Гость
Статьи
имеет ли муж право на …

имеет ли муж право на долю в квартире

Муж прописан с самого у своей матери,собственник она,сейчас он прописал еще своих двоих малолетних детей,имеет ли он право на долю в этой квартире?продать свою долю?спасибо

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Sugar Daddy
#1

Нет, не имеет, но продать квартиру ваша свекровь теперь вряд ли сможет до совершеннолетия детей

Алёнка
#2

Если собственник его мать, то прав он не имеет. Прописка ещё не даёт право собственности.

мики
#3

Нет, конечно, собственник кого хочет вписывает, кого хочет выписывает (если совершеннолетний) безо всякого согласия и предупреждения

Гость
#4

Прописка дает право на проживание, а не на право собственности.

мики
#5

Никакой прописки уже давно не существует. Есть регистрация в квартире с согласия собственника. Сегодня захотел вписал, завтра захотел - выписал

Гость
#6
мики

Никакой прописки уже давно не существует. Есть регистрация в квартире с согласия собственника. Сегодня захотел вписал, завтра захотел - выписал

чушь. Выписать только через суд возможно. И то не факт, что получится

Гость
#7

На долю прав не имеет. Имеет право только проживать там, пока мать не вытурит.

мики
#8

7 - через суд, только близкие родственники

Все остальные - легко

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

Если он прописан до приватизации - его не выписать. Детей тоже. Могут жить там. Доли нет

Гость
#10
мики

7 - через суд, только близкие родственники

Все остальные - легко

ага, щас

Злая
#11
мики

7 - через суд, только близкие родственники

Все остальные - легко

Да вы чоооо? Бывший муж - это близкий родственник? Ой мама, какие же у меня, твою ж растуды, родственники чудесные:)) Через суд, даже бывших членов семьи. Я подробно на других ветках описывала всю процедуру. Не смертельно. Но время это жрет, особенно если работаешь и других дел полно..

Гость
#12

Прописан с самого чего? Если до приватизации и он отказался от своей доли, то он имеет право пожизненной прописки и даже через суд она не сможет его выписать. Детей мать выписать может через суд, даже несовершеннолетних.

Гость
#13

Не имеет, и детей тоже вполне реально выписать вместе с ним в случае чего.

Звезда
#14
Гость

Прописан с самого чего? Если до приватизации и он отказался от своей доли, то он имеет право пожизненной прописки и даже через суд она не сможет его выписать. Детей мать выписать может через суд, даже несовершеннолетних.

Отец имеет право прописать своих детей там, где прописан сам и никто не может их выписать, если не может выписать отца.

вот сволочь
#15

Самой недо зарабатывать,а не мамино делить.

Гость
#16

Это не мамино, а у свекрови хатка под распил.

Звезда
#17
Гость

Это не мамино, а у свекрови хатка под распил.

А если "под распил", то о каких долях речь? Сколько выделит, столько и будет доля.

Гость
#18

да ничо не выделит.

Гость
#19

может проживать если прописан, и продать хату маманя не сможет, так как выписать человека в никуда нельзя. но его могут попросить выписаться добровольно.

Зара
#20

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

ГостьЯ
#21
Sugar Daddy

Нет, не имеет, но продать квартиру ваша свекровь теперь вряд ли сможет до совершеннолетия детей

Внуки не являются членами семьи собственника и если собственник, если даже она родная бабушка захочет выписать внуков, то их выпишут через суд, будь они хоть трижды несовершеннолетние. Частная собственность, панимашь!!!

ГостьЯ
#22
Зара

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

Дорогуша, не тебе судить их отношения.Мать она и есть мать, а таких как ты может быть море!!! Не лезь в их отношения, а то тебе же это и аукнется! Работай над Вашими с мужем отношениями, а не чужие разрушай. Пока козни свекрухе строишь, муж увидит какая ты пакостница и может отвернутся.... Не ломай чужое, строй свое!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: