Гость
Статьи
Не могу преодолеть …

Не могу преодолеть страх, привести своего любимого на чай. Стесняюсь своей квартиры

Доброго времени суток всем!Возможно, кому-то это покажется глупостью, но для меня это стало проблемой и я не знаю как себя перебороть. Я не могу пригласить его даже на чай.Встречаемся с парнем уже долго, я студентка, парень постарше. Как человек он очень хороший, я ему очень доверяю. Мы любим друг друга. Живу я с родителями, живём не бедно но и не на широкую ногу. Все бы ничего, но хоть дома и был в свое время дорогой евро ремонт, сейчас ему уже как 20 лет, и смотрится это не опрятно местами. Некоторые огрехи прям вызывают неопрятный вид, несмотря на убранность. У меня ещё дома две собаки мелкие и кошка. Есть специфичные запахи, которые как не драй, не избавиться. В моей комнате чистота и порядок, запахов нет. Но мне же его надо через квартиру провести, где его встретит весь этот ужас😂В общем то картина не печальная, но он живет очень даже хорошо для простого смертного. Я бы и сама что нибудь начала делать по дому, но мужская рука нужна. А папа ленится, к сожалению. С мамой и так подкрашиваем стены, но толку... Нам бы сан технику бы поменять, плитку новую в туалете хотя бы сделать, двери в этих же комнатах поменять. Зрелище плачевное если так подумать, а гостям очень уютно и нравится. А я как дурочка боюсь

Опрос
Как поступить?
Трусиха
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты специально под эту тему придумала ник?
Приглашай его к себе домой, ничего плохого ( кроме запахов животных) в этом нет. Ты же не релтер, кот ему квартиру пытается продать!

#2

Не вижу в этом проблемы. Можешь у него спросить прямо - "Как ты отнесешься к тому что у меня в квартире ремонт не первой свежести" - уверен, он немного растеряется, но ответ будет что-то вроде "Всё нормально, не переживай". К примеру, я всегда смотрю на ухоженость квартиры (относительно уборки), а не на её ремонт.

Гость
#3

Когда парень хочет aхaться, ему будет пoфиг на старые обои!

Света
#4

А как же вы сами-то живете в этой вони?
У вас ею пропитана вся мебель, вся одежда и даже жрачка.
Парень в обморок упадет.
Фу, ну и мерзость.

Гость
#5

Ну можно и не звать...
Я своих кавалеров не водила домой, всегда они продумывали что делать.
И муж побывал у меня первый раз после того,как сделал предложение.
А недавно разговаривали с другом у мужа. Он купил родителям жены квартиру. Разговорились, а он говорит: я хочу, чтоб они хоть под старость лет пожили нормально. У них квартира была большая, в центре, но заср-анная... Хотя там папа врач, мама в министерстве образования... Семья то приличная... А Вова когда встречался с их дочкой, около года до свадьбы, ходили в кино, в кафе, он говорит, провожал ее до дома , и она уходила... На чай никогда не звала... Он говорит: я может и не пошёл бы! Но просто было странным поведение для меня... Я бы для приличия позвал.
Потом он сделал ей предложение. Было знакомство с родителями в ресторане. Сыграли свадьбу... И только через 4 месяца после свадьбы он побывал у родителей невесты дома. Он офигел. Мебель старая, двери обшарпанные, полы облезлые...
Прожили они в браке уже года 4. И вот летом он купил им квартиру. А ту помог продать. Часть денег со старой квартиры, половина денег Вовы. А то он говорит пожилые люди, им видимо уже ничего не надо, сил нет...
Знаете автор, если он вас любит, то его и плохая квартира не отпугнёт. А если не так уж и любит - то найдется ерунда из- за чего расстаться сможет ..
Можете звать в дом. Но можете и не звать. Это не обязательно совершенно.

Гость
#6

В любви вообще ничего никогда не надо стесняться. Ваш дом это часть вашей жизни, если он принимает вас, примет и вашу квартиру.

Впрочем, это не совсем ваша квартира, поскольку вы живете с родителями.

АльтерЭго
#7

Поздравляю. Вы засранки. У меня дома собака и кошка, но запаха нет. У подруги кот, который метит дом иногда. И запаха тоже нет. Мыть лучше надо, гулять с животными во-время или собаки тоже на пелёнку ходят?

Елена
#8
Max

Не вижу в этом проблемы. Можешь у него спросить прямо - "Как ты отнесешься к тому что у меня в квартире ремонт не первой свежести" - уверен, он немного растеряется, но ответ будет что-то вроде "Всё нормально, не переживай". К примеру, я всегда смотрю на ухоженость квартиры (относительно уборки), а не на её ремонт.

Лучше и не спрашивать даже

АльтерЭго
#9
Елена

Лучше и не спрашивать даже

Ремонт - пол беды. А вот вонючий зверинец без дожного ухода, бррр

Гость
#10

Я мужик, официально заявляю - всем мужикам на ваш ремонт глубоко ср.ать.

Гость
#11

Скажи,что дома тараканов / клопов морите
Можно в кафе / пиццерии/ фудкорте посидеть или вам *** негде?

Трусиха
#12
Света

А как же вы сами-то живете в этой вони?
У вас ею пропитана вся мебель, вся одежда и даже жрачка.
Парень в обморок упадет.
Фу, ну и мерзость.

Дамочка, вони нет. Была бы вонь, гости бы не ходили. С чистотой проблем нет, просто свои загоны. Животные это всегда источник запаха, как бы мы их часто не купали, и как бы тщательно не вымывали их "сральники", поймут только люди, у которых есть животные дома😂

Гость
#13
Трусиха

Дамочка, вони нет. Была бы вонь, гости бы не ходили. С чистотой проблем нет, просто свои загоны. Животные это всегда источник запаха, как бы мы их часто не купали, и как бы тщательно не вымывали их "сральники", поймут только люди, у которых есть животные дома😂

Да всё ок, не парьтесь. Лучше сама помойтесь, что собачка пахнет это нормально, а вот вы - ну так себе.

Гость
#14

Я вам скажу по своему опыту современные мужички очень меркантильные. И после того как он увидит вашу бедную квартиру он просто захочет с вами переспать, а отношений нет. Для них женщина и отношения с ней просто деловая сделка. Когда у меня ремонта на было в гости приходили люди пары и друзья. *** очень негативно реагировало. Так же когда я была безработная
. А когда ремонт сделала и нашла работу эти *** похвалили знакомится. Но только теперь они мне самой не нужны. Дешевки. *** продажное. Мужики шкуры

Трусиха
#15
АльтерЭго

Поздравляю. Вы засранки. У меня дома собака и кошка, но запаха нет. У подруги кот, который метит дом иногда. И запаха тоже нет. Мыть лучше надо, гулять с животными во-время или собаки тоже на пелёнку ходят?

Моем, чистим, гуляем. Просто когда больше двух животных в доме, это уже ахтунг. А мы очень чувствительны к запахам. Как бы ни старались мыть, все равно мерещится. Это больше уже наши загоны

Гость
#16
Трусиха

Моем, чистим, гуляем. Просто когда больше двух животных в доме, это уже ахтунг. А мы очень чувствительны к запахам. Как бы ни старались мыть, все равно мерещится. Это больше уже наши загоны

Вмажьте стакан водки и на запах будет пофиг

Трусиха
#17
АльтерЭго

Ремонт - пол беды. А вот вонючий зверинец без дожного ухода, бррр

Да дело не в должном уходе, с уходом все в порядке. И с выгулом. Это просто заскок в голове, от того что нюх чувствительный. Как бы не вычищали и не старались, пахнуть будет. Хотя никто из гостей никогда не замечал таких запахов
P.s. да, я часто спрашиваю подруг, чувствуют ли они неприятный запах, но все чаще и чаще убеждаюсь что обоняние просто чувствительное излишне. Я очень резко реагирую на любые запахи. Поэтому животных всегда моем и ухаживаем

Максик
#18

Приводи пьяного, ему будет пофиг

АльтерЭго
#19
Трусиха

Да дело не в должном уходе, с уходом все в порядке. И с выгулом. Это просто заскок в голове, от того что нюх чувствительный. Как бы не вычищали и не старались, пахнуть будет. Хотя никто из гостей никогда не замечал таких запахов
P.s. да, я часто спрашиваю подруг, чувствуют ли они неприятный запах, но все чаще и чаще убеждаюсь что обоняние просто чувствительное излишне. Я очень резко реагирую на любые запахи. Поэтому животных всегда моем и ухаживаем

Как я вас понимаю, тогда. Сама за кошкой 1000 раз все проверю. Собака чистая, йорк, от неё даже шерсти нет. Я просто была в гостях где полный ахтунг. 2 большие собаки и 2 кота. Лужи везде, шерсть... Поэтому вначале такие выводы сделала, сорри. Хотя, коты умные. Наша без проблем к лотку привыкла. С парнем серьёзно все? Если не очень может пока не стоит домой вести? Как ваш отец к этому отнесется...

Трусиха
#20

Это я продолжаю к теме. Ещё заметила то, что некоторые мои подруги, у которых возможно жилищно-бытовые условия и жизненные ситуации гораздо плачевнее все равно приглашают в гости, а я при казалось бы относительно хороших условиях боюсь. Парадокс, но ничего поделать не могу. Хочется совета, как все же лучше поступить. Ведь некрасиво с моей стороны, долго уже вместе, а я все оттягиваю. Со стороны кажется, что я не серьезно намерена. Раз даже на чай пригласить боюсь...

Трусиха
#21
Гость

Вмажьте стакан водки и на запах будет пофиг

Пока что самый действенный совет😂 но к сожалению, или к счастью, не пью

Гость
#22
Трусиха

Это я продолжаю к теме. Ещё заметила то, что некоторые мои подруги, у которых возможно жилищно-бытовые условия и жизненные ситуации гораздо плачевнее все равно приглашают в гости, а я при казалось бы относительно хороших условиях боюсь. Парадокс, но ничего поделать не могу. Хочется совета, как все же лучше поступить. Ведь некрасиво с моей стороны, долго уже вместе, а я все оттягиваю. Со стороны кажется, что я не серьезно намерена. Раз даже на чай пригласить боюсь...

Стакан водки!!!

АльтерЭго
#23
Трусиха

Это я продолжаю к теме. Ещё заметила то, что некоторые мои подруги, у которых возможно жилищно-бытовые условия и жизненные ситуации гораздо плачевнее все равно приглашают в гости, а я при казалось бы относительно хороших условиях боюсь. Парадокс, но ничего поделать не могу. Хочется совета, как все же лучше поступить. Ведь некрасиво с моей стороны, долго уже вместе, а я все оттягиваю. Со стороны кажется, что я не серьезно намерена. Раз даже на чай пригласить боюсь...

Знакомство с семьёй уже как-то обязывает. Как настроен ваш парень, сам просится?

Трусиха
#24
Гость

Я вам скажу по своему опыту современные мужички очень меркантильные. И после того как он увидит вашу бедную квартиру он просто захочет с вами переспать, а отношений нет. Для них женщина и отношения с ней просто деловая сделка. Когда у меня ремонта на было в гости приходили люди пары и друзья. *** очень негативно реагировало. Так же когда я была безработная
. А когда ремонт сделала и нашла работу эти *** похвалили знакомится. Но только теперь они мне самой не нужны. Дешевки. *** продажное. Мужики шкуры

Да, мир не без уродов меркантильных. Но этот порядочный человек, видно его нутро. Не один год знаемся.
Не сказать конечно, что квартира бедная. Мебель у нас дорогая, антураж тоже уютный и интересный. Просто тут подкрасить, там плинтус поменять, вот так по мелочи и собирается образ плачевный😂

Трусиха
#25
Гость

Да всё ок, не парьтесь. Лучше сама помойтесь, что собачка пахнет это нормально, а вот вы - ну так себе.

Смешно) Думаю, вряд ли бы парень в здравом уме стал бы строить серьезные планы с неряхой и вонючкой. Это уже звоночки так сказать))

Гость
#26
Трусиха

Смешно) Думаю, вряд ли бы парень в здравом уме стал бы строить серьезные планы с неряхой и вонючкой. Это уже звоночки так сказать))

Ну вы то думаете что он начнет нюхать вашу собачку - если начнет, то это уже не звоночек это уже колокол!!! пора звонить в психушку!!

АльтерЭго
#27
Трусиха

Смешно) Думаю, вряд ли бы парень в здравом уме стал бы строить серьезные планы с неряхой и вонючкой. Это уже звоночки так сказать))

Не всегда. Есть же всякие фетешисты... В стране н белье чужое покупают, чтоб понюхать, ношеное...

Гость
#28
АльтерЭго

Не всегда. Есть же всякие фетешисты... В стране н белье чужое покупают, чтоб понюхать, ношеное...

Но чтоб нюхать собак придя в гости это перебор даже для Панина по моему.

Трусиха
#29
АльтерЭго

Как я вас понимаю, тогда. Сама за кошкой 1000 раз все проверю. Собака чистая, йорк, от неё даже шерсти нет. Я просто была в гостях где полный ахтунг. 2 большие собаки и 2 кота. Лужи везде, шерсть... Поэтому вначале такие выводы сделала, сорри. Хотя, коты умные. Наша без проблем к лотку привыкла. С парнем серьёзно все? Если не очень может пока не стоит домой вести? Как ваш отец к этому отнесется...

Это точно. Иногда заходишь в гости к людям, у которых питомцев 2+, глаза аж режет от вони. То ли люди привыкли, то ли лень элементарная. Не понимаю таких
С парнем все серьезно, отец и мать сами настаивают, чтоб приглашала. А я боюсь, сама не знаю чего именно. То ли реакции на местами потертую временем квартиру, то ли вдруг ещё более "психанутый", чем я в отношении запахов.

АльтерЭго
#30
Трусиха

Это точно. Иногда заходишь в гости к людям, у которых питомцев 2+, глаза аж режет от вони. То ли люди привыкли, то ли лень элементарная. Не понимаю таких
С парнем все серьезно, отец и мать сами настаивают, чтоб приглашала. А я боюсь, сама не знаю чего именно. То ли реакции на местами потертую временем квартиру, то ли вдруг ещё более "психанутый", чем я в отношении запахов.

Ну а толку бояться. Заодно и видно будет насколько все серьёзно. Начнёт носом крутить - не ваш человек.

Трусиха
#31
АльтерЭго

Знакомство с семьёй уже как-то обязывает. Как настроен ваш парень, сам просится?

Настроен серьёзно, отступать не собирается. Просится, хочет с родными поговорить. Посидеть. Это все правильно , конечно. Но не с моей дурной головой

Гость
#32
Трусиха

Настроен серьёзно, отступать не собирается. Просится, хочет с родными поговорить. Посидеть. Это все правильно , конечно. Но не с моей дурной головой

Не ну симптомы идиотии есть, может и собак нюхать начать...

АльтерЭго
#33
Трусиха

Настроен серьёзно, отступать не собирается. Просится, хочет с родными поговорить. Посидеть. Это все правильно , конечно. Но не с моей дурной головой

Мне кажется ожидание пытки хуже самой пытки. Уже отмучаться один раз, а дальше видно будет. Своеобразная проверочка.

Трусиха
#34
АльтерЭго

Ну а толку бояться. Заодно и видно будет насколько все серьёзно. Начнёт носом крутить - не ваш человек.

Соглашусь. Но если уж и расходиться, то не падать лицом в грязь, так сказать. Если я и привожу в дом гостей, то это очень близкий круг, которому я доверяю. Знаю, что не станут осуждать за местами потрескавшиеся временем стены. А ему вроде как и доверяю, и знаю, что есть у нас друзья с ним, которые живут похуже моего в разы. Но реакции неадекватной от него не видела

АльтерЭго
#35
Трусиха

Соглашусь. Но если уж и расходиться, то не падать лицом в грязь, так сказать. Если я и привожу в дом гостей, то это очень близкий круг, которому я доверяю. Знаю, что не станут осуждать за местами потрескавшиеся временем стены. А ему вроде как и доверяю, и знаю, что есть у нас друзья с ним, которые живут похуже моего в разы. Но реакции неадекватной от него не видела

На каждый роток не накинешь платок. В таких случаях нужно учиться давать отпор.

Трусиха
#36
Максик

Приводи пьяного, ему будет пофиг

Это выход, но он зараза не пьет.
Шучу про заразу конечно

Гость
#37
Трусиха

Это выход, но он зараза не пьет.
Шучу про заразу конечно

Наркоман чтоли?

Трусиха
#38
Гость

Наркоман чтоли?

Хуже 😁
Человек без вредных привычек

Гость
#39

Ой как знакомо это)) только думаю у меня квартира намного хуже чем ваша, а муж( на тот момент парень) немец, прилетел с Германии. Мы с мамой сами, до его призда мою комнату сделали. Помню хотели просто обои поменять, начали сдирать, а стена вместе с ними посыпалась и короче комната как руины выглядела. Я тогда очень много плакала, так волновалась, не знала что делать. А будущего мужа не позвать домой очень некрасивый тон, особенно для немцев. Это был не вариант. Я уже думала снять где-то, и соврать что там живу 😂 Но в итоге купили с мамой очень много всего что нужно для ремонта и поехали.. на тот момент карантин был и мне повезло, никто не работал и время его прилёта откладывалось на несколько месяцев. Мы успели. Сделали полностью все сами, сейчас красивая комната с новым полом, стенами и потолком. Конечно видно, что не профессионально сделано немного. Но это вообще не страшно. Все убрала и привела его. И все нормально прошло..но волновалась все равно очень

Гость
#40

Так что сделайте по своим силам, что можете и приведите. Это вообще не так страшно как представляется да и не так важно для него, если любит вас.

Гость
#41
Гость

Ой как знакомо это)) только думаю у меня квартира намного хуже чем ваша, а муж( на тот момент парень) немец, прилетел с Германии. Мы с мамой сами, до его призда мою комнату сделали. Помню хотели просто обои поменять, начали сдирать, а стена вместе с ними посыпалась и короче комната как руины выглядела. Я тогда очень много плакала, так волновалась, не знала что делать. А будущего мужа не позвать домой очень некрасивый тон, особенно для немцев. Это был не вариант. Я уже думала снять где-то, и соврать что там живу 😂 Но в итоге купили с мамой очень много всего что нужно для ремонта и поехали.. на тот момент карантин был и мне повезло, никто не работал и время его прилёта откладывалось на несколько месяцев. Мы успели. Сделали полностью все сами, сейчас красивая комната с новым полом, стенами и потолком. Конечно видно, что не профессионально сделано немного. Но это вообще не страшно. Все убрала и привела его. И все нормально прошло..но волновалась все равно очень

Теперь маляром-штукатуром в Мюнхене ?

Гость
#42
Гость

Ой как знакомо это)) только думаю у меня квартира намного хуже чем ваша, а муж( на тот момент парень) немец, прилетел с Германии. Мы с мамой сами, до его призда мою комнату сделали. Помню хотели просто обои поменять, начали сдирать, а стена вместе с ними посыпалась и короче комната как руины выглядела. Я тогда очень много плакала, так волновалась, не знала что делать. А будущего мужа не позвать домой очень некрасивый тон, особенно для немцев. Это был не вариант. Я уже думала снять где-то, и соврать что там живу 😂 Но в итоге купили с мамой очень много всего что нужно для ремонта и поехали.. на тот момент карантин был и мне повезло, никто не работал и время его прилёта откладывалось на несколько месяцев. Мы успели. Сделали полностью все сами, сейчас красивая комната с новым полом, стенами и потолком. Конечно видно, что не профессионально сделано немного. Но это вообще не страшно. Все убрала и привела его. И все нормально прошло..но волновалась все равно очень

У нас дом просто очень старый и я так намучалась из-за этого в своё время. А сейчас понимаю, что ему это реально было не так важно, просто очень любопытно было увидеть как жила его любимая 😅😅

Гость
#43

Но в любом случае лучше привести, потому что если будете скрывать, он придумает себе ещё намного хуже чем все есть.

Трусиха
#44
Гость

Ой как знакомо это)) только думаю у меня квартира намного хуже чем ваша, а муж( на тот момент парень) немец, прилетел с Германии. Мы с мамой сами, до его призда мою комнату сделали. Помню хотели просто обои поменять, начали сдирать, а стена вместе с ними посыпалась и короче комната как руины выглядела. Я тогда очень много плакала, так волновалась, не знала что делать. А будущего мужа не позвать домой очень некрасивый тон, особенно для немцев. Это был не вариант. Я уже думала снять где-то, и соврать что там живу 😂 Но в итоге купили с мамой очень много всего что нужно для ремонта и поехали.. на тот момент карантин был и мне повезло, никто не работал и время его прилёта откладывалось на несколько месяцев. Мы успели. Сделали полностью все сами, сейчас красивая комната с новым полом, стенами и потолком. Конечно видно, что не профессионально сделано немного. Но это вообще не страшно. Все убрала и привела его. И все нормально прошло..но волновалась все равно очень

Очень рада за вас, что все прошло славно и вы теперь супруги))

#45

А чего он не может тебя привести к себе ?

Трусиха
#46
Гость

Так что сделайте по своим силам, что можете и приведите. Это вообще не так страшно как представляется да и не так важно для него, если любит вас.

Конечно. Будем стараться начинать хотя бы с мелочей типа покраски, плинтусов..
Спасибо что успокоили немного) история про руины конечно 👍🏼😁 думаю, на старости совместных лет уже не страшно такие вещи обсуждать, посмеялись бы наверное вы с мужем вдоволь. Ведь и правда, насколько качественный ремонт это не главное. Главное чтоб чистенько было, да и холодильник дай бог не пустой чтоб был. А остальное приложится со временем

Трусиха
#47
Гость

У нас дом просто очень старый и я так намучалась из-за этого в своё время. А сейчас понимаю, что ему это реально было не так важно, просто очень любопытно было увидеть как жила его любимая 😅😅

У меня, как и у Вас, наверное, дом старенький. И живу на 5эт. из 5. Из-за недобросовестных управленцев подтекала крыша, слава богу не в проходной комнате, боролись с этим ещё, а то бы плесенью ещё не хватало зарасти. Бывает тоже трещины маленькие в стенах образовываются, ну благополучно их заделываем. Но дом старый, это факт

Трусиха
#48
Dashulya🤡

А чего он не может тебя привести к себе ?

Я у него и так все время бываю. А он у меня нет

Гость
#49
Трусиха

Конечно. Будем стараться начинать хотя бы с мелочей типа покраски, плинтусов..
Спасибо что успокоили немного) история про руины конечно 👍🏼😁 думаю, на старости совместных лет уже не страшно такие вещи обсуждать, посмеялись бы наверное вы с мужем вдоволь. Ведь и правда, насколько качественный ремонт это не главное. Главное чтоб чистенько было, да и холодильник дай бог не пустой чтоб был. А остальное приложится со временем

Точно! Вы такая милая и позитивная! Желаю вам счастья с молодым человеком, может и у вас до свадьбы дойдет)) Квартира правда не так важно, но если бы мужчину спугнула не достаточно красивая квартира девушки, тогда это повод задуматься) Но я не представляю чтобы так было, выбирают же девушку себе, а не квартиру ее родителей 😄 Не переживайте, все будет хорошо!

Трусиха
#50
Гость

Точно! Вы такая милая и позитивная! Желаю вам счастья с молодым человеком, может и у вас до свадьбы дойдет)) Квартира правда не так важно, но если бы мужчину спугнула не достаточно красивая квартира девушки, тогда это повод задуматься) Но я не представляю чтобы так было, выбирают же девушку себе, а не квартиру ее родителей 😄 Не переживайте, все будет хорошо!

Спасибо))И вам желаю счастья с благоверным!)

Предыдущая тема