Гость
Статьи
Познакомилась с мамой …

Познакомилась с мамой молодого человека

Мама моего молодого человека пригласила меня на свой день рождения в кафе, мол, познакомиться (с парнем встречаемся полтора года). В общем, я весь вечер молчала, потому что мой мч вместе с мамой болтал на общие темы, у них были свои шутки, в которые я не могла включиться, так как они брали какой-то отрывок из смешной ситуации, известный только им двоим. Нас было, кстати, всего трое: он, она и я. Мне 20, ему 25, а ей 51. Так она мне тыкать начала сразу, я понимаю, что для нее малолетка, но моя мама с уважением отнеслась к моему мч, общалась с ним на "Вы", это считается нормой, у кого не спрашивала. Хотя откуда мне знать, скорее всего, я не права. Ладно "ты", но меня ужаснуло, что парень стал вести со мной по-другому, местами с раздражением, перед встречей даже не сказал, что я прекрасно выгляжу, я моталась неделю, деньги последние потратила, да у меня, черт возьми, ПМС, и он знает, но я сидела и улыбалась. В общем, опозорилась по полной программе. Мне так не комфортно ни с кем не было, я легко нахожу общий язык с любым человеком. А мой мч открылся передо мной в другом свете, желание с ним общаться пропало. Это нормально?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросайегоонтебянедостоин

Гость
#2

а может ваш мч просто маменькин сынок и он хотел произвести на нее впечатление?

Гость
#3

Нет, это ненормально. Не Ваш МЧ, не его мама не хотели наладит с Вами контакт. Поговорите с ним, пусть объяснит почему так себя повел. Может Вам с ним и время свое терять не стоит.

Гость
#4
Автор

моя мама с уважением отнеслась к моему мч, общалась с ним на "Вы", это считается нормой, у кого не спрашивала.

Ни у кого вы не спрашивали. че врать то?

А мама у вас со странностями (интеллегентка типо, срaная - к пацану на вы обращаться, пи пец)

Вероника-Ника
#5

Да тяжелы ВЫ на подъем.. нужно уметь "контачить" особенно с будущей свекровью.. ну как говорится сразу не заладилась, всёё..

Гость
#6

Автор, я вас понимаю. Вы оказались не в своей среде, среди "не своих" людей. Обычно признаки этому - скучно, чувствуешь себя не в своей тарелке, лишней на чужом празднике жизни. У меня практически аналогичная ситуация, только я чувствую себя так не только в компании мамы моего мч, но и в компании его друзей. А в последнее время и с ним. Если у вас с вашим мч все ок, то тогда все остальное мелочи. Но если дискомфорт будете испытывать и с ним - то тогда расход, вы просто попали "не в свое" окружение. Когда попадете в "свое", даже мыслей таких не будет.

Гость
#7

Что-то вы девушка навыдумывали тут кучу всего..

Мой сын представил свою девушку первый раз в ресторане, был день рождения моего мужа, он попросил прийти с ней. При этом там был еще мой родной брат с женой, моя мама, бабушка сына, я и муж.

Мы тоже ее стали называть на ты и не вижу тут ничего особенного. Ну зажата была конечно, зато со всеми сразу познакомилась. Это уже было черте сколько времениш назад, сейчас она его жена

Гость
#8

1,5 года встречаться и не узнать своего парня хорошо и не познакомится с его мамой, такое только в разводках неумелых бывает.

Гость
#9
Автор

да у меня, черт возьми, ПМС, и он знает, но я сидела и улыбалась.

Гад такой

Гость
#10

Ничего страшного в "ты" не вижу, но вот то, что они общались между собой - это неприятно. Наоборот, он как связующее звено должен был общие темы найти. А если такой несообразительный, то вы сами могли начать интересоваться мамой, ее работой, хобби, молодыми годами и тд ведь каждый человек больше всего любит говорить о себе.

зюка
#11

да особенно понравилось,про ПМС. а ваш парень вообще,должен только и думать о вашем цикле,и как-то по особенному относиться? я вообще-то почти всегда за невесток,но не в вашем случае. вас пригласили на день рождения его мамы,в этот день и должно все внимание доставаться ей,это ее праздник.

Гость
#12
Гость

1,5 года встречаться и не узнать своего парня хорошо и не познакомится с его мамой, такое только в разводках неумелых бывает.

Бывает и в жизни )) Меня мой МЧ почти через 2 года познакомил с родней.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

Я вроде женщина , но ПМС - не отмаза

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

А в истории ничего трагичного не вижу, в следующий раз разговоритесь

Гость
#15
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Я вроде женщина , но ПМС - не отмаза

Может у неё живот/спина/голова болит в это время.

Автор
#16

Да я виновата, мне просто стыдно, что я молчала. А мама его мне понравилась, красивая, приятная женщина. Мне конкретно за себя неловко, а в порыве эмоций мне стало, видимо, казаться, что ОНИ должны были создать для меня условия. Жаль, что я их разочаровала. Парень временами меня подталкивал, намекал, чтобы я хоть слово вставила, но я не знала, куда себя деть. Чувствовала себя лишней. А конкретно ИХ атмосфера мне понравилась, им прекрасно вдвоем. Только я вот опозорилась.

Гость
#17

Автор, хм, извините... но вы какая-то очень нервная: у некоторых ПМС (судя по форуму) - конец света.

Ирина-краса
#18

Мне вообще какой-то странной показалась сама история "мама отмечает день рождения с сыном и его девушкой, втроем". Ну ладно пригласили в общую компанию, но так...у мамы что, нет ни друзей, ни подруг, никого, с кем в ресторане посидеть в день рождения? И девочку вот поставила в неловкое положение...

Ирина-краса
#19

Автор, а Вы не заморачивайтесь, это не Ваша вина. Вы-новый человек и Вам должны были уделить время, даже в день рождения. Не все люди компанейские, и уж Ваш парень должен был это предвидеть. Мама тянула одеяло на себя, сын не хотел ее огорчать. Но это все мелочи. Главное - ваши отношения с парнем.

Кая
#20

Для любого человека, знакомство с родителями - это волнение, так что понятно почему вы растерялись. Я считаю, что неправильно вел себя МЧ, он мог бы разрулить ситуацию, вовлечь вас в разговор и т. д. А вообще, в компании из 3 человек, говорить на понятные только двоим темы, невежливо.

Гость
#21
Ирина-краса

Мне вообще какой-то странной показалась сама история "мама отмечает день рождения с сыном и его девушкой, втроем". Ну ладно пригласили в общую компанию, но так...у мамы что, нет ни друзей, ни подруг, никого, с кем в ресторане посидеть в день рождения? И девочку вот поставила в неловкое положение...

А че неловкого то???????????? Дома маму увидеть ловко, а в ресторане не ловко?????????? ))))))))) Я че то этих современных невест ну вАще не догоняю))))))))))) А с пмс убили))))))))) Мама че ДР должна была перенести из-за Ваших пмс?)))))))) Вы че маме стриптиз собирались танцевать или половой акт прям на столе с ее сыном устраивать????????))))))))))) К чему эта дурь?????????? Ну плохо тебе ну выпей таблетку, но давать рекламу по стране и бигборды вывешивать в связи с тем что у Вас пмс ни одни мужик не будет)))))))

Гость
#22
Кая

Для любого человека, знакомство с родителями - это волнение, так что понятно почему вы растерялись. Я считаю, что неправильно вел себя МЧ, он мог бы разрулить ситуацию, вовлечь вас в разговор и т. д. А вообще, в компании из 3 человек, говорить на понятные только двоим темы, невежливо.

Сидит клуша молчит, он ее пытался вовлечь, она же молчала, так он же еще и виноват оказался))))))))))))) Как в соседней стране говорят "Хиба маты вынувата, що дытына дурнувата"))))))))))))

Гость
#23
Ирина-краса

Автор, а Вы не заморачивайтесь, это не Ваша вина. Вы-новый человек и Вам должны были уделить время, даже в день рождения. Не все люди компанейские, и уж Ваш парень должен был это предвидеть. Мама тянула одеяло на себя, сын не хотел ее огорчать. Но это все мелочи. Главное - ваши отношения с парнем.

Никто ей ничего не должен)))))))))))) А то Вы ей Щас наплетете))))))))) он еще на ней женится должен типа, что у нее мозгов нет и она при встрече с мамой протупила?)))))))))))))))))

Автор
#24

Да я знаю, что неправильно себя повела. Просто стыдно.

гость
#25
Гость

Ни у кого вы не спрашивали. че врать то?

А мама у вас со странностями (интеллегентка типо, срaная - к пацану на вы обращаться, пи пец)

Моя мама с большим уважением относится к нашим друзьям, которых мы с братом в дом приводим. Ну и мы фиг-знает-кого и не приведем. Но... она ко всем сразу обращается на ты, а со временем те, кто к нам часто ходят, тоже начинают ей говорить"ты" (по ее просьбе). Другое дело, что она не каждому позволит говорить себе "ты". А уж если мама вдруг к кому-то из наших друзей на "вы" переходит, то всё... человек для нее больше не существует.

Так что у всех по разному и не всегда обращение на "ты" признак невоспитанности.

11
#26

Браслеты PANDORA по 490 руб наложенным платежом!!!!!! http://vk.com/pandora_shop_kaliningrad

гость
#27

я маму своего мч знаю уже полтора года, более того, мы живем под одной крышей. а мне с ней до сих пор не комфортно. например, если я ссорюсь со своим парнем, она потом со мной неделю не разговаривает, хотя она в ссоре вообще не участвовала. а ссоримся мы с мчтак, что слышно только как он орет, я всегда разговариваю с ним тихо при ссоре, чтобы еще больше его не накручивать. я потом по своему ему это все припоминаю. кстати, мой мч работает с ней в одной фирме и у них постоянно разговоры о людях с работы, которых я не знаю, о работе, в которой я не разбираюсь. мне если честно плевать уже. пусть общаются. кстати, с ней у меня никогда нет общих тем.

Гость
#28
Гость

Автор, хм, извините... но вы какая-то очень нервная: у некоторых ПМС (судя по форуму) - конец света.

если у вас этот период проходит спокойно- то у других он может проходить так, что девушка начинает думать о самоубийстве! вам это никак не представить?

а живот болит иногда так, что теряешь сознание от боли, не можешь разогнуться, лежишь крючком на кровати(((

Гость
#29
Гость

А че неловкого то???????????? Дома маму увидеть ловко, а в ресторане не ловко?????????? ))))))))) Я че то этих современных невест ну вАще не догоняю))))))))))) А с пмс убили))))))))) Мама че ДР должна была перенести из-за Ваших пмс?)))))))) Вы че маме стриптиз собирались танцевать или половой акт прям на столе с ее сыном устраивать????????))))))))))) К чему эта дурь?????????? Ну плохо тебе ну выпей таблетку, но давать рекламу по стране и бигборды вывешивать в связи с тем что у Вас пмс ни одни мужик не будет)))))))

а то, что иной раз при пмс хочется кого-нибудь убить. или самой сдохнуть.

Старая Кукрыникса
#30
Автор

Мама моего молодого человека пригласила меня на свой день рождения в кафе, мол, познакомиться (с парнем встречаемся полтора года). В общем, я весь вечер молчала, потому что мой мч вместе с мамой болтал на общие темы, у них были свои шутки, в которые я не могла включиться, так как они брали какой-то отрывок из смешной ситуации, известный только им двоим. Нас было, кстати, всего трое: он, она и я. Мне 20, ему 25, а ей 51. Так она мне тыкать начала сразу, я понимаю, что для нее малолетка, но моя мама с уважением отнеслась к моему мч, общалась с ним на "Вы", это считается нормой, у кого не спрашивала. Хотя откуда мне знать, скорее всего, я не права. Ладно "ты", но меня ужаснуло, что парень стал вести со мной по-другому, местами с раздражением, перед встречей даже не сказал, что я прекрасно выгляжу, я моталась неделю, деньги последние потратила, да у меня, черт возьми, ПМС, и он знает, но я сидела и улыбалась. В общем, опозорилась по полной программе. Мне так не комфортно ни с кем не было, я легко нахожу общий язык с любым человеком. А мой мч открылся передо мной в другом свете, желание с ним общаться пропало. Это нормально?

Нормально.

Г-но, извините, вылезло из пончика ...

Ну и слава Богу!

Мамаша мэчэ "тыкает", парень стал раздражителен (хотя, есть мнение (моё), что он знает повадки своем мамы и причуды своей семьи, потому и разнервничался).

Извините, автор, но это, скорее всего, не Ваш человек.

Гость
#31

Если бы я услышала от мамы своего МЧ холодно-вежливое "вы" - то расстроилась бы, приняв это за неприязнь или недвоерие, отчужденность... Кстати, автор, вы не допускаете, что мама вашего парня тоже нервничала при встрече, волновалась, не знала, о чем с вами говорить, пока вы хлопаете глазками?

Козерожка
#32

недвоерие = недоверие

alex25years
#33
Гость

бросайегоонтебянедостоин

скорей бросайегомамуонатебянедостойна

Ищь
#34
Старая Кукрыникса

Нормально.





Ну и слава Богу!

Мамаша мэчэ "тыкает", парень стал раздражителен (хотя, есть мнение (моё), что он знает повадки своем мамы и причуды своей семьи, потому и разнервничался).

Извините, автор, но это, скорее всего, не Ваш человек.

"Г-но, извините, вылезло из пончика ..." аааааааа))))))))))))) Кукрыникса отжигает, как всегда!!!!

#35

сорри все не читала,но может успокою.Мой брат вел себя также.Он нервничал,порыкивал,не хотел с ней медленные танцевать.и.т.д .А девочка мне понравилась.Я с ней подружилась и не мегерила:-)А мама у нас вообще чудо.Итог они женаты,девочка доверила мне выбор свадебного платья.Не подлизывалась,просто вкусы у нас похожи.Выбирала как себе.У них уже доча,красотуля.А если у них сорры ,наезд на брата:-)за его поведение в начале.

#36

да и еще ,наш мамулик у них сейчас живет,полностью малышкой занимается,они работают.мама ко мне в гости приходит,начинают названивать к ней (когда придешь) они просто по ней скучают.А мамка у меня красивая и молодо выглядит.Правда бывает и такое.

Старая Кукрыникса
#37
Ищь

Старая КукрыниксаНормально.





Ну и слава Богу!

Мамаша мэчэ "тыкает", парень стал раздражителен (хотя, есть мнение (моё), что он знает повадки своем мамы и причуды своей семьи, потому и разнервничался).

Извините, автор, но это, скорее всего, не Ваш человек.

"Г-но, извините, вылезло из пончика ..." аааааааа))))))))))))) Кукрыникса отжигает, как всегда!!!!

Что такого в этом пончике? А уж если из него полезло ...

То всё понятно.

Полина
#38

не понимаю .Мне свекровь сразу стала говорить на ты .что тут такого то ?не хотите ,не общайтесь с МЧ

Форум: Отношения
Всего: 374 779 тем
Новые темы за 3 дня: 655 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 196 тем