Гость
Статьи
Стесняюсь своей …

Стесняюсь своей квартиры

Здравствуйте.
Я живу с мамой и братом, и мне очень стыдно за свою квартиру. Все парни и друзья в окружении имеют приличные квартиру, с ремонтом,полом,поталками. Не могу никого к себе привести в гости,мама зовёт всех к нам, а мне стыдно. Ладно,квартира,больше всего стесняюсь безумно старых окон,для нас это слишком дорого. Бывали ситуации, что приходили ко мне под окна, просили выглянуть, я чуть ли не в истерики, делала вид, что не вижу сообщение, придумывала отмазки и выключала везде свет. Живу в маленьком городе и мою знакомую попрекали за такие жилищные условия. Может сможете дать мне совет, как это принять? И как бы вы отнеслись если бы у вашей подруги/ девушки были бы такие жилищные условия?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#1

Сколько вам лет, автор? Я так понимаю, мама вас и брата одна воспитывает? Может ей сложно финансово? Не думали об этом? Идите работать тогда, помогите маме и будут вам новые окна

Гость
#2

Заработай и не ной. Попроси дружбанов купить тебе окна.

Гость
#3

Зачем вам друзья, подруги которые попрекают человека из-за жилищных условии?!

Лисик
#4

я тоже стеснялась, когда училась в 6-8 классе. родители строили дом и мы жили в съемном полуразвалившемся доме. у меня в комнате не было обоев, просто обитые фанерой стены, а в коридоре был кирпич и бетонный пол.
никого к себе не приглашала.
сейчас выросла и поняла, как сложно заработать на жилье. к 25 годам еле купила маленькую студию. вожу друзей и с гордостью показываю, своя ведь, сама купила!
так что ваши комплексы решатся только с возрастом.
настоящие друзья никогда не осудят вас за финансовое состояние. дураки будут обсуждать, и это лишь повод не общаться с дураками

ООО
#5

Автор, я простеснялась всё детство своей квартиры, гости только один раз были (на др), и я ежесекундно думала "какой позор, какой ужас". Не могла расслабиться ни на секунду. Я выросла и сейчас понимаю, что причина глубже была, конечно. Вы себя стесняетесь, вот и всё. Адекватные люди понимают, что трудности с жильём временны и решаемы, что окна - это не вы, окна - это окна. Но вам важно мнение тех, кто может подумать "вот лохушка, как она вообще там живет", "вот капец, как мне развидеть эти кошмарные окна".
Я понимаю, что вы скорее всего подросток, и вам важно мнение стада, у которых потолки и пластиковые окна (ненавижу, кстати, и потолки такие, и окна))). Но в погоне за мнением стада ровесников вы можете потерять себя, а найти обратно только в очень взрослом возрасте..
Так что ваш стыд за квартиру вплоть до выключения света и притворства, что вас нет дома - очень важный показатель внутреннего недовольства собой, внутреннего неблагополучия.

Розовое понни
#6

Я переехала к брату. Мне 34 года. У него семья и у меня. В трешку. Даже смешно. В одной комнате дети. В остальных комнатах спальни. Квартира убитая в хлам. Начали делать ремонт. Стеснялись всю молодость. И сейчас немного, но все исправим. Чего и вам желаю. Окна это не вы. Квартира просто бетонная коробка, которой не хватает уюта.

Витя
#7

Я понимаю, сам таким был, ничего не сделать, не переборол себя так и прятался до тех пор, пока сам не заработал на ремонт. Можно откладывать деньги и сделать косметический ремонт, это не трудно. Недорогой ремонт квартир осуществляет компания АСК Триан можете зайти на их сайт и посмотреть услуги.

Полина
#8

Такая же проблема...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема