Гость
Статьи
16-летняя дочь сходит …

16-летняя дочь сходит с ума,а мужу все равно

Дочери 16 лет,уже год безумно влюблена в актера Тома Хиддлстона,вернее,в его персонаж из фильма-Локки.Все стены в комнате дочери оклеены его фотографиями и постерами,разговоры только о нем,носит медальон с его фотографией на груди и никогда не снимает,забросила учебу,в школу ходит из-под палки,тусуется на сайте его фанатов,фильмы с Локки смотрит по сотне раз..я вижу,что дочь неадекватна,это не просто симпатия к известному актеру,а одержимость им...У нее больше нет друзей,нет интересов,ко всему,кроме него,стала безразлична...Но хуже всего то,что мой муж считает,что с дочкой все в порядке,перерастет.Наотрез отказывается вести ее к психологу,говорит,что его дочь-не психопатка,для него психиатр и психолог-одно и то же.Пусть лучше влюбляется в персонажи,чем ахается с реальными парнями-вот позиция мужа. Я боюсь,что когда муж поймет,насколько все серьезно,будет уже поздно.Дочь по гороскопу Рак,ранимая и мнительная,интроверт.

Викторина
56 ответов
Последний — Перейти
Сальвия
#1

Ну не так все и страшно... Вот я в этом возрасте могла трястись часами от паники без всякой причины, рыдать неделями без перерыва, не спать ночью и не есть. Причем без всякой явной причины

AB
#2

Да это вам, мамаша, к психологу пора. Оставьте девочку в покое, все правильно говорит ваш муж.

Я в ее годы такими же вещами увлекалась - тоже развешивала постеры по стенам и была влюблена в знаменитость. Это нормально для подростка.

И муж прав - пусть лучше в персонажа влюбляется, чем с парнями в подъездах.

Вот я замуж иду за мужчину, который был единственным у меня, а мои сверстницы, кто не занимался такими "глупостями" в 16 лет, а влюблялись в парней со двора, те уже так потасканы жизнью - все их отверстия по десяткам мужчин пропускали через себя.

Я тоже рак по гороскопу, в 16 лет тоже была ранимая и мнительная. Все будет у нее отлично. Персонажи побуждают к знаниям, иностранные знаменитости - к изучению языков, недостижимая любовь хранит девичью невинность. Отстаньте от ребенка и сама одна сходите уже к психологу.

Гость
#3

направьте интерес девочки в нужное вам русло, объясните ей например, что чтобы с ним общаться она должна выучить английский. Под этим предлогом запишите ее на курсы иностранного языка, это всегда пригодится. Если есть возможность пообещайте ей поездку в страну актера (я просто не знаю откуда этот актер). Придумайте что-то, чтобы ее увлечение приносило пользу и было мотивацией. Увлечение актером например пройдет, а знание языка останется и может она на курсах друзей встретит....

Сова
#4

Муж ваш прав, все пройдет, перерастет, большинсто девочек этим " страдает", длится этот период не долго, да и вообще через месяц будет не Локки , а Гарри Потер или еще кто молодой. Появится мч, и все уйдет , это фукусировка внимания , нужная вещь и у всех разная! у кого хобби , у кого кумиры , у кого музыка, это нормально в таком возрасте! Если ей было бы за 20! вот тогда , можно было бы и думать, о том, что вы написали, но не сейчас- не сейчас, вы заморочились! Все с вашей дочкой в порядке, это сублиммация, либидо, это нормально!! в ее возрасте!

Б-ка
#5

Заочно трудно определить, что именно с Вашей дочерью. Может, подростковая дурь; может, в семье нелады, она и бежит в свой выдуманный мир; может, шизофрения так проявляется. Всяких видел. Но начните с психолога. Кстати, с реальными мужчинами в этой жизни ей все равно придется знакомиться и изучать их очень лично, так что весь нормальный выбор по сути только между грязным подъездом или чистой постелью в Ваше отсутствие.

Гость
#6

Проблема серьезно раздута. Я тоже рак, кстати. Когда мне было 16 я красила волосы в синий, носила только черные вещи и тусовалась на кладбищах, клубах, вписках, а там, кстати, был и алкоголь, и наркотики, и секс. Ничего, все живы и здоровы. К 18 мне все это было уже не интересно. Получила два образования, скоро выхожу замуж на нормально человека. А то, что с вашей дочкой-норма для всех подростков, чем больше вы ее дергаете, тем больше она будет закрываться.

Викторина
#7

Во-первых,я уже была у психолога,без дочери,психолог тоже признал наличие проблемы у нас обеих и сказал,что надо с нами обеими работать,а как,если муж не пускает дочь к психологу-категорически!Психолог,кстати,тоже не считает такое чрезмерное увлечение персонажем нормальным,он считает,что дочь боится реальности и взросления и создает своей уютный мирок с центром в виде персонажа-это мнение психолога,но без присутствия дочери она не может ничего сделать.

Я не чрезмерно мнительная мамаша,которая на пустом месте создает проблему.Мне тоже когда-то нравился Джонни Депп,и постер его висел над кроватью,и собирала вырезки из журналов с его фото,но при этом не забрасывала учебу,не скатывалась с четверок на тройки и двойки,и это в предвыпускном классе,не бросала подруг,не сидела целыми днями запершись в комнате,прссматривая десятки раз один и тот же фильм...

Гость
#8
Гость

Проблема серьезно раздута. Я тоже рак, кстати. Когда мне было 16 я красила волосы в синий, носила только черные вещи и тусовалась на кладбищах, клубах, вписках, а там, кстати, был и алкоголь, и наркотики, и секс. Ничего, все живы и здоровы. К 18 мне все это было уже не интересно. Получила два образования, скоро выхожу замуж на нормально человека. А то, что с вашей дочкой-норма для всех подростков, чем больше вы ее дергаете, тем больше она будет закрываться.

что такое "вписках"?

Гость
#9

Прав муж. Перерастет. Ваше беспокойство за дочь понятно, но история вашей дочери типична для подростка. Подростки не в состоянии еще пока любить реальных людей, поэтому часто влюбляются в недосягаемого кумира. Пройдет все, развеется как дым.

Викторина
#10

Я тоже виновата,когда это увлечение только началось-я дочку высмеяла и она очень на меня обиделась.Но это было год назад! Я не знала,насколько для нее это важно,иначе бы вела себя по-другому.Она соверешенно зациклилась на этом персонаже,нет других интересов,меня это здорово пугает.

AB
#11

Автор, у всех людей есть проблемы, представьте себе )))

А психологу нужны часы приемов для того, чтобы иметь свой хлебушек ;)

Успокойтесь и перестаньте дергать ребенка. К 18-19 влюбится в реального парня и все

AB
#13

Автор правда, не надо ей говорить, что с ней что-то не так. Это неправда. Просто отстаньте, посмотрите фильм с ней вместе, правда, как уже посоветовали, направьте увлечение в нужное русло - пообещайте поездку за окончание года на отлично, например. Помогите переводить статьи об актере с английского. Это мощный ресурс на самом деле. Куда лучше, чем если бы она пивас цедила на лавочке с подружками, а потом у мусоропровода с местными гопниками зажималась.

Викторина
#14

Дай Бог,чтобы к 18 это прошло.Может,действительно перерастет.Но спокойно на все это смотреть у меня уже нет сил.Английский дочка знает неплохо,у нее был репетитор по английскому,и переписывается на англоязычном сайте фанатов этого Локки ...

Гость
#15
Гость

направьте интерес девочки в нужное вам русло, объясните ей например, что чтобы с ним общаться она должна выучить английский. Под этим предлогом запишите ее на курсы иностранного языка, это всегда пригодится. Если есть возможность пообещайте ей поездку в страну актера (я просто не знаю откуда этот актер). Придумайте что-то, чтобы ее увлечение приносило пользу и было мотивацией. Увлечение актером например пройдет, а знание языка останется и может она на курсах друзей встретит....

Вот хороший совет

Гость
#16

муж прав

гость 6
#17

Гость 8, "вписка" - свободная квартира, куда хозяин "вписывает", т.е. приглашает порой посторонних людей, которым необходимо поесть, выпить, поспать в человеческих условиях, заняться сексом. Гости как правило приходят с едой, алкоголем и прочими веществами.

Lizz
#18

Папа прав.Боятся нечего.Она сейчас в эту любовь всю накопившуюся и нереализованную энергию спускает.Вот ,прям,чистится,я бы сказала:-) Своего рода тантра.Принц в голове....

Викторина
#19

Да,вы меня успокоили,если честно. Дело в том,что среди моих знакомых нет никого,у кого дети бы так фанатели.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

у меня была такая любовь, но правда к женской группе, там было 7 девушек.

постоянно записывала передачи на видео, разучивала танцы, переписывалась с девочками с других городов, чтобы обменяться их фотографиями.

где-то тоже была одержима, это длилось с 14-17, потом все сошло на нет, а сейчас просто прихожу в ужас от того, как все это можно было слушать)

Муза Есенина
#21

Успокойтесь маманя. Тут к психологу лишь вас вести надо.

Я сама в её годы адски фанатела по Дж. Тимберлейку, ещё и похлеще вашей дочки)) И ничего, сейчас мне 20, переросла, в жизни нормализовалась, и парень, и друзья имеются. Ничего в этом страшного нет, практически все подростки через это проходят. Это абсолютно нормально.

Б-ка
#22

Как можно, не видя девушки, утверждать правоту или неправоту Вашего мужа? Большинство подростков в принципе ведут себя как безмозглые психопаты. Это реально очень трудный возраст. Но деградация социальных контактов, зацикливание на одной идее, проблемы с учебой - требуют исключения психического заболевания. Настороженность к таким вариантам для специалистов естественна. Но, получается, на данном этапе у Вас проблема скорее с мужем.

Гость
#23

Сейчас загуглила этого Локи. Если честно, не самое жуткое, по чему может фанатеть шестнадцатилетний подросток. Нормальные парни)

Викторина
#24

Мне нравился Депп,но без одержимости.Да,пару постеров его висели в моей комнате.Да,ходила на все его фильмы,но не десятки раз.Учебу и друзей не забрасывала.И если кто-то прикалывался над Джонни Деппом,я не бросалась на того человека с кулаками.Если б дочке просто нравился актер-да на здоровье,но у нее все как-то чересчур...или я ошибаюсь и себя накручиваю? Ладно,пока оставлю все как есть...хороший тут был совет-посмотреть фильмы вместе с дочкой.Попробую.)

Викторина
#25
Муза Есенина

Успокойтесь маманя. Тут к психологу лишь вас вести надо.

Я сама в её годы адски фанатела по Дж. Тимберлейку, ещё и похлеще вашей дочки)) И ничего, сейчас мне 20, переросла, в жизни нормализовалась, и парень, и друзья имеются. Ничего в этом страшного нет, практически все подростки через это проходят. Это абсолютно нормально.

А как у вас было в этот период с учебой,с подругами?

#26

Не так уж это и ужасно. Я тоже рак. Школу ненавидела и учится для меня было до того тошно, что в старших классах могла прогуливать неугодные мне уроки. Я с 11 лет "помешалась" на одном певце и ни капли не жалею. В первых года три вообще с головой окунулась в это и наверное родители тоже забили бы тревогу, но я перед ними не демонстрировала это увлечение. На сегодняшний день я рада, что все так получилось. Благодаря ему я в совершенстве владею английским языком, я прочитала книги которые он называл лучшими и весьма поучительными(хотя читать книги ненавидела), посмотрела фильмы которые он называл образцом кинематографа. И меня это явно изменило в лучшую сторону. Да что там говорить, я стала добрее относиться к людям. Пытаюсь в меру возможностей заниматься благотворительностью, несмотря на то что все вокруг считают меня дурой(как ты можешь тратить на незнакомых людей с трудом заработанные деньги). Но все это не помешало мне завести отношения и получить хорошую работу. Даже сегодня когда бывает сложно, я вспоминаю что его жизнь была в 300 раз хуже и это не дает мне опустить руки. А ведь прошло уже почти 17 лет

Муза Есенина
#27
Викторина

А как у вас было в этот период с учебой,с подругами?

Ну с учётом того, что всё происходило во времена школы, то проблем с учёбой как таковых у меня не было, потому что я никогда особо хорошей девочкой в школе не была. А вот с подругами всё прекрасно было, они со мной на одной волне были, мы вместе фанатели и так же вместе переросли это всё.

Гость
#28

Ерунда!! Я тоже рак и совсем не интроверт и кумиров никогда не было! никогда и никем не увлекалась, ни актерами, ни певцами, в школу ходила без пропусков

вв-дед
#29
Б-ка

может, шизофрения так проявляется.

Нет это не шизофрения.

У девочек-подростков это, скорее всего, нормальный процесс, так как помогает им понять, какой тип мужчин им нравится. Обычно они просто подсознательно боятся настоящих отношений или даже активно их не хотят- в 16 это вполне нормально, а вот в 25 -это уже к психологу.

Б-ка
#30
вв-дед

Нет это не шизофрения.

У девочек-подростков это, скорее всего, нормальный процесс, так как помогает им понять, какой тип мужчин им нравится. Обычно они просто подсознательно боятся настоящих отношений или даже активно их не хотят- в 16 это вполне нормально, а вот в 25 -это уже к психологу.

Рад бы согласиться с Вами. Но с учебой все равно придется разбираться. Да и с ситуацией в семье, чувствую, тоже. Возможно, когда и сам, и 80% друзей и знакомых - психологи и психиатры, к общению с такой публикой начинаешь относиться адекватно. Чего и всем желаю.

пани Бася
#31

по мне - так не к психологу, а прямиком к психиатру. Для начала на форум психиатров сходите,посморите там, что люди за меньшее тревогу бьют и лечатся успешно, между прочим. Дите живет неполноценно, с этим нужно что-то делать. Врач пропишет ей таблетки, полегчает, а потом придумайте ей конструктивное занятие: походы, танцы, спорт, чтобы она общалась с реальными людьми, а не пребывала в бреду.

Гость
#32
Викторина

Я тоже виновата,когда это увлечение только началось-я дочку высмеяла и она очень на меня обиделась.Но это было год назад! Я не знала,насколько для нее это важно,иначе бы вела себя по-другому.Она соверешенно зациклилась на этом персонаже,нет других интересов,меня это здорово пугает.

Вот тут вы дали маху. Если кого и можно высмеивать, то только этого кумира, да и то не слишком явно. А вот над чувствами не надо смеяться, надо относиться к ним уважительно.

пани Бася
#33
вв-дед

Нет это не шизофрения.

У девочек-подростков это, скорее всего, нормальный процесс, так как помогает им понять, какой тип мужчин им нравится. Обычно они просто подсознательно боятся настоящих отношений или даже активно их не хотят- в 16 это вполне нормально, а вот в 25 -это уже к психологу.

в школу не ходит, интересов, друзей нет - это нормально???

Да ей в 16 жить, порхать и радоваться, может, разве еще только в куклы играть... Да-да, еще скажите- алкоголь на кладбище нормально в таком возрасте! Ничего не нормально. А кто говорит, что нормально - сами ненормальные! Собсно, по форуму это и так ясно((

Мерля
#34

не так вме и безоблачно может оказаться. есть у нас ближняя родственница...
только факты: ей 30 лет. девственница. отношений не было ни когда (100%) , с мужчинами только дружит, ведет себя как 16летняя и самое важное фанатеет от одного актера...постеры игрушки видео ...вообщем полностью все что касается его..тратит на это уйму денег. с подросткового вощраста кумиры менялись с переодичностью от года до 3х...
семью не хочет, ей все нравиться, жить одной круто, мать в отчаинии. так что это дело не стоит упускать все таки ...

наимудрейшая
#35

может ,найти фильм,где этот актер играет мерзкую роль,пусть посмотрит на него с другой стороны

Викторина
#36

Отправлю ее в санаторий на 5 мес. Может исправится там, как думаете?

Гость
#37

Викторина, вы сумасшедшая?

Викторина
#38

Викторина ╧36 не имеет ко мне никакого отношения.Посмотрите на ее и на мой номер в квадратных скобках-они разные.У меня и в мыслях нет отправить дочь в "санаторий".Слава Богу,до этого еще не дошло.

В школу дочь ходит,но потому что я ее заставляю.Учится плохо.Отличницей и раньше не было,скорее хорошистка,но сейчас сильно съехала.Это тоже беспокоит-ей еще поступать.А куда поступишь с такими оценками и знаниями?

Викторина
#39
Гость

Викторина, вы сумасшедшая?

Это какой-то тролль.Посмотрите,у нас совсем разные номера.

Викторина
#40

В общем, все, я устала! Пускай с такими оценками в дворники идет, надоела! Мне нужен отдых! А Локи - мой!

Викторина
#41

А спец. санаторий "Солнышко и Ко" никому не вредил! Дети шелковые возвращаются!

Викторина
#42

У кого дети не послушные - обращайтесь, дам номер! За отдельную плату могут сделать детскую, легкую лаботомию. А также в комплект входит: чип, вмонтированный в лоб или в руку или чело; пульт на радио управлении; gprs карты! Но и это еще не все! Если вы позвоните в течение четырех часов-вы получите: детолакатор, на случай, если ваш ребенок захочет уплыть от вас! Предложение ограничено! Торопитесь! Свою собираюсь отправить на 5 мес., не пожалеете!

Гость
#43

все нормально у нее, влюблена она не в самого лысенького Хиддлстона, а в игру обожать его, он сейчас Тамблр-знаменитость, девчонкам нравится собирать его фотки, сходить по ним с ума, ваша дочь подзаряжается этой общей энергией, ей кажется что у нее много друзей, что ее многие поддерживают и понимают. Для подростка очень важно что его мнение воспринимают серьезно и разделяют, именно поэтому школьницы выбирают себе условный набор кумиров которых модно любить и ежедневно поздравляют друг друга с хорошим какбЭ вкусом и правильными интересами.

Подрастет - фанатизм спадет, появятся живые интересы, до которых она сейчас пока не доросла и которых побаивается, мальчики, свиданки, гулянки.

А насчет плохой учебы надо надавить, донесите до нее, что школа это ее работа и что если она принесет домой плохой аттестат, вы не будете тащить ее и платить за поступление, репетиторов итд, заберете доки после 9 и дадите выбор ПТУ или уборщицей-продавщицей идти работать.

Я думаю ваша дочь очень домашняя, избалованная и придушенная вашей чрезмерной заботой. Позвольте ей вырасти, принимать свои решения, выпутываться из своих проблем самой, хлебнуть реальной жизни вообщем.

Гость
#44

Автор,я поделюсь с вами своим опытом,а вы уже решайте пользоваться им или нет.В свои 13-14 я влюбилась в телеведущего ,очень известного на Украине,а позже и у нас в России он быстро набрал популярность.Я была влюблена в него почти 4 года,не спала,не ела можно сказать.Мне не приходило в голову обклеивать комнату плакатами,делать из неё-"алтарь поклонения",я всегда считала постыдным фанатеть от кого-то,для меня это было смешно.Нужно признать,я пересматривала все его передачи,искала его в интернете,общалась в его сообществе,мне было очень спокойно и хорошо когда я смотрела его программы,словно все проблемы уходили на задний план.Об это не знали родители,одноклассники,никто не знал.Всё это было до поры до времени,пока я не встретила другого человека.Обычного парня,который не проявлял ко мне особого внимания,я была стеснительна.И я влюбилась в того парня,и поняла что он для меня в жизни очень важен,но как всегда бывает-взаимность дело последнее,поэтому я не торопилась признаться....И вот прошло уже несколько лет,и досихпор я люблю этого "простого парня",чувство к нему при первой же встречи "перекрыло Тв-любовь",Это было странно,я не могла поверить,а теперь думаю-лучше бы была влюбленна в того телеведущего,чем мучаю себя с этим парнем,ведь он не проявляет ко мне интереса,а я по-привычке" фанатею"-вот наверное какой может быть эффект от всего этого "безумства" которое вы прописали дочери.Не думайте что она сумашедшая,таких подростков пол страны,моя младшая сестра не исключение.Она фанатеет от певца,и так же как ваша дочь обклеивает комнату))И я не вижу в этом что-то особенное,постарайтесь поговорить с ней по-человечески,без криков,ругани,без скандалов,издёвок и намешек над её любовью-тогда возможно она к вам прислушается и снимет эти плакаты

Викторина
#45
Гость

Автор,я поделюсь с вами своим опытом,а вы уже решайте пользоваться им или нет.В свои 13-14 я влюбилась в телеведущего ,очень известного на Украине,а позже и у нас в России он быстро набрал популярность.Я была влюблена в него почти 4 года,не спала,не ела можно сказать.Мне не приходило в голову обклеивать комнату плакатами,делать из неё-"алтарь поклонения",я всегда считала постыдным фанатеть от кого-то,для меня это было смешно.Нужно признать,я пересматривала все его передачи,искала его в интернете,общалась в его сообществе,мне было очень спокойно и хорошо когда я смотрела его программы,словно все проблемы уходили на задний план.Об это не знали родители,одноклассники,никто не знал.Всё это было до поры до времени,пока я не встретила другого человека.Обычного парня,который не проявлял ко мне особого внимания,я была стеснительна.И я влюбилась в того парня,и поняла что он для меня в жизни очень важен,но как всегда бывает-взаимность дело последнее,поэтому я не торопилась признаться....И вот прошло уже несколько лет,и досихпор я люблю этого "простого парня",чувство к нему при первой же встречи "перекрыло Тв-любовь",Это было странно,я не могла поверить,а теперь думаю-лучше бы была влюбленна в того телеведущего,чем мучаю себя с этим парнем,ведь он не проявляет ко мне интереса,а я по-привычке" фанатею"-вот наверное какой может быть эффект от всего этого "безумства" которое вы прописали дочери.Не думайте что она сумашедшая,таких подростков пол страны,моя младшая сестра не исключение.Она фанатеет от певца,и так же как ваша дочь обклеивает комнату))И я не вижу в этом что-то особенное,постарайтесь поговорить с ней по-человечески,без криков,ругани,без скандалов,издёвок и намешек над её любовью-тогда возможно она к вам прислушается и снимет эти плакаты

Шепелев?

Гость
#46
Викторина

Шепелев?

-Шепелев:)

Гость
#47
Гость

Шепеле​в?

-Шепелев:)фу горбоносый

Гость
#48
Гость

-Шепелев:)

фу горбоносый

-вам бы не помешало поучиться вежливости

жмот
#49

К психологу все таки надо сходить. У меня друг расстался с девушкой и чутка расстроился и пошёл к психологу, а тут луна какая-то происходит

#50

Осспади, у меня сестра 40-летняя, почтенная мать семейства, по актёру с ума сходит, вот где 3,14здец )))) и то я понимаю её. Сама в подростковом возрасте прошла через такую влюблённость, ничего - выросла, выучилась, замуж вышла. Пройдёт это всё со временем. Как вам правильно посоветовали - направьте её эмоции в нужное русло, больше вы ничего не сделаете. Истериками и насильными походами к психиатру вы только её против себя настроите.