Я родила ребенка полгода назад, уехав временно в другой город, где работа мужа и мои дальние родственники. На первую неделю после роддома ко мне приехала мама помогать с ребенком. На самом же деле, это был кошмар. Она требовала внимания, аваций, восхищения. Дело в том, что по образованию она врач, но никогда не работала. И вот она стала нудным голосом зачитывать выдержки из советских учебников по педиатрии, говорить какие-то оторванные от реальности вещи.. Навезла кучу подарков, но вместо того, что подарить их, просто вывалила на диван. Я ее жутко раздражала всем.. закончилось тем, что она в обиде на меня и мужа уехала, вот уже полгода не разговаривает. Через месяц мы приедем в родной город. Как быть? поговорить с ней по телефону до этого, или там играть в ее игру-молчанку? Надо сказать, что такие периоды были часто - начиная с моих 10 лет она частенько месяцами, а то и до года не разговаривала со мной.
Автор, пусть вас хотя бы утешает что живете отдельно. Намного хуже когда и личная жизнь не сложилась и родственнички такие вот "понимающие"
?lise
[3657320248]
#52
Elza
Сообщение было удалено
У нее трое детей и все время кто-то любимчик, кто-то в опале. Несколько лет назад пару лет подряд я была любимчиком - меня ставили в пример, она естественно разговаривала со мной, говорила, что я ее единственная надежда, единственный удачный ребенок. Я уже было оттаяла и забыла детство.. Но вот все перевернулось ) сейчас любимчик младший брат, сестра средне. А я в опале. У меня тоже в голове клин - вроде есть женщины, которые и с тремя детьми нормально работали.. Тем более, что когда мы с братом родились, старшая дочь уже жила со своим парнем, в 18 расписались. Вернее, когда брат родился, со мной она еще немного пожила. Я к тому, что она не одновременно трех детей растила.. Но попробуй ей это скажи! У нее такая линейка беременность -> дети -> плохая фигура, отсутствие работы -> портятся отношения с мужем -> он изменяет -> у нее проблемы со здоровьем из-за лишнего веса и переживаний -> жизнь г.
Гость
[3837329965]
#53
я бы не стала звонить такой маман. только нервы себе попортите - оно вам надо? вы для нее никогда не будете хорошей, это ж ежу понятно. так не надо ей ничего доказывать - никогда не докажете.
Гость
[751529821]
#54
?lise
Сообщение было удалено
Автор, у вашец матери с головой не все в порядке. Сейчас по таким ювеналка плачет.
Позвоните один раз ей для приличия, конечно, но плясать перед таким человеком нельзя.
Гость
[751529821]
#55
Хотя...прочитав все, думаю, что один раз звонить ей много чести.
Гость
[2800403349]
#56
1. Ваша мама САМА приняла решение родить троих детей. И Вы уж точно к этому решению никакого отношения не имеете. НИКАКОГО.
2. Ваша мама САМА решила стать домохозяйкой, а не делать карьеру. Скорее всего, она и не хотела работать вообще, поэтому и родила троих, чтобы было оправдание ее "сидению" дома.
3. И вот уж точно не факт, что ей удалось бы сделать карьеру, сидела бы 20 лет участковым врачом в районной поликлинике. Это ей нравится думать, что не будь детей, она бы уже была звездой отечественной и международной медицины. А на деле: кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет что-то делать - ищет повод. Маме было удобнее найти повод. Ине вы этому виной.
3. Маме, конечно, нужно позвонить. Но при этом стараться избегать выяснения отношений. Хочет общаться доброжелательно - пожалуйста, начинает трепать нервы - прекращать разговор: "Извини, мама, мне нельзя волноваться, у меня молоко пропадет. Ты же доктор, сама все знаеь."