Гость
Статьи
кто проходил …

кто проходил колоноскопию?

Здравствуйте, нужен совет людей проходивших такую процедуру как ФКС....к чему вообще готовиться??? не очень хочется с наркозом...а на сколько терпимо без него???

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не уворачивайтесь от наркоза. Подготовка проста: нужно не есть и очистить кишечник выпив в предыдущй день 4 литра воды с противным порошком...

Гость
#2

Если нет особых проблем, трещин и полипов, то совершенно безболезненно. Подготовка муторная: голодание - клизмы - слабительное, зато четыре кг как не было, и это может воодушевить.:)

#3

да о подготовке мне врач уже рассказал...а вот на счет наркоза сказал чтоб думала сама!!! И Я НЕ ЗНАЮ!!!если это терпимо,зачем мучить свой организм наркозом?

Алёнка
#4

Я в прошлом году проходила, но у нас делают без наркоза, конечно приятного мало но и не очень больно, скорей чувство неудобства .

Гость
#5

3

вы ведь "мучаете" себя наркозом при лечении зубов..?

Гость
#6

Идите в хорошую клинику и делайте у врача мужчины. Они делают бережнее. Я делала без наркоза, терпимо.

Тот самый аноним
#7
lisenok3647

если это терпимо,зачем мучить свой организм наркозом?

С чего Вы решили, что организм мучается?!

Делай с наркозом, это чтобы анус не сокращался, когда вгонят холодный шланг, а вот если твой друг и Вы любители анальных шалостей, то можно и без наркоза.

анастасия
#8

У меня мама делала. Сказала что кишку глотать (это когда желудок смотрят) гораздо противнее. Делала без наркоза. Сказала что все терпимо. Смотря к кому попадете. Больше намучилась с клизьмами и этим чудо-порошком, который почему-то плохо все почистил.

Гость
#9

Мне без наркоза делал мужик. Это только неприятно, боли не было. Главное-хорошо прочиститься (порошок фортранс высыпаете в воду по инструкции, можно лимон добавить + утром клизмы)!!! Если Вы этого боитесь, то как рожать будете???

Гость
#10
Гость

Мне без наркоза делал мужик. Это только неприятно, боли не было. Главное-хорошо прочиститься (порошок фортранс высыпаете в воду по инструкции, можно лимон добавить + утром клизмы)!!! Если Вы этого боитесь, то как рожать будете???

а рожать- ни за что и никогда!

Гость
#11

я не только кишку, я даже зуб боюсь уже год идти и лечить. хотя есть почти не могу и он болит периодически сильно.

а рожать- боже меня упаси от такого ада!(((

#12

Мне делали. Без наркоза.Ощущения не очень приятные конечно, но вполне терпимо. Проверка желудка хуже. Самое неприятное было пить лекарство(не помню как называется) для очистки кишечника.

Гость
#13

Делала без наркоза после фортранса. Все равно лучше клизму сделать дополнительно. Больно, конечно, но не смертельно. Врач и медсестра успокаивали как могли. Потом сутки ходишь как беременная.

Гость
#14

12

мерзкое лекарство называется фортекс.

Дефочка
#15

А что плохого в наркозе? Засыпаете, просыпаетесь и вуаля ваши фотки ) Только предварительно надо побольше фортранса выпить, чем лучше очистите кишечник, тем яснее будет картина.

Мигера
#16

мрт лучше сделать

гостья
#17

у нас не делают с наркозом только в крайних случаях-почитайте о вреде наркоза,плюс чувствительность теряется-врачи побиваются с наркозом делать-можно там чего нить проткнуть.так что делала без наркоза -неприятно но терпимо.фортранс не виноват в плохой очистке, просто еще дня три жрать не надо если собрались на колоноскопию-мне врач сказал что я идеально почистилась.я ела только несколько штук жидких йогуртов в эти дни-а в последний ничего не ела.а вам бы всем жрать как лошади и за два часа порошок бы все очистил-ума то своего не хватает что ли ?

Гость
#18

Я недавно делала Гастроскопию под общим наркозом. Сделали укол в вену, через 1/2 часа я проснулась, еще через 1/2 часа села за руль. Было чувство, что отлично выспалась, весь день потом работала.

гость
#19

я проходила. сначала хотела без наркоза, пришла туда. стоило это удовольствие 3 тыщи. передо мной была бабка какая-то. делала она с наркозом. вышла, ее посадили в кресло, чтобы она пришла полностью в себя. я спросила у нее как ощущения, она сказала что сильно крутит живот. и тут я подумала, нифигасе, раз после сильно крутит, то какого это в процессе. тем более, начиталась, что кишечник может образовывать дополнительные петли и люди мучаются вплоть до полутора часов лежа на кушетке. короче, я сбежала. пришла через месяц делать с наркозом. стоило это уже 6 тыщ+анализы для анастезиолога. на прием к нему нужно было прийти с ЭКГ, с рентгеном легких и анализами крови и мочи. так что у меня колоноскопия под наркозом вышла тыщ в 10.

под наркозом и то страшно было. но меня вырубило через минуту, накроз вводили через вену. ни секунды не помню что со мной происходило, потом меня разбудили и сказали одеваться. живот чуть пучило. ехала в машине обратно домой и пукала))) так что лучше попросите чтобы вас забрал кто-нибудь. а то в автобусе я бы не выдержала, кишечник просто распирало от воздуха

гость
#20
lisenok3647

да о подготовке мне врач уже рассказал...а вот на счет наркоза сказал чтоб думала сама!!! И Я НЕ ЗНАЮ!!!если это терпимо,зачем мучить свой организм наркозом?

врачи те еще коновалы. раньше и нервы из зубов без наркоза удаляли. из-за этого все поколение боится зубных врачей. да,терпимо, умереть не умрешь, но намучаешься. я делала гастроскопию до коло-ии без наркоза. задыхалась, блевала слизью все 5 минут, слезы, сопли, слюни, больше никогда не пойду ее делать без наркоза ничего подобного

Гость
#21

Я делала 2 раза без наркоза, совершенно нормально, ощущения как при вздутии живота. Вы же при этом наркоз не делаете? Я бы на вашем месте договорилась с врачом, что пробуете без наркоза, а если не пойдет - останавливаетесь и уже с наркозом.

гостья 111
#22

Я делала с наркозом, внутривенная седация это называется, заодно и гастро сразу сделала. Без наркоза ни за что не решилась бы. Смысл? Кому-то терпимо, а кому-то нет и процедуру прекращают, вся подготовка псу под хвост. Раньше и зубы наживую сверлили, никто про анастезию и не думал, а еще раньше оперировали после стакана спирта. Слава Богу, сейчас медицина шагнула вперед и возможно делать многие процедуры совершенно безболезненно.

Для анастезиолога нужно было только ЭКГ, про другие анализы не помню, вроде нет. Заснула, проснулась, минут 20 посидела и на работу пошла. Не пучило, ничего не крутило, я даже подумала "а делали мне вообще что-то пока я спала".

гостья 111
#23
Гость

Я делала 2 раза без наркоза, совершенно нормально, ощущения как при вздутии живота. Вы же при этом наркоз не делаете? Я бы на вашем месте договорилась с врачом, что пробуете без наркоза, а если не пойдет - останавливаетесь и уже с наркозом.

Сомневаюсь что так будет возможно. Во-первых, как минимум ЭКГ надо, во-вторых, анастезиолог свободный, а в третьих, надо оплатить наркоз. Автор же не одна будет, после неё люди тоже на обследование записаны и ждать пока она все вопросы с анастезией решит вряд ли станут.

гость
#24
Гость

Я делала 2 раза без наркоза, совершенно нормально, ощущения как при вздутии живота. Вы же при этом наркоз не делаете? Я бы на вашем месте договорилась с врачом, что пробуете без наркоза, а если не пойдет - останавливаетесь и уже с наркозом.

так не получится. почему я написала выше. так как для наркоза нужно заранее договариваться и сдать все необходимые анализы. так что если без наркоза не пойдет, то тут уже нужно будет снова пить фортранс, что само по себе мука, и опять на колоноскопию и опять платить бабло

Гостья
#25
Гость

а рожать- ни за что и никогда!

и я тоже ни за что не стану рожать!

Гость
#26

да зачем наркоз-то? Ничего особенного нет в процедуре, чисто психологически сложно решиться. Физические ощущения - ну раздувается живот, будто несварение, минут 15 там двигают зондом, раздувая изнутри - это и испытываешь - вздутие и движение. Потом после процедуры какое-то время были колики такие нехилые, так как воздух там остался - опять очень похоже на проблемы с кишечником, когда сильно прихватит. После процедуры лучше поехать домой полежать и никуда по важным делам сразу не идти. Самое неприятное для меня - это был подготовка, когда гадкое слабильное надо весь день пить и бегать в туалет, вот тут попа, пардон, уже отваливается напрочь через несколько часов..

Гость
#27

крутит сильно именно после, так как газообразование сильнейшее из-да воздуха, который все же остался лишний и кишечник начинает его передвигать, так как кишечник длинный и воздух во всех отделах, то могут быть очень сильные колики, у меня минут через 40 прихватило живот - пришлось на лавочке в парке лечь, так как решила сдуру погулять вместо того чтобы взять такси и домой. Но минут через 40 - час почти все неприятные ощущения прошли

Гость
#28

моей маме делали,сказала,что не больно,просто неприятно.Мне было очень больно,может,потому что было кесарево и там спайки,не знаю.....я бы лучше раза три подряд сделала гастроскопию,чем один раз колоноскопию

Гость
#29
Тот самый аноним

С чего Вы решили, что организм мучается?!

Делай с наркозом, это чтобы анус не сокращался, когда вгонят холодный шланг, а вот если твой друг и Вы любители анальных шалостей, то можно и без наркоза.

Т.е. это почти как анальный секс?

#30

сделала!!!...совсем ни чего страшного нет..не знаю для чего там наркоз...неприятно да,но терпимо!!

Саша
#31

Вообще ничего страшного нету, чистился 2 дня - 1 день пикопреп, 2 день диагнол, почистился отлично...Но в итоге ситуация запуталась еще больше, потому что проблема осталась, а по результату колоно все пусто.

гость
#32

Мне было очень больно. Рожать было проще. Я думаю это зависит от умения врача. Только если о участковом все все знают, то о эндоскописте узнать сложнее - не очень то люди распространяются о прохождении колоноскопии.

Гость
#33

В первый раз колоноскопия делать больно было, во-второй через года полтора было (сегодня)менее больно, дискомфортно, но терпимо, выпила обезболивающие, раслабляла живот как могла, дышала им же. .Меня как могли отвлекали разговорами, но все равно не смогла полностью раслабится, как потом ругал меня врач, но, увы, рефлексы.

Гость
#34
Гость

Если нет особых проблем, трещин и полипов, то совершенно безболезненно. Подготовка муторная: голодание - клизмы - слабительное, зато четыре кг как не было, и это может воодушевить.:)

Ничего подобного люди!!!! ООО очень больно, просто капец. Я недавно прошла колоноскопию и приравняла это к родам. Как уходила из роддома и сказала больше сюда не приду и после колоноскопии произнесла эти слова. ООО очень больно, просто не выносимо))) Только с наркозом я бы посоветовала) мои слова вспомните, когда шланг засунут...

Гость
#35

Без наркоза говорят больно. Я решил сделать с наркозом. Дело в другом, если вас отправил на колоноскопию проктолог с той же клиники, в которой вы собрались делать обследование с удалением полип, то есть риск, что вас разведут как меня. Пришёл с выявленным одним полипом, а после колоноскопии мне сказали, что удалили аж 9. Каждое удаление 1 т., плюс 2500 т. направление на гистологию, и того 3500 т.р. умножай на 9 и плюсуй 3300 за колоноскопию и 5200 за наркоз. Не рекомендую делать колоноскопию в медлайне, там эндоскопист мутный, из пятой поликлиники. Я с ним сталкивался, когда он был проктологом в этой поликлинике, врач с него ни какой, и эндоскопист такой же. Выпроводил за дверь, не объяснил ничего, после обследования. Короче я попал на деньги и остался без обследования на гистология полипа прямой кишки, денег не хватило. Заплатил 20500, а нужной помощи не получил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: