Гость
Статьи
Стесняюсь квартиры.

Стесняюсь квартиры.

Что делать? В августе у меня день рождение,исполняется 16 лет. Живу в однокомнатной квартире с мамой,папой и сестрой. Иногда привожу лучших подруг в гости. Их привлжу даже без стеснения,а вот кого-то другого стыдно. Ремонт у нас не очень,нет отдельного туалета с ванной. Родители не хотят покупать новое жилье или же как-то делать ремонт. У меня есть парень ему 18. Хочется пригласить на день рождение,но стыдно из-за квартиры. Дома у нас чисто. Я понимаю,что если любит то не важно будетпри каких условиях я живу,но все равно стыдно .Поскажите что-нибудь

каринка123
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жирненькая разводка

Гость
#2

что значит "отдельного туалета с ванной"?
Как у моих родственников: унитаз и ванна на кухне?

Гость
#3
Гость

что значит "отдельного туалета с ванной"? Как у моих родственников: унитаз и ванна на кухне?

имеется ввиду, что у них один сан узел на всю семью! такое можно только в самых неблагополучных районах встретить.

Гость
#4

В любом городе есть недорогие кафе. Да тот же самый Макдональдс...и весело, и недорого...можно вполне осилить такой день рождения.
Да и дома тоже вполне можно расположиться. Накройте стол на кухне.
Ну а молодому человеку вашему в принципе все равно, что за ремонт у вас дома. Он придет к вам, внимание будет к вам)

Гость
#5
Гость

имеется ввиду, что у них один сан узел на всю семью! такое можно только в самых неблагополучных районах встретить.

Не мелите чушь. такое сплошь и рядом. И открою вам секрет: у многих людей туалет на улице.

Гость
#6
Гость

Не мелите чушь. такое сплошь и рядом. И открою вам секрет: у многих людей туалет на улице.

такое только у маргиналов, которых нигде не работают. потому что если человек работает, то у него будут деньги на то, чтобы благоустроить свое жилище.

Ural-650
#7
Гость

Не мелите чушь. такое сплошь и рядом. И открою вам секрет: у многих людей туалет на улице.

Я приехал к знакомым в село, а у них параша на улице. Я говорю - сделайте себе так, как мы на даче - подведите канализационную магистраль. А они - а мы уже так привыкли, зачем заморачиваться. 18й век! А каково зимой в -20? Или если человек болен, а зимой лютый мороз?

Каррр
#8

Разводилово. Студенты, живущие на самом дешевом съеме, молодые пары, купившие жилье и желающие выплатить за него быстрее - да очень многие люди живут без крутых ремонтов, или вообще в убитом жилье. И один туалет и ванная на квартиру - это нормально. Я не из России, живу в европе, у нас больше чем один санузел на квартиру обычно начинается от 4- комнатных квартир,ну или в квартирах с большим метражом. У меня по рРоссийским меркам - пятикомнатная, у нас считается 4, поскольку 4 спальни, так у нас только по два туалета и две ванных комнаты. И знаете, хватает. Так что на одну однушку один туалет и одна ванная - это абсолютно нормально.

Ural-650
#9
Гость

такое только у маргиналов, которых нигде не работают. потому что если человек работает, то у него будут деньги на то, чтобы благоустроить свое жилище.

Я бы на селе, где были нехилые особняки и уличные туалеты повсюду. Я советовал, если замкнутый коллектор, вызывайте асенизаторов. Ответили - а зачем так сложно, мы уже привыкли к "дырам"... и это сказали люди, живущие в неплохих особняках.

Гость
#10
Ural-650

Я приехал к знакомым в село, а у них параша на улице. Я говорю - сделайте себе так, как мы на даче - подведите канализационную магистраль. А они - а мы уже так привыкли, зачем заморачиваться. 18й век! А каково зимой в -20? Или если человек болен, а зимой лютый мороз?

Открою секрет, зимой есть биотуалет или ведро.

мышь+
#11
Гость

имеется ввиду, что у них один сан узел на всю семью! такое можно только в самых неблагополучных районах встретить.

В любых районах можно встретить. Более того, однушки даже в новостройках с одним санузлом

Гость
#12
Каррр

Разводилово. Студенты, живущие на самом дешевом съеме, молодые пары, купившие жилье и желающие выплатить за него быстрее - да очень многие люди живут без крутых ремонтов, или вообще в убитом жилье. И один туалет и ванная на квартиру - это нормально. Я не из России, живу в европе, у нас больше чем один санузел на квартиру обычно начинается от 4- комнатных квартир,ну или в квартирах с большим метражом. У меня по рРоссийским меркам - пятикомнатная, у нас считается 4, поскольку 4 спальни, так у нас только по два туалета и две ванных комнаты. И знаете, хватает. Так что на одну однушку один туалет и одна ванная - это абсолютно нормально.

однушка рассчитана на проживание в ней 1-2 человек. конечно, один сан узел это нормально. но они втроем живут. а это ненормально жить втроем в однушке. тут как минимум двушка нужна ( две спальни+гостиная).

Гость
#13
Каррр

Разводилово. Студенты, живущие на самом дешевом съеме, молодые пары, купившие жилье и желающие выплатить за него быстрее - да очень многие люди живут без крутых ремонтов, или вообще в убитом жилье. И один туалет и ванная на квартиру - это нормально. Я не из России, живу в европе, у нас больше чем один санузел на квартиру обычно начинается от 4- комнатных квартир,ну или в квартирах с большим метражом. У меня по рРоссийским меркам - пятикомнатная, у нас считается 4, поскольку 4 спальни, так у нас только по два туалета и две ванных комнаты. И знаете, хватает. Так что на одну однушку один туалет и одна ванная - это абсолютно нормально.

Конечно, разводилово. Акцент на том, семья с детьми в однушке. А комментаторы не в ту степь обсуждение ведут.

Гость
#14
Гость

Конечно, разводилово. Акцент на том, семья с детьми в однушке. А комментаторы не в ту степь обсуждение ведут.

так они вчетвером даже живут. а тут трешка нужна (3 спальни + гостиная). но можно и в двушке жить (две спальники + гостиная), если дети ***. у каждого ребенка будет свое койко-место в одной общей спальне.

Каррр
#15
Гость

Конечно, разводилово. Акцент на том, семья с детьми в однушке. А комментаторы не в ту степь обсуждение ведут.

Про семью в однушке ничего сказать не могу. У нас в однушках только командировачные, или студенты. Это очень низкоуровневое жилье. Вот если прям ожна комната, которая и спальня и гостиная одновремено. Даже беженцам никогда не дают такие однушки. Строго соблюдаются нормы, особенно если разнополые дети. Квартиру с двумя спальнями )русскую трешку) можно даже на пособия содержать. Но я понимаю, что в россии другие реалии. Ооочень много тем и на форумах и на тв о жилье.

Гость
#16

Вчетвером в убитой однушке, конечно, сложно.

Гость
#17

Ну делайте как я ничего не празднуйте))

Гость
#18

день рождения в августе, чего в квартире толпиться?
Пледики, скатерки, одноразовая посуда, даже одноразовые мангалы есть и пикничок/шашлычок на природе

антилопес
#19
Гость



Я приехал к знакомым в село, а у них параша на улице. Я говорю - сделайте себе так, как мы на даче - подведите канализационную магистраль. А они - а мы уже так привыкли, зачем заморачиваться. 18й век! А каково
зимой в -20? Или если человек болен, а зимой лютый мороз?

Открою секрет, зимой есть биотуалет или ведро.

у нас так было ещё в том году, живём в Подмосковье. дом достался от деда, но сделано все так неудачно в плане планировки- туалет вообще сделать негде было. купили био, но пользовалась я только зимой им, муж не представлял, как в доме можно в туалет ходить😂. была у нас пристройка к дому, холодная, никак не решались сделать там, потому как много нюансов с подведением канализации- бочку не закопать, грунтовые воды очень близко. кое как нашли выход, пристройку утеплили, закопали бочку, сделали туалет. муж пол зимы так и ходил на улицу, а потом плюнул и начал ходить дома, о как! а говорил я не смогу привыкнуть.

Гость
#20
антилопес

Открою секрет, зимой есть биотуалет или ведро. у нас так было ещё в том году, живём в Подмосковье. дом достался от деда, но сделано все так неудачно в плане планировки- туалет вообще сделать негде было. купили био, но пользовалась я только зимой им, муж не представлял, как в доме можно в туалет ходить😂. была у нас пристройка к дому, холодная, никак не решались сделать там, потому как много нюансов с подведением канализации- бочку не закопать, грунтовые воды очень близко. кое как нашли выход, пристройку утеплили, закопали бочку, сделали туалет. муж пол зимы так и ходил на улицу, а потом плюнул и начал ходить дома, о как! а говорил я не смогу привыкнуть.

ну а мыться как? в тазике?

Гость
#21

Мне честно когда я прихожу в гости пофиг прибрано там в доме или нет, какой там ремонт и так далее , не заморачивайтесь, ну не понравится ему в вашей квартире , ну и бог с ним ))))

Гость
#22

Не надо праздновать день рождения дома, это банально и скучно. Пойдите в недорогое кафе, макдак или на пикник. В конце концов можно просто на травке в парке пиццей угостить друзей

Мила
#23

Автор, а как это вы вчетвером в одной комнате?! Сколько квадратов?

Гость
#24
Гость

Не надо праздновать день рождения дома, это банально и скучно. Пойдите в недорогое кафе, макдак или на пикник. В конце концов можно просто на травке в парке пиццей угостить друзей

ну так барачные и ходят дни рождения справлять в разные места, потому что стыдно кого-то домой привести. ведь дома своего у них нет. они ничего не нажили. а всю жизнь прокутили провеселились. хорошо, что государство обеспечило их бесплатным жильем в барачном гетто. ну а когда компания нищих из гетто приходит в кафе, то приличным людям становится не по себе. так кафе теряет своих постоянных посетителей. и вынуждено повышать цены, чтобы нищие не ходили к ним. нищие - это плохо для бизнеса. закажут чашку кофе одну на всех и сидят целый день в кафе.

Гость
#25
Гость

Жирненькая разводка

Не согласен. Таких семей на удивление много. Да, это жесть полнейшая, но- живут и в хрущевских однушках вчетвером. Потому что денег вообще нет

Гость
#26
Гость

что значит "отдельного туалета с ванной"? Как у моих родственников: унитаз и ванна на кухне?

Имеется в виду совмещенный санузел. Или хрущевка или те серии брежневок, где не было раздельного санузла в однушках

Гость
#27
Гость

ну так барачные и ходят дни рождения справлять в разные места, потому что стыдно кого-то домой привести. ведь дома своего у них нет. они ничего не нажили. а всю жизнь прокутили провеселились. хорошо, что государство обеспечило их бесплатным жильем в барачном гетто. ну а когда компания нищих из гетто приходит в кафе, то приличным людям становится не по себе. так кафе теряет своих постоянных посетителей. и вынуждено повышать цены, чтобы нищие не ходили к ним. нищие - это плохо для бизнеса. закажут чашку кофе одну на всех и сидят целый день в кафе.

***, что там себе думает или теряет кафе. Думать надо о себе и своих желаниях в жизни, а не о чужом бизнесе

Гость
#28
Ural-650

Я приехал к знакомым в село, а у них параша на улице. Я говорю - сделайте себе так, как мы на даче - подведите канализационную магистраль. А они - а мы уже так привыкли, зачем заморачиваться. 18й век! А каково зимой в -20? Или если человек болен, а зимой лютый мороз?

Какую канализационную МАГИСТРАЛЬ??? У вас есть центральная каналья в поселке? Так-то обычно септик закапывают, из которого гов_нокачка периодически вывозит. Но во многих случаях это разорение, когда уровень грунтовых вод очень высокий и септик приходится делать кессоном (то есть закрытый ящик, в почву не стекает). Там откачка вообще каждую неделю требуется. Это все очень дорого делать, возможно, у людей просто денег нет

lady_m
#29

Я никогда не задумывалась стыдно приводить кого-то или нет,потому что дома у нас всегда чисто и был ремонт. Не было дорогой мебели и каких-то дорогих вещей,не было определенно дизайна, всё просто и обыденно. Вот не давно в гости пригласила подруга,я у неё никогда не была,живёт с родителями(ей 25лет) и младшей сестрой. Так вот у них нет обоев в коридоре, просто обшарпанные стены,обувь накиданна у двери и куртки просто огромной горой висят на крючках. Я так спросила: у вас ремонт? Она: нет,ремонта нет, так живём. Я была обескуражена: почему людям просто не поклеить самые дешёвые обои,привести в порядок дом? Я в комнаты не проходила,мы забегали,чтобы она переоделась перед поездкой.. Представляю,что в комнатах. В тот момент,я поняла,что мои родители очень даже прилично живут,в отличие от других семей. По большей части,мне кажется это лень хозяев дома, потому что деньги у них есть 100%.

Гость
#30

А молодежь еще дома др справляет? Я бы не звала гостей на др домой, во-первых это неудобно всем остальным жильцам, во-вторых если вы собирались сами что-то готовить, то сейчас на те же деньги можно в пиццерию сходить или суши-кафе, или если у вас тепло, съездить на природу, приготовить шашлыков.

Гость
#31
Гость

Имеется в виду совмещенный санузел. Или хрущевка или те серии брежневок, где не было раздельного санузла в однушках

если разделить сан узел, как ты будешь подмываться после акта дефекации?

Гость
#32
Гость

Какую канализационную МАГИСТРАЛЬ??? У вас есть центральная каналья в поселке? Так-то обычно септик закапывают, из которого гов_нокачка периодически вывозит. Но во многих случаях это разорение, когда уровень грунтовых вод очень высокий и септик приходится делать кессоном (то есть закрытый ящик, в почву не стекает). Там откачка вообще каждую неделю требуется. Это все очень дорого делать, возможно, у людей просто денег нет

если уровень грунтовых вод высокий, то делают фильтрующую кассету. это насыпь из песка и щебня, укрытая железобетонной плитой. под бетонную плиту откачивается вода из септика. вода проходит фильтр и попадает в почву уже очищенная.

Гость
#33
Гость

***, что там себе думает или теряет кафе. Думать надо о себе и своих желаниях в жизни, а не о чужом бизнесе

думать надо прежде всего о других, а не о себе. кто только о себе думает, в народе зовется бы-длом. живет бы-длом по понятиям. как понимает, так и живет.

Гость
#34
Гость

думать надо прежде всего о других, а не о себе. кто только о себе думает, в народе зовется бы-длом. живет бы-длом по понятиям. как понимает, так и живет.

это совковый стереотип - думать о других и плевать на себя. Для того, чтобы люди приносили себя в жертву коллективным интересам. Здоровые люди думают о себе, учатся понимать себя, свои желания и границы. Только поняв каково это, можешь осознавать чужие потребности. И балансировать между собой и другими. *** как раз получается там, где не научены слышать себя, от того и не могут думать о других.

Гость
#35
Гость

это совковый стереотип - думать о других и плевать на себя. Для того, чтобы люди приносили себя в жертву коллективным интересам. Здоровые люди думают о себе, учатся понимать себя, свои желания и границы. Только поняв каково это, можешь осознавать чужие потребности. И балансировать между собой и другими. *** как раз получается там, где не научены слышать себя, от того и не могут думать о других.

тебя никто не заставляет себя в жертву приносить. но ты прежде чем что-то сделать, подумай о других людях, не помешаешь ли ты им своим присутствием или своими действиями. если ты грязная бомжиха в лохмотьях (джинсах, футболках, дешевой пластиковой обуви или обуви из клеенки) с гнилыми зубами, то людям будет неприятно твое присутствие в общественных местах: в кафе, в общественном транспорте. ты сначала себя в порядок приведи и научись вести себя, прежде, чем к людям идти. а ты думаешь только о себе. тебе все-равно на других. тебе все-равно, что ты не моешься и от тебя воняет. тебе все-равно, что людям не приятно находиться рядом с тобой.

Гость
#36

Автор, у меня такая же проблема была. Но, слава Богу, парень нормальный и ему плевать.

Гость
#37
Гость

тебя никто не заставляет себя в жертву приносить. но ты прежде чем что-то сделать, подумай о других людях, не помешаешь ли ты им своим присутствием или своими действиями. если ты грязная бомжиха в лохмотьях (джинсах, футболках, дешевой пластиковой обуви или обуви из клеенки) с гнилыми зубами, то людям будет неприятно твое присутствие в общественных местах: в кафе, в общественном транспорте. ты сначала себя в порядок приведи и научись вести себя, прежде, чем к людям идти. а ты думаешь только о себе. тебе все-равно на других. тебе все-равно, что ты не моешься и от тебя воняет. тебе все-равно, что людям не приятно находиться рядом с тобой.

Мозг включите. Кто думает прежде всего о себе на грязную бомжиху не похож А наоборот - благоухает. Грязные бомжихи о себе не думают, от того и о других не способны подумать. Любовь к людям начинается с себя.

Гость
#38
Гость

если разделить сан узел, как ты будешь подмываться после акта дефекации?

Как понять- подмываться. Бумага туалетная на что. Ну, приспичило подмыться- зашел в ванную. Куда интереснее совмещенка, когда санузел такой в квартире ОДИН, и вот кто-то на унитазе, а второму помыться приспичило. Или наоборот

Гость
#39

Как нет сан.узла?
На улицу бегаете?Не понимаю: квартира есть, а сан.узел не предусмотрен.Такое видела пару раз в жизни в бенях, где дома построили двух-трехэтажные, а вот услуги не провели.Так они стоят и разваливаются -там никто не живет - в своих домах предпочитают.
Один сан.узел чаще всего и в современных домах.
По факту меня бы мало волновал факт.что толчок (правда, свой, на семью) на улице,если бы была теплая страна все 12 месяцев в году и свой дом. велика проблема!!
И био.туалет можно поставить в доме, со временем, и свою скважину вырыть.чтобы дома мыться.

Гость
#40
Гость

если разделить сан узел, как ты будешь подмываться после акта дефекации?

Может у них коридорная система и туалеты отдельно на этаж, ну типа малосемейки

задрали вы со своим подмыванием, бумага есть и не все страдают поносом

Ахмед
#41

Да парню все равно где тебя ***. Если ты готова ему дать, он тебя даже помойке отымеет. Мамой (твоей)клянус!

Ахмед
#42
Гость

Как нет сан.узла? На улицу бегаете?Не понимаю: квартира есть, а сан.узел не предусмотрен.Такое видела пару раз в жизни в бенях, где дома построили двух-трехэтажные, а вот услуги не провели.Так они стоят и разваливаются -там никто не живет - в своих домах предпочитают. Один сан.узел чаще всего и в современных домах. По факту меня бы мало волновал факт.что толчок (правда, свой, на семью) на улице,если бы была теплая страна все 12 месяцев в году и свой дом. велика проблема!! И био.туалет можно поставить в доме, со временем, и свою скважину вырыть.чтобы дома мыться.

О, биотулатеты это клево. Я один раз там поссал и посрал, а после меня туда зашли две симпотные студентки. Вот они там небось мою вонь нюхали и охуевали!!!!!

Гость
#43
Гость

однушка рассчитана на проживание в ней 1-2 человек. конечно, один сан узел это нормально. но они втроем живут. а это ненормально жить втроем в однушке. тут как минимум двушка нужна ( две спальни+гостиная).

А в другой теме ты писал что одну шкале рассчитана на 4-Х человек.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: