Гость
Статьи
Стесняюсь своей …

Стесняюсь своей квартиры!

В общем,дело вот в чем:
Для кого-то моя проблема может показаться глупой,но для меня действительно это важно. Встречаюсь с молодым человеком уже 3 месяца,очень его люблю.И вот настал момент,когда его пора знакомить с родителями. Мы уже назначили день и все вроде бы отлично,Но!Я панически боюсь приглашать его к себе...Вдруг они не найдут общий язык с родителями,мне будет неловко за них, или он будет чувствовать себя не комфортно. В нашей семье частые ссоры и я боюсь, что что-то подобное может быть в его присутствии. Так же переживаю,что ему не понравится сама квартира! То,как мы живем.Боюсь,что он думает одно,а на деле увидит совсем другое.Кто-нибудь был в подобной ситуации?Помоги те пожалуйста советом..

Инкогнито
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня давненько тоже была такая ситуация. Перед встречей объясни родителям, что это знакомство твоего МЧ с родителями очень для тебя важно и что ты хочешь чтобы все прошло идеально. Они как ни как родители и должны держать себя в руках. А на счет квартиры, пусть остается все как есть, ты ведь не ринешься делать ремонт или еще что то... Как раз таки после этой встречи ты и поймешь все на счет парня. Родителей не выбирают, а парня как раз таки можно повыбирать. В моем случае, после такой встречи я все поняла на счет парня и он меня разочаровал, в последствии мы расстались. Главное в этой встречи расслабленная обстановка и общительность как со стороны родителей так и со стороны парня и тебя. Внуши себе, что через это все равно рано или поздно надо будет пройти!!! Чем раньше тем лучше, зато потом такого комплекса не будет! Проверено на себе! :) удачи.

Химик
#2

Поменяй квартиру и родителей.

Гость
#3

а ваш парень собирается на квартире жениться или с квартирой спать? ..

Кредо
#4
Инкогнито

В общем,дело вот в чем:Для кого-то моя проблема может показаться глупой,но для меня действительно это важно. Встречаюсь с молодым человеком уже 3 месяца,очень его люблю.И вот настал момент,когда его пора знакомить с родителями. Мы уже назначили день и все вроде бы отлично,Но!Я панически боюсь приглашать его к себе...Вдруг они не найдут общий язык с родителями,мне будет неловко за них, или он будет чувствовать себя не комфортно. В нашей семье частые ссоры и я боюсь, что что-то подобное может быть в его присутствии. Так же переживаю,что ему не понравится сама квартира! То,как мы живем.Боюсь,что он думает одно,а на деле увидит совсем другое.Кто-нибудь был в подобной ситуации?Помоги те пожалуйста советом..

о боги,мне бы ваши проблемы, у меня вообще дом в частном секторе недостроенный еще, без ванны и туалета) вот где стесняться надо, а не квартиры со всеми благами

Кредо
#5

а ваши родители не станут ссориться в присутствии посторонних, они же все понимают

Елена
#6

Главное шутить,все перевести в юмор! Важно его развеселить,а не сидеть с грустным лицом. Может быть "убого",скромно,но ведь главное Чисто!!
Все хорошо будет: сейчас генуборка у вас и перечитайте анекдоты.

Гость
#7

Вполне понимаю вас, автор. Это не очень приятно, если родителям главное полаять друг на друга, а жилье они даже не подумали в порядок привести. Если ваш парень молод, то посмотрев на это, может слинять. Если уже взрослый, то более спокойно на эти вещи отреагирует.

Во всяком случае мой первый молчел, глядя на моих неадекватных родителей, слился. У второго горели глаза на нашу трешку (он-=то сам жил с родителям с одушке) и ему было по фиг на отсутствие ремонта и ругань моих родтелй - он очень хотел жениться. чтобы жить поближе к работе и в трешке. - отвадила я его сама.

А мой будущий муж был у меня всего один раз - место для встреч сам организовывал и очень быстро подыскал нам съемную квартиру, где мы и жили.

Гость
#8

Делайте ремонт, что еще сказать. Девушки у нас по улицам ходят красивые, пока к ним в комнату не попадешь. Вот тут начинаешь видеть весь ужас происходящего.

Liberty
#9

Главное, что вы друг друга любите, остальное- не имеет значения.

Гость
#10
Кредо

о боги,мне бы ваши проблемы, у меня вообще дом в частном секторе недостроенный еще, без ванны и туалета) вот где стесняться надо, а не квартиры со всеми благами

дом

в частном секторе

стыдно

ХАХАХА

молодец, похвасталась

Гость
#11
Гость

Делайте ремонт, что еще сказать. Девушки у нас по улицам ходят красивые, пока к ним в комнату не попадешь. Вот тут начинаешь видеть весь ужас происходящего.

из чего следует вывод, что все страшилки - чистюли

Гость
#12

Автор, не переживайте. Тут уже сказали, что предупредите родителей, что вам очень нравится МЧ, что у вас серьезные отношения. Все пройдет нормально. А если что-то ухудшится в отношениях из-за квартиры или родителей, не жалейте, расставайтесь. У меня такой тоже страх был 30 лет назад. Женаты уже столько лет , с юмором относимся к "закидонам" родителей. У нас своя семья и свои порядки. А дом родителей - не наш дом, мы там в гостях бываем только. Родителей любим, но живем по-другому, у нас другая модель семьи и взаимоотношений. Удачи!

Гость
#13

Я сама сельский житель,парень городской.То же боялася,что ему не понять наших проблем.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема