Гость
Статьи
В каком городе России …

В каком городе России самя вкусная вода? а где плохая?

Расскажите про воду (водопроводную) в разных городах России и мира?
Где вкусная а где не очень?

Диана
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдыхала в Анапе прошлом году - ВОДА СПЛОШНАЯ ХЛОРКА! она там с Кубани а река то грязная, вот хлорки не жалеют, ужасно на вкус.

Гость
#2

В Сочи плохая питьевая вода она грязная, там же вода из речки Мзымты , которую изуродовали Олимпиадой теперь вдоль Мзымты шоссе и очень испортилась вода из за этого. Еще она жесткая, что вредно/

катя
#3

не знаю кае по чистоте, но реально вкусная вода у нас на севере) ЯНАО. насколько знаю ее не хлорируют, а ионизируют

Челябинск
#4

У нас хорошая,в Нижнем Тагиле была-жесткая какая то...волосы после мытья дыбом,в Горячем Ключе(краснодарский край) с зАпахом водичка и желтоватая бежит.

Гость
#5
катя

не знаю кае по чистоте, но реально вкусная вода у нас на севере) ЯНАО. насколько знаю ее не хлорируют, а ионизируют

++++ Была в командировке в Новом Уренгое (как раз ЯНАО). Была удивлена насколько приятная и даже "вкусная" вода даже из крана. А уж чаек из нее вообще изумительный.

Гость
#6

была в гостях в Кинешме Ивановской области - вода очень понравилась. Она очень мягкая и вкусная. Нигде такой воды не пробовала больше. Вода была из колодца.

Разная
#7

в удмуртии воду из под крана можно пить.там она из подземных в основном источников качается.и воду в бутылках покупать там дикость)

Гость
#8

В Элисте ужасная, пахнущая серой вода

Гость
#9

В Казани очень хорошая вода, и в Крыму тоже вкусная подземная, татарам повезло!

Котик обормотик
#10

Самая вкусная еда у моей мамы!

ирин
#11

у нас на Байкале.

Гость
#12

Адлер водопроводная вода жуткая, цвет мутный, запах...

Карина
#13
Гость

В Казани очень хорошая вода, и в Крыму тоже вкусная подземная, татарам повезло!

Татарам вообще везет!:)

Гость
#14

как я замечаю, чем ближе к северу, тем лучше вода. и наоборот

Гость
#15
Гость

как я замечаю, чем ближе к северу, тем лучше вода. и наоборот

Просто у нас в Сибири реки чистые:) Енисей, Ангара, поэтому у нас, в Красноярске и в Иркутской области вкусная вода.

Лопарь
#16

В Мурманской области вода из ледниковых озер, никакой накипи. Вот только трубы ржавые. А так прямо из озера любого пьем, с собой никогда не таскаем на пикники воду.

Гость
#17
Лопарь

В Мурманской области вода из ледниковых озер, никакой накипи. Вот только трубы ржавые. А так прямо из озера любого пьем, с собой никогда не таскаем на пикники воду.

Круто!

нж
#18

была в сургуте, это в хмао, очень вкусная вода!

Гость
#19
Гость

Просто у нас в Сибири реки чистые:) Енисей, Ангара, поэтому у нас, в Красноярске и в Иркутской области вкусная вода.

***** чистые только сплошь радиационными отходами заср анные,

Гость
#20
Гость

В Сочи плохая питьевая вода она грязная, там же вода из речки Мзымты , которую изуродовали Олимпиадой теперь вдоль Мзымты шоссе и очень испортилась вода из за этого. Еще она жесткая, что вредно/

ну вам грех жаловаться - проехать 40 км и набрать с горного ручья вкусную водичку - не большая проблема. единственный минис - она быстро пропадает.

Гость
#21
Лопарь

В Мурманской области вода из ледниковых озер, никакой накипи. Вот только трубы ржавые. А так прямо из озера любого пьем, с собой никогда не таскаем на пикники воду.

Никогда не пьем в Мурманске воду из озер, всегда берем с собой. А на природе кипятим, да и пить ее сырой невозможно, там миллиарды личинок насекомых.

Гость
#22

у нас в мордовии вода из крана из артезианских источников но хлорируют все равно

Гость
#23
Гость

***** чистые только сплошь радиационными отходами заср анные,

ну это же на вкус не влияет? ))

Гость
#24

когда на юг еду, меня вода там просто убивает.. очень плохо для кожи, волос, даже не постирать толком... как они там только живут

Зоя89
#25

Я была в Будапеште - вот там по-настоящему вкусная вода. а ещё е там можно пить прямо из-под крана... а у нас пить воду можно только после прохождения ею обратноосмотического фильтра http://filter.ua/shop/filters/filtry_obratnogo_osmosa/

Гость
#26
Гость

Просто у нас в Сибири реки чистые:) Енисей, Ангара, поэтому у нас, в Красноярске и в Иркутской области вкусная вода.

Согласна) Вот в Красноярске хоть из под крана пей! Вкусная! И на Байкале тоже. А вот к примеру Приморско Ахтарск... Там вода желтая и со странным запахом. Даже зубы чистить невозможно!

ната
#27

В Мордовии, пишут , что вода из источников, но трубы старые, износ на 70-90% , вода ржавая течёт. Приходится либо фильтровать, либо покупать воду. Если бы трубы заменили, тогда может быть и вода улучшила свои качества, но и в ней много фтора и железа, что вредно для организма в целом. Может, кто нибудь напишет, что- нибудь обнадеживающее про качество воды в Мордовии. Будет ли вода из источников доходит до потребителей после новых очистных сооружений, которые строятся , в хорошем качестве или это миф.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28

про вкус не знаю, но мне очень понравилась вода в Дагестане
кожа бархатная, не стягивало, не сушило, прошла аллергия
набрала ее с собой домой. использовала после умывания

марина
#29

Камчатка.на камчатке самая чистая вода ..пьем из под крана.даже при стирке вещи совсем другие,и не так быстро изнашиваются.никаких накипей ,ничего

Гость
#30

В Челябинске

Гость
#31

В Челябинске Вода Хорошая, Воздух *****

Аида
#32
Генриетта_ни то нельзя_ни это

про вкус не знаю, но мне очень понравилась вода в Дагестане
кожа бархатная, не стягивало, не сушило, прошла аллергия
набрала ее с собой домой. использовала после умывания

Генриетта_ни то нельзя_ни это

про вкус не знаю, но мне очень понравилась вода в Дагестане
кожа бархатная, не стягивало, не сушило, прошла аллергия
набрала ее с собой домой. использовала после умывания

незнаю, где вы были в Дагестане, это вообще-то страна гор, но в столице в Махачкале вода не хорошая, очень много хлорки, не вкусная, ее вообще пить не возможно, с запахом неприятным. Канал по которому она протекает до отстойника открыт и течет через весь город, где скидывают мусор прямо в канал.

Аида
#33

В Ростове-на-Дону плохая вода.

Аида
#34

Могу утвердительно сказать, что вода отличная в Кисловодске. Без осадков, без слизи, без хлорки. Рекомендую.

Александр
#35
Гость

Согласна) Вот в Красноярске хоть из под крана пей! Вкусная! И на Байкале тоже. А вот к примеру Приморско Ахтарск... Там вода желтая и со странным запахом. Даже зубы чистить невозможно!

В красноярске вода из подземной реки под Енисеем холодная качается, а горячая с Енисея берется! а подземные артезианские воды, особенно сибирские одни из лучших и чистейших, а вот с воздухом, тут экология ужасная, и пока нам савят власть которая тут жить не желает, ничего тут не изменится...

Ирина
#36

Живу на Камчатке, и вода здесь просто изумительная.Не страшась, можно пить ее из-под крана))

Гость
#37

Иркутск самая чистая вода пьем из под крана!!! Не чего не боясь!!

Гость
#38

Хорошая вода - горячая вода, неважно какая. Когда отключают горячую воду это очень плохо.

elena
#39

самая вкусная , мягкая и чистейшая вода на камчатке, была в шоке когда липецкую воду агуша, где все загрязнено новолипецким металлургическим комбинатом, продавали для приготовления дет.смесей на камчатке, в магазинах мы воду никогда не покупаем - это дико и ненормально

Гость
#40
Гость

ну это же на вкус не влияет? ))

Вкус отвратительный,одна сплошная хлорка,что в сырой,что в кипяченой.

Сургутянин
#40
нж

была в сургуте, это в хмао, очень вкусная вода!

Это потому что в Сургуте воду берут не из реки, а из скважин и обеззараживают ультрафиолетом

Гость
#40
Гость

В Сочи плохая питьевая вода она грязная, там же вода из речки Мзымты , которую изуродовали Олимпиадой теперь вдоль Мзымты шоссе и очень испортилась вода из за этого. Еще она жесткая, что вредно/

Пиздун, у нас самая вкусная вода в Сочи!!!

Роза Хайдарова
#40

В Ялуторовске самая вкусная вода, Тюменская область. К Ялуторовску подсоеденен чистый источник воды. Ну а в Тюмени вода на вкус химическая. Пробуя воду в других городах вкуснее Ялуторовской воды я не пила! Если не верите, то едте сами!

Гость
#40
Челябинск

У нас хорошая,в Нижнем Тагиле была-жесткая какая то...волосы после мытья дыбом,в Горячем Ключе(краснодарский край) с зАпахом водичка и желтоватая бежит.

При такой экологии,как в Тагиле не может быть хорошей воды..!!!!! Каждый кулик .....

Гость
#41
Гость

Адлер водопроводная вода жуткая, цвет мутный, запах...

Совершенно верно

Гость
#42

в Улан-Удэ вода хорошая. Сам я из Таксимо, Улан-Удэнцы говорят у нас вода очень вкусная.

Гость
#43
Гость

была в гостях в Кинешме Ивановской области - вода очень понравилась. Она очень мягкая и вкусная. Нигде такой воды не пробовала больше. Вода была из колодца.

я тож быль в ивановской обл самой иванове вода в колодце очень вкусная М ного путишествовал больше нигде такую воду не пиль

Гость
#48
Гость

В Сочи плохая питьевая вода она грязная, там же вода из речки Мзымты , которую изуродовали Олимпиадой теперь вдоль Мзымты шоссе и очень испортилась вода из за этого. Еще она жесткая, что вредно/

Когда не знаешь о чем говоришь. При чём здесь сочинский водозабор и Мзымта. Лишь бы ляпнуть.

Наташа
#49
Гость

В Казани очень хорошая вода, и в Крыму тоже вкусная подземная, татарам повезло!

В Казани вода хлорированная. Очень противная. Из-под крана ек там не пьют.

Гость
#50

Богородск, нижегородская область-ужасная очень жетская вода,вонючая и желтая.Мягкая,вкусная вода Ивановская область город Плёс