Гость
Статьи
В каких городах очень …

В каких городах очень плохая экология?

Понятное дело что после чернобыля экология всюду плохая и уровень радиации большой, я знаю про Норильск и Дзержинск там химические захоронения. Меня интересует обстановка в Екатеринбурге и Томске? И в каких городах повышеный уровень радиации? Заранее спасибо

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Дура ты. В Чернобыле люди живут, и едят огромные грибы и ягоды... И в ус не дуют.

Морс
#2
Гость

Понятное дело что после чернобыля экология всюду плохая и уровень радиации большой, я знаю про Норильск и Дзержинск там химические захоронения. Меня интересует обстановка в Екатеринбурге и Томске? И в каких городах повышеный уровень радиации? Заранее спасибо

Хуже чем в Чернобыле и Череповце, нет ни где экологии!!!!!

Гость
#3

А что с Череповцом?

#4
Гость

А что с Череповцом?

Тоже на "Ч" начинается.

Гость
#5
Чудовище

Тоже на "Ч" начинается.

Аа, ну да, это серьезно

Гость
#6
Гость

А что с Череповцом?

Это город- завод вообще-то.(промышленный город)

Проплывали не раз по Шексне, вид с воды ЖУТКИЙ!!! Трубы, Трубы, Трубы, заводы... Кошмар.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Астрахань раньше называли унитазом России, так как находимся в устье Волги.

а начиная с истока, на берегах Великой реки куча всяких промышленных предприятий, которые в годы Советской власти активно работали и сбрасывали свои отходы в воду.

ну а потом все это добро к нам стекало))

#8
Гость

Это город- завод вообще-то.(промышленный город)

Проплывали не раз по Шексне, вид с воды ЖУТКИЙ!!! Трубы, Трубы, Трубы, заводы... Кошмар.

А не хочешь придти в магазин за хлебом, а тебе там скажут: "Снесли все трубы в Череповце, и теперь нету труб, труб, труб и хлеба тоже нет."

Лолли Молли
#9

Екатеринбург заводской город. Тоже не чистый.

#10
Лолли Молли

Екатеринбург заводской город. Тоже не чистый.

Екатеринбург - город церквей... Святой город.

#11

Ездили в Кисловодск, в машине запах был ужасный, оказалось,что возле того места, где разливают минеральную воду огромная свалка и через нее течет вода. Больше их воду не покупаю)

#12
Синдром осени

Ездили в Кисловодск, в машине запах был ужасный, оказалось,что возле того места, где разливают минеральную воду огромная свалка и через нее течет вода. Больше их воду не покупаю)

Ну и дура... Я, например, могу и из лужи выпить. И ни чем не заболею. Гробте свой иммунитет фильтрами и "здоровой" пищей. Только не забывайте, что мамочки -цыганки не ходят и не побираются на операции своим детям.

Ариадна
#13
Синдром осени

Ездили в Кисловодск, в машине запах был ужасный, оказалось,что возле того места, где разливают минеральную воду огромная свалка и через нее течет вода. Больше их воду не покупаю)

Не устала еще? :)

Гость
#14
Чудовище

Екатеринбург - город церквей... Святой город.

+100000000000000000,5

вау
#15

Экология - это наука такая)))

а то, о чем вы спрашиваете, зовется "экологическая обстановка")))

Гость
#16

Не хочу вас расстраивать, но я в прошлом году была в Москве, после 10-тилетнего перерыва, реально чувствуется, что экология ужасная. Не знаю, как другие города. Радиация, конечно, сюда не относится, её так сразу не почувствуешь.

Гость
#17
Чудовище

Екатеринбург - город церквей... Святой город.

Чудовище а вы случайно не тот кот который вечно тут на форуме пердел?

Гость
#18

В Томске все ок

Гость
#19
Гость

В Томске все ок

А выбросы с хим завода? их больше нет, говорят с северска постоянно тем более он же рядышком

#20
Гость

Чудовище а вы случайно не тот кот который вечно тут на форуме пердел?

Нет... я сижу на форуме с 2008 года...Читаю, и всегда меня раздражал девственик сначала 35. полтом 36, потом 37, а сейчас уже и 38 лет, который пукает. :)

#21

Благодаря этому форуму, я знаю. как крутить деффчонками. :) Глально тут не писать, а внимательно читать. :)

#22

Горловка, Мариуполь

Джек 1888
#23

среди всей туевой кучи городов где бывал могу выделить 2

Москва из-за выхлопов а/т

Тула из-за положения (сам город внизу, а заводы на холмах вокруг)

все промышленные выбросы дают лишь считанные проценты в загрязнении главное это выхлопы а/т - чем больше город тем грязнее

Гость
#24

Челябинск, моя мама там в почтовом ящике по распределению работала, и думаю, еще Казахстан, где были ядерные испытания, и Аральское море.

Мигера
#25

Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#26
Ариадна

Не устала еще? :)

Вы о чем? От чего я должна была устать?

#27
Чудовище

Ну и дура... Я, например, могу и из лужи выпить. И ни чем не заболею. Гробте свой иммунитет фильтрами и "здоровой" пищей. Только не забывайте, что мамочки -цыганки не ходят и не побираются на операции своим детям.

Здоровый образ жизни- это не про меня, увы. Но из лужи пить у меня надобности нет.

Павел
#28

Причем тут чернобыль вообще?? Радиационный фон немного повышен везде где топят углем

#29

Новокузнецк

Ариадна
#30
Синдром осени

Вы о чем? От чего я должна была устать?

Я про вашу аву. :)

Гость
#31

Сергиев-Посад радиация...

Хотьково фенол, который вообще весь организм разрушает, скоро там будет еще и углерод углерод...который запрещен во всем мире, страшный яд. После этих городов в Москве как в раю, без шуток....

#32

Очень плохая обстановка в Мончегорске Мурманской области, не знаю, как там люди живут, выжженая земля, одни пеньки торчат....

Гость
#33

Блиииин ... углерод запретили .... все белковые молекулы на его основе ...

Если избушка внутри Филёвского парка, то в Москве нормально.

Днепропетровск сильно чадит.

Североморск радиационный фон.

Геническ на сероводороде, неприятно, но воздушный детокс

...

Томск примерно как Москва после дефолта или при ГКЧП

Irina
#34

Красноярск. Щаз еще ферросплавный завод построят, и вообще противогазы можно будет не снимать.

Гость
#35

Гость 31. Откуда в Посаде радиация?

Гость
#36
Гость

Блиииин ... углерод запретили .... все белковые молекулы на его основе ...

Если избушка внутри Филёвского парка, то в Москве нормально.

Днепропетровск сильно чадит.

Североморск радиационный фон.

Геническ на сероводороде, неприятно, но воздушный детокс

...

Томск примерно как Москва после дефолта или при ГКЧП

Не углерод, а углерод-углерод. Это хуже, чем цианистый калий.

Насчет Посада, а там радиоактивные захоронения....

Севастьяна
#37
Гость

Понятное дело что после чернобыля экология всюду плохая и уровень радиации большой, я знаю про Норильск и Дзержинск там химические захоронения. Меня интересует обстановка в Екатеринбурге и Томске? И в каких городах повышеный уровень радиации? Заранее спасибо

Автор, я знаю что Череповец, Новокузнецк( из-за добычи угля) , про Дзержинск в передачи говорили какой то ,самые загрязненные считаются .

Томск наш экологичный вполне! НИкогда про него такого не говорили.

яна
#38

Новокузнецк-не могу дышать..даже по радио иногда говорят воздержитемь от выхода на улице..в котловине+заводы в черте города..жесть короче

Гость
#39
Чудовище

Екатеринбург - город церквей... Святой город.

а святость-то в чем? Родилась в Свердловске, на Уралмаше, святостью там отродясь не пахло. Олигархи для искупления грехов церквей настроили-это ли святость?

Светлана
#44

Вот про Дзержинск не надо ля-ля, заводы практически не работают, а то что и работает в очень малых колличествах,живу здесь и не парюсь, в Нижнем Новгороде хуже в сто раз, а лучше всего живется в деревне. Читаете новости столетней давности, у меня бабушке 85лет , всю жизнь прожила в Дзержинске и ничего, до сих пор жива и все у нее нормально

Sonya
#45

А В ЛИПЕЦКЕ ЕСТЬ РАДИАЦИЯ?

марина соловьева тольятти
#46

Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово. Почему доводы истцов не сработали, пока неясно: мотивировочная часть решения еще не готова, огласили только факт отказа. «Зеленоград.ру» будет следить за ситуацией.

Представитель истцов — общественных движений «Экология Поварово» и «Зелёный город» — Дмитрий Шелков считает, что суд вынес поспешное решение, не разобравшись в сути вопроса по существу.

🔷 Какие нарушения нашли активисты

🔹Ошибки из-за копирования с другого документа. В оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) будущего КПО в Поварово был взят такой же документ от КПО «Прогресс» в городе Рошаль: в нем упомянуты совсем другие реки и условия, не имеющие отношения к Поварово и этой территории.

марина соловьева тольятти
#47
Чудовище

Дура ты. В Чернобыле люди живут, и едят огромные грибы и ягоды... И в ус не дуют.

🔹Неподходящие почвы. Суд не вызывал для дачи комментариев специалистов-геологов. Активистов беспокоит, что толщины изоляционного материала (в проекте речь идет о бентонитовых матах толщиной 6 мм и противофильтрационной мембране в 1,5 мм) будет недостаточно для защиты грунтовых вод от фильтрата. Так, в ОВОС указано, что по этим материалам не разрешается ходить в обуви, которая может их проколоть или поцарапать.

В этом они нашли еще один повод сомневаться в верности проекта: если изоляция не справится, почва под чашей полигона не глиняная, а из крупного песка, который сможет пропускать фильтрат вглубь на 50-76 метров за сутки.

🔹Неучтенные водные объекты. По словам Шелкова, в проекте указано, что водных объектов на территории будущего КПО нет. Активисты заявляли об обратном, представляли фотографии и геометки, однако суд не вызвал экспертов и не назначил проверку этих обстоятельств.

марина соловьева тольятти
#48
Морс

Хуже чем в Чернобыле и Череповце, нет ни где экологии!!!!!

🔹Непрозрачность решений. Тендер на разработку проектной документации выиграла фирма «Геотехпроект», однако в итоге проект готовила другая компания — ООО «Террикон», которая также участвовала в тендере. «Протокол с победителем в тендере был подписан 18 июня, а общественные слушания по проекту были проведены 20 мая, сам контракт с „Терриконом“ подписан 23 сентября. Как это вообще возможно? Никто не объясняет, как это могло произойти. Представитель администрации Солнечногорска на это заявила, что „Террикон“ самовольно, без разрешения администрации разработали эту документацию, на свой страх и риск», — рассказал Дмитрий.

На суд к активистам в качестве третьего лица вместо Роспотребнадзора Московской области, который не согласовал проект санитарно-защитной зоны, пригласили почему-то столичное ведомство. Соответственно, им задавать какие-то вопросы по объекту было бессмысленно, так как они не занимались этим вопросом.

Несмотря на неудовлетворение требований, активисты намерены обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях. За время разбирательства они смогли добиться получения проектных документов, заверенных электронно-цифровой подписью.

Гость
#49

16 ноября 1984 года рождения, Постановлением Московской городской Думы от 10 июля 2013 года № 205 назначена мировым судьей судебного участка № 5 района Силино г. Москвы на трехлетний срок полномочий. Указом Президента РФ № 241 от 23 мая 2016 года назначена судьей Зеленоградского районного суда г. Москвы.
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.

Гость
#50

Решения по результатам аттестации для присвоения квалификационных классов
Решение Романовская А.А.; Пинтелина И.С.
Решение

Квалификационной коллегии судей г. Москвы

6 июля 2017 года

Квалификационная коллегия судей г. Москвы в составе:

председательствующего Ишмуратовой Л.Ю.,

членов коллегии: Гроденского В.М., Жилкиной Т.Г., Комлева С.В., Лопаткиной А.С., Мариненко К.А., Подгурского В.В., Пономаревой Т.В., Ждановой Ю.А., Хруслова Г.В., Ларина М.В., Шапошникова В.А.,

при секретаре Федько А.К.,

рассмотрев представления председателя Московского городского суда Егоровой О.А. от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции,

установила: