Гость
Статьи
хочу снова научится …

хочу снова научится верить мужу после измены, помогите как???

Мне изменил муж, вернулся!!! Как научится снова ему поверить и не сомневаться в нем! Очень его люблю, он тоже говорит что любит меня. В душе червяк жрет меня, боюсь снова обмана боюсь что обманывает не хочу снова испытать дикую боль!!!

Екатерина
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни как. И не пытайтесь.

Доверять не будите уже ни когда. Вы уже ЗНАЕТЕ, что от этого человека можно ожидать.

Вопрос- Сможете ли вы с этим жить (без доверия)??

Я- живу, 8й год. Ни каких подозрений даже за 7 лет, но веры нет все равно.

Нет- нет, да припомню, упрекну (что тоже не есть хорошо)

Так и живем.

Гость
#2

если хотите спасти брак, вы не должны продолжать взаимные упреки, не должны вспоминать об измене и не должны пытаться ╚мелко мстить╩ за измену словами или действиями.

Гость
#3

разбитую вазу можно склеить, но следы склейки останутся. Разные женщины поступят по-разному, одна сохранит брак, сумев более-менее простить, другая сохранит брак, но возьмёт реванш, третья, в силу воспитания, откажется от изменщика.

гость
#4

У всех все происходит по разному.Моя подруга, узнав об измене,простила, живут сейчас лучше прежнего.Я тоже простила, он пол годика продержался, а потом опять за старое,сейчас с ним в разводе. Но доверия то уже конечно не будет, все равно будешь ждать что " вот-вот"....

Гость
#5

простить не сможете однозначно, но можно попробовать смотреть на эту ситуацию по другому, а именно изменить к ней свое отношение...

Гость
#6

Все зависит от ваших взаимоотношений. У нас получилось, хотя 6 лет ушло на то, чтобы пережить. Доверие вернулось. Но в его измене я знаю свою вину.

Откажется от изменщика жена с большим семейным стажем не в силу воспитания, а понимая свое бессилие, недостаток взаимной любви. Ну, а если стаж менее 10 лет, то, пожалуй, нужно расходиться, чтобы проверить себя разлукой. Если судьба, то снова сойдетесь, но уже на другом, более "высоком" уровне.

Лена
#7

Мужья имеют постоянных любовниц годами - слабо верится, что законная супруга не в курсе. Однако живут. И неплохо. И многие так.

Гость
#8
Гость

простить не сможете однозначно, но можно попробовать смотреть на эту ситуацию по другому, а именно изменить к ней свое отношение...

++

остальное в плане восстановления отношений полностью на нём.

Гость
#9
Екатерина

Мне изменил муж, вернулся!!! Как научится снова ему поверить и не сомневаться в нем! Очень его люблю, он тоже говорит что любит меня. В душе червяк жрет меня, боюсь снова обмана боюсь что обманывает не хочу снова испытать дикую боль!!!

От чего боль то? Вы что, за девственника замуж вышли? А если нет, то с чего вы взяли, что мужчина изменит своим привычкам ради вас?

Поймите уже, не меняют партнёров только те, кто не привык их менять. Поэтому умные мужчины женятся только на девственницах, чтобы не носить рога. )))

#10
Гость

От чего боль то? Вы что, за девственника замуж вышли? А если нет, то с чего вы взяли, что мужчина изменит своим привычкам ради вас?

Поймите уже, не меняют партнёров только те, кто не привык их менять. Поэтому умные мужчины женятся только на девственницах, чтобы не носить рога. )))

Полная чепуха. До брака человек не связан обязательствами перед супругом, поэтому может последовательно иметь нескольких партнёров. При вступлении в брак он принимает на себя моральное обязательство быть верным. Так что измена в браке - это не прежняя привычка заниматься сексом без обязательств, это измена жене. И нормальные люди не переступают эту грань.

Гость
#11
Гость

От чего боль то? Вы что, за девственника замуж вышли? А если нет, то с чего вы взяли, что мужчина изменит своим привычкам ради вас?

Поймите уже, не меняют партнёров только те, кто не привык их менять. Поэтому умные мужчины женятся только на девственницах, чтобы не носить рога. )))

Ох как рогат был мой первый мужчина... А мужу ниразу не изменяла, парадокс?

#12
Гость

ГостьОт чего боль то? Вы что, за девственника замуж вышли? А если нет, то с чего вы взяли, что мужчина изменит своим привычкам ради вас?

Поймите уже, не меняют партнёров только те, кто не привык их менять. Поэтому умные мужчины женятся только на девственницах, чтобы не носить рога. )))Ох как рогат был мой первый мужчина... А мужу ниразу не изменяла, парадокс?

А почему он рогат? С чего ради?

Откуда пришло понятие "наставлять рога"?

Некоторые исследователи считают, что это выражение пришло из древней Византии, где император Андроник Комнин позволял охотиться в своих угодьях мужьям тех, с кем развлекался в постели. А для обозначения их права размещал на воротах таких персон, рога.

Таким образом "рога" - атрибут супружеской измены. Нет измены, нет и рогов. Увы.

Маруся
#13

[quote="Гость"]разбитую вазу можно склеить, но следы склейки останутся. quote]

Просто ошибка склеивающих разбитую вазу в том, что они думают о вазе, а нужно думать о клее.

Маруся
#14
Гость

разбитую вазу можно склеить, но следы склейки останутся.

Просто ошибка склеивающих разбитую вазу в том, что они думают о вазе, а нужно думать о клее.

Гость
#15
Маруся

Просто ошибка склеивающих разбитую вазу в том, что они думают о вазе, а нужно думать о клее.

можно думать о клее что угодно, но разбитая ваза это символ. Да и не клеили посуду те древние, от которых остался афоризм, черепки, они и есть черепки...

Маруся
#16
Екатерина

Мне изменил муж, вернулся!!! Как научится снова ему поверить и не сомневаться в нем! Очень его люблю, он тоже говорит что любит меня. В душе червяк жрет меня, боюсь снова обмана боюсь что обманывает не хочу снова испытать дикую боль!!!

Екатерина, если мужа любите и семью сохранить хотите, то вот Библия Вам в помощь:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Маруся
#17
Гость

можно думать о клее что угодно, но разбитая ваза это символ. Да и не клеили посуду те древние, от которых остался афоризм, черепки, они и есть черепки...

А еще говорили - склеивая разбитую вазу, не бойтесь поранить руки. ;)))

Но важно и понимать, что один в поле не воин, нужно желание обоих, разумеется. И не просто желание, но и работа кропотливая.

Гость
#18

да, Автор, (Маруся навеяла...)

вы уже врезали ему по правой щеке?

Гость
#19

А мне муж достался девственником, как и я ему. Мне было 19, ему 22 когда поженились. 17 лет прожили без измен. Потом он сломался - любопытство одолело. Я не изменяла никогда, знаю только мужа. Он просил прощения и уверял, что больше никогда... Верю.

Маруся
#20
Гость

да, Автор, (Маруся навеяла...)



вы уже врезали ему по правой щеке?

)))))

Вообще если, то не понятно до конца, что там у них...

"Мне изменил муж, вернулся!!!" - Изменил и рассказал, когда домой вернулся после? Или изменил и ушел от автора, а потом вернулся? Или сначала ушел, потом изменил, а потом вернулся? Или изменил, автор узнала, по правой щеке врезала, а он подствил левую терь?.... ))))

#21

Как-то летели с моим тогдашним директором из командировки. Рейс последовательно откладывался несколько раз каждый раз на пару часов. Тырнет тогда был плохо распространён, расчехлять ноут и работать в ночи в зале ожидания не хотелось. То есть ничего более умного как сидеть в баре и потягивать коньяк, вспоминая "минувшие дни и битвы где вместе рубились они", не было. А директор был, надо заметить, ходок известный, причём идейный. Жена его наклонности знала, несколько раз засекала с поличным и даже рвала бл&дям волосы на тех местах докуда смогла дотянуться. Принципы насчёт бл&дей у нас были разные, я своего отношения к такому промыслу не скрывал, на что он обычно подтрунивал, что я зря пропускаю жизнь, состарюсь и буду жалеть об упущенных возможностях. Ну а он был всепогодным сверхзвуковым ёбарем-перехватчиком с вертикальным взлётом. Ну каждому своё, как говорится. А в этот раз мы уже бутылку усидели и разговор потянулся совсем откровенный. Начальник на правах старшего товарища начал меня обучать, что делать если до жены дошла инфа, что муж отправился налево. Так вот первый зарок его был "не признаваться ни под каким соусом, ни под какими предлогами "скажи, я всё прощу" - для блага жены прежде всего! Помни - признание вины - царица доказательства - прокурор Вышинский в своё время не зря это утверждал, Жене же самой хочется верить в самые безумные объяснения, чтобы не принимать решения из-за открывшейся правды".

#22

Я поинтересовался: "Маркыч, да как же ты не признавался, если жена тебя с бабой в служебном кабинете заставала. То есть что называется "с поличным".

А он ответствовал: "Фигня всё. Жена конечно понимает, что скорее всего вы там трахались. Но верить этому не хочет. Поэтому даже если тебя с бабы сняли, кричи что "выпил, сознание отключилось, шёл на автопилоте, споткнулся о лежащую бабу, вот и упал." ПОКА САМ НЕ ПРИЗНАЛ, ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО. А как признал, так это повиснет между вами навсегда.

Так что мужик зря признался )))

Гость
#23
Седой Волк

Я поинтересовался: "Маркыч, да как же ты не признавался, если жена тебя с бабой в служебном кабинете заставала. То есть что называется "с поличным".

А он ответствовал: "Фигня всё. Жена конечно понимает, что скорее всего вы там трахались. Но верить этому не хочет. Поэтому даже если тебя с бабы сняли, кричи что "выпил, сознание отключилось, шёл на автопилоте, споткнулся о лежащую бабу, вот и упал." ПОКА САМ НЕ ПРИЗНАЛ, ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО. А как признал, так это повиснет между вами навсегда.



Так что мужик зря признался )))

это точно.слушала от мужиков такие истории, что признаваться никогда нельзя. так что он себе подписал смертный приговор))))

Маруся
#24
Седой Волк

Я поинтересовался: "Маркыч, да как же ты не признавался, если жена тебя с бабой в служебном кабинете заставала. То есть что называется "с поличным".

А он ответствовал: "Фигня всё. Жена конечно понимает, что скорее всего вы там трахались. Но верить этому не хочет. Поэтому даже если тебя с бабы сняли, кричи что "выпил, сознание отключилось, шёл на автопилоте, споткнулся о лежащую бабу, вот и упал." ПОКА САМ НЕ ПРИЗНАЛ, ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО. А как признал, так это повиснет между вами навсегда.



Так что мужик зря признался )))

Это да)))

Как обычно в кино снятый с бабы мужик кричит "Дорогая, ты все не так поняла")))))))

Гость
#26
Седой Волк

Полная чепуха. До брака человек не связан обязательствами перед супругом, поэтому может последовательно иметь нескольких партнёров. При вступлении в брак он принимает на себя моральное обязательство быть верным. Так что измена в браке - это не прежняя привычка заниматься сексом без обязательств, это измена жене. И нормальные люди не переступают эту грань.

Обязательство перед собой в первую очередь. Создавая связь с нелюбимой.

Гость
#27
Седой Волк

Откуда пришло понятие "наставлять рога"?

Некоторые исследователи считают, что это выражение пришло из древней Византии, где император Андроник Комнин позволял охотиться в своих угодьях мужьям тех, с кем развлекался в постели. А для обозначения их права размещал на воротах таких персон, рога.

Таким образом "рога" - атрибут супружеской измены. Нет измены, нет и рогов. Увы.

Рога это энергетические воронки, которые формируют половые связи на астральном (эмоциональном) уровне. Когда связь одна это нормально. А когда две уже рога )))

Гость
#28
Гость

Ох как рогат был мой первый мужчина... А мужу ниразу не изменяла, парадокс?

Парадокс в том, что ваш муж не являлся вашим первым мужчиной. А все астральные связи, что вы насоздавали до брака - вы передали мужу в полном объёме. Так что его энергетические рога самые большие )))

Гость
#29
Гость

А мне муж достался девственником, как и я ему. Мне было 19, ему 22 когда поженились. 17 лет прожили без измен. Потом он сломался - любопытство одолело. Я не изменяла никогда, знаю только мужа. Он просил прощения и уверял, что больше никогда... Верю.

Повёлся на пропаганду в СМИ. Теперь на собственном опыте знает, что секс без любви отвратителен. )))

Гость
#30
Мимоза

Есть предложение выкладывать сюда имена и город ш л ю x которые пытались увести у вас мужа или спят с ними сейчас. Чтобы неповадно было. Кто за и кто готов?

)))) Сейчас их вокруг 99%.

#31
Мимоза

Есть предложение выкладывать сюда имена и город ш л ю x которые пытались увести у вас мужа или спят с ними сейчас. Чтобы неповадно было. Кто за и кто готов?

Да возьмите просто справочник распространённых женских имён, да список российских городов, объедините и будет вам искомая информация.

#32
Гость

Рога это энергетические воронки, которые формируют половые связи на астральном (эмоциональном) уровне. Когда связь одна это нормально. А когда две уже рога )))

Половые связи на астральном уровне самые опасные по своим последствиям.

Помню ещё при Ельцине дело было. Приходит жена домой и давится от смеха. Поскольку она каждый день неизменно здоровалась с дворничихой (крепкая ещё бабулька лет 60), та прониклась к жене симпатией и изредка просила растолковать реалии быстроменяющейся тогдашней жизни.

Так было и на этот раз. После обмена приветствиями дворничиха решила выяснить ответ на терзавший её вопрос:

- Слушай, Ольга, мне тут Петровна рассказала, что американский президент Клинтон с какой-то стажёркой занялся астральным сексом. Ты мне объясни что за секс такой астральный? Петровна сказывала, что это они вроде как бы воображали себя где-то в потустороннем мире и там занимались сексом. Но если они только воображали, то почему у стажёрки обнаружили платье запачканное?

Бойтесь астрального секса, он чуть не привёл американского президента к импичменту, а заодно и потрясению политической системы США.

Маруся
#33
Седой Волк

Половые связи на астральном уровне самые опасные по своим последствиям.



Бойтесь астрального секса, он чуть не привёл американского президента к импичменту, а заодно и потрясению политической системы США.

Ахвоооотоночо)))

Гость
#34
Гость

)))) Сейчас их вокруг 99%.

ага, контакт откройте, там каждая 2я. все ищут себе мужичка и уже поxер, женат-не женат и т.д.

и такое было
#35
Гость

Ни как. И не пытайтесь.

Доверять не будите уже ни когда. Вы уже ЗНАЕТЕ, что от этого человека можно ожидать.

Вопрос- Сможете ли вы с этим жить (без доверия)??

Я- живу, 8й год. Ни каких подозрений даже за 7 лет, но веры нет все равно.

Нет- нет, да припомню, упрекну (что тоже не есть хорошо)

Так и живем.

Моя история 1 в 1. Только я ему не припоминаю. И в кладовке держу "дежурный чемоданчик" для мужа.

Гость
#36

Мне тоже муж изменил. Уходил к любовнице. Через год вернулся ко мне. Живём как соседи уже пятый год. Привыкла.

Вика
#37

Ну логично, что Вам нужно исправиться, и вести себя подобающе, чтобы Вам не изменяли. И ещё нужно извиниться у мужа своего что довели его до измены!

Мимоза
#38
Седой Волк

Да возьмите просто справочник распространённых женских имён, да список российских городов, объедините и будет вам искомая информация.

Реальных надо выкладывать, тех которые спали именно с вашим мужем

Гость
#40

да завидуют бабы тем кто девственницей замуж вышли

Конфета
#41

Автор, никак. Прежних отношений уже не будет.

Конфета
#42

"[quote="Седой Волк"]ГостьОт чего боль то? Вы что, за девственника замуж вышли? А если нет, то с чего вы взяли, что мужчина изменит своим привычкам ради вас? \n
Поймите уже, не меняют партнёров только те, кто не привык их менять. Поэтому умные мужчины женятся только на девственницах, чтобы не носить рога. )))Полная чепуха. До брака человек не связан обязательствами перед супругом, поэтому может последовательно иметь нескольких партнёров. При вступлении в брак он принимает на себя моральное обязательство быть верным. Так что измена в браке - это не прежняя привычка заниматься сексом без обязательств, это измена жене. И нормальные люди не переступают эту грань.[\/quote]\n
\n
Со вступлением в брак супруги принимают на себя юридические обязательства, уважаемый(ая). Моральные обязательства - это немного другие вещи, и со всем необязательно для этого в брак вступать. У мужчины (не дегенерата) при вступлении в сексуальные взаимоотношения моральные обязательства возникают перед девственницей (не женой), перед серьезно больной женщиной (физически или психически), перед другими женщинами, которые каким-либо образом от него зависят. Моральные обязательства возникают перед приемными детьми и родителями, перед кошечкой, которую мужчина подобрал на улице и принес домой... Эти вещи не регламентируются законом, но это так и только так. Помните фразу из "маленького принца" - "мы в ответе за тех, кого приручили".\n
А современные мужчины почему-то бьются в конвульсиях от слова "должен".\n
А измена в браке.... юридическом.... знаете, я бы не стала так на Вашем месте...\n
Зачастую людей кроме юридических формальностей ничего не связывает.\n
"

Гость
#43

"[quote="Седой Волк"]Я поинтересовался: "Маркыч, да как же ты не признавался, если жена тебя с бабой в служебном кабинете заставала. То есть что называется "с поличным".\n
А он ответствовал: "Фигня всё. Жена конечно понимает, что скорее всего вы там трахались. Но верить этому не хочет. Поэтому даже если тебя с бабы сняли, кричи что "выпил, сознание отключилось, шёл на автопилоте, споткнулся о лежащую бабу, вот и упал." ПОКА САМ НЕ ПРИЗНАЛ, ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО. А как признал, так это повиснет между вами навсегда.\n
\n
Так что мужик зря признался )))[\/quote]\n
И все же, Седой Волк, -"повиснет между вами навсегда"- это слова Ваши или Вашего начальника. Просто кавычки не закрыты в том предложении. А Ваше мнение мне очень интересно."

лица стерты , краски тусклы
#44

"[quote="Седой Волк"]Я поинтересовался: "Маркыч, да как же ты не признавался, если жена тебя с бабой в служебном кабинете заставала. То есть что называется "с поличным".\n
А он ответствовал: "Фигня всё. Жена конечно понимает, что скорее всего вы там трахались. Но верить этому не хочет. Поэтому даже если тебя с бабы сняли, кричи что "выпил, сознание отключилось, шёл на автопилоте, споткнулся о лежащую бабу, вот и упал." ПОКА САМ НЕ ПРИЗНАЛ, ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО. А как признал, так это повиснет между вами навсегда.\n
\n
Так что мужик зря признался )))[\/quote]\n
\n
что Макарыч, что его жена-клавка - быдлы"

Нинка
#45
Конфета

Зачастую людей кроме юридических формальностей ничего не связывает.

Так можно ведь развестись, в чем проблема?

Гость
#46
Седой Волк

Я поинтересовался: "Маркыч, да как же ты не признавался, если жена тебя с бабой в служебном кабинете заставала. То есть что называется "с поличным".

А он ответствовал: "Фигня всё. Жена конечно понимает, что скорее всего вы там трахались. Но верить этому не хочет. Поэтому даже если тебя с бабы сняли, кричи что "выпил, сознание отключилось, шёл на автопилоте, споткнулся о лежащую бабу, вот и упал." ПОКА САМ НЕ ПРИЗНАЛ, ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО. А как признал, так это повиснет между вами навсегда.



Так что мужик зря признался )))

Хм. А с чего вы взяли, что адекватная жена в данных случаях будет хоть что-то спрашивать? Мне такой умник в "женихах" еще попался, думал, ну такая я него лoxyшка, любую лапшу буду рада скушать, тоже пытался сказки рассказывать, да еще когда его никто и не спрашивал, так как правда очевидна...

lilu
#47

Мне тоже муж изменил. Клянется, что любит только меня и что "там" все кончено. А я постоянно жду следующего ножа в спину. Живу так уже 3 месяца и легче не становится.

айлинь
#48

измена это предательство мой муж изменял мне видимо всегда но я не знала когда родила 3 ребенка он ушел в загул пьянство до поздна и пьяным он кричал что живет со мной из за детей я поняла что кто то на горизонте но трезвым не говорил и вообщем выяснилось что он мне изменяет с продавщиЦой магазина около нашего дома я ее видела каждый день общалась с ней она видела меня беременной и сама встречалась с моим мужем она разведена и старше нас где то полгода назад видимо начались отношения у меня два раза была угроза часто в больницах лежала очень тяжело с грудным ребенком когда сидишь еще прндательство мужа я плохо знала его 12 лет вместе и такое если мимолетно было бо легче а когда долгие отношения тяжело очень

Аленка
#49

блин, как же это все не просто, вот читаю и думаю сколько их таких предателей? Все для него, а тебе в ответ... вот и мой год начался по новому...01.01.15 я узнала о том что мой муж -загулял... Боже мой какие это были первые дни, когда до тебя доходит осознание всего этого- жуть: его не хочешь видеть, а потом хочешь, хочешь быть одна, а потом понимаешь что не можешь одна находиться в комнате, едишь к друзьям, а приезжая понимаешь что не можешь среди них находиться, опять хочешь быть одна. Хочеться плакать от обиды, а потом ненавидеть за боль, потом хочется проснуться и понять что это сон, а это увы не сон и от осознания реальности ты готова точить "залесть на стену" , а потом хочешь забиться в уголок и не думать... потом был разговор, почему? Да потому что между нами не все гладко.. А почему я так не сделала? И мысли такой не приходило в голову, хотя мне тоже было тяжело....

Аленка
#50

И как "мурая и любящая " женщина принимаешь решение- семью сохранять. И тут начинается самое интересное- подозрения, недоверие, ожидание опять получить то чего боишься.. Понима что не первая и не последняя, начинаю штурмовать интенет в поисках понацеи от этого.. сайты, советы психологов- полюби себя, займись собой, не думай об этом и т.д . Господи, да как же я уважаю тех женщин, которые это смогли. Раздавленной, с растоптанной самооценкой - да конечно это реально. Скажу честно у меня пока это не получается. Спорзалы, покупки, салоны, встречи с друзьями, а дома стараюсь пыть просто мягкой и пушистой, но малейшее его слово, которое я восприняла как недовольство или обиду в свой адрес и все - меня несет и начинается кошмар. Он рядом, дарит цветы, обнимает, говорит что никого нет и ни кто не нужен... но куда тогда делись презервативы которые лежали в коробочке, о они у него в барсетке... зачем? говорит взял их еще давно, но остановился и ничего не сделал, не предал- это факт. НО ВЗЯЛ ЖЕ и это после того я все узнала, он говорит до того, но ято знаю... опять врет или нет? запуталась, устала сил уже нет, чтоже делать