Гость
Статьи
С детства готовят …

С детства готовят "замуж"

Я единственный ребенок в семье, живем средне, мать с детских лет постоянно лезет в мою личную жизнь, все пытается что-то сама обустроить, знакомит не пойми с кем, расспросы постоянные а есть ли кто, а как, да что. Мне 17. Все переживает, что за мной роя кавалеров не водится, как у дочерей ее знакомых. Когда отмахиваешься, ее распирает еще больше,"какая я плохая не такая". Постоянно фразы типа, "ты ж невеста будущая" "мужу так же будешь говорить" "нечего скоро замуж пойдешь". Отец в эти разговоры не вмешивается, да и вообще редко он дома бывает. Готовлюсь к поступлению в другой город, хотя уже на пределе, от постоянных "кастингов", которые все типа случайные. Из последнего, привела домой какого-то маргинала, который помог ей вроде сумки донести, я прихожу домой, они сидят мои фото рассматривают. Мать,: ой, проходи, это Игоречек, знакомьс.. Дайте совет, что делать, по хорошему, по плохому, она говорит да-да, потом опять за свое!!!

vika
25 ответов
Последний — Перейти
~
#1

"Потерпи до поступления, уедешь - хоть знакомить не будет ни с кем) Но от звонков "Есть кто-нибудь, знакомь с женихом, когда свадьба" все равно вряд ли отделаешься)"

Облако в юбке
#3

Автор, а бывает другая крайность: когда мать старается настроить дочь на профессиональные успехи и сделать ее крайне непривлекательной для молодых людей. Меня мама заставляла коротко стричься, носить огромные свитера до колен, не позволяла пользоваться косметикой и ходить к косметологу (а кожа у меня тогда была паршивая). Пару раз я купила себе (на свои, заработанные деньги) лак для ногтей - был скандал на тему "ты все о каких-то финтифлюшках думаешь, а надо стремиться строить карьеру. Ну какой работодатель станет воспринимать тебя всерьез, если увидит, что маникюр отнимает все твое свободное время?" Мне на тот момент было 16 лет. Мамы - они такие, у них тоже ум за разум заходит.

Лина
#4

Автор, терпите еще год. А дальше уезжайте учиться подальше и стройте собственную жизнь.

Мамаша ваша с совдепией в голове, вы ее не измените. Но и идти у нее на поводу естественно не надо.

~
#6
Maddera

#5 22.11.2013, 18:19:47

Простите, а вы что, не какаете?

Все какают, но вряд ли кому это зрелище доставляет эстетическое удовольствие)))

Гость
#8
Maddera

#5 22.11.2013, 18:19:47

Простите, а вы что, не какаете?

простите, как не странно- какаю. но никого в эти дела не посвящаю. захожу в туалет и закрываю дверь за собой, и фотками не балуюсь, прости Госпоги.

~
#9
Maddera

>но вряд ли кому это зрелище доставляет эстетическое удовольствие

Ну почему же? Есть целые сообщества копрофилов. Им это доставляет не только от просмотра, но и от собственного участия.

Вроде здесь не их сообщество, слава богу)))

Не Наташа
#12

вхвхвхвхв! У меня соседки по дому, где я жила с родителями, необразованные и некрасивые все повыходили замуж в 18-19 лет за бездомных нищебродов - попросту притащили их жить к своим родителям, потому что у нищебродов не было ни кола, ни двора, ни даже прописки. Так вот эти нищеброды жили за счет родителей этих страшных девушек, не работали, бухали и лежали на диване. Девушки ходили оборванные, нищие, так как родители тоже были малообеспечены. Так вот моя мамаша с совдеповским воспитанием постоянно мне твердила: " А вот у Маши мужик есть". Я ей говорю: "Маша нищая, оборванная, злая на весь свет, плохо и старо выглядит". А мать мне опять :"Зато у нее мужик есть". И так по кругу. "А вот у Кати мужик есть." Я говорю: "Что это за мужик, который живет за счет пенсии Катиной матери?" Мать мне опять талдычит: "Зато у нее мужик есть".

Достала меня так, что я ей сказала: "Мама, если я приведу к нам домой такого же нищеброда, без дома и прописки, ты будешь его содержать? Ты пропишешь его?" Мама стала плести какие-то откорячки, но замолчала на тему мужиков-приживалов надолго.

Гость
#13
Maddera

#14 22.11.2013, 18:53:52

Я не удивлена. Но суть в другом - каким образом естественный процесс может являться грехом, за который надо будет отвечать на высшем суде?

вы сзрананя какая-то. кто сказал, что я считаю этот естественный процесс грехом? выкладывать это хулиганство-это грех.

я считаю себя счастливой и за временем не наблюдаю, пожалуйста, пишите меня под номером. или вы просто хотите удивить своей креативностью? :))

#15

В чем-то ваша мама конечно и перегибает палку,а в чем-то есть здравая мысль.Замуж то все равно придется пойти,но не думаю что в 17 лет именно уже надо спешить.Мама хочет как лучше - вы не судите ее строго.Все мамы хотят чтоб их дети были счастливы)Уедете и будете ужасно скучать и звонить, чтоб услышать как родители поживают на расстоянии)

Гость
#16
Maddera

>кто сказал, что я считаю этот естественный процесс грехом?

>выкладывать это хулиганство-это грех.

>хулиганство

Ок. Почему естественный процесс - хулиганство? Да и почему выкладывать - это грех?

я писала, что выкладывать -это хулиганство и грех. но никак не сам *естественный процесс*.

короче, идите лесом:)

Гость
#18

Дайте своей мамашке поразвлекаться. Всё-равно скоро уедете.

Гость
#19

Maddera, Вам ответили прямо и однозначно, более того, слова Гостя и не требовали расшифровки, она и так понятны. А вот отчего Вы прикопались, непонятно.

гость
#20
Гость

Maddera>кто сказал, что я считаю этот естественный процесс грехом?

>выкладывать это хулиганство-это грех.

>хулиганство

Ок. Почему естественный процесс - хулиганство? Да и почему выкладывать - это грех?я писала, что выкладывать -это хулиганство и грех. но никак не сам *естественный процесс*.

короче, идите лесом:)

слать любого человека ГРЕХ.

Дубинушка
#21

Ну ваще-то если с пеленок не думать о замужестве, то в зрелом возрасте не сумеешь проделать всю эту невероятную х.ню чтоб засавить мужика жениться. Это вопрос выбора. либо ты самостоятельная, либо полагаешься на мужика. Так не получится, что ты самостоятельная, и вот тебе встречается еще более крутой мужик. Потом ты будешь воспринимать их как биомассу, которая отличается только по запаху.

Эт я так предупреждаю. если вдруг все таки есть желание когда-нибудь там выскочить замуж, то будет очень сложно не просто выйти замуж, а и хотя бы сойтись с мужиком, чтоб без терок.

#22

Берите пример с мужиков. Деньги зарабатывайте, квартиры покупайте и т.д. И мама перестанет о Вас беспокоиться.

Гость
#23

тему в прямом смысле ЗАС РА ЛИ!!!!

Гость
#25
Maddera

>Вроде здесь не их сообщество, слава богу)))

А они захватнически действуют :)

у вас нет конпки "ответить"?

#26

Автор, мама Ваша, наверно, сама рано замуж вышла? Если да, то всё понятно, типичная весьма ситуация. Думает, что и Вы так же должны. Сейчас только терпеть, а потом - уезжать подальше и приезжать пореже, если невмоготу.

Гостья1
#28

Вообще-то, самостоятельность - это хорошо, не будучи самостоятельной - не уедете никуда, тут написали, что если вы будете самостоятельной, то "терок" не избежать. НО их и так в принципе не избежать, все равно в чем-то вы будете разными.

Я не говорю, что желание "выйти замуж" - это плохо. Есть просто разница между "выйти замуж" и "выйти замуж и быть счастливой".

А маме вы все равно ничего не объясните.

Spravedlivaya
#29

замужем обязательно нужно побывать (или пожить в с мужиком) - быстрее расхочется опять в кабалу идти. Потом и карьеру самой строить захочется и мужиков. Пока вы не были замужем мужчины идеализируются, а вот потом)

Гость
#30

автор, подождите да 35, самое оно будет, как раз вдовцу будете под стать

Raduga_Skripkina
#31

А я была бы рада пораньше выйти замуж и начать уже наконец вести половую жизнь

близнецы негодяйка
#32
Raduga_Skripkina

А я была бы рада пораньше выйти замуж и начать уже наконец вести половую жизнь

именно в замуже она и заканчивается)

Автор
#33

е

Гость
#34
близнецы негодяйка

именно в замуже она и заканчивается)

Ха ха, а ведь правда))))))))

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем