Гость
Статьи
Как вы ведете себя, …

Как вы ведете себя, когда видите своих бывших? Здороваетесь? Разговариваете? При условии, что бросили вас.

Здравствуйте дорогие форумчанки. мне 22 года. меня недавно бросил парень после 3 лет отношений, сказал что тяги нет, а на самом деле появилась другая. Бросил за 2 дня СМС-кой. Я не буду здесь рассказывать какую душераздирающую боль я испытала и до сих пор испытываю..Была сильная любовь взаимная.. НО.. Теперь не знаю как себя вести если встречу его. Здороваться или нет? Ведь он когда то был таким родным. Я с одной стороны злюсь на него, что он так легко меня предал и не объяснился, а с другой стороны понимаю что сердцу не прикажешь. Я не знаю улыбаться ли мне или наоборот ходить с серьезным лицом. Как Вы бы себя повели?

Роза
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

МЕНЯ????

Вообще то, бросала всегда Я))

Ни знать, ни слышать, ни видеть не хочу.

И слава Богу, не видела уже много лет.

Гость
#2

С бывшими вообще не общаюсь и не здороваюсь.

GV
#3

улыбаюсь и здороваюсь. случай всего один такой был, но такая манера поведения практически спасла.

Крутотень
#4

Можно и нужно здороваться и нормально общаться. Он тебе не чужой человек. Вы были очень близки, а теперь не разговаривать совсем?

Я дружу с бывшим. Все гуд.

А то, что бросил, ну а бывает. Не расстраивайся. Значит не твой человек. Для опыта разные парни нужны

Ефросиния
#5

Общаюсь со всеми бывшими на хорошей приятельской ноте. Главное не кто кого бросил, главное красиво и мирно расходиться.

Гость
#6

Никто меня не бросал, и я тоже, расходились по обоюдному согласию, спокойно. Поэтому и сейчас отношения адекватные, не близкие, но вполне приятельские, либо нейтральные. Вообще, я считаю, что если у людей есть мозги, то они никогда не допустят скандалов, оскорблений, некрасивых ситуаций при разрыве. Это все удел быдла. Всегда можно сесть и обсудить все мирно, все в жизни бывает и не стоит делать из расставания трагедии и истории великого предательства. Никто никому не принадлежит, все мы живые люди и постоянно ищем что-то лучшее; для каких-то бытовых вопросов есть закон, которого и стоит придерживаться.

Марьяна
#7

Не поздороваетесь - будете выглядеть дурой. Высказывать тоже ничего нельзя, потом себя загрызете. Просто привет дежурная улыбка и разошлись. Либо привет как дела а ну у меня тоже все Ок прости пора бежать

Гость
#8

из бывших у меня есть с кем не здороваюсь, даже головы не поверну, и есть с кем случайная встреча доставляет обоюдную радость. И в обоих случаях у меня нет ни малейшей нужды притворяться или напрягаться.

Это же так классно, это же моя жизнь...

жвачка
#9

сама с бывшими не здороваюсь, но тк они здороваются сами, то отвечаю "привет" все. с бывшими не общаюсь и нет желания, поэтому всем видом показываю, что никаких "дружб" не будет.

#10

У Сережи Довлатова в одной из книг, кажется " иностранка" написано ( не дословно): как я могу обыденно спрашивать как дела?у той, которой шептал глупости на ушко... Так что с бывшими стараюсь не общаться, более того испытываю к ним какое то лютейшее отчуждение. Так то вот....

гость
#11

Ненавижу и не здороваюсь как так меня предпочли другой! Мимо иду и игнорю это чучело

юльчик
#12

меня нынешний убьет если я поздороваюсь!:)

пароль
#13

обязана здороваться?Тем более когда бросил смской по телефону.Никакого уважения и дет. сад.Не мог чтоле в глаза сказать и объясниться?Может тебя не воспринимал всерьез вот так и кинул.На твоем месте не стала бы,даже в ответ

Гость
#14
юльчик

меня нынешний убьет если я поздороваюсь!:)

держитесь, Дездемона...

гость
#15
Роза

Здравствуйте дорогие форумчанки. мне 22 года. меня недавно бросил парень после 3 лет отношений, сказал что тяги нет, а на самом деле появилась другая. Бросил за 2 дня СМС-кой. Я не буду здесь рассказывать какую душераздирающую боль я испытала и до сих пор испытываю..Была сильная любовь взаимная.. НО.. Теперь не знаю как себя вести если встречу его. Здороваться или нет? Ведь он когда то был таким родным. Я с одной стороны злюсь на него, что он так легко меня предал и не объяснился, а с другой стороны понимаю что сердцу не прикажешь. Я не знаю улыбаться ли мне или наоборот ходить с серьезным лицом. Как Вы бы себя повели?

Нашли о чем думать...

Гость
#16
гость

Ненавижу и не здороваюсь как так меня предпочли другой! Мимо иду и игнорю это чучело

иду и вижу: они сомневаются в том, что тогда сделали верный выбор. А вот у меня сомнений нет.

Как там у Макаревича? "...и Бог хранит меня..."

юльчик
#17
Гость

меня нынешний убьет если я поздороваюсь!:)

держитесь, Дездемона... Дездемона не Дездемона!:)зато я очень счастливая!

я
#18
Гость

МЕНЯ????

Вообще то, бросала всегда Я))

Ни знать, ни слышать, ни видеть не хочу.

И слава Богу, не видела уже много лет.

а вы как будто горды этим?

я
#19

я сл богу бывшего ни разу не встречала. вот правильна говорят если судьба то встретишь и на краю земли а мы живем оба в Москве и ни разу за 6 лет не пересеклись. ушла я, но думаю он тоже к этому сам пришел постепенно. я уже замужем так что ему тоже желаю счастья.

Гость
#20

скажи привет или просто кивни головой и пройди мимо с таким выражением лица что у тебя в жизни все замечательно и коментировать нет смысла и желания.

Гость
#21

Я их не вижу. Они в Турцию не ездят

Горгона Б.
#22

А чего такого? Я знаю мужика, кооторый остался друзьями со своей бывшей невестой, после того,, как он не пришел на свадьбу. Они общаются, клиентов друг-другу подкидывают ( они оба-юристы).

Zмея
#23

поздоровалась бы и поговорила. и никогда не не подала виду, что злюсь.

Зеленая абизяна
#24
ФеяДиньДилинь

У Сережи Довлатова в одной из книг, кажется " иностранка" написано ( не дословно): как я могу обыденно спрашивать как дела?у той, которой шептал глупости на ушко... Так что с бывшими стараюсь не общаться, более того испытываю к ним какое то лютейшее отчуждение. Так то вот....

И все-таки с дружбой было покончено. Нельзя говорить: "Привет, моя дорогая!" женщине, которой шептал Бог знает что. Не звучит...

Vodka
#25

Я с предателями не здороваюсь и уж точно не буду им улыбаться и делать вид, что всё норм. Он значит даже не удосужился лично объясниться, вшивую смску послал, а автор перед ним расшаркиваться должна? Реагируйте как на пустое место, то есть никак, игнор.

Гость
#26

25

"расшаркиваться" и "пустое место с игнором" это как два полюса, два отклонения.

У меня так: спокойно смотрю в глаза и вижу всё как есть...

О том и речь. "..и Бог хранит меня..."

Vodka
#27
Гость

25



"расшаркиваться" и "пустое место с игнором" это как два полюса, два отклонения.

У меня так: спокойно смотрю в глаза и вижу всё как есть...



О том и речь. "..и Бог хранит меня..."

ну, тут советуют дружлюбничать как ни в чём не бывало. не понимаю, для чего?

Роза
#28
Vodka

Гость25



"расшаркиваться" и "пустое место с игнором" это как два полюса, два отклонения.

У меня так: спокойно смотрю в глаза и вижу всё как есть...



О том и речь. "..и Бог хранит меня..."ну, тут советуют дружлюбничать как ни в чём не бывало. не понимаю, для чего?

Ну типа показать что хоть меня так предали, а я все равно живу счастливо и радуюсь жизни.. Просто я думаю если я буду игнорировать и не замечать его как пустое место, это не будет выглядеть моей слабостью? Не хочу чтоб он радовался что мне плохо.

Гость
#29

Vodka 27

нет, не все. Я не советую, я просто делюсь тем, что у меня нет дискомфорта при этих встречах.

Если играть дружелюбие, которого нет, или играть игнор, которого нет, моя позиция свободна от всего, мне играть незачем, потому что и так всё хорошо.

гость 1
#30
Гость

Я их не вижу. Они в Турцию не ездят

Так вы после секса с турками теперь там на ПМЖ?

Гость
#31

30

ну вы даёте... Где пмж, там и пмс - постоянное место для секса.

Vodka
#32

28 и зачем вам этот цирк? вы же не ломаете комедии в толпе незнакомых людей? вот и он для вас чужой, не стоящий внимания.

29 у вас нет дискомфорта, а у автора есть, а ей советуют мило улыбаться. дураку будет ясно, что это наигранно, так для чего стараться?

выше неба
#33

Хорошо что у меня зрительная память плохая, я бывших просто не узнаю. Иногда забавно получаеться, когда на радостные преведствия я не менее радостно отвечаю - молодой человек вы наверное обознались, или начинаю мучительно вспоминать где мы видились. Одним словом мои бывшие в шоке.

Гость
#34

Vodka 32

дискомфорт у Автора по простой причине: чувства ещё не подошли к логическому концу. Но однажды это произойдёт.

А что лучше, наигранная улыбка или показушный игнор, даже не знаю. Пусть будет игнор - за ним не последует ненужный диалог...

Гость
#35

Первая при встрече не здороваюсь, а так в ответ говорю -привет тоже,могу и парой слов перекинуться,если есть настрой. расставались всегда норм,без криков,оскорблений и тп,просто тихо и мирно. А вот с последним бывшим ,наверно сделаю вид,что не вижу его при встрече) бросил тоже смс по телефону и еще накакав при этом в душу морально,так трусовато себя вел ,что даже лично не смог сказать .

Мармотка
#36

Я всегда рада встрече. независимо от того кто кого бросил.

может он и косячил может и я была не идеальна, но хороших воспоминаний больше.

Роза
#37

34

Чувства и вправду остались.. Хотя даже не чувства, а разочарование и обида. Просто понимаете, я себя чувствую ущемленной что меня бросили. Хотя я не такая, но в глазах своего бывшего парня я всегда буду ущербной. Я очень хочу чтобы Ваши слова сбылись и все мои чувства пришли к логическому завершению. Тогда наверно вопрос отпадет сам. Поскорее бы это случилось

Роза
#38
Гость

Первая при встрече не здороваюсь, а так в ответ говорю -привет тоже,могу и парой слов перекинуться,если есть настрой. расставались всегда норм,без криков,оскорблений и тп,просто тихо и мирно. А вот с последним бывшим ,наверно сделаю вид,что не вижу его при встрече) бросил тоже смс по телефону и еще накакав при этом в душу морально,так трусовато себя вел ,что даже лично не смог сказать .

Вот такие же ощущение и у меня. Бросить по СМС это ненормально для меня. Еще , кстати, у нас на айфонах был один профиль с его паролем. Так он и пароль поменял не предупредив, вся моя телефонная книга, все мои даты помеченные, всё стерлось. Он даже не предупредил. Короче я не знаю. Вообще больше никогда не буду привязываться к парням. Буду всех держать на дмстанцми

Мульти
#39

Я тех бывших, кого бросала сама, вспоминаю с теплом и спокойно и даже с удовольствием бы с ними пообщалась. А вот тех, кто бросил меня, я не простила. Пройду мимо.

Роза
#40
Мульти

Я тех бывших, кого бросала сама, вспоминаю с теплом и спокойно и даже с удовольствием бы с ними пообщалась. А вот тех, кто бросил меня, я не простила. Пройду мимо.

Я когда сама бросала сама с удовольствием здоровалась😂😂😂 ну просто когда я кого-то бросала, наши отношения длились меньше 3 месяцев, так как на протяжении 3 месяцев я могла понять что это не моё. А за 3 года с этим парнем я поняла что это моё. Все таки срок тоже имеет значение

Bitter Sweetness
#41
Крутотень

Можно и нужно здороваться и нормально общаться.

Кому нужно?

Значит он кобелировал, сообщил о расставании СМС , а ему еще и после этого улыбаться?

у меня не было такой ситуации, но наверное я бы первое время была ОЧЕНЬ зла, по этому если бы и общалась с экс МЧ то только в уничижительной форме

Роза
#42

41

Ну а как в уничижительной? Будете смеяться в лицо и говорить "привет кобель"? Да и общаться особо мне не хочется. Просто я не знаю мне пройти мимо него радостной и веселой или холодной гримасой как камень?

Bitter Sweetness
#43
Роза

41

Ну а как в уничижительной? Будете смеяться в лицо и говорить "привет кобель"? Да и общаться особо мне не хочется. Просто я не знаю мне пройти мимо него радостной и веселой или холодной гримасой как камень?

Вот я бы наверное "привет кобель" и говорила)) а Вы ведите себя так как Вы чувствуете, не хотите общаться избегайте встреч, не замечайте его, только не нужно наиграно что то делать особенно веселиться, это выглядит жалко. Сейчас Вы имеете право злится, обижаться, игнорировать и т.д.

Гость
#44

мне в общем по фиг до них, попадутся на глаза - спрошу, как дела и дальше пойду. Я ни с кем из них в одной квартире не жила да и в общем никаких чувств не питала. Но ни разу не попадались еще, да и времени уже прошло достаточно, я с мужем 7 лет - могу вообще не узнать)

Гость
#45
Роза

Вот такие же ощущение и у меня. Бросить по СМС это ненормально для меня. Еще , кстати, у нас на айфонах был один профиль с его паролем. Так он и пароль поменял не предупредив, вся моя телефонная книга, все мои даты помеченные, всё стерлось. Он даже не предупредил. Короче я не знаю. Вообще больше никогда не буду привязываться к парням. Буду всех держать на дмстанцми

Ну вот это можете при встречи ему сказать - не ожидала, что ты такой му дак, стер без предупреждения всю мою телефонную книгу. Вот он ошалеет, неожиданно для него будет :)

evli
#46

Никто не бросал пока,сама уходила..не к другим,просто что то не устраивало..не вижусь и не общаюсь..но с бывшим скорпом ,если увижусь-и поздороваюсь ,и обниму,и искренне поообщаюсь-хороший человечик,любовь к нему была-есть и будет,но уже другого качества:) всё зависит от того,какие были отношения,что они дали вам обоим,кто на этот момент ваш М или Ж,и насколько вы были оба пропитаны вашими чувствами..не смогу с негативом или пофигизмом по отношению к нему,да и не понятно,как некоторые:"ах,я его таак люблю!он вся моя жизнь!" ,а после расставания:"козлина мать твою!"..:)

некто
#47

Не общаюсь, не здороваюсь, когда встречаю на улице, прохожу мимо, как будто не замечаю.

Лорочка
#48

Если мы столкнемся и он первый поздоровается со мной, то отвечу просто "Привет" и пойду дальше, никаких разговоров "как дела и т.п.".Если не поздоровается, ну и фиг с ним, не надо в случаях, когда тебя бросили да еще и так некрасиво, разговоры разговаривать.

Лера
#49
Гость

МЕНЯ????

Вообще то, бросала всегда Я))

Ни знать, ни слышать, ни видеть не хочу.

И слава Богу, не видела уже много лет.

+10000000000000!!!!

Китти-Кэт
#50

Нельзя приветствовать человека,который вам в душу н а с р ал.