Гость
Статьи
Возраст

Возраст

Здравствуйте, чувствую себя в 30 иногда на 50, и кажется, что самое яркое уже всё было в жизни, становится печально, поделитесь, что вы думаете по этому поводу? Произошло такое изменение всего лишь за 3 года

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 50. И между 30 и 50 много чего хорошего.Выпускные детей ,свадьбы,рождение внуков.
Только вот не заметила я этих 20 лет,пронеслись как один день.
Вот и 50 и хочется выть .Вот теперь всё позади,а в перейди только болячки , финансовая нестабильность и старость.

Гость
#2

Интересно, как можно в 30 лет чувствовать себя на 50, если вам не было 50. Вот если наоборот- звучать будет реальнее. Я себя в 30 лет чувствовала супер. Самый золотой возраст для женщин от 30 до 45 лет. Жизнь течёт как горная река, порой не успеваешь переварить, что произошло, а тебя уже к следующему событию принесло течение. Подумайте как много всего вы можете себе позволить и радуйтесь жизни. Жизнь просто прекрасна, наслаждайтесь каждым днём!

Гость
#3

Мне 47. Позади маленькие дети с привези-отвези-накорми, пахота на работе, желание сделать карьеру, выплата ипотеки. Сейчас наконец финансовая стабильность, отсутствие необходимости доказывать окружающим свою профессиональную состоятельность, подросшие, самостоятельные дети, ну и бодрость и здоровье. Все хорошее только начинается.

Гость
#4
Гость

Мне 47. Позади маленькие дети с привези-отвези-накорми, пахота на работе, желание сделать карьеру, выплата ипотеки. Сейчас наконец финансовая стабильность, отсутствие необходимости доказывать окружающим свою профессиональную состоятельность, подросшие, самостоятельные дети, ну и бодрость и здоровье. Все хорошее только начинается.

Через года три всё хорошие кончится ,с приходом климакса. А от здоровья не останется и следа.
Наслаждайтесь этими годами,возьмите от них всё,что можно, чтобы потом не жалеть

Гость
#5
Гость

Через года три всё хорошие кончится ,с приходом климакса. А от здоровья не останется и следа. Наслаждайтесь этими годами,возьмите от них всё,что можно, чтобы потом не жалеть

Моей маме 72, живет полноценной и интересной жизнью. И я тоже планирую еще лет 30 отрываться по полной.

Лана
#6
Гость

Мне 47. Позади маленькие дети с привези-отвези-накорми, пахота на работе, желание сделать карьеру, выплата ипотеки. Сейчас наконец финансовая стабильность, отсутствие необходимости доказывать окружающим свою профессиональную состоятельность, подросшие, самостоятельные дети, ну и бодрость и здоровье. Все хорошее только начинается.

Через года три всё хорошие кончится ,с приходом климакса. А от здоровья не останется и следа.
Наслаждайтесь этими годами,возьмите от них всё,что можно, чтобы потом не жалеть
Да ладно вам. У меня подруга в 50 завела любовника и бегает теперь по сьемным квартирам на часок. И пох ей на климакс. Любит. Цветет. Огонек в глазах. Главное настрой и не унывать в любом возрасте.

Гость
#7
Гость

Моей маме 72, живет полноценной и интересной жизнью. И я тоже планирую еще лет 30 отрываться по полной.

Расскажите пожалуйста,что за интересная жизнь в 72 ? Это без издёвки вопрос.
Может вам везёт с генами и суждено прожить долгую жизнь, без болезней.
Но это сейчас большая редкость.
У нас на работе коллектив 10 человек.
У троих умерли мужья от рака,у двоих у самих рак и так сплошь и рядом.И это далеко не старые люди.

Гость
#8
Гость

Расскажите пожалуйста,что за интересная жизнь в 72 ? Это без издёвки вопрос. Может вам везёт с генами и суждено прожить долгую жизнь, без болезней. Но это сейчас большая редкость. У нас на работе коллектив 10 человек. У троих умерли мужья от рака,у двоих у самих рак и так сплошь и рядом.И это далеко не старые люди.

Папа тоже в порядке, у него тоже весьма активная жизнь. Единственное, у него давление, но оно вполне регулируется таблетками. Маман с "девочками" 2 раза в неделю ходит в бассейн и сауну, раз в год они выезжают в домотдыха Вороново, говорят, на лыжах покататься. А апреле они уезжают на дачу, там ее любимые "дети" - розы и помидоры.Грибы еще они собирают активно и консервируют. На даче у них особая тусовка - они играют в бридж. В середине августа они прилетают к нам на пару месяцев и окультуриваются по полной программе. Дома в Москвеони тоже, кстати, раз в неделю на выставки или концерты ходят.

Гость
#9
Гость

Папа тоже в порядке, у него тоже весьма активная жизнь. Единственное, у него давление, но оно вполне регулируется таблетками. Маман с "девочками" 2 раза в неделю ходит в бассейн и сауну, раз в год они выезжают в домотдыха Вороново, говорят, на лыжах покататься. А апреле они уезжают на дачу, там ее любимые "дети" - розы и помидоры.Грибы еще они собирают активно и консервируют. На даче у них особая тусовка - они играют в бридж. В середине августа они прилетают к нам на пару месяцев и окультуриваются по полной программе. Дома в Москвеони тоже, кстати, раз в неделю на выставки или концерты ходят.

А что ,такое у нас в России возможно?
Молодцы,что сказать,очень за них и за вас рада.

Гость
#10
Гость

Через года три всё хорошие кончится ,с приходом климакса. А от здоровья не останется и следа.
Наслаждайтесь этими годами,возьмите от них всё,что можно, чтобы потом не жалеть

Вы пишете гадости, наслаждаться жизнью можно в любом возрасте

Гость
#11
Гость

Интересно, как можно в 30 лет чувствовать себя на 50, если вам не было 50. Вот если наоборот- звучать будет реальнее. Я себя в 30 лет чувствовала супер. Самый золотой возраст для женщин от 30 до 45 лет. Жизнь течёт как горная река, порой не успеваешь переварить, что произошло, а тебя уже к следующему событию принесло течение. Подумайте как много всего вы можете себе позволить и радуйтесь жизни. Жизнь просто прекрасна, наслаждайтесь каждым днём!

Не знаю как, вот так, у меня нет детей, я не была замужем, но многое уже увидела, как будто перегорела это страшное состояние

Гость
#12
Гость

Вы пишете гадости, наслаждаться жизнью можно в любом возрасте

Я ,автор ,что то вас не пойму,вы вроде сами,пишите ,что чувствуете себя старой и что то не наслаждаетесь жизнью.Вы спрашиваете как у нас с этим обстоят дела и за мой честный ответ как я себя чувствую в 50,я получаю от вас оскорбления.
Так зачем тогда писать сюда?

Гость
#13
Гость

А что ,такое у нас в России возможно? Молодцы,что сказать,очень за них и за вас рада.

А почему нет? Ничего невозможного или недоступного среднему человеку они не делают. И особо уникальной генетики долголетия у нас в семье нет - и мамины и папины родители умерли, не дожив до 70-ти.

Гость
#14
Гость

Я ,автор ,что то вас не пойму,вы вроде сами,пишите ,что чувствуете себя старой и что то не наслаждаетесь жизнью.Вы спрашиваете как у нас с этим обстоят дела и за мой честный ответ как я себя чувствую в 50,я получаю от вас оскорбления.
Так зачем тогда писать сюда?

Я не оскорбляю нет, я просто говорю, что можно даже ещё замуж выйти в 60, у меня есть примеры, но лично потеряла легкость по жизни

Гость
#15
Гость

Я не оскорбляю нет, я просто говорю, что можно даже ещё замуж выйти в 60, у меня есть примеры, но лично потеряла легкость по жизни

Вкус к жизни еще вполне может вернуться.

Гость
#16
Гость

А почему нет? Ничего невозможного или недоступного среднему человеку они не делают. И особо уникальной генетики долголетия у нас в семье нет - и мамины и папины родители умерли, не дожив до 70-ти.

Очень хорошо когда оба супруга живы и поддерживают друг друга и есть любящие дети.
Вы молодцы.
Мы с вами почти ровесники,но мамы нет уже 19 лет,папы 9.
От этого очень грустно.Как бы было замечательно если бы они смогли сейчас видеть своих правнуков ,радоваться вместе с нами.
Очень хочется поговорить с мамой,хоть сама уже бабуля,прижаться к ней....

Гость
#17
Гость

Очень хорошо когда оба супруга живы и поддерживают друг друга и есть любящие дети. Вы молодцы. Мы с вами почти ровесники,но мамы нет уже 19 лет,папы 9. От этого очень грустно.Как бы было замечательно если бы они смогли сейчас видеть своих правнуков ,радоваться вместе с нами. Очень хочется поговорить с мамой,хоть сама уже бабуля,прижаться к ней....

Да, это грустно. Нo и отличный повод держать себя в бодром и здоровом состоянии для мужа, детей и внуков, которым вы очень нужны.

Гость
#18
Гость

Я не оскорбляю нет, я просто говорю, что можно даже ещё замуж выйти в 60, у меня есть примеры, но лично потеряла легкость по жизни

Так замуж и в 70 можно выйти,но мы то пишем как и вы о том ,что сейчас именно с нами происходит.Да,может у кого то всё замечательно,но у меня вот так.Уже с 49 лет каждый день ,как бег с препядствием.Небо как черными тучами заволокло.Это касается только моего здоровья,муж и дети замечательные.

Гость
#19
Гость

Так замуж и в 70 можно выйти,но мы то пишем как и вы о том ,что сейчас именно с нами происходит.Да,может у кого то всё замечательно,но у меня вот так.Уже с 49 лет каждый день ,как бег с препядствием.Небо как черными тучами заволокло.Это касается только моего здоровья,муж и дети замечательные.

Так все в том и дело, что все вроде хорошо, но не радует

🙎
#20

Мне 24, чувствую себя старой клячей😂

ФИО
#21

Мне 28, чувствую себя на 18, а вам только посочувствовать можно. На сколько вы себя будете в 40 чувствовать? На 70?

Гость
#22

Стоит только влюбится!!) и жизнь расцветится всеми красками! Не унывайте!

#23
Гость

Папа тоже в порядке, у него тоже весьма активная жизнь. Единственное, у него давление, но оно вполне регулируется таблетками. Маман с "девочками" 2 раза в неделю ходит в бассейн и сауну, раз в год они выезжают в домотдыха Вороново, говорят, на лыжах покататься. А апреле они уезжают на дачу, там ее любимые "дети" - розы и помидоры.Грибы еще они собирают активно и консервируют. На даче у них особая тусовка - они играют в бридж. В середине августа они прилетают к нам на пару месяцев и окультуриваются по полной программе. Дома в Москвеони тоже, кстати, раз в неделю на выставки или концерты ходят.

Какие они молодцы)) дай Бог здоровья Вашим родителям!

Гость
#24
Гость

Интересно, как можно в 30 лет чувствовать себя на 50, если вам не было 50. Вот если наоборот- звучать будет реальнее. Я себя в 30 лет чувствовала супер. Самый золотой возраст для женщин от 30 до 45 лет. Жизнь течёт как горная река, порой не успеваешь переварить, что произошло, а тебя уже к следующему событию принесло течение. Подумайте как много всего вы можете себе позволить и радуйтесь жизни. Жизнь просто прекрасна, наслаждайтесь каждым днём!

Что же такое может быть потрясающего между 30 и 45 лет не представляю и какая такая жизнь насыщеннвя событиями. Но может вы гастролирующая актриса ?

Рея
#25
Автор

Здравствуйте, чувствую себя в 30 иногда на 50, и кажется, что самое яркое уже всё было в жизни, становится печально, поделитесь, что вы думаете по этому поводу? Произошло такое изменение всего лишь за 3 года

Это пройдет. У меня в 30 тоже так было. А потом жизнь закрутила-завертела - хандрить некогда стало! Менялись мужья, работы, квартиры, друзья, путешествия... Получила 2 образования... Дети росли и выросли... Сейчас мне 49 и я чувствую себя так же прекрасно, как в молодости. Самой не верится, но правда. Даже вес всего 44 кг (рост 164). Правда ленивая стала. Раньше дурной энергии больше было. Сейчас посидишь-подумаешь, проведешь древнеиндейский обряд "Анахуа?" И дела испаряются сами-собой) Просто кайфую. Ибо всё уже доказано, достигнуто, заработано, налажено, создано. Можно наслаждаться свободой во всех смыслах. И независимостью от социума в т.ч. Ибо всё знаешь про людей и про себя. Не парит кто что скажет или подумает. Живешь наконец-то по СВОИМ правилам. Как хочется душеньке твоей. И это - драгоценнейшее время с этой т.з. В молодости об этом приходилось только мечтать и прогибаться под каждую встречную оглоблю. В 50 я сама гну этот мир куда хочу. Для этого не нужен супердоход или власть. Только немного мудрости. Грамотно выстроенное окружение. Грамотно обустроенный дом. И внутренняя сила быть свободной от стереотипов. А они могут загнать в гроб раньше времени! Общество у нас такое, оно может и 30-летнюю объявить старухой! Не надо верить просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: