте (4 года), образовании, менталитете, социальной среде.

Автор
#49

вредная кошка: эх..и где бы такого встретить..и чтоб чувство юмора совпадало и был заботливым..у меня мечта: путешествовать с любимым..видимо так и останется мечтой..

вредная кошка
#50

Автор, милая, Вы не представляете, сколько таких свободных мужчин бродит неприкаянно, ищут свою принцессу! Судьба и за печкой найдет! Вот я сравниваю судьбу свою и своей сестры, разница в 10 лет, она старше, нет ни мужа, ни детей,и она от этого страдает. Она всегда была ярче меня, интереснее, у нее женихов было!!! Рыться можно было - ой! Причем лет с 16 предложения руки и сердца, нельзя сказать, что она красавица. Дискотеки, танцы. Поездки. Деньги, наконец. Где-то под ее сорок я к ней приставала, чтоб родила для себя, я ей всегда помогу. И кто-то, а уж ее старой девой в семье никто не представлял, скорее эта участь мне грозила. И ведь я тоже бы прошла мимо своего счастья, уже писала выше, что он не понравился мне, и я ему, а ведь могли бы просто не встретиться еще раз. Вот, если позволите дать Вам совет, не бойтесь общаться, любите себя, и не старайтесь к первому встречному примерить роль возлюбленного. На том же сайте я общалась с мужчиной, которого надломил развод с женой. Он был всем хорошо, если б забыл свою любимую. И я ему очень нравилась, непонятно только почему:))) Но я не рискнула связать свою жизнь с ним, потому что тень его жены будет всегда и везде. Время лечит, но вот не стала я его жилеткой:)