Гость
Статьи
Вопросы мужчин при …

Вопросы мужчин при знакомстве ставят в тупик. Сейчас так принято?

Была в отношениях более 7 лет, недавно расстались. Встал вопрос о поиске нового любимого мужчины и серьёзных отношений с ним. Сама я привлекательная, с хорошей фигурой, ухоженная, но без налёта …

Автор
405 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Вишня
#351

спрашиваете = спрашивайте

Михаил
#352

ну вы ваще=)) каждый вопрос в штыки воспринимаете..... с кем вы живёте спросить нельзя (значит мужик хочет у вас пожить бесплатно), умеете ли вы готовит??? (значит ищет повариху) а у вас есть муж или МЧ (значит хочет секса бесплатного).... а вы любите вино??? (значит ищет собутыльника)..... Хорошо а как мужчина должен завязать разговор с незнакомой женщиной??? Об чём должен спрашивать??? или должен просто молчать как "баран"???

Алексей
#353

я спрашиваю про образование и про работу. далее про семью (полная или нет). мат. положение не интересно, лишь бы не бездельничала

Елена В.
#354
Гость

тебя,что,лапуля,опустили? у петушков всегда отдельная посуда

О, я тогда тоже ***. Сплю с мужчиной и пользуюсь отдельной посудой (и не повезет тому, кто разобьет "мамину любимую чашку ")

Елена В.
#355

А по теме - нормальные вопросы, нас ведь тоже это интересует. А принципиально важные вещи и организационные моменты лучше обговаривать на берегу.

Гость
#356
Гость

Один мужчина спросил, умею ли я готовить. Это при первом же знакомстве после 10 минут разговора. Сразу ясно, что ему надо, бесплатную прислугу дома с функцией бесплатного секса. Отделалась от него, и не прогадала, уже 10 лет поварих перебирает.

Это еще тактичный. Мне на первом свидании сразу сказал, что он любит есть на завтрак, обед и ужин. И велел выучить))

Машулька
#357

Я с такими ребятами перестаю общаться сразу и называю их прямолинейно-примитивными (хотя они может и не плохие, но мне уже все ясно и не интересно). На вопросы личного характера с первых минут никогда не отвечаю-вру, изворачиваюсь, особенно про личную жизнь (а когда был молодой человек, а почему расстались, может он умер, какое твое дело?) надо девушку уметь слушать и всему свое время, интересному мужчине, который распологает к себе, умеет общаться без напрягов на отвлеченные темы со временем сама все расскажешь. В свою очередь тоже ничего личного не спрашиваю-где работаешь с кем живешь, иду на свидание куда пригласят-гулять , значит гулять, в кино, значит в кино, в кафе на кофе значит в кафе НА КОФЕ. Я считаю, что в первые часы знакомства рассказывать о себе подробно-это удел очень глупых как женщин так и мужчин, соответственно кто такие вопросы задает-тоже самое. Когда люди становятся друг другу интересны, тогда они и начинают рассказывать о себе подробней.

Машулька
#358

Такое чувство, что тут половина не удовольствие от общения получает, а устраивает допрос с пристрастием или собеседование проводит...Как скучно вы живете.

Гость
#359
Автор

Я автор. И самое интересное, вопрос о благосостоянии чаще всего задают те, кто живёт с родителями или выглядят бедновато и очень простенько.

И что тут интересного? Всё очень логично. Очень хотят изменить жизнь к лучшему за чужой счёт в обмен на штамп в паспорте.))))

Гость
#360
Михаил

ну вы ваще=)) каждый вопрос в штыки воспринимаете..... с кем вы живёте спросить нельзя (значит мужик хочет у вас пожить бесплатно), умеете ли вы готовит??? (значит ищет повариху) а у вас есть муж или МЧ (значит хочет секса бесплатного).... а вы любите вино??? (значит ищет собутыльника)..... Хорошо а как мужчина должен завязать разговор с незнакомой женщиной??? Об чём должен спрашивать??? или должен просто молчать как "баран"???

Как-как. Ну например, какие она больше любит украшения и где предпочитает отдыхать на Рождество.

Автор
#361
Михаил

ну вы ваще=)) каждый вопрос в штыки воспринимаете..... с кем вы живёте спросить нельзя (значит мужик хочет у вас пожить бесплатно), умеете ли вы готовит??? (значит ищет повариху) а у вас есть муж или МЧ (значит хочет секса бесплатного).... а вы любите вино??? (значит ищет собутыльника)..... Хорошо а как мужчина должен завязать разговор с незнакомой женщиной??? Об чём должен спрашивать??? или должен просто молчать как "баран"???

Вы как-то извращённо интерпретировали мой запрос:))) Вопросы задавать просто необходимо - иначе как узнаешь человека, подходит ли он для дальнейших встреч и общения! Задавать вопросы и отвечать на них - это и есть одна из граней общения и познавания друг друга. Я говорила именно о вопросах мат. характера (сколько комнат в твоей квартире, есть ли авто, квартира своя или родительская и т.п.) Считаю, что ТАКОГО рода вопросы задаются уже после 1-2 свиданий, но никак не во время 20-ой минуты знакомства. Тут явно прощупывается не моя личность, а наполнение моего кошелька.

Представьте, знакомитесь вы с девушкой, узнали, как зовут друг друга, где работаете, чем увлекаетесь, а тут она спрашивает:"Слушай, а машина у тебя хоть есть?", "Ну скажи, сколько ты получаешь, ну хоть приблизительно." Мужчина наверняка подумает, что девушка меркантильна и что-то он него хочет.

Автор
#362
Алексей

я спрашиваю про образование и про работу. далее про семью (полная или нет). мат. положение не интересно, лишь бы не бездельничала

Вот, молодец! Образование и работа - уже показатель зрелости и статуса и серьёзности. Ещё внешний вид о многом говорит. А мат. положение уже потом, как-то само собой выясняется при дальнейших свиданиях.

Автор
#363
Елена В.

А по теме - нормальные вопросы, нас ведь тоже это интересует. А принципиально важные вещи и организационные моменты лучше обговаривать на берегу.

Ну что можно оговаривать на берегу, если видишь человека первый раз в жизни, и не факт, что ещё встретитесь?! Левый мужчина к вам подходит и, спросив имя и где работаешь, ставит в тупик вопросом:"А авто у тебя есть?"

Автор
#364
Гость

Это еще тактичный. Мне на первом свидании сразу сказал, что он любит есть на завтрак, обед и ужин. И велел выучить))

Вот в этом я не вижу ничего страшного, повеселил бы такой парень и не напряг:) Прямые вопросы о благосостоянии на первой встрече ставят в тупик и настораживают, вот в чём дело.

Автор
#365
Машулька

Я с такими ребятами перестаю общаться сразу и называю их прямолинейно-примитивными (хотя они может и не плохие, но мне уже все ясно и не интересно). На вопросы личного характера с первых минут никогда не отвечаю-вру, изворачиваюсь, особенно про личную жизнь (а когда был молодой человек, а почему расстались, может он умер, какое твое дело?) надо девушку уметь слушать и всему свое время, интересному мужчине, который распологает к себе, умеет общаться без напрягов на отвлеченные темы со временем сама все расскажешь. В свою очередь тоже ничего личного не спрашиваю-где работаешь с кем живешь, иду на свидание куда пригласят-гулять , значит гулять, в кино, значит в кино, в кафе на кофе значит в кафе НА КОФЕ. Я считаю, что в первые часы знакомства рассказывать о себе подробно-это удел очень глупых как женщин так и мужчин, соответственно кто такие вопросы задает-тоже самое. Когда люди становятся друг другу интересны, тогда они и начинают рассказывать о себе подробней.

О, вы правы на 100%! Вы поняли, что я имею в виду!:)

vridika
#366

на первом свидании общаться надо по интересам.Нет общих интересов- нет дальнейших отношений. О личном спрашивать банально - показать, что ваше воспитание отсутствует.

Если человек затронет, в процессе беседы о том, о сем, то и соответсвенно, захочешь еще увидеться. Не затронет, ну и не все ли равно сколько он получает и где живет?

а тут да, Машулька сказала верно- допрос с пристрастием. Ну вы тогда сразу уж анкету несите, чего время терять

Автор
#367
vridika

на первом свидании общаться надо по интересам.Нет общих интересов- нет дальнейших отношений. О личном спрашивать банально - показать, что ваше воспитание отсутствует.

Если человек затронет, в процессе беседы о том, о сем, то и соответсвенно, захочешь еще увидеться. Не затронет, ну и не все ли равно сколько он получает и где живет?

а тут да, Машулька сказала верно- допрос с пристрастием. Ну вы тогда сразу уж анкету несите, чего время терять

Воооот, всё вы верно понимаете:) Нужно искать общие интересы, затрагивать увлечения друг друга - если есть точки соприкосновения, то второму-пятому-десятому свиданию быть! А если огорошивают вопросом:"Есть машина-квартира-дача?", то всё становится понятно...

#368
Дубинушка

Смотрела тут статистику по трансгендерным операциям по миру. Так вот, мужчины в 4 раза чаще меняют пол, чем женщины... в других странах. В России, чаще меняют пол женщины. Предлагаю обсудить причины.

В России больше тупых баб)

Гость
#369
Автор

очень многие мужчины уже при первых 5-10 мин. общения задают вопросы материального характера - где и с кем живу, чем зарабатываю на жизнь, один даже спросил сколько комнат в квартире и моя ли она. В общем, прощупывают мат. статус. Часто ли вы, девушки, с такими вопросами сталкиваетесь при первичном знакомстве?

Когда знакомилась- да, постоянно сталкивалась. Именно с такими вопросами, вплоть до того, сколько человек прописано в квартире (через 10 мин общения!). И еще часто звучал вопрос "Откуда вы приехали", с такой ухмылочкой, типа они такие умные, сразу могут приезжую распознать. Я действительно приехала в Москву недавно, но я в Москве родилась, здесь мои родители, просто по стечению обстоятельств не жила в России много лет.

В общем, попадалось мне одно и то же меркантильное ***, кичащееся тем, что оно "мАсквичи". В итоге я познакомилась с хорошим тоже приезжим мужчиной, несколько лет вместе, все у нас хорошо. А то было пусть дальше ищут девушек с квартирами.

Автор
#370
Гость

Когда знакомилась- да, постоянно сталкивалась. Именно с такими вопросами, вплоть до того, сколько человек прописано в квартире (через 10 мин общения!). И еще часто звучал вопрос "Откуда вы приехали", с такой ухмылочкой, типа они такие умные, сразу могут приезжую распознать. Я действительно приехала в Москву недавно, но я в Москве родилась, здесь мои родители, просто по стечению обстоятельств не жила в России много лет.

В общем, попадалось мне одно и то же меркантильное ***, кичащееся тем, что оно "мАсквичи". В итоге я познакомилась с хорошим тоже приезжим мужчиной, несколько лет вместе, все у нас хорошо. А то было пусть дальше ищут девушек с квартирами.

У меня тоже парень как-то при знакомстве спросил, сколько человек живёт в квартире и сколько прописано:))))) Он сразу стал в моих глазах таким несчастным и ущербным:( Сам он мне сказал, что живёт в мамой (в 30 лет).

Гость
#371

а я таких спрашиваю - расскажи, какая недвижимость заработанная, ну, чтобы без ипотек и бабкиных квартир, потом я расскажу

Гостья
#372
Автор

ну очень многие мужчины уже при первых 5-10 мин. общения задают вопросы материального характера - где и с кем живу, чем зарабатываю на жизнь, один даже спросил сколько комнат в квартире и моя ли она. В общем, прощупывают мат. статус. Часто ли вы, девушки, с такими вопросами сталкиваетесь при первичном знакомстве?

Я с такими вопросами сталкивалась ещё 13 лет назад, а сейчас это стало ещё более распространено. Так что, девочки, держите ушки востро.

Гостья
#373
Гость

А я не понимаю, почему девушки все встречи в кафе назначают. Боже, что за маразм это?

А где назначать, в ресторане? А вдруг у МЧ проблемы с деньгами?

Негоро
#374

внешний вид ни о чем не говорит. по крайней мере одежда. я ношу чо мне нравится, и не всегда это выглядит уместно, но меня как-то не колышет, что на эту тему думают.

вот за выбритостью, телом и т.д. - надо следить. никада б себе не позволил прийти к любовнице небритым или там вонючим каким-нить.

а ваще такие вопросы ко мне разорвали бы шаблон у бапца:

- ты где работаешь?

- а никуа не делаю

- квартира в Москве есть?

- не, нету

- а ну пока тогда, нищеброд

и так бы и не узнала, что я владелец компании, которую иногда посещаю, а живу в таунхаусе, ибо нафик мне эта квартира в Москве. в опщем, фигня все эти вопросы.

Деловой
#375

Ха! Я вообще стараюсь узнать у девушке при знакомстве её полное Ф.И.О. и дату рождения, а потом пробить по своим "каналам" всю её подноготную, а так же банковские счета, чем владеет ну и т.д. А как же, в нашем современном мире по другому и нельзя.

П
#376

По теме: сталкиваюсь с такими вопросами. Недавно познакомился парень. Первый вопрос: где и кем работаешь. Я кроме шуток. После привет, как дела, шел такой вопрос: где и кем работаешь?

Второй вопрос был: сколько тебе лет?

И третий вопрос: сколько ты получаешь?

После всех этих вопросов он шел лесом))))))

П
#377
vridika

на первом свидании общаться надо по интересам.Нет общих интересов- нет дальнейших отношений. О личном спрашивать банально - показать, что ваше воспитание отсутствует.

Если человек затронет, в процессе беседы о том, о сем, то и соответсвенно, захочешь еще увидеться. Не затронет, ну и не все ли равно сколько он получает и где живет?

а тут да, Машулька сказала верно- допрос с пристрастием. Ну вы тогда сразу уж анкету несите, чего время терять

Согласна абсолютно!

П
#378
Гость

а я таких спрашиваю - расскажи, какая недвижимость заработанная, ну, чтобы без ипотек и бабкиных квартир, потом я расскажу

Вот-вот! так и надо отвечать на подобные вопросы!

Автор
#379
Деловой

Ха! Я вообще стараюсь узнать у девушке при знакомстве её полное Ф.И.О. и дату рождения, а потом пробить по своим "каналам" всю её подноготную, а так же банковские счета, чем владеет ну и т.д. А как же, в нашем современном мире по другому и нельзя.

И многие девушки при знакомстве говорят ФИО и дату рождения?:) Если б у меня спросили, то я бы только имя назвала и день-месяц (без года), когда родилась:) У меня тоже один спросил ФИО как в паспорте написано (на украинском), хоть мы и общались на русском языке - меня удивил такой дотошный подход:))) Опять-таки повторюсь - такие вопросы вызывают удивление при ПЕРВОЙ встрече, если их задавать уже в процессе долгого общения, то не вижу ничего предосудительного:)

Ахааа, ещё вспомнила, пару мужчин что-то застеснялись мне сказать свой возраст (один сказал - на пятом свидании скажу:), ну прям как барышни:), хотя я свой назвала.

Гость
#380
Автор

И многие девушки при знакомстве говорят ФИО и дату рождения?:) Если б у меня спросили, то я бы только имя назвала и день-месяц (без года), когда родилась:) У меня тоже один спросил ФИО как в паспорте написано (на украинском), хоть мы и общались на русском языке - меня удивил такой дотошный подход:))) Опять-таки повторюсь - такие вопросы вызывают удивление при ПЕРВОЙ встрече, если их задавать уже в процессе долгого общения, то не вижу ничего предосудительного:)

Ахааа, ещё вспомнила, пару мужчин что-то застеснялись мне сказать свой возраст (один сказал - на пятом свидании скажу:), ну прям как барышни:), хотя я свой назвала.

Настоящему мужику не проблема узнать у девушки Ф.И.О. и дату рождения на первом свидании. Вам просто не попадались настоящие мужчины

Гость
#381
Отец Пикар

Ну, мужики же с похмелья на работу выходят, хоть и тяжело. На людей не кидаются, ведут себя достойно. А Вы все с ПМСом своим как с писаной торбой носитесь

ну-ну...Сачкуете или рям на работе дрыхните после угарной ночи

Гость
#382

Какая масса комплексов у людей. Как актеры в Большом театре.

Гость
#383
soft

в том посте этого не было. Там было тока, что мужик интересуется, умеет ли *** готовить. Я бы, например, тоже спросил

Ну тогда женщине вполне логично не будет задать ответный вопрос, а умеет ли ОМЖ зарабатывать деньги.

Гость
#384

естественно имелось в виду , что вполне логично будет задать этот вопрос.

Гость
#385

Меня обычно спрашивают, почему такая красивая и до сих пор одна)) если объясняю, что разведена, то следует вопрос, есть ли у меня дети. Отвечаю, что нет. Сразу *** выражение у М на лице и все как один задают вопрос "ЧЕ ТАК"? Вот как на такое реагировать, скажите??

Гость
#386
Гость

На завтра тоже с одной договорились погулять в парке, там пруд красивый есть, романтика, гуляй общайся. Нет, смс-ка пришла "завтра в кафе". Думаю, отменить нафиг это свидание.

точно,все в парк.Одно эскимо на двоих

Гость
#387
Гость

Да, меня тошнит, я даже с родными не могу одной посудой пользоваться, у меня персональная ложка и вилка. И из бутылки воды своей отпить не даю никому, либо совсем отдаю, либо выкидываю. А секс ваш чёртов не интересует.

Ну,слава богу,хоть эскимо -все-таки купит девушке.а то некоторые покупают одно на двоих.

Гость
#388
Гость

Меня обычно спрашивают, почему такая красивая и до сих пор одна)) если объясняю, что разведена, то следует вопрос, есть ли у меня дети. Отвечаю, что нет. Сразу *** выражение у М на лице и все как один задают вопрос "ЧЕ ТАК"? Вот как на такое реагировать, скажите??

Сказать-то есть,дети есть,но у мамы в деревне.

Гость
#389
П

vridikaна первом свидании общаться надо по интересам.Нет общих интересов- нет дальнейших отношений. О личном спрашивать банально - показать, что ваше воспитание отсутствует.

Если человек затронет, в процессе беседы о том, о сем, то и соответсвенно, захочешь еще увидеться. Не затронет, ну и не все ли равно сколько он получает и где живет?

а тут да, Машулька сказала верно- допрос с пристрастием. Ну вы тогда сразу уж анкету несите, чего время терять

Согласна абсолютно!

Кроме шуток.У моей подруги знакомый потребовал в письменной форме изложить-кто.где,когда...Сказал-будет проверять.Вдруг аферистка.

Елена В.
#390
Автор

Ну что можно оговаривать на берегу, если видишь человека первый раз в жизни, и не факт, что ещё встретитесь?! Левый мужчина к вам подходит и, спросив имя и где работаешь, ставит в тупик вопросом:"А авто у тебя есть?"

Не думаю что таким вопросом можно поставить в тупик. Я, скорее, подумаю, что следующим вопросом будет про "отсосать" (литр бензина) или "дернуть", мало ли, заглох посреди дороги. Или просто мужчина на автомобилях помешан и ему принципиально важно, можно ли со мной на эту тему говорить. Если спросят с кем живу - может, таким образом пытаются выяснить мой статус, не живу ли я с мужчиной и тремя детьми. Или хотят поговорить о своей маме или детях.Насчет жилья - тут тоже масса вариантов, от "А что, ипотеку и впрямь реально выплатить, ты в каком банке брала и за сколько лет справилась?" и до "Ага, и у меня тоже стройка. Слушай, а когда ты воду проводила, тебя заставили дорожное покрытие восстанавливать, или вы пробивали под полотном?"

Я не похожа на женщину в поиске, голодными глазами на мужчин не смотрю, и вроде не так стара и страшна, чтоб альфонсов нанимать. Так что вряд ли кто-то всерьез может надеяться обменять свою персону на мои деньги и квадратные метры. Так что в вопросах подобного рода я подтекста не ищу, и сама могу спросить мужчину, нет ли у него коттеджа, чтобы разузнать, где стройматериалы дешевле и как он коптильню на участке делал

Елена В.
#391

Меня раздражают вопросы о личной жизни с первых минут знакомства. Или какой-нибудь бред типа "вашей маме зять не нужен?" И еще больше раздражает, если честный ответ "замужем, двое детей", не приводит мужчину в рамки обычного разговора без заигрываний.

А вопросы о работе, жилищных хлопотах и прочем быте воспринимаю нормально - в конце концов, мы половину времени проводим на работе, и другую - дома, как о них не поговорить.

Елена В.
#392

Дача, земельный участок - вариант хобби (что там растишь, какие цветы предпочитаешь). Машина - разговор может выйти на поездки-походы, где любишь бывать, и так далее. Работа - универсальная тема, кто не любит о ней поговорить, приятно, когда люди проявляют интерес к тому, что ты делаешь.Где и с кем живешь - прокачка скорее не материального благосостояния, а самостоятельности, к тому же от дома(квартиры) разговор можно повернуть куда угодно - хоть на кошек-собак, которые у тебя там есть, хоть на то, а чем по вечерам занимаешься, не только ведь дома сидишь? Образование - тоже универсальное начало разговора, можно и на романтику студенческих воспоминаний вывести, и общих знакомых поискать, и на специальные темы разговор завести.

Так что нечего в панику впадать с первых же слов. В конце концов, даже если выяснится, что человека интересовал только ваш кошелек - вы же не обязаны ему тут же его распахнуть.

Гость
#393
Елена В.

Работа - универсальная тема, кто не любит о ней поговорить, приятно, когда люди проявляют интерес к тому, что ты делаешь.

Мне вот лично совершенно неинтересно разговаривать на тему работы - и мужчины, и моей. Исключение - люди творческих профессий.

Гость
#394
Алексей

я спрашиваю про образование и про работу. далее про семью (полная или нет). мат. положение не интересно, лишь бы не бездельничала

Я бездельничаю, у меня два пассивных дохода, о которых я мужчинам не говорю.

И о чем это говорит?

Гость
#395
Негоро

внешний вид ни о чем не говорит. по крайней мере одежда. я ношу чо мне нравится, и не всегда это выглядит уместно, но меня как-то не колышет, что на эту тему думают.



вот за выбритостью, телом и т.д. - надо следить. никада б себе не позволил прийти к любовнице небритым или там вонючим каким-нить.



а ваще такие вопросы ко мне разорвали бы шаблон у бапца:



- ты где работаешь?

- а никуа не делаю

- квартира в Москве есть?

- не, нету

- а ну пока тогда, нищеброд



и так бы и не узнала, что я владелец компании, которую иногда посещаю, а живу в таунхаусе, ибо нафик мне эта квартира в Москве. в опщем, фигня все эти вопросы.

Какой ты смешнючий...мечтай)

По глазам можно определить ранг человека, его лидерску позицию, его потенциал.

неудачный старпёр
#396

Конечно и я задаю вопросы.

Вопрос в другом - мужчина не ищет шею на которую сесть, а смотрит чтоб ему на шею не села. И поэтому надо знать её уровень

Гость
#397
неудачный старпёр

Конечно и я задаю вопросы.



Вопрос в другом - мужчина не ищет шею на которую сесть, а смотрит чтоб ему на шею не села. И поэтому надо знать её уровень

Тенденция изменилась. Много девушек сами прилично зарабатывают себе на жизнь, строят квартиры и улучшают уровень жизни, тогда как есть представители мужского пола (не мужчины), которые просто не успевают за ритмом жизни, довольствуются малым и не прочь подсесть на шею к женщине:( Вы ж не будете спорить, что сейчас это более распространено, чем 8-10 лет назад. Раньше альфонс - это позор страшный, а сейчас:"О, хорошо устроился, молодец!"

дылда
#398
Гость

А я не понимаю, почему девушки все встречи в кафе назначают. Боже, что за маразм это?

а кофе из плассмасовых стаканчиков возле киоска пить, очень располагает к беседе)

Dasy
#399

А мне кажется это нормальным, мужчинам в таком возрасте хочется какой-то стабильности, а не девочки-припевочки на шее.

Гость
#400
Гость

ни х@ера себе,вилку его тошнит облизывать,а проститутку,после тысячи мужиков нет

ржу не могу!!!!!