Гость
Статьи
Трения в семье, …

Трения в семье, проблемы с мамой

Я родила ребенка полгода назад, уехав временно в другой город, где работа мужа и мои дальние родственники. На первую неделю после роддома ко мне приехала мама помогать с ребенком. На самом же деле, …

Èlise
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, пусть вас хотя бы утешает что живете отдельно. Намного хуже когда и личная жизнь не сложилась и родственнички такие вот "понимающие"

?lise
#52
Elza

Автор, любящей матери никогда не придет в голову упрекать своего взрослого ребенка тем. что она родив его фигуру испортила, карьеру не сделала, ночами не спала. Я такое дочке не только не выскажу, мне такие мысли даже в голову не приходили. К тому же дети не просили нас их рожать, а карьеру можно сделать и с детьми. Все работающие женщины и даже женщины-начальники разве бездетные?
Зря вы перед мамой за это вину испытываете. Она вам мамой и навязана.
А как у мамы сложились отношения с другими своими детьми?

У нее трое детей и все время кто-то любимчик, кто-то в опале. Несколько лет назад пару лет подряд я была любимчиком - меня ставили в пример, она естественно разговаривала со мной, говорила, что я ее единственная надежда, единственный удачный ребенок. Я уже было оттаяла и забыла детство.. Но вот все перевернулось ) сейчас любимчик младший брат, сестра средне. А я в опале. У меня тоже в голове клин - вроде есть женщины, которые и с тремя детьми нормально работали.. Тем более, что когда мы с братом родились, старшая дочь уже жила со своим парнем, в 18 расписались. Вернее, когда брат родился, со мной она еще немного пожила. Я к тому, что она не одновременно трех детей растила.. Но попробуй ей это скажи! У нее такая линейка беременность -> дети -> плохая фигура, отсутствие работы -> портятся отношения с мужем -> он изменяет -> у нее проблемы со здоровьем из-за лишнего веса и переживаний -> жизнь г.

Гость
#53

я бы не стала звонить такой маман. только нервы себе попортите - оно вам надо? вы для нее никогда не будете хорошей, это ж ежу понятно. так не надо ей ничего доказывать - никогда не докажете.

Гость
#54
?lise

Сама жила. Она даже вещи не стирала, я в грязных ходила, пока не догадалась сама постирать (( грустно, но научилась. А отличницей я всегда была, уроки нетрудно было самой делать.

Автор, у вашец матери с головой не все в порядке. Сейчас по таким ювеналка плачет.

Позвоните один раз ей для приличия, конечно, но плясать перед таким человеком нельзя.

Гость
#55

Хотя...прочитав все, думаю, что один раз звонить ей много чести.

Гость
#56

1. Ваша мама САМА приняла решение родить троих детей. И Вы уж точно к этому решению никакого отношения не имеете. НИКАКОГО.

2. Ваша мама САМА решила стать домохозяйкой, а не делать карьеру. Скорее всего, она и не хотела работать вообще, поэтому и родила троих, чтобы было оправдание ее "сидению" дома.

3. И вот уж точно не факт, что ей удалось бы сделать карьеру, сидела бы 20 лет участковым врачом в районной поликлинике. Это ей нравится думать, что не будь детей, она бы уже была звездой отечественной и международной медицины. А на деле: кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет что-то делать - ищет повод. Маме было удобнее найти повод. Ине вы этому виной.

3. Маме, конечно, нужно позвонить. Но при этом стараться избегать выяснения отношений. Хочет общаться доброжелательно - пожалуйста, начинает трепать нервы - прекращать разговор: "Извини, мама, мне нельзя волноваться, у меня молоко пропадет. Ты же доктор, сама все знаеь."

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: