Гость
Статьи
Старые девы - знаете …

Старые девы - знаете ли вы таких?

Склоняюсь к тому, что жизнь проживу одна, детей не хочу, мужчину для себя не могу встретить.Кто знает истории жизни так называемых старых дев? Как они ими стали и почему. Как им живется? Буду благодарна за истории...

Гость
289 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Подруга есть, 41 год, до 35 лет жила с мамой у которой дурной характер, потом от мамы съехала когда вообще стало жить не возможно, зарабатывает хорошо, не дура, хочет встретить ровню.

Карина
#2

Вывод - надо пораньше съезжать от родителей.

Гость
#3

Знаю такую одну. Тоже 35 лет живет с мамой и папой. И даже не планирует жить иначе

Штучка
#4

Я знаю 2-х. Одной уже под 70. Была у нее очень сильная взаимная любовь с парнем без интима, но ее родители были категорически против этих отношений и сделали все, чтобы их разрушить, тогда эта женщина сказала: если не он, тогда никто!!!! Так и прожила всю жизнь одна.

Вторая гораздо моложе, но по современным меркам уже старая дева, но она не теряет надежды встретить свою любовь, просто не хочет быть с кем попало вот и ждет не размениваясь на легкомысленные отношения.

Гость
#5

Знаю. Соседка такая. Живёт одна с собачкой, вернее болонки умирают переодически от старости, она берёт новую.Так и живут вдвоём. Замужем никогда не была, детей нет. Не следит за собой, выглядит неряшливо. Не красит волосы (вся седая уже) ну и всё.

Гость
#6

Автор, одна моя однокурсница, хоть и симпатичная, и ухаживали парни, но замуж так и не вышла. Почему-не знаю. Даже как-то в лоб спросила (уже под 30 нам было): "Машка, за тобой же куча парней ухаживали, почему ты одна?". Она сказала: "Ну вот кто, скажи, кто ухаживал-то!". В общем и счас она одна - нам уже по 35, купила квартиру, платит ипотеку, ходит по клубам, ездит по курортам. Друзья есть, замуж не собирается.

Другая замужняя однокурсница с дитями со злостью говорит про первую, что та ей "завидует, потому что она не замужем и детей нет. Уж хоть бы для себя родила!". При этом вторая привела примака в СВОЮ квартиру, которую ей родители купили, муж ни шиша не привнес, только добился, чтоб его прописали в квартире жены. Подруг приводить в ЕЕ квартиру ей не разрешается, а муж с друзьями может хоть среди ночи завалиться. Плюс муж ездит отдыхать один, а жена с дитями дома. Теперь она думает, как мат капитал на расширение их квартиры пустить, других средств на расширение нет. Получается муж ей нужен был как производитель ну и для штампа.

Честно сказать, мне неприятная вторая девушку (ну женщина уже). По-моему, первая больше от жизни берет, не прогибаясь под мужиков, а просто радуясь жизни.

Domino Harvey
#7

Знаю одну лично, ей уже под полтинник, занимает очень высокий пост. Человек крайне сложный, в силу специфики работы и, наверное, в силу отсутствия любви. А еще три дамы, родные сестры, старшей уже 60. В свое время не построили отношения из-за слишком властной деспотичной матери. Во всех наблюдаемых случаях зрелище печальное.

Анна
#8

Знаю, но она не дева, в свое время погуляла. Знаю мужчину, который очень хотел на ней жениться, но она замуж не вышла. Выглядит отменно, вся в карьере, вот там настоящая карьера, крупная должность в известном медиа холдинге. Красивая ухоженная женщина, живет только для себя.

Анна
#9

Ей 43 сейчас

Гость
#10

Знаю тех, кто имел в прошлом интим (т.е. - уже не девственницы, не настолько все плохо было у девушек, отношения имели) - но образовать брак так и не дано было им. Сейчас им - 35-40 лет.

А, еще вспомнила одну тетю: ей сейчас 38 лет, девственница, т.к. отношений не было вообще (она некрасивая).

гость
#11

Под старой девой вы что имеете ввиду? Незамужнюю или нецелованную? Незамужних и бездетных знаю. Старых девственниц,нет.

Гость
#12

Знаю двух сестер, одной под 40, замужем не была, но погуляла вдоволь и родила для себя, работала в саду воспитателем, но потом по знакомству устроилась в торговлю, продала две коммунальные комнаты и купила себе однушку. ЕЕ сестра идет за ней по пятам всегда, младше на 1 или 2 года, тоже в саду, но муз работник, но она скромнее и ни с кем не гуляла, так и живет с родителями, характер злой, завистливый, даже сестре завидует, что смогла однушку купить и ребенка родить. Но к слову старшая сестра такая же завистливая, завидует замужним подругам страшно и ядом исходит. К тому же обе крупные и мощные, может поэтому одни?

Горгона Б.
#13

Знаю одну, у нее никогда не было отношений с мужчинами. Она с 17 лет живет одна, очень-очень умная баба, сделала карьеру, сложный характер, при этом замечательная подруга. Ей сейчас 42, живет интересной, полноценной жизнью, мужика не ищет, правда 2х котов тут себе завела. А проблема там отчасти в том, что она реально некрасивая, и она это знает. Я не знаю ни одного мужика, который сказал бы, что она внешне " ничего".

гость
#14

я сама старая дева мне 37 лет живу с родителями в аду снимать квартиру жаба душит мужика не было больше года никого не могу найти кто нравится смириться сложно настроение поганое начала выпивать

Гость
#15
Карина

Вывод - надо пораньше съезжать от родителей.

v tochku.

Маргаритпална
#17

"Некрасивая"- о-оч субъективное понятие. Получается, что замужние все сплошь писаные красавицы.

Наталли
#18
Гость

Знаю двух сестер, одной под 40, замужем не была, но погуляла вдоволь и родила для себя, работала в саду воспитателем, но потом по знакомству устроилась в торговлю, продала две коммунальные комнаты и купила себе однушку. ЕЕ сестра идет за ней по пятам всегда, младше на 1 или 2 года, тоже в саду, но муз работник, но она скромнее и ни с кем не гуляла, так и живет с родителями, характер злой, завистливый, даже сестре завидует, что смогла однушку купить и ребенка родить. Но к слову старшая сестра такая же завистливая, завидует замужним подругам страшно и ядом исходит. К тому же обе крупные и мощные, может поэтому одни?

Я таких боюсь, они сглазливые очень, после встречи с такими бабенками или ребенок заболеет или с мужем поссоришься...бррр

Гость
#19

Подруга соседки - 55 лет, проработала всю жизнь на почте (хотя филологическое образование получила). Вуз был женский, там никого не нашла. Потом на работу связалась с женатым, встречались лет 15 - из семьи он есте-венно, не ушел, а ребенка она родить не смогла. Сейчас живет одна, планирует сдавать квартиру в Москве и уехать жить поближе к морю.

Учительница русского языка. 50 лет. Никогда не была замужем,живет с родителями. Также встречалась с женатым.

Вообще (чтобы ни писали на форуме якобы "счастливые любовницы") реальная жизнь показывает, что немало женщин ("подживавших" с чужими мужьями) остаются одни, когда перестают быть молодыми да свежими.

Гость
#20

Внешний вид и то, в каком возрасте девушка съезжает от родителей, никак не влияет на наличие или отсутствие парня. Я знаю очень много страшных девчонок, к примеру, вот две реально страшные, у одной лицо - хуже атомной войны, другая - толстуха и страшненькая на лицо, но у одной парни всегда были, другая замужем и счастлива (ей 23). Вижу на улице частенько страшных женщин, и мощных и крупных, как описали, но с детьми и с мужьями. Главное - это характер...И не хватать звезд с небес.

Горгона Б.
#21
Маргаритпална

"Некрасивая"- о-оч субъективное понятие. Получается, что замужние все сплошь писаные красавицы.

Я постарались об'яснить, по-моему. Ни одному мужчине она не ка зажечься привлекательной женщиной. Просто ни одному.

Чертополох
#22

тетка моя - 53 года уже. живет с матерью. когда училась в институте - ей вдолбили в голову, что надо учиться, что "первым делом самолеты, ну а мальчики потом". на последнем курсе *** предложили замуж, она отказалась, потому что надо было доучиться. потом не складывалось, когда подкатывал кто то познакомиться или как то поближе пообщаться - всех отшивала. работает бухом по моему на заводе. после работы сразу домой все года - часы можно было проверять. в маме видит весь смысл своей жизни, постоянно обновляет ремонт в квартире, детей никогда не любила.

Гость
#23

Я так живу. Мне 30. Работаю, гуляю, развлекаюсь, занимаюсь онанизмом. Пока что нормально, не жмет) Это судьба. У меня даже нет друзей и приятелей. Вот такой я бесконтактный человек.

Гость
#25

Старые девы это те кто до 30-35 лет берегут свой "товар" считают что достойны только принца, а кода им стукнет 40 начинают понимать что молодость прошла, товар залежался, а они уже даже коням не нужны. Вот это реально страшно так жизнь прожить. Наверное их только работа и спасает.

Гость
#28

Знаю 3 таких. О

1) 42 года. Живёт с мамой. В 27 лет собиралась замуж, уже заявление подали, но перед самой свадьбой передумала, мол, страсти нет. Красивая женщина, занимает руководящую должность на крупном предприятии. Сложный характер, поэтому ухажёров уже давно нет. Её всё вроде устраивает (по крайней мере тоски во взгляде нет).

2) 40 лет. В юности была влюблена в женатого мужчину, который ей ездил по ушам. В итоге угробила на ожидание, что он уйдёт из семьи, 15 лет. Живёт для себя. Характер покладистый, ухоженная, при деньгах, но мужики рядом не задерживаются, бросают.

3) 38 лет. Очень красивая, ухоженная, при деньгах, руководящей должности. 10 лет встречалась с состоятельным женатым мужчиной, который и помог ей подняться. Из семьи не ушёл, отпустил её, когда понял, что е тоже хочется сем;ю, а он ей это дать не может. Одна уже лет 7. Ждёт принца. Очень хочет замуж и детей, но с её запросами пока осуществить это не удаётся.

Гость
#29
Гость

Старые девы это те кто до 30-35 лет берегут свой "товар" считают что достойны только принца, а кода им стукнет 40 начинают понимать что молодость прошла, товар залежался, а они уже даже коням не нужны. Вот это реально страшно так жизнь прожить. Наверное их только работа и спасает.

Вы зомби что ли - как вам прочно вдолблено, что без мужика у женщины не жизнь, а тоска)

Гость
#30
Горгона Б.

Я постарались об'яснить, по-моему. Ни одному мужчине она не ка зажечься привлекательной женщиной. Просто ни одному.

Это не причина, по которой она не замужем. Есть мужики, которые спецом женятся на страшных, чтобы типа их не увели. Подруга обьективно страшная (все друзья за спиной её мужа об этом говорят), так вот в неё вцепился именно такой мужик. С годами она ещё и раскоровела, а он и рад, так как раньше ревновал её страшно, так как она, мол, хозяйка хорошая и любовница отпадная. Моего мужа постоянно пугает, чтобы присматривал за мной, а то уведут (мол, такие красивые долго замужем не сидят).

Гость
#32
Гость

Вы зомби что ли - как вам прочно вдолблено, что без мужика у женщины не жизнь, а тоска)

Не зомби. Знаю девушек которые в 30-35 лет не замужем, все переживают по этому поводу. Цель у них одна: выйти замуж.

З,Ы, Живу не в провинции

Гость 007
#33

Знаю одну такую на работе. Уже за сорок, живет с родителями, правда очень интеллигентная, начитанная и т.п. Одевается как из бабушкиного сундука, шмотки старо модные, юбки в пол, все закрыто, чтоб никакого намека на тело как в 18 веке. Не красится ваше из принципа. Говорит, что волосы от краски портятся (с седыми ходит), а от косметики - кожа. Выглядит лет на 55. Коллеги мужики за спиной подтрунивают, мол, девочка еще. Как же она не понимает, что пока женщина не начнет за собой ухаживать, то ни один мужчина не захочет этого делать?!

Гость
#34
Гость 007

Как же она не понимает, что пока женщина не начнет за собой ухаживать, то ни один мужчина не захочет этого делать?!

Это ты дурочка не понимаешь, что и на таких есть любители. Я лично знаю симпатичного не нищего мужчину, который искал жену, чтобы не красила вообще ничего и не брила - нашел и детей с ней народил)

Гость
#35
Гость

Не зомби. Знаю девушек которые в 30-35 лет не замужем, все переживают по этому поводу. Цель у них одна: выйти замуж.

З,Ы, Живу не в провинции

Да это у них просто разговоры, а на самом деле, если бы они хотели, то нашли бы.

Гость
#36
Гость 007

правда очень интеллигентная, начитанная и т.п. Одевается как из бабушкиного сундука, ?!

Вот как ты думаешь, если она начитанная, то наверняка в курсе, что нравится мужчинам и видит и понимает все прекрасно. Наверное ей мужчины не интересны по большому счету, а то бы стремилась быть как все бабы, угождала бы вкусу современных мужчин.

Старая дева
#37

Пойду сейчас по стародевически в парк книжку читать) взяла с собой в термосе мятный чай и шоколадки. Хочу по книжке изучить одну интересную вещь)

Гость
#38

Подруга моя. Выглядит хорошо, скоро сорок. Но сколько помню, всегда крутила носом. А сейчас вообще никого не хочет, живет с родителями, делает карьеру. После работы приходит - уже накрыт стол, вкусный ужин. По дому мама все делает. А подруга учится, книги читает, ходит в салоны. Уже привыкла к такой жизни и не рыпается.

Гость
#39
Гость

Автор, одна моя однокурсница, хоть и симпатичная, и ухаживали парни, но замуж так и не вышла. Почему-не знаю. Даже как-то в лоб спросила (уже под 30 нам было): "Машка, за тобой же куча парней ухаживали, почему ты одна?". Она сказала: "Ну вот кто, скажи, кто ухаживал-то!". В общем и счас она одна - нам уже по 35, купила квартиру, платит ипотеку, ходит по клубам, ездит по курортам. Друзья есть, замуж не собирается.



Другая замужняя однокурсница с дитями со злостью говорит про первую, что та ей "завидует, потому что она не замужем и детей нет. Уж хоть бы для себя родила!". При этом вторая привела примака в СВОЮ квартиру, которую ей родители купили, муж ни шиша не привнес, только добился, чтоб его прописали в квартире жены. Подруг приводить в ЕЕ квартиру ей не разрешается, а муж с друзьями может хоть среди ночи завалиться. Плюс муж ездит отдыхать один, а жена с дитями дома. Теперь она думает, как мат капитал на расширение их квартиры пустить, других средств на расширение нет. Получается муж ей нужен был как производитель ну и для штампа.



Честно сказать, мне неприятная вторая девушку (ну женщина уже). По-моему, первая больше от жизни берет, не прогибаясь под мужиков, а просто радуясь жизни.

вообще-то 35 лет это не старая дева еще... так что ваш пример про роскошную свободную женщину и неприятную замуженку неудачный)) по теме, у меня на работе 2 старые девы, одна 50 лет, вторая под 60 уже, детей нет, первая замужем не была, вторая была в молодости полгода всего, первая истеричная особа с неуравновешенным характером, тр*х*ющая мозг всем своим племянникам и коллегам, вторая тоже любит разговаривать вслух сама с собой на работе и вообще странная женщина, падающая в обморок от слова джеппа... в общем у меня неудачные примеры, увы автор

Гость
#40

Тоже знаю одну, лет под пятьдесят, мужа нет, детей нет, постоянно возится со своими племянниками. У меня тоже был момент в жизни, казалось, что останусь старой девой, правда мне был тогда 21 год. Так я сестре сразу сказала, что если буду старой девой с племянниками возиться не собираюсь, правда уже через год сама вышла замуж и родила ребенка. Ещё на работе есть женщина лет 35, очень симпатичная, стройная, у неё нет ни детей, ни мужа, ни как говорят даже мужчины. В голове с трудом укладывается.

Гость
#41

Полно днаю и родне есть, характеры разные абсолютно, внешне есть очень симпатичные и в молодости и сейчас, а не сложилось. Браков не было, детей также, даже в гражданских браках не жили, насчет девушки или нет не днаю, неудобно спрашивать))

Детей кстати любят, многие до фанатизма просто и обожают племянников, прямо вторые мамы

Павел
#42

Знаю парочку. Карьеристки, маменькины дочки. Ждут принцев, неподпуская к себе никого из реальных кавалеров.

Алла
#43

Знаю таких.Соседки две по дому такие-у обеих справки из дурдома.После 35лет у них ехала крыша.

Есть одна знакомая -справки у нее нет,но крыша у нее тоже не в порядке.

Моя тетя родная такая,живет с кошкой.сейчас ей 55 лет-очень замкнутый человек,про то что неухоженная говорить не стоит ,а дома у нее как в бомжатнике .хотя она ходит на работу и имеет средства.

Мамина подруга с детства,живет в другом городе,крыша у нее едет ,но так как она сирота некому ее положить в дурку.Она уже года 2 вбила себе в голову одного мужчину ,которого она любила не взаимно в школьные годы,но он умер.А она сходит с ума и считает что он живой и разговаривает с ним.

Увы,но у меня нет примеров адекватных.Хотя бы ребенка родить необходимо.Это природа так заложила и никуда не деться.Либо понизить планку в выборе мужчин,а то многие ждут олигархов,но их на всех не хватит.

Гостья
#44

Я, по стечению обстоятельств, живу в семейном общежитии. Учусь в другом городе, поэтому приходится снимать комнату в общаге. В нашей общаге старых дев ооочень много, в моей квартире 8 комнат, в 2 из них живут старые девы. Старые не старые (по возрасту), одинокие бездетные дамы. Одна - милейшей души женщина, ей лет 60 наверное, замужем не была, детей нет, работает на фабрике, общается с всеми соседями, зла в ней ни грамма. Она безвредная для общества старая дева. А вот втораааааая - это полный п...ц. Ей 40-45 лет, замужем также не была, детей нет. Вот эта зараза нам всем тут жизнь портит. Оскорбляет постоянно, лампочки выкручивает, штанги в душевой выбивает, чтобы мы не могли шторками пользоваться, дверью с утра хлопает так, что у меня штукатурка с потолка сыпается, постоянно матом на всех орет, если что не по ее воле сделали и тд. Не д о т р а х а н н а я одним словом. Это ужас какой-то.

Гость
#45

Вот двоюродная сестра моего отца, в возрасте, интересная тетка, в молодости вообще красоткой была судя по фото. Мне просто удивительно, что она не вышла замуж и даже не жила ни с кем. Отец говорит воображала была, короче планка завышена сильно и всех женихов поразгоняла, тот не такой и этот, когда опомнилась никого и не осталось претендентов

Елена
#46
Алла

Увы,но у меня нет примеров адекватных.Хотя бы ребенка родить необходимо.Это природа так заложила и никуда не деться.Либо понизить планку в выборе мужчин,а то многие ждут олигархов,но их на всех не хватит.

Не обобщайте, не всем необходимо ребёнка рожать. Это когда мужчину встретила и голову снесло от чувств, тогда может и просыпается желание родить. А если одна живёшь, то зачем ребёнок? Вы представляете, какая это ответственность, сколько хлопот-забот? Не каждая этого хочет, кто одинока, а лучше предпочтут для себя жить. Насчёт планки, нет ни у кого планок никаких. Просто не влюбились, либо любят не взаимно. Они, конечно, могут говорить, что жду красивого, богатого, себе под стать, а на деле как только влюбляются, так и забывают все критерии свои.

Гость
#47
Елена

Алла

Увы,но у меня нет примеров адекватных.Хотя бы ребенка родить необходимо.Это природа так заложила и никуда не деться.Либо понизить планку в выборе мужчин,а то многие ждут олигархов,но их на всех не хватит.Не обобщайте, не всем необходимо ребёнка рожать. Это когда мужчину встретила и голову снесло от чувств, тогда может и просыпается желание родить. А если одна живёшь, то зачем ребёнок? Вы представляете, какая это ответственность, сколько хлопот-забот? Не каждая этого хочет, кто одинока, а лучше предпочтут для себя жить. Насчёт планки, нет ни у кого планок никаких. Просто не влюбились, либо любят не взаимно. Они, конечно, могут говорить, что жду красивого, богатого, себе под стать, а на деле как только влюбляются, так и забывают все критерии свои.

Да, но почему многие из них так привязаны к племянникам?

У мужа есть двоюродные брат и сестра, вот сестра старая дева, но она мертвой хваткой вцепилась в племянницу, ей дай бы волю, так у родителей бы отобрала, там уже воет от нее мать ребенка, она лезет везде с советами по поводу воспитания

Павел
#48
Алла

Знаю таких.Соседки две по дому такие-у обеих справки из дурдома.После 35лет у них ехала крыша.

Есть одна знакомая -справки у нее нет,но крыша у нее тоже не в порядке.

Моя тетя родная такая,живет с кошкой.сейчас ей 55 лет-очень замкнутый человек,про то что неухоженная говорить не стоит ,а дома у нее как в бомжатнике .хотя она ходит на работу и имеет средства.

Мамина подруга с детства,живет в другом городе,крыша у нее едет ,но так как она сирота некому ее положить в дурку.Она уже года 2 вбила себе в голову одного мужчину ,которого она любила не взаимно в школьные годы,но он умер.А она сходит с ума и считает что он живой и разговаривает с ним.

Увы,но у меня нет примеров адекватных.Хотя бы ребенка родить необходимо.Это природа так заложила и никуда не деться.Либо понизить планку в выборе мужчин,а то многие ждут олигархов,но их на всех не хватит.

Нет никакой планки. Это ширма и отговорки чтобы никого не впускать в свою жизнь

Елена
#49

Алла

Да, но почему многие из них так привязаны к племянникам?

У мужа есть двоюродные брат и сестра, вот сестра старая дева, но она мертвой хваткой вцепилась в племянницу, ей дай бы волю, так у родителей бы отобрала, там уже воет от нее мать ребенка, она лезет везде с советами по поводу воспитания

Так вы сами и ответили на свой вопрос) Хотят всеми командовать и управлять. Хотела бы ребёнка, давно бы родила. Но ей это на фиг не надо, проще остальными руководить. Но согласитесь, это не потому, что она старая дева, просто человек такой, с тараканами)

Обобщают только глупые люди
#50

47, а почему вы о частном примере своей знакомой пишете во множественном числе? Очень мало кто, как она, хочет возиться с чужими детьми. Все мои знакомые старые девы детей в принципе не любят и не возятся ни с кем.